Страница 36 из 609 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #526
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    Расскажите, какой конструкции кораблик используете? ...
    Ничего навороченного. Конструкция одна из самых простых. Проще доска с грузом вместо киля
    Дерево использовалось - осина. Очень лёгкая. Можно и ёлку, но она сучковатая. Сосна тяжеловатая. После сборки покрасить. Несколько слоёв. Особенно торцы. Они лучше всего воду впитывают. Цвет кому как нравится. Я всегда зелёным красил. Знакомые в черный, синий, белый. Мне кажется если рыба есть, то ей по барабану какой цвет. "Ночью все кошки серые" Был один случай. Как-то осенью рыбачил. Вечером, сижу. "Кораблик" по течению сплавил метров на 50. Вижу утка летит. Вдруг с ходу, рядом с "корабликом" плюхается. Я замер. Сижу тихо - меня из-за травы не видно. Плавненько "корапь" к себе подтягиваю, утка за ним. Отпускаю по течению - она туда-же. Плавает рядом, крякает, перья чистит. Минут 30 вокруг да около "корабля" плавала. Потом чего-то испугалась и улетела.
    Леска основная 0,5мм, поводки 0,3мм. Крючки 7, 8 номер(отечественная классификация). Привязывали 10 номер, но они тяжеловаты. Когда по течению плавишь "кораблик", крючки с наживкой тонут и цепляются за дно. Обязательно с длинным цевьём. Поводков привязывал 4-5 штук. Вязал и больше, но когда клюёт на первый от кораблика поводок, пока вытащишь все с наживкой(а она ещё шевелится), поводки перепутаются. Распутывать замучаешься Угол у лески подбирается экспериментально, в зависимости от силы течения. Чем сильнее течение - тем острее угол и наоборот. Один конец основной лески к "кораблику", другой к спиннингу с катушкой - простой, не без инерционной. Кто-то использует мотовило из доски, но с катушкой удобнее - проверено. Бывает поставишь катушку на трещотку и пошёл чайку попить. Только чай налил, в это время трещотка как "треснет", кружка из рук выпрыгивает
    В рыбацкой литературе, описание этой конструкции встречается довольно часто. Если поискать, можно найти.
    Игорь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	размер.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	18379   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	поводки.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	18380  

  2. #527
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Ничего навороченного.
    Игорь.
    Спасибо. Посмотрите мой, может заинтересует.
    Что шевелится на Ваших крючках? Есть ли на продольных дощечках огрузка, или они под своим весом заглубляются? Как проходит вываживание, сильно ли мешает кораблик?
    Если река не широка, то кораблик ведешь вдоль того берега, поводки, получается, посередине реки. Днем голавль стоит в укрытиях под берегом, туда не доставить насадку. А где он ночью, выходит и на середину. или везде гуляет?
    Вложения Вложения

  3. #528
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Евгений, спасибо! Интересная конструкция.
    На крючках летом кузнечики, саранча. Редко стрекозы. С середины августа и до снега лягушата. Когда лягушка уходит в спячку цепляем пескаря на снасточку. Но это бывало редко. Обычно у меня рыбалка летняя прекращалась после опадания листьев и первых заморозков.
    На продольных дощечках ничего нет. "Кораблик" примерно на 2/3 погружен в воду под своим весом.
    При вываживании, за счёт того, что рыба тянет поводок, "кораблик" движется почти параллельно основной леске и практически не мешает вываживанию.
    Днём приходилось рыбачить очень редко и то, только там, где берег открытый и чистый от кустов и деревьев. ПоводкИ в этом случае проводились вдоль своего берега. Сам ходил по берегу метрах в 10-15 от воды, если условия позволяли.
    А ночью сидя на одном месте гонял "кораблик" туда - сюда. Первое время, когда начинал рыбачить, отпускал "кораблик" на расстоянии ширины реки. Днём завязывал на леске узелок и ночью отпускал кораблик по течению ориентируясь по этому узелку. Постепенно мастерство росло и при ширине реки в некоторых местах 30-40 метров, умудрялся отпустить "кораблик" по течению на всю катушку - 100 метров. Далее пришёл к выводу, что самое оптимальное расстояние метров 50-60.
    Наиболее клёвые места это поворот реки или сужение русла. Обычно в таких местах на ночь и устраивались. Крупный голавль (от килограмма и выше) в основном клюёт на середине или на струе. Помельче, ближе к берегу. Либо когда "кораблик" сплавляется по течению, либо когда леска натягивается и "кораблик" начинает двигаться против течения. В это время поводки поднимаются над водой и наживка натурально скачет по воде и... в это время поклёвка. Громкий всплеск(как будто здоровенный булыжник в воду бросили), дикий рывок и ещё один, ещё и ещё...спиннинг из рук вырывается, леска скрипит при намотке её на катушку... Были случаи, когда при хорошем клёве, пока подтаскиваешь голавля, на соседние крючки ещё по одному "село".
    Э-э-эх блин...скорей-бы лето Даже просто просидеть ночь на берегу реки у костерка...одно это чего стоит

  4. #529
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо! Сам ходил по берегу метрах в 10-15 от воды, если условия позволяли.
    Прошу прощения за корректировку, мое имя Сергей, инфо посмотрите на любом QRZ. В коллбуках ошибочка вкралась.
    В остальном все ясно, спасибо за ответ. У меня условия не позволяют облавливать свой берег, мощные заросли ежевичника и всякого-разного...
    Если спиннинг зафиксирован, кораблик гуляет вперед-назад, или Вы его упираете в тот берег? У нас очень эффективна в кач. насадки личинка миноги, лакомство для монстров. Есть ли у вас такая личинка, что в песке живет? Я лягушку использую с апреля, как только она из спячки зимней на обогрев вылазит, тоже ему очень вкусно.В мае -майский жук прекрасно идет, ну а с июля- не то, чтоб саранча, а крупный зеленый кузнечик, именуемый кобылкой.
    Проезжал в 07г. на Байкал, видел Сылву вашу. Сразу возникла мысль головачя там порыбачить, так мне виделась эта красивая река, именно голавлинной.
    Вот фото, что из окна паровоза, ну и Вам, как почитателю окуней, фото о их жадности, без режиссуры, а ниже деликатес по лету-кобылка:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	едем в улан-удэ 048.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	491.7 Кб 
ID:	18407   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1963.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	408.1 Кб 
ID:	18409  
    Изображения Изображения  

  5. #530
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Сергей приветствую Вас! Ради Бога извините пожалуйста. QRZ.RU у меня открыт был, ну я автоматом на CQHAM и загрузился, а сейчас глянул, там совершенно другой человек, с другим адресом, но с вашим позывным.
    Если угол лески подобран оптимально, и течение не сильное, 1 метр за 1,5 - 2 секунды(честно говоря никогда не занимался замером скорости движения воды Сейчас пытаюсь представить по памяти), "кораблик" почти неподвижен. Основная леска натянута и наживка, удерживаемая поводками, волнообразно играет на воде. Как-бы выписывает синусоиду. А если течение сильное, то тогда да, "кораблик" начинает болтаться из стороны в сторону. Натяжение основной лески постоянно меняется, её захлёстывает водой, течение подхватывает леску с "корабликом" и уносит вниз. Как только натяжение лески усиливается, "кораблик" останавливается и начинает двигаться против течения. Цикл снова повторяется. И так всю ночь
    Вечером, пока светло, прогоню "кораблик" несколько раз по воде. Прикину расстояние, что-бы он в берег не ткнулся и завязываю узелок на основной леске. А ночью, пропуская леску между пальцами и почувствовав узелок торможу катушку. Всё, "кораблик" выходит против течения.
    Личинку миноги не довелось у нас находить. Насчёт кобылки, Вы совершенно правы. Просто у нас её называют саранчой. Размером 5-6 см. Лапы оборвёшь и на крючок. Иначе голавль её за лапы с крючка сдёрнет Это так-же как плотва, у нас называется чебаком. Когда-то давно пытались рыбачить на майского жука, но к сожалению безрезультатно. Хотя везде в литературе жук упоминается как лакомство для голавля. Может жуки не те
    На Сылве довелось порыбачить несколько раз. За Шамарами, деревня Нижняя Баская(точнее то, что от неё в то время оставалось: две избы, с десяток развалившихся фундаментов и 2-3 покосившихся сруба. Год 1980-82). Сейчас там приличный дачный посёлок. От неё в низ по течению, берегом до урочища Вязовка. Там и рыбачили. В те года рыбы было много. Особенно крупного голавля и хариуса. Голавля, мужики с которыми ездил, ловили на удочку - на корочку белого, слегка подсушенного хлеба, из-за куста. А хариуса на балду. Осенью и весной, во время половодья, на закидушку отлично клевал налим. Без рыбы никогда домой не возвращались. Но с появлением электроудочек, количество привозимой домой рыбы резко уменьшилось. Уехав за 200 км и просидев на берегу 2 ночи, даже тычка не видели. Кончилось тем, что туда просто перестали ездить. А жаль , река очень красивая. Несколько лет назад в газете "Рыбак - рыбака", была статья - крик о помощи. О ситуации с рыбалкой на Сылве. Всё по вышибали электроудочками
    У Вас интересная фотография с окунЯми. Вот хапуги
    73! Игорь

  6. #531
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Лапы оборвёшь и на крючок. Иначе голавль её за лапы с крючка сдёрнет ... Вот хапуги
    73! Игорь
    Вы лично убеждены, что голавль срывает за лапы саранчу, или на всякий случай, по совету других? Я не обрываю лап, голавль берет жадно, целиком всасывает насекомую. Рыбачу в поляризационных очках и весь процесс атаки рыбы хорошо вижу. Нюхать-нюхает перед хваткой, но если по вкусу, берет целиком.
    А окуни на фото пострадали от собственной жадности, не поделили "добычу". Я как-то посадил окунишек в домашний аквариум, наблюдал как червяка рвут с двух сторон, каждый себе. Смешно так!
    Сылву жалко, как жалко и сотни других рек, загубленных уродами-электронщиками. Эта пакость пошла от нас по стране,начало пришлось на конец 80х-90е годы.К нам пришла из войск в Германии. Последствия ужасны. Рыбинспекция борется с количеством крючков на удочке, а не с теми подонками.
    Спасибо за подробные ответы. Чувствуется реальный рыбак, а не болтун.

  7. #532
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Сергей, узнаю места на фото из окна паровоза. Это Сылва между Кунгуром и Кишертью. Чуть выше этого места на перегоне Кишерть-Камаи лет 7 назад из-за неисправности вагонной сцепки в речку вылилась цистерна нефти. Достается же природе от человека.

    Уж коли речь зашла о кораблях, покажу свой, правда вид у него не казистый. Поплавки сделаны из плотного пенопласта (не из того, что используют в упаковке). Вместо доски щиток из стеклотекстолита. Ближний поплавок раза в полтора длиньше для повышения продольной устойчивости корабля. Тяговую леску использую 0,8, поводков не больше 5-7 и они должны свободно вращаться на вертлюгах вокруг тяговой лески. Корабль в основном используется на хариуса на быстрой тяге, поэтому вместо наживки искусственные мухи. Мотовило выполнено на бруске - в таком варианте удобнее держать мух на поверхности при ловле в начале лета и погружать в воду при ловле ближе к осени. На бруске с шагом 2 см намотана на насечках толстая леска для закрепления крючков с мухами. Вообще продвинутые рыбаки предпочитают ловить нахлыстом (сам правда не пробовал). Слышал, что даже проводятся соревнования по точности метания мухи и профессионалы запросто попадают в монету в спортзале.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3100141.JPG 
Просмотров:	157 
Размер:	303.8 Кб 
ID:	18449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3100143.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	305.9 Кб 
ID:	18450  

  8. #533
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Сергей, добрый вечер!
    В отношении саранчи...конечно это предположение. Основано на том, что без лап сходов меньше
    Года три назад, старший сын, ершей на городском пруду наловил. Благо, что пруд рядом - меньше километра до него. С десяток. Принёс домой и в бутыль 10-ти литровую запустил. У меня сразу мысль - проверить, что происходит с рыбой после поражения электроудочкой. Генератор Г3-111. Два провода - один на дно, другой к поверхности. И 15 вольт с генератора на частоте 150 килогерц(кажется). После включения генератора, у ершей мгновенно наступили судороги жабр. Они просто не смогли прогнать воду через жабры. Это продолжалось 5-10 секунд. В общем реанимировать удалось только одного ерша. Но через день он всё равно уснул. То-же самое происходит и после включения электроудочки. Только мощности поболее будет. Моментально гибнет всё живое, что попадает в зону поражения. Приходилось видеть сколько мёртвой мелочи на дне лежало. Вроде до самого близкого промпредприятия километров 150 по речке будет...а потом дошло откуда мелочь мёртвая...Уж лучше сетками или острогой, там хоть мелочь живая останется...Хотя не понимаю ни то, ни другое.
    Сергей, большое спасибо за контакт. Очень приятно было пообщаться. Если услышу в эфире, обязательно подойду.
    С уважением и 73! Игорь - UA9CCL.

  9. #534
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    без лап сходов меньше
    Как Вы ее цепляете на крючок?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Если услышу в эфире, обязательно подойду.
    Работаю почти только телеграфом. Изредка цифрой, и совсем редко микрофоном. Буду также рад встрече в эфире, тем более, что работаю сейчас над дипломами им. Попова А.С., и Ваша станция даст мне очки.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    . Вообще продвинутые рыбаки предпочитают ловить нахлыстом
    Пробовал освоить нахлыст много лет назад, но тогда в продаже не было ничего: ни шнуров, ни удилищ, ни толкового рассказа мастеров. Сейчас есть, но я запал на нежный спиннинг с тестом 1-7гг и маленькие воблерочки. Снасть нежная, рыба мощная,красотища вокруг обалденная! Дух захватывает. Жду сезона, в мае, когда после паводка вода начнет осветляться. Кстати, моя супруга тоже пристрастилась сплавляться на лодке со мной с ночевками на берегу. Вы понимаете: вечер, костер, ушица из толстого головача, рюмочка для порядку! Короче, ПЕСНЯ!
    Спасибо за Вашу инфу по кораблю. Все достойно внимания.

    Добавлено через 41 минуту
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    они должны свободно вращаться на вертлюгах вокруг тяговой лески.
    Абсолютно согласен, вместо вертлюгов я использую маленькие пуговицы:через одно отверстие в ней проходит буксирная леска, а на второе навязан поводок методой петля в петлю. Пуговица с двух сторон ограничена от перемещения по буксиру.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 11.03.2009 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  10. #535
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    У меня сразу мысль - проверить, что происходит с рыбой после поражения электроудочкой.
    Самое печальное, что даже те особи, которые остались живы, теряют способность к продолжению рода.
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Просто у нас её называют саранчой. Размером 5-6 см. Лапы оборвёшь и на крючок.
    Я обрываю лапы кузнечиков и саранчи сразу, чтобы их собратья не выпрыгивали из банки, когда насаживаешь очередную жертву на крючок.

  11. #536
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Как Вы ее цепляете на крючок?
    На крючок саранча цепляется через спину(между головой и брюшком) таким образом, что-бы жало крючка вышло в середине брюшка(вот почему крючки с длинным цевьём). Если смотреть со стороны, получается, что саранча висит на крючке свесив лапы.

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Я обрываю лапы кузнечиков и саранчи сразу, чтобы их собратья не выпрыгивали из банки, когда насаживаешь очередную жертву на крючок.
    Обычно саранче придавливаю голову, иначе начинают пожирать друг друга, особенно мелких(поэтому мелкие кузнечики всегда в отдельном пакете полиэтиленовом). Лапы обрываю, когда саранча уже на крючке.

    К сожалению нечего выложить на всеобщее обозрение. Дома сейчас нет ни одного корабля. Один отдал знакомому, два сыну. Сын один кораблик отдал своему знакомому. Нужно уже начинать делать. Потом как всегда некогда будет
    Тоже делал из стеклотекстолита. Такая конструкция действительно хороша для переката. Её не захлёстывает водой и она не ныряет, чего не скажешь о том, который я рисовал. Он на перекате как воблер

  12. #537
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Обычно саранче придавливаю голову
    Верно, но не голову, а только мандибулы(это ее зубы так называются), чтоб живая оставалась. А цепляю насквозь с попы в голову, крючок с поддева полностью наруже. Никакие лапки не мешают, заглатывает с головы, уверенно. Однажды я нацепил сразу две красотки на один крючок головой к голове. Вышедший голавль долго крутился вокруг, соображая с какого края брать. Взял именно с середины, т.е. где находились обе головы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Самое печальное, что даже те особи, которые остались живы, теряют способность к продолжению рода.
    У меня есть статья из журнала о вреде электроудочки, могу выложить для миссионерской деятельности.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    обрываю лапы кузнечиков и саранчи сразу, чтобы их собратья не выпрыгивали из банки, когда насаживаешь очередную жертву на крючок.
    Храню саранчей в секционированной коробочке по отдельности. Мандибулы сломаны пинцетом, беру не боясь, что откусит палец, никто не выпрыгивает.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 11.03.2009 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  13. #538
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Верно, но не голову, а только мандибулы(это ее зубы так называются), чтоб живая оставалась. А цепляю насквозь с попы в голову, крючок с поддева полностью наруже. Никакие лапки не мешают, заглатывает с головы, уверенно. Однажды я нацепил сразу две красотки на один крючок головой к голове. Вышедший голавль долго крутился вокруг, соображая с какого края брать. Взял именно с середины, т.е. где находились обе головы.

    Добавлено через 2 минуты

    У меня есть статья из журнала о вреде электроудочки, могу выложить для миссионерской миссии.
    Интересно. Нужно будет попробовать так наживить.
    Статью пожалуйста выложите. С удовольствием прочту. Наверное не только мне интересно прочесть будет.
    73! Игорь.

  14. #539
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Нужно будет попробовать так наживить.
    Только обязательно, чтоб крючок прошел через голову. Голова как бы не дает сползать остальной тушке с крючка. Плюс-течение ,дуя с жопки, аппетитно расщеперивает крылья зеленой бестии. Один минус- сильное вращение насадки вокруг лесочной оси, нужен вертлюг.

  15. #540
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Плюс-течение ,дуя с жопки, аппетитно расщеперивает крылья зеленой бестии.
    Во-во, а мы наоборот. У нас саранча обтекаемая получается и голавль её хватает за брюшко ...с лапами Саранчу в таком виде, только в трубе аэродинамической продувать...
    Вот уж точно: "Век живи - век учись". Сергей большое спасибо за ликбез !!! В этом году обязательно опробую такой способ наживлять. Чует моё сердце ох и наворочаем ...

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×