Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #181
    QRP
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    За МКАД
    Возраст
    65
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA6UF Посмотреть сообщение
    Уточка была, праздник состоялся, будем теперь ждать перелётную.
    Хорошие у Вас места! Ну, или, почти, у Вас! 17 открылся сначала в Калмыкии (на одной стороне озера), а через неделю, уже Вас, но на другой стороне этого-же озера. Утка летала очень коротко, минут 20 утром. Зато фазанчика с песей погоняли от души!

  2. #182
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RA3DP Посмотреть сообщение
    Хорошие у Вас места! Ну, или, почти, у Вас! 17 открылся сначала в Калмыкии (на одной стороне озера), а через неделю, уже Вас, но на другой стороне этого-же озера. Утка летала очень коротко, минут 20 утром. Зато фазанчика с песей погоняли от души!
    Володь пригласил бы как нибудь или я тебя в Карелию а то давно не виделись Я тут сегодня с Ярославской лосятинки котлеточек отведал, жена приготовила..... Давно решил для себя что тут больше "хвастаться" не буду, вечно найдуться те что всё обосрать надо...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Естественно не стрелял, потому как не видно было ни хрена.
    Максим, мой друг и учитель по охоте умеет в ночи стрелять по слуху, видимо с опытом это придет хотя я сам учусь и учусь...
    Осенью в Карелии был, с уточками не проблема, но по гусику отстрелялся, стрелял трешечкой, налетели внезапно, им как горохом, тока в сторону отвалили так жалею до сих пор что картечи с собой не взял так бы пару свалил.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Лисы скажу я вам страх совсем потеряли
    Может быть бешеные ?
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 20.11.2011 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  3. #183
    QRP
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    За МКАД
    Возраст
    65
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Володь пригласил бы как нибудь или я тебя в Карелию а то давно не виделись
    Привет, Дим. Ты-ж знаешь, какие угодья в Солнечногорске. Я в этом году даже "сезонку " у них брать не стал, а проблему с охотой решил устранить кардинально - покупкой дома в Тверской губернии. Даст бог, до Нового Года, управлюсь. Вот тогда - милости просим и всегда рады! Кстати, "пощупаешь" в живую Курцхаара. У нас всегда дома был кот, но я ЗАСТАВИЛ супругу смириться с мыслью, что у нас будет и собака. Я в шоке - теперь жене кот, нафиг не нужен, и она его на дочь "свалила".

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Я тут сегодня с Ярославской лосятинки котлеточек отведал, жена приготовила..... Давно решил для себя что тут больше "хвастаться" не буду, вечно найдуться те что всё обосрать надо...
    Лосиные котлеты, особенно с кабанятенкой - это песня! ...правда, не для всех!
    А мне гринписы нравятся .... - вносят разнообразие.

  4. #184
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Максим, мой друг и учитель по охоте умеет в ночи стрелять по слуху, видимо с опытом это придет хотя я сам учусь и учусь...
    Тут такое дело...Нельзя в темноте стрелять, запросто под статью угодить можно. Эти правила, как и многие другие кровью писаны, я лично к этому серьезно отношусь.
    Если ты не видишь никого, это не значит что в зоне поражения никого нет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DP Посмотреть сообщение
    Кстати, "пощупаешь" в живую Курцхаара.
    Курц-это здорово! Сколько Вашему? Моему сейчас 1г. 9мес.
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 07.12.2011 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  5. #185
    QRP
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    За МКАД
    Возраст
    65
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Курц-это здорово!
    10 месяцев моему. Только начал натаскивать, а тут такая невезуха - рассек заднюю лапу об забор из профнастила. Полтора месяца "вылетело". Сейчас уже не хромает, но полных нагрузок не даю, да и птицы, правильной, сейчас нет.

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Максим, мой друг и учитель по охоте умеет в ночи стрелять по слуху
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Тут такое дело...Нельзя в темноте стрелять,
    Стрельба на звук, на шорох по кустам, а также по не ясно видимой цели на земле, понятно к чему может привести. Я думаю Дмитрий не это имел ввиду. Того же хоркающего вальдшнепа, поздно вечером, стреляют почти на слух, когда даже планки не видно. Здесь главное не опускать оружие ниже определенного угла. Это как-то само по себе вырабатывается с опытом, так-же как любая смена диспозиции, только с фонарем. Я на мелкий коллиматорный прицел "подсел" - очень удобен для вечерней охоты. Опытного охотника видно моментально - он машинально корректирует поворот ствола, если его направление совпадает с направлением на человека.

  6. #186
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DP Посмотреть сообщение
    10 месяцев моему. Только начал натаскивать, а тут такая невезуха - рассек заднюю лапу об забор из профнастила. Полтора месяца "вылетело". Сейчас уже не хромает, но полных нагрузок не даю, да и птицы, правильной, сейчас нет.
    Выздоровления Вашему парню. Мой почти на год старше.
    Мой тоже в этом году сильно резал лапу, к счастью только мясо, даже не хромал. Глубоко правда, долго заживал порез.
    Как раз весной у Вашего будет совсем правильный возраст для натаски, так что ничего страшного ,все успеете.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA3DP Посмотреть сообщение
    Стрельба на звук, на шорох по кустам, а также по не ясно видимой цели на земле, понятно к чему может привести. Я думаю Дмитрий не это имел ввиду.
    Ну не знаю...Написано было именно про ночную стрельбу на слух. А вальдшнепа на вечерней тяге я и сам стрелял...и попадал...но там силуэт птицы виден все же... А Райт потом находил, без него бы я точно ни одного бы вальдшнепа не взял бы, не нашел бы. Вроде и видишь куда падает- а собака берет его метров в 15-20 от того места.
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 09.12.2011 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  7. #187
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    А вальдшнепа на вечерней тяге я и сам стрелял...и попадал...но там силуэт птицы виден все же... А Райт потом находил, без него бы я точно ни одного бы вальдшнепа не взял бы, не нашел бы. Вроде и видишь куда падает- а собака берет его метров в 15-20 от того места.
    Привет, Максим!
    А я забросил охоту.
    За лосями тяжело.
    Кто поменьше жалко.
    CKC наверное заржавел уже!
    А как бывало!
    Изображения Изображения  
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  8. #188
    QRP
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    За МКАД
    Возраст
    65
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Выздоровления Вашему парню.
    Спасибо! "...он постарается" (цит. из "Мухтара").
    Максим, а Вы со своим, с какой птицы начинали?

  9. #189
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Привет, Максим!
    А я забросил охоту.
    За лосями тяжело.
    Кто поменьше жалко.
    CKC наверное заржавел уже!
    А как бывало!
    Привет Михаил!
    Я наоборот, рыбалку забросил. Только охота. Только по птице и только с курцем своим.
    На фото плохо видно, тетерева?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA3DP Посмотреть сообщение
    Максим, а Вы со своим, с какой птицы начинали?
    Мы начинали с коростеля, Райт его первого причуял, поднял и ... погнал. От погонок очень долго не мог избавиться.
    Коростель тяжелая птица для натаски, стойку не держит, но тем не менее все получилось. Потом перепел, а потом уже выводок тетеревов поднял.
    Говорят, что лучше всего начинать собаке с дупеля, но там где я охочусь его нет, довольствовались тем что есть.
    Владимир, это первая легавая у Вас?
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 09.12.2011 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  10. #190
    QRP
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    За МКАД
    Возраст
    65
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    это первая легавая у Вас?
    Максим, своя легавая – первая. До этого участвовал в воспитании чужой, но достаточно давно.
    Я почему спросил, - собираю статистику. Очень много написано, как правильно натаскивать пса и на какую птицу ставить приоритет. В теории, если натаску начинать с дупеля (которого раз-два и обчелся), собака быстрее ”включается” и натасчику проще.
    На практике, все натаскивают на “у кого что есть” и собаки у многих прекрасно работают.
    А “погонка”..., так же как “копание”, при современных ”средствах воспитания” - вообще не вопрос. Иногда диву даешься, как примитивно соб мыслит и при этом, поражает своей хитростью в борьбе с воспитанием.

  11. #191
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DP Посмотреть сообщение
    На практике, все натаскивают на “у кого что есть” и собаки у многих прекрасно работают.
    В принципе так оно и есть. Я возил своего в место, где есть вроде дупель (по словам егеря), но мы его не нашли.Зато коростеля два раза подняли. Но и первый раз собака причуяла сидку перепела и уже на след. день мы его отработали у себя. Так что не зря съездил все таки.
    Цитата Сообщение от RA3DP Посмотреть сообщение
    А “погонка”..., так же как “копание”, при современных ”средствах воспитания” - вообще не вопрос.
    Тут поаккуратней с современными средствами. Я так понимаю речь об ЭШО?
    Я купил в свое время, китайский, но к счастью он мне не понадобился, в какой-то момент собака гнать перестала, погонки как отрезало.После подьема птицы стоит и смотрит на меня, ждет выстрела.
    Я даже корду перестал одевать во время натаски, потому как обдирала лапы собака очень сильно.
    Тут на мой взгляд только терпение и как можно больше времени в поле проводить. Я весь сезон по 2-3 дня в неделю проводил в деревне и почти каждый день по два раза в поле.

  12. #192
    QRP
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    За МКАД
    Возраст
    65
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    поаккуратней с современными средствами. Я так понимаю речь об ЭШО?
    Целиком и полностью согласен, ЭШО нужно применять очень аккуратно, и обязательно понимая, что делаешь.
    Мой знает только фазана и тетерева. У меня коростеля много на антенных полях, но как не пытался его им заинтересовать, поднять на крыло не получилось. Один раз птичка у меня, стоящего, между ногами прошмыгнула. Красиво бегает! Быстро! Я пока не пытался его натаскивать, только знакомил с битой в чистую птицей, потихоньку наводя против ветра. Не Боги горшки обжигают! Натаскаю потихоньку.

  13. #193
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DP Посмотреть сообщение
    Мой знает только фазана и тетерева. У меня коростеля много на антенных полях, но как не пытался его им заинтересовать, поднять на крыло не получилось. Один раз птичка у меня, стоящего, между ногами прошмыгнула.
    Он сам со временем разберется, дайте ему сидку коростеля понюхать, начнет работать по нему.Мой именно так начинал. Вообще курцы поразительно умные собаки, мой меня время удивляет по разным поводам.
    Цитата Сообщение от RA3DP Посмотреть сообщение
    Не Боги горшки обжигают! Натаскаю потихоньку.
    Не сомневаюсь. В самом начале долго думал, самому натаскивать или отдавать в натаску, понимал ,что это много времени потребует, к счастью решил сам. Я видел потом собаку, которую натаскивал "натасчик" с помощью ЭШО. Это нечто...Сразу бросилось в глаза, что собака зашуганная, типа шаг в сторону-капец...Идет в поиске и постоянно думает как бы не накосячить и не получить удар от ошейника. Серьезно, на мой взгляд зрелище было удручающее, а натасчик и хозяин собаки вроде были довольны.

    Добавлено через 6 минут
    Владимир, выложите фото Вашего парня.

    Мой вот так спать любит...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1270.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	705.1 Кб 
ID:	60595  
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 09.12.2011 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  14. #194
    QRP
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    За МКАД
    Возраст
    65
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Я с самого начала решил, что натаскивать буду сам. Недавно попалось такое видео: htp://ru.drahthaar.lt/video/87-httprudrahthaarlttraining9-dressirovka-i-nataskahtml.html
    Там четко видно, что собака после такого обучения – инструмент и ничего более. Может кому-то такая нравится, мне не очень. Обожаю когда он, как кошка,. лезет на руки, если я или супруга сидим на кресле или на диване. Ему на них нельзя, и нужно видеть его блаженную морду, когда ему, хоть в таком виде, разрешают полежать на месте хозяина.
    Фотографий последних месяцев, ввиду болезни, только одна, как раз такая.
    Изображения Изображения  

  15. #195
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Я наоборот, рыбалку забросил. Только охота. Только по птице и только с курцем своим.
    На фото плохо видно, тетерева?
    Да, если серьезно заниматься, то чем-то
    одним.
    На фото северная черная утка(турпан) и
    серой немного.
    Весенняя охота.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	весна.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	60683  
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×