Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #331
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    По поводу зимней резины... думал-думал, все ж межсезонье.
    Василий ,это у вас межсезонье.!!!
    Может я не знаком с русским языком ,но вы едете на Северные территории и по поводу оружия не подготовлены..Как вы будете стрелять рябчика/ глухаря без дробового выстрела? Странно. 12К это основное.Если деньги есть то комбинашка 12К два ствола + что ни будь 5,6мм.А то как то несерьезно.....
    P.S.Все материковские которые не видали мишу ни разу в жизни. постоянно задают эти не совсем умные вопросы. Миша боится вас так же как и вы его если не ранен и не озлоблен. В том случае вариант один мочить на месте. Почти не было подобного. 12К с расстояния до 35 м ....никакой миша не .......
    P.S.Я когда молодой был считал за доблесть очередного мишу мочкануть, потом поумнел,это жизнь Василий!

    - - - Добавлено - - -

    Василий.
    Я вас не поучаю,но охота на Северных территориях без собачки(обученной по птице лайки) это охота впустую.
    Я к чему. Подготовтесь на рыбалку основательно,не распыляйтесь.......Чего же мне ранее не сказали я бы поехал. Жаль.........

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Какого на хрен глухаря cтрелять?Коллега первый раз будет в лесу охотится.Он пока будет передвигатся по лесу,то все обитатели заранее убегут и попрячутся.Ну может быть рябчики будут если совсем не пуганные.Боровая под лайкой не далеко садится,а от шумного человека сорвется за 100 метров.Тут бы надо о быте позаботится,особенно при утренних заморозках если с непривычки,то романтика может быстро испарится.Да ведь как то еще надо со всем скарбом до ближайшего места охоты добраться от стоянки автомобиля.А это как правило километры.Местные если расчухают что чайник,то уж точно хорошие места не покажут,что бы дичь не распугал.Им ею еще пользоватся.По поводу костров тоже вопрос особенно в обжитых местах.Ну в общем удачи Василий!

  3. #333
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Тут бы надо о быте позаботится,особенно при утренних заморозках если с непривычки,то романтика может быстро испарится
    Это да. Чтобы в одного, в тайгу, да за 2000 км... Это надо быть большим романтиком. Тут на даче, когда один, и вдруг свет выключат, уже проблемы. Хотя дрова, печка, вода, и даже интернет есть. Безумству храбрых... Удачи тебе, Василий!

  4. #334
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .Как вы будете стрелять рябчика/ глухаря без дробового выстрела? Странно.
    А что тут странного, это же стрельба по сидячей цели, в отличии от уток, гусей и прочих зайцев. А глухаря без собаки кроме как пулей вообще не достать, не подпустит он на дробовой выстрел. А по рябчику прежде всего на манок рассчитываю. Но в конце концов я же не совсем без дробовика.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Чего же мне ранее не сказали я бы поехал.
    Да разговор я начал давно: https://forum.qrz.ru/365-ohota-i-ryb...ml#post1888902
    Будем считать что эта поездка будет разведкой, надеюсь не последний год живем...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Как насчет фотоаппарата с собой?
    Никак, у меня его просто нет. Сначала думал купить какую нибудь недорогую экшн-камеру, но потом передумал. Максимум что сооружу так это крепление на голову автомобильного видеорегистратора чтобы хоть общая картинка получилась.
    Я примерно год на ютубе смотрю ролики некоторых охотников/рыбаков. Сделал вывод что съемка сильно мешает основному процессу. Поэтому еще вопрос, что считать в этих роликах основным процессом, охоту или съемку. До февраля, когда на ютюбе была монетизация все эти съемки были вполне оправданы. За счет монетизации многие блоггеры и обзавелись съемочной техникой. Сейчас все изменилось...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
    В данном случае два зайца это охота и рыбалка. А за радио браться думал не иначе как по ночам, которые уже длинные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Это надо быть большим романтиком.
    Не я не романтик. Мое детство было в лесу, до 10 лет жил в R0A. Но поохотиться там довелось только с рогаткой по бурундукам. Потом папа увез в южные степи, где и пристрастился к охоте. Но степная охота надоела, вот на старости лет и решил детство вспомнить.

  5. #335
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    вот на старости лет и решил детство вспомнить.
    Ну до старости в 58 еще жить да жить. Мы с друзьями, двумя-тремя экипажами каждый год в конце сентября бываем на клюквенном болоте. Это север Пермского края, ближе к границам Коми и Кировской области. Обычно вся поездка 4 дня вместе с дорогой. На стоянке кто-то дрова пилит, кто-то костер разводит, кто-то еду готовит. Есть и радио. Под утро заморозки бывают. 3 ночевки в палатках это нормально. Больше уже в тягость. Это командой 5-6 человек. Один ни за какие коврижки бы не поехал. Хотя человек так устроен. В какие-то периоды жизни его тянет в определенные места, где ему нужно обязательно побывать. Сейчас вот на даче. Печку затоплю и пойду грядки обустраивать

  6. #336
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Ну до старости в 58 еще жить да жить
    Ну я надеюсь это только начало...

  7. #337
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Кто-нибудь слышал Василия в эфире? Или каким другим путем вести из Лузского района Кировской обл. получал?
    В спотах и на RBN не замечен (( Несколько случайных (по времени) вращений верньера ни к чему не привели...
    Погода, кстати, соответствует моим прикидкам. По мне так FB для этого времени года. Даже теплее, чем обычно.

  8. #338
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5640
    Добрый вечер, Михаил! Сейчас разговаривал с Василием RN6L. Он доехал до Лузы, у него все нормально, осталось доехать до избушки на месте стоянки. Связь не очень, Интернет "плохой", с его слов. Пока так.

  9. #339
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Всем привет. Вчера ночевал в лесу в машине. Холодно и недобно. Сегодня в Лузе в гостинице. Завтра планирую вдвинутья в избушку. Но надо будет еще путевку купить, избушка не в ОДОУ.

  10. #340
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    С прибытием на место!
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вчера ночевал в лесу в машине. Холодно и неудобно.
    Это где-то на трассе? Если не прикинул накануне, где в нас. пункте заночевать, то там же лес со всех сторон. Нашел своротку, откатился с большой дороги метров на 100, выбрал место под елью, накидал лапнику, развел долгоиграющий костер и выспался всласть Ночи у нас длинные сейчас.
    Дай знать тут, по возможности, когда в эфир надумаешь выйти, PSE. Предполагаемое время и частоту.
    Ну и фото памятные не забывай грузить.

  11. #341
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Мне не надо ходить Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	981.8 Кб 
ID:	328777,Через час енот пришел,потом зайцы за кочерыжками по снегу прибегут.Ежиха каждый год в сарае рожает.За крупными надо идти метров 200-500.Змей тоже до ... по пояс будет.

  12. #342
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Так и было, в предполагаевом месте охота свернул с "дороги", остановился на поляне, где уже стояли пара машин. Обустраивать лагерь было лень и мало времени, тенеет тут быстро. Но и светает рано. Собрал ружье и пошел по лесной просеке. Раньше это видимо была лесовозная дорога. Сейчас пожалуй каракатная. Вышел слишком рано, первый час-полтора ни каких предпосылок для вскидывания ружья. Потом появились и рябчики и даже вконце маршрута была возможность добыть глухаря. Но она не срослось...
    Сегодня местный охотник пообещал показать свою избушку. Но из нее повиться в эфир проблема, машину придеься оставить в паре километров, тащить на себе генератор, трансивер пока не улыбается. Поэтому буду пытаться из машины.

  13. #343
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Василий, с избушкой будет много проще и комфортнее (поскольку с непривычки). А так... мало ли, имей в виду, что сейчас в 18 мск нужно уже обустраиваться к ночлегу. Как раз времени до полной темноты достаточно. "Крыша" (пусть елка), подстилка, костер, вода, дрова. Ночью шариться в незнакомом глухом лесу - ни в коем разе! Дело не в медведях, а в потенциальных травмах и нервных стрессах.

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Глухари и тетерева на рассвете могут вылетать на галечник,камешки глотать,если наткнетесь на такое место(обычно на обочинах дорог),то надо посмотреть перышки,помет.Если есть,то в засаду,наверняка добудете.Сейчас если тепло в лесу,то спать надо закрыв уши.Лосинных вошек у нас много.

  15. #345
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Всем привет! Вышел из леса. В эфире не появлюсь. До последнего надеялся на избушку-дачу практически в черте города, но ее хозяин предупредил что до нее тоже не проехать на машине, надо с километр пройти пешком. Находился я по лесу... Тащить радиооблрудование до нее мало удовольствия. Так что, извините, в жругой раз... Задумался на будущее над портативным трансивером

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×