Страница 21 из 49 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #301
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Может что не понимаю ?
    Это законно ?
    Вот и я не понимаю, как то не спортивно Еще бы сети на перепела расставили и из машины не выходили

  2. #302
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Охот угодья общ.пользования (госуслуги)как правило никому не нужны и это заброшенные места куда еще надо попытаться добраться.
    Поживем увидим... Я планирую на самый север области, практически на границу с Коми. А в Коми по слухам вообще 90% угодий общедоступные. Всякие охотхозяйства рассчитаны на более-менее массового охотника. А массовому охотнику кайф поближе к дому... А я наоборот, стремлюсь подальше от людей.
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Глухарь как правило на болоте кормится
    Один из местных подсказал одно болото, попытаюсь проверить.
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Рябчика можно на манок посадить
    Это основное на что рассчитываю. Пару манков изготовил, буду пробовать. Глухарей и тетеревов это как повезет.
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Хотя как говорится новичкам везет.Может и добудете кого.
    На сало и тушенку на всякий случай с собой возьму...

  3. #303
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,081
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Для меня основная снасть будет спиннинг.
    Одно другому не мешает. Харитон рыба своеобразная и если все правильно подобрать ловится на блесну весьма неплохо. Не мне вас учить но возьмите с собой одно универсальное удилище с тестом до 16гр-18гр.за глаза.катушки размера 2500 вполне хватает,понятно что плетенка.желательно скользкая и прочная,да же здесь у меня Berkley FireLine Super Crystal,блесен вполне достаточно №2 и №3 несколько Mepps Aglia серебро.золото,медь.Если на течении то рассветки теже но Mepps Aglia Long 1+ то что надо,харюзовый размер, ну это коротко.
    Вчера было пару часов лишних ,выехал с супругой на р.Миус и на №3 Mepps Aglia медь шука 1 кг.Удовольствие .....это что то.
    Удачи вам в ваших начинаниях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поплавок плоский, который не валится на бок если осуществлять придержку. Планируемая речка не большая, возможно удастся ловля в обычных забродниках, поэтому длинная удочка думаю
    Есть у меня фирменные плоские для проводки на реке.В ручьях на хариуса не пошли.
    Давайте представим ситуацию: река/ручей в идеале каменистое дно,заходим в забродниках чуть выше по течению или выше ямы или идеальный случай камень в воде ,хариус всегда стоит ,если ручей быстрый, то в тихом месте.то есть за камнем и по течению пускаем оснастку.Так и ловим.У меня для этих целей пластиковая 10л.канистра с ремнем через плечо и прорезанным отверстием в верхней части ,что бы хариуса не отвлекаясь укладывать в жесткий садок.Хариус рыба нежная и очень легко побить рыбку,даже при доставке домой в авто.Только травой переложить.Заполнили канистру и выходим на берег ,выкладываем и по новой.
    Ну вам виднее.

    - - - Добавлено - - -

    Хариус спиннингом с тестом до 10гр.на №2-3 Mepps Aglia.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_2.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	499.9 Кб 
ID:	328221

  4. #304
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    возьмите с собой одно универсальное удилище с тестом до 16гр-18гр.за глаза
    Не, такое вряд брать буду. Хотя в последний момент может и захвачу. Исключительно для ловли с отводным поводком для грузила. Какой там хариус по размерам не знаю, думаю что вряд ли крупный как например на Енисее, поэтому вертушки будут максимум #2. С такими блеснами вполне справится удочка с тестом до 5гр.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Заполнили канистру и выходим на берег ,выкладываем и по новой.
    Ну-ну, Ваши бы слова да Богу в уши...
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Удачи вам в ваших начинаниях.
    К чёрту!

  5. #305
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,081
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Исключительно для ловли с отводным поводком для грузила.
    Обратите внимание на последнюю новинку в области грузил для оснастки отводных поводков "Балерина" практически не застряет никогда даже в корягах.
    Ловлю окуня на подобную оснастку.Поводок 1.0м до 1.5м флюорокарбон,на окуня 0.145 до 0 .165мм. Кстати харюз на резину как то никак......на вертушку пожалуйста,пробовали многие резину ....не хочет.Имейте в виду.

  6. #306
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Кстати харюз на резину как то никак......на вертушку пожалуйста,пробовали многие резину ....не хочет
    Ну в плане резины, я если время будет заеду в один новочеркасский магазин. Его хозяин спиннингист, самый первый в области Мастер спорта в этой дисциплине. Да и работники у него практически все из спортивной братии. В т.ч. в своей спортивной практике он неоднократно ловил форель в горных речках. В спортивной ловле стримовой форели резина очень даже применяется, сам видел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на последнюю новинку в области грузил для оснастки отводных поводков "Балерина"
    Ее еще называют "чиркалка". Сам не пробовал, но смысл понятен. Грузило приподнято, чтобы между камней не застревало.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Ловлю окуня на подобную оснастку
    На окуня время не хочу тратить. Ну разве только с голодухи... Сколько не смотрел роликов с тех краев, окунь там мелкий, не то что у нас в Дону. За окунем и щукой в такую даль ехать нет смысла.

  7. #307
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,081
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ее еще называют "чиркалка". Сам не пробовал, но смысл понятен. Грузило приподнято, чтобы между камней не застревало.
    Забыл указать ,что эта отгрузка обязательно скользящая. Нет жесткого крепления. Чувствительность оснастки повышается в разы!!!
    Форель это далеко не хариус имейте это в виду.Это разные рыбы и по корму и по повадкам.Если бы вы сказали что ловить хариуса на муху,на поверхности ,около дна я бы слова не сказал.Кстати нахлыст у меня как то не прижился как и у большинства итальянцев .а вот оснастка сбирулино это пожалуйста.Ловлю.В крайнем случае обычное удилище 3.9м для матчевой ловли ,поплавки Сбирулино:плавающие,медленно тонущие,быстро тонущие ну и так далее.Вот на это хариуса ловил,понятно что поводок достаточно длинный и муха!
    НО можете считать это не спортивной ловлей ,хариус всегда и везде ловится на мормышку и опарыша. Хотите рыбу всегда и везде имейте в виду.
    Так же на опарыша прекрасно ловится форель любая от пеструшки до морской,ну та уже больше на блесна. Ну вот так.
    P.S.Чтобы увидеть чем в данный момент кормится рыба достаточно вспороть желудок и все видно.Так вот никогда не видел в питании харитона малька,комары и личинки, жуки. Если над берегом нависли кусты то бросать под куст хариус там.А также голец если водится вообще в тех краях.Имейте в виду.

  8. #308
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Если бы вы сказали что ловить хариуса на муху,на поверхности ,около дна я бы слова не сказал.Кстати нахлыст у меня как то не прижился как и у большинства итальянцев .а вот оснастка сбирулино это пожалуйста.Ловлю.В крайнем случае обычное удилище 3.9м для матчевой ловли ,поплавки Сбирулино:плавающие,медленно тонущие,быстро тонущие ну и так далее.Вот на это хариуса ловил,понятно что поводок достаточно длинный и муха!
    Ну на муху ловят как с поверхности так и со дна. С поверхности на сбирулино или кораблик, а со дна на т.н. "балду". Мухи в этих случаях разные. Со дна как я понял нимфы в ходу. Часто их делают на крючках с огрузкой, ну типа мормышки. Для форели, кстати при ловле на резину тоже применяют подобные крючки. У меня с мухами пробел. В выходной перебирал снасти обнаружил только пару-тройку стримеров. Где то должен валяться какой то набор, купленный лет 10 назад когда делал первые попытки ловли на бомбарду, но пока не попался. Буду искать.
    Опарыша конечно куплю в местном магазине. Тем более сейчас там прохладно, какое то время сохранится.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть чем в данный момент кормится рыба достаточно вспороть желудок и все видно.
    Но для начала ее надо поймать... Обычно нахлыстовики опытные так всех учат. Мол пришел на водоем, поставь что нибудь, поймай первую рыбу, распотроши и посмотри чем питается в данный момент. Тогда уже муху выбирай. Некоторые даже на месте вяжут.
    Ладно, что рассуждать особо. Лиха беда начало, буду учиться...

  9. #309
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Кстати харюз на резину как то никак
    Да нет, в больших ямах весьма интересуется.
    Причём крупнее чем на вертушки № 2 и 3. Может быть это только у нас, Илим, приток Ангары. А, стандартный, 300-400 грамм,
    на личинку стрекозы, короеда и ручейника. Сейчас муху сверху почти не берёт, вроде кидается и тут же уходит.
    Вообще такое мокрое лето, практически без солнышка что-то не припомню. Вот и у рыбы крыша едет.

  10. #310
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Кстати харюз на резину как то никак......на вертушку пожалуйста,пробовали многие резину ....не хочет.
    Так хариус в отдалённых от цивилизации местах обитает. Новомодные приманки ему ещё в диковинку. Пообвыкнет, будет и резину брать

  11. #311
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Пообвыкнет, будет и резину брать
    Пожалуй рыбаки нужную резину подберут. Сейчас есть возможности для экспериментов, многие сами ее льют. Если не проеду мимо магазина и если есть там форелевая, то что нибудь прикуплю.

  12. #312
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Василий, когда выезд? И какой р-н Кировской области?

  13. #313
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    хариус в отдалённых от цивилизации местах обитает.
    И какой дробью стреляете ?

  14. #314
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    какой дробью стреляете ?
    Я вообще не стреляю, потому как ни разу не охотник. Случайно в тему попал

  15. #315
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    когда выезд? И какой р-н Кировской области?
    Да я бы хоть завтра выехал, но еще не готов... Надо оружие пристрелять, машину подготовить, запасов прикупить... Ориентировочно планирую выехать в понедельник-вторник. Ехать более 2000км, закладываю на дорогу 3 суток с остановками в Воронеже (там однокашник живет, с 2007 года не виделись). Затем думаю заехать на ночлег к Алексею в Дресвищи... Ну и дальше до Лузы. По маршруту из НН до Лузы от Кичменгского городка есть сомнения. То ли ехать через родину Деда Мороза по более-менее хорошей дороге и иметь на пути паромные переправы, которые пока считаю непредсказуемым препятствием, то ли в Кичгородке уходить на северо-восток на Подосиновец, где все речки преодолеваются по мостам. Но это планы, которыми есть смысл поделиться с Богом, если хочешь его рассмешить...
    Район Лузский. Радио с собой взять тоже в планах. По программе RDA вроде как не сильно дефицитный район. Но есть еще программа "Реки России"... А у рек Луза и Лала, в акватории которых предполагается отпуск есть куча мелких притоков.... Я сам не поборник дипломов, но может кому то будет будет интересно. На радио упор делать не буду, первоочередная цель все таки охота и рыбалка. Но ночью после ужина почему бы не повещать. Какой то минимальный набор походных диполей сооружу. Если запущу перед поездкой маленький двухтактный бензогенератор, который крайний раз заводился несколько лет назад и был правильно заглушен, т.е. надо просто почистить карбюратор от масла какой нибудь пшикалкой, то возьму с собой и ноутбук. В предполагаемых местах пребывания не то что бы порядок с мобильным интернетом, там и GSM не факт что будет работать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    когда выезд? И какой р-н Кировской области?
    Михаил, а Вы почему спрашиваете, Вы случайно не из милиции? (с)
    До ваших краев рукой подать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Я вообще не стреляю, потому как ни разу не охотник. Случайно в тему
    Сергей, видимо не случайно, потому что охота и рыбалка это очень часто пересекающиеся увлечения. Да, далеко не все рыбаки являются охотниками, но все охотники, с которыми я знаком лично и рыбаки тоже...

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×