Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #661
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    свистел. В результате прилетал прямо на меня и увидев тут же сваливал. Что надо делать?
    Садится недалеко на елку. Ходил 1 раз с профи - на новенького 8 штук. Отдал профи и больше не ходил.

  2. #662
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Александр, но есть же продолжение этого утверждения.
    Это про двух зайцев? А тут даже не два, а три.

  3. #663
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    477
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Это про двух зайцев? А тут даже не два, а три.
    Нет! "Нельзя объять необъятное" - но стремиться к этому надо!

  4. #664
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    "Нельзя объять необъятное" - но стремиться к этому надо!
    Так тут уже подсказали с чего начать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20231025-212218.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	364.7 Кб 
ID:	346335

  5. #665
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Осталось найти справочник, в котором расписаны границы необъятности. Где искать? Неужели надо все таки прочесть Козьму Пруткова? Какое издание лучше?
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    уже подсказали с чего начать
    Подсказчиков много разных, только вот от подсказок денег не добавляется... У меня из реальных хотелок по этому поводу пока только одна - на мой взгляд более подходящее для леса ружье. А именно комбинашка "Север" в калибрах 20/5.6. МЦ105-01 конечно лучше, но точно пока не по карману. Если у кого есть данные о таком "Севере", маякните, Естественно в разумных географических границах. "За рекой телушка полушка, да рубль перевоз..."

  6. #666
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    комбинашка "Север" в калибрах 20/5.6. МЦ105-01 конечно лучше, но точно пока не по карману
    Вся жизнь - игра. Взрослые мужики - взрослые игрушки. А вдруг трофей? Куда девать? Опять проблемы. Не, на рыбалке проще. Можно рыбу отпустить. А с дичью как? Может фоторужьё поможет? Что на рыбалке, что на охоте - процесс важен, общение с природой... А если ни одна живность не пострадала, так это вообще

  7. #667
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    А вдруг трофей? Куда девать? Опять проблемы.
    Вообще не проблема. Повторяю, охота это прежде всего все что до выстрела. На спуск можно и не нажимать. Поэтому выбор есть. Как говорил Акела: "Не убивай если не хочешь есть". Лично у меня такие случаи были, причем в самом начале охотничьей жизни, когда казалось бы должен быть жадным до добычи. Один раз не стал стрелять по косулям, которых видел впервые в жизни, уж больно они мне грациозными предстали. Другой раз пожалел зайца-профессора, которого удалось вытропить до конца только на третий день хождения по его следам в одном и том же месте. Ну и было еще куча случаев когда не стрелял по фазанам не будучи уверенным что я их найду в камышах если собью. И в этот раз были реальных два бобра, но мелкие, которых только на мясо, поэтому они благополучно избежали выстрела. В любом трофее должен быть смысл и достаточная польза.
    Камера (фото или видео, не важно) конечно хорошая помощь для создания иллюзии выстрела и окончательного штриха в охоте. Я в этом году брал с собой простенькую экшн-камеру. Но не воспользовался только потому что крепления которые были в комплекте удалось приспособить только для поняги, а саму понягу я до конца не доделал, хотя доброго бобра на ней все таки с берега реки до избы донес.

  8. #668
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MO Посмотреть сообщение
    Не пробовал и не буду. Не снимать как-то спокойнее.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Запомнилась фраза Мюллера в исполнении Л. Броневого "Никому верить нельзя..."
    Вернулся на год назад по теме. Проверил. Не ради проверки специально, просто когда купил B:-94 "Экспресс" примерял ПО-3.5 и к нему.
    В общем на мелкашке, если не заниматься выжиманием пол-минутных выстрелов снимание и установка прицела "на скорость не влияет", особенно если учитывать стабильность валовых патронов от КСПЗ. Более того я не только прицел с ластохвоста снимал, но и кольца под ИЖ-94 по трубке прицела двигал. Потом все вернул на место на глаз. На мелкашке при проверке прицел крутить не пришлось. Нет слегка прикрутил, т.к. изначально он был пристрелян на 100м "Охотником-370". Сейчас решил что 100м мне не к чему. Накрутил на 50м. При такой дистанции, пофиг какой патрон, низкоскоростной "Стандарт" или высокоскоростной "Охотник". Не помню говорил ли выше, еще сравнил "Охотник-370" с 410-м, у многих 410 летит хуже, от ствола зависит. У меня с CZ со стволом 630мм полетел нормально, даже как бы лучше чем 370-й..

  9. #669
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Подниму тему...

    Не собирался писать сколь либо подробный рассказ про нынешнюю свою поездку, как например про прошлогоднюю.
    В прошлом году написал тут. А уже через некоторое время скопировал его отсюда и разместил на форуме охотников.
    Сегодня произошло обратное. На том форуме слегка зацепился слово за слово с одним новым его участником, который на первый взгляд начинающий охотник.
    Ну и меня самого зацепило и там рассказал таки. Поэтому копирую уже оттуда:

    В этом году решил поездку повторить с учетом прошлогодних косяков. Одними косяков как я считал было не удачное время, а именно сентябрь, когда в лесу еще полно листвы и основного для меня объекта охоты рябчика среди нее высмотреть весьма трудно. Поэтому в этом году поехал в октябре с надеждой на более прозрачный лес. Но получилось не все так просто, подвела погода. В лесу провел гораздо большее время практически две недели, благо сработала прошлогодняя "разведка боем", а именно знакомство с местным охотником в избушке которого я и прожил весь период нахождения в лесу. Более того вступил в местное охотобщество, входящее в структуру РОРС и даже заплатил членский взнос в т.ч. и за 2024 год. Коллеги, поверьте, это стоило того даже только по финансовым соображениям. Там все дешевле раза в два, а именно: вступительный взнос 1000р, годовой 600р и бланк охотбилета 200 руб., т.е. первоначальный взнос 1800 руб. Сравните с например ростовскими ценами... Правда там есть небольшой ньюанс, предыдущий председатель общества прое..л внести деньги в оплату охотхозяйственного соглашения. Поэтому новое руководство кинуло клич скинуться еще по 5 т.р. Причем можно внести в рассрочку до конца 2024 года. Клич добровольный, не хочешь, не скидывайся, но тогда получишь слегка другой ценник на путевки. Я откликнулся и внес половину, т.е. 2.5 т.р, оставшиеся 2.5 заплачу в следующем году, если Господь позволит продолжить поездки в отпуск в те края.
    Далее по ценам в местном обществе:
    Туристов на день-другой-третий, каким я был в прошлом году там мало, поэтому самая популярная сезонная осенне-зимняя путевка называется комплексная, а именно - боровая дичь, (рябчик, глухарь, рябчик, вальдшнеп) + водоплавающая (утка, гусь) + заяц, естественно в соответствии со сроками стоит для не членов РОРС 7000р, для членов РОРС и не оплативших охотсоглашение 4000р, для членов местного общества, проплативших охотсоглашение 2000р, есть еще группа членов, проплативших и назовем их льготниками по разным критериям, для них 1200р. Я, кстати в следующем году стану льготником по возрасту. Еще местным интересна пушнина, а именно куница, белка, норка, выдра, бобр в любом сочетании при желании для проплативших охотсоглашение членов +3000р, для льготников +2000р. Естественно это без учета пошлин на лицензионные виды, пошлина равна государственной, сколько намерен добыть, за то и платишь.
    Кроме того, при желании и при проведении любой охоты можно взять бесплатную путевку на волка, лису и енотовидную собаку. Добытый волк к тому же переводит тебя в категорию льготников при прочих условиях. Я такую путевку взял, т.к. планировал пристрелять взятый с собой штуцер, пострелять с которого не удалось дома. Были мысли о охоте на бобра, но я на него путевку оформлять не стал, т.к. это тянуло за собой еще 1500р плюс пошлина. Но это не главное, просто не видел смысла распыляться и гнаться за двумя зайцами, разобраться бы хоть с рябчиками. Взял только путевку на боровую.
    Но тем не менее поучаствовал в охоте на бобра в качестве зрителя вместе с хозяином избушки, где я проживал. В тот раз было два выхода, но товарищ их добывать не стал, мелкие мол, нафиг они нужны, только на мясо. Тут стоит пояснить. Бобров там дофига, но ценность представляют только крупные, у которых большая струя. Мех нафиг никому не нужен, его по месту даже не принимают заготовители. А на струю у товарища есть канал сбыта. Поэтому он добывает только крупных. На мясо себе идут только задние ляшки, остальное мясо идет на корм собакам, и шкуру снимает специально "не аккуратно", остатками мяса он их на приваду для куниц пускает.
    Через пару-тройку дней товарищ добыл пару бобров по пути в избушку и утром я поучаствовал в их разделке. При этом я попросил его проверить мой просто нож (это название такое). К моему удовлетворению нож с двумя бобрами справился. После разделки пожарили печенку, которой получилась большая сковорода и я ее в одного еще доедал пару дней, а кишки и шкуры отнесли на капканный путик на приваду.

    Теперь пару слов о своих охотах. Основная цель рябчик. На всякий случай оплатил одну лицензию на глухаря, а вдруг... Но не случилось не только в друг, но и не сложилось даже с рябчиками. Ложкой дегтя (или пусть будет это опять отмазка) стала погода. Дожди шли каждый божий день! Дожди не всегда сильные, я такой дождь называю дождь-ебунец. Но они тем не менее не приятные. Если в прошлом году в сентябре погода была +15 днем и +5 ночью и дожди случались только ночью, когда я был под крышей, то в этом октябре эти дожди были каждый день и температура была максимум +10, минимум около нуля, но что днем что ночью она была одинаковая. Поэтому в лес выбирался короткими набегами. Единственный выход по навигатору был диной 12км, а все остальные порядка 5км. Но не смотря на ноль добычи, прогресс по общению с рябчиками все таки состоялся. Хоть я так и ни разу не услыхал их свиста в т.ч. не отвечали и на мой манок, они таки стали прилетать на мой манок. Но прилетали неудачно, а именно летели прямо ко мне и увидев меня сворачивали и ныкались. Кроме того я в одном месте где нашел выводок соорудил пяток петель на этого хитреца. За пару их проверок ни одного не попалось. И потом получилось так что надо было срочно сниматься и я их оставил настороженными. Но скинул товарищу координаты установки. Он через пару-тройку недель прислал мне видео со всех петель. Три были не сработанными а две оборванными. Т.е. видимо птички в них все таки попались, но их кто то съел, либо лиса, либо куница либо еще какой хищник. В лесу ничего не пропадает.
    Благодаря дождям в реке стала подниматься и мутнеть вода, поэтому с хариусом тоже не сложилось, а всякие другие рыбы мне не были интересны, их и у нас можно поймать, к тому же в более крупном размере.
    Ложку дегтя в виде дождей хоть как то скомпенсировало еще одно мое хобби, радиолюбительство (для тех кто в теме, позывной в подписи). Я с собой брал соответствующую аппаратуру, забравшись на березу рядом с избушкой растянул антенну и массу свободного времени провел общаясь с коллегами по этому хобби и активировал в паре радиолюбительских программ как сам район, так и ближайшую реку.

    В общем не смотря на отсутствие трофеев я в лес влюбился. В следующем году опять поеду в те края. Но теперь задумал уже другую программу.
    В этот раз я завез туда пластиковую лодку-картоп и маленький моторчик 2.5 л.с. В следующем году хочу поехать в сентябре и замутить сплав по лесной речке, притоку той реки на берегу которой жил в этот раз. В сентябре еще тепло, можно ночевать и в палатке. При сплаве ловить хариуса, останавливаться в понравившемся месте на ночевку и для добычи таки рябчиков. В этой ситуации я не буду гостем в чужой избе, поэтому если вдруг у кого появится составить компанию, можно будет это рассмотреть. Но как говориться, хочешь рассмешить Бога, поведай ему о своих планах... Но охота пуще неволи, поэтому надеюсь на лучшее.

    Вот такой получился рассказ экспромтом, который я в общем то не собирался писать, но каким то образом к этому подстегнуло общение с Дробь#5
    Поэтому спасибо за внимание!

  10. #670
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Еще раз подниму...

    Коллеги, с наступающим Новым Годом!
    Конечно же перед его наступлением принято загадывать желание. Я под бой курантов буду загадывать себе удачной поездке в лес. О паре своих предыдущих поездок уже рассказывал. За эти рассказы получил как и лайки, так и критические замечания. Тем не менее мое стремление хотя бы раз в год побывать в лесу укрепляется. Поэтому уже сейчас начинаю готовиться к следующей поездке. В те же окрестности. Но в новом году есть желание изменить сценарий отпуска. А именно во-первых, поехать опять в сентябре, все таки погода более благоприятная. В этом году был в октябре и дожди заставили торчать много времени в избушке. Во-вторых, хочу в этот раз сценарий усложнить. Задумываю не сидение в одном месте, а неспешный сплав по малой таежной речке с остановками на ночлег в понравившихся (или в каких придется) местах. Во время нахождения в лодке предполагаю заняться ловлей хариуса и при случае добычей уток. Ну а места стоянок выбирать с учетом прогулок по лесу с целью охоты на боровую дичь.
    Этот сценарий по любому буду стремиться осуществить. Но вдвоем веселее. Поэтому буду рад если кто составит компанию. Подробности маршрута конечно в открытом эфире озвучивать не стану, только в личном общении. Но коротко , для "заманухи" примерно так. Половина сплава по малой лесной реке. Она не то чтобы длинная, но достаточно мелководная (это вносит определенные требования к плавсредству(ам) и к тому же наверняка придется пропиливать завалы или обходить их посуху. Вторая половина сплава по более крупной реке. Эту половину можно пройти даже по течению за пару дней, но уже почти без хариуса, а с обычной рыбой. Большую компанию не рассматриваю. В идеале это напарник с водительскими правами и поездка на одной машине. Ехать около 2000 км. У меня не получалось преодолеть это расстояние без двух ночевок в дороге. У меня там уже есть одна лодка-картоп и маленький моторчик к ней. Лодка одноместная и в случае если поеду один, то возьму с собой еще одну маленькую складную чтобы при сплаве тащить ее на прицепе и в нее сложить необходимое для жизни в лесу снаряжение. На случай поездки вдвоем есть еще один картоп примерно такого же размера. Тогда можно кемпинговое снаряжение раскидать до двум лодкам.
    Если у кого до лета возникнет интерес к такой авантюре, добро пожаловать к обсуждению в личном порядке возможность такого отпуска. Варианты возможны различные. Я в плане машрута. Если компаньон найдется южнее моего QTH, то он доезжает до меня и потом садимся в одну машину, если севернее, то наоборот...

  11. #671
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MO Посмотреть сообщение
    До сих пор не понимаю, зачем продал... Уже выкладывал:

    Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2.JPG Просмотров: 4 Размер: 227.4 Кб ID: 339214
    Кое кто уже знает, но не все...

    Купил намедни себе такое же в такой же комплектации, вместе с прицелом ПО-3.5 от ЛОМО (теперь у меня таких прицелов две штуки). Только дерево другое, судя по цвету орех.
    20 калибр для меня новый, поэтому последовал заказ комплектующих для самозаряда. Готовых патронов 20х70 ассортимент не велик, и цена на них от 61 руб за штуку. К тому же есть банка пороха Ирбис-32, купленная в позапрошлом году аж за ~4500. Банка 454 гр. В пересчете на 20 калибр это ~300 патронов, не пропадать же добру. Взял пачку (25шт) латунных гильз, кое какие пули, в пути сотня пластиковых гильз, пару банок дроби/картечи и всякие пыжи, но главное закрутка. В общем сейчас весь в экспериментах с новым калибром. Зимняя рыбалка у нас похоже накрылась, поэтому в следующие выходные готовлюсь к испытанию того что есть из боеприпасов в ближайшем овраге. Благо сезон на волка-лису-енота у нас до 29 февраля, путевку купил поэтому тир будет совершенно законным. Так что через недельку поделюсь результатами. Но покупкой доволен почти на 100%. "Почти", потому что до покупки задумывался о таком же "Севере" но с нарезным 5.6х39, с которого если что можно и с 22lr стрелять и даже был вариант по сходной цене. Но он был дальше, надо было ехать в Брянск. А этот "Север" взял у нас в области.
    Неожиданно на "Экспресс" 223 калибра нашелся видимо такой же "экспериментатор" как и я, поэтому как только купил "Север", через неделю его продал за те же деньги что и купил. Ну не хватит у меня времени на освоение этого ружья, к тому же оно мне не легло на плечо из за веса. Деньги небольшие, но как раз примерно хватило на всю "требуху" для нового калибра.
    Так что в планируемый на сентябрь отпуск в лес поеду с одним ружьем и не будет мучительного выбора, что взять в руки, мелкашку или дробовик.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Север.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	351459

  12. #672
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Василий,латунные и пластиковые гильзы для одного ствола это неправильно,у стволов диаметры отличаются как раз под разные гильзы.Пыжи и картонные прокладки тоже по диаметрам желательно подбирать.Сейчас патроны неплохие продают под разную осыпь.Самокруты не смысла крутить,т.к. высокостабильные параметры получаются с одной партии пороха и пыжей.При следующей партии пороха результаты изменятся.Раньше крутили от без исходности.А вот по морозу войлочные и пробковые пыжи самое то,т.к. пластиковый пыж просто пукает.Как вариант носить их в тепле за пазухой что бы пластик не закоченел.Латунные и пластиковые гильзы это просто разница по времени и когда пластик стал не дефицит то латунью стреляли дедки по привычке и все,а если латунные гильзы новодел китайский,то их будет в стволе распирать после выстрела,т.е еще и выковыривать придется возможно.

  13. #673
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Василий,латунные и пластиковые гильзы для одного ствола это неправильно,у стволов диаметры отличаются как раз под разные гильзы.Пыжи и картонные прокладки тоже по диаметрам желательно подбирать
    Диаметры стволов не отличаются. По крайней мере в отечественных ружьях, по крайней мере одного завода. Различаться могут диаметры патронников. Но это только теоретически. Пыжи конечно разные, я купил сейчас именно под латунь. Под пластик приедут вместе с пластиковыми гильзами.
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Сейчас патроны неплохие продают под разную осыпь.Самокруты не смысла крутить,т.к. высокостабильные параметры получаются с одной партии пороха и пыжей.
    Вы давно в магазин оружейный заходили? Видимо давно... Под 12 калибр что то есть, под 20-й ассортимент гораздо уже и цены выше. Самый дешевый дробовой патрон я нашел по 61 руб. Пулевые не дешевле 120. Пороха в продаже вообще нет. Я в позапрошлом году купил банку 454гр за ~4500 руб. При 20 калибре это почти 400 выстрелов. Не выкидывать же. Думаю что мне этой банки не на один сезон хватит. По опыту с точки зрения качества выстрела лучшая гильза это папковая, я когда охотился с 12 калибром для ответственных выстрелов заряжал именно в них. Это ружье для леса, где в большинстве случаев высокая кучность не нужна совсем. Наоборот как бы не пришлось дисперсанты применять, чтобы с 10-20м во-первых, попасть в того же рябчика, во-вторых, чтобы он не превратился в тряпку. А для дальнего выстрела как раз верхний мелкашечный ствол задуман.
    Про войлочные пыжи вообще забыл в те времена как появились древесноволокнистые. Войлочные разбивают осыпь. Если нужна кучность, лучший пыж это опилки.
    На ю-тубе смотрю канал одного охотника из Коми, который снимает свои охоты. Он как раз с таким же "Севером" охотится. Так вот в этом сезоне не увидел чтобы он хоть один выстрел сделал с гладкого ствола. Всю дичь бьет из мелкашки. Почему? Да элементарно, мелкашечный патрон стоит 20 руб а дробовой от 60. Белок вообще не стреляет и собаку свою ругает за то что она их облаивает. Потому что по его словам цена беличьей шкурки 60 руб. Т.е. ружейная охота на белку вообще не рентабельна. Куница хоть какой то доход дает. Точнее не доход, а компенсацию затрат на любимое занятие, в ноль вышел и то хорошо.

  14. #674
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Как то у Вас все категорично.Ну во первых диаметры стволов отличаются и это факт,изначально старые ружья и делались именно под латунную гильзу,т.к. других не было.По вторых папковая гильза(это уже международный стандарт) это и есть современная пластиковая и чем они могут отличаться фатально тоже вопрос.По поводу цены согласен,но это актуально только для охот где много дичи типа по перелетно-водоплавающей и гусей.Вот там как раз и нужны стабильные параметры выстрела,а это только конвеер рулит.А для лесных охот Вам и десяток другой патронов на сезон хватит.На рябчика всю жизнь все охотились с 12 кал. и в никакие тряпки его не разбивали.Ну и по поводу ю-туба,пару дней назад был ч/б х.ф. 50-60 годов.Его раньше все смотрели.Так вот там показан сибирский охотничий совхоз,где промысловики добывали пушнину для страны ну и мясо и браконьерничали.Так там начальство с ходило с горизонталками,а охотники с одностволками и на любую охоту.Так что дело не в ружьях и рюкзаках и тем более в моделях навигаторов,просто у каждого свой опыт и практика.Кстати в старых охотничьих журналах писали,что мелкашки пристреливают под теми углами которые будут на практике,т.е. пулька на вершину елки полетит выше чем пристрелянная в овраге по горизонтали из за притяжения земли,ну и ветерок наверху почти всегда есть.Вот такая инфо и лучше ею делится,чем мерится.

  15. #675
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Охота возникла в пещерные времен как вынужденная необходимость, чтобы выжить.

    В современном мире рыночного изобилия, когда человек практически незнаком с чувством голода, нужды в этом нет, но люди продолжают охотиться. Поэтому такую охоту можно рассматривать только как убийство ради развлечения. Охотники самоутверждаются, получая наслаждение властью над безответными животными, птицами. Если бы они занимались этим ради спортивного интереса, то стреляли бы по бутылкам или тарелкам. Желание убивать того, кто не причинил зла, кто во много раз слабее, кто без оружия, говорит о болезни психики, о деградации личности И подтверждено медицинскими исследованиями. Охота формирует в человеке жестокость и бессердечность, возвращает назад, в дикое средневековье.

    Закомплексованный человек с разрушенной психикой считает себя сильным только на охоте. Охотники кайфуют от чужой боли и чувствуют себя героями, позируя со своей жертвой, как будто у несчастной утки или зайчишки тоже был как минимум автомат. Они не понимают, что деградировали. Патологическая страсть к убийству животных, превращает рядового трусливого убийцу в серийного маньяка. Чувство жалости, вины, сострадания у них атрофировано.

    С точки зрения процессов, происходящих в психике человека, современная охота по своей сути является тем же, чем и crash fetish, точнее hard crash - истязание животных ради получения сексуального удовлетворения; а подобное поведение НЕ считается нормальным даже официальной психиатрией; однако "благом" для душевнобольного общества является то, что можно использовать двойные, а то и тройные стандарты.

    Желаю всем охотникам нарваться на обезьяну с автоматом.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×