Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #286
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,375
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это как? Остров ведь в море. А Бобровка это Нюксенский район...
    Билет на самолет 9 тыс (МСК - Н.Мар), на сл. день вертолет на Колгуев (3,6 тыс со скидкой по возрасту).
    Где переночевать - подскажу. Остров огромный. Там 2/3 гусей Европы гнездятся. Плюс всякая другая тамошняя дичь и морзверь. А также рыбалка отменная. Хоть на пресноводную, хоть на морскую рыбу.
    По Бобровке: телефоны есть (и др. сайты, просьба погуглить по тегу Охотничий клуб Бобровка
    И немного тут (с фото) https://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii...ml#post1833489
    Фото в последующих постах. Когда кого стрелять разрешено )) - уточнишь по тлф. Можешь сказать, что по рекомендации радиолюбителей, конкретно меня, что у них побывали в октябре 2021. Отнесутся с еще большим пониманием ))

    - - - Добавлено - - -

    По "Бобровке". Уточнение. Собственно фото тут https://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii...ml#post1835288

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,935
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    55
    Василий,обратись на охотничьи сайты областей.

  3. #288
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    И не жалко вам животинку-то убивать ?

  4. #289
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RM4AW Посмотреть сообщение
    убивать ?
    Не убивать, а добывать...
    А вам мясо животинки которое на убой выращено поперек горла не становится?

  5. #290
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Намедни осуществил эксперимент с получением разрешения на охоту в ОДОУ в Кировской области с высылкой оного по почте. Заполнил заявление на госуслугах. Через этот же сайт заплатил госпошлину, причем со скидкой, вместо 650р получилось 455. Правда лицензионных птиц (в моем случае это глухарь и тетерев) надо оплачивать отдельной квитанцией, которую мне сформировал и выслал на e-mail сотрудник Минприроды. Оплатил ее, квитанцию отсканировал и выслал копию ему же по электронной почте. Примерно через неделю зашел на почту и получил запрашиваемый документ. Удобно, не надо куда ехать, кого то разыскивать.
    Через неделю буду выдвигаться в отпуск.

  6. #291
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    3379
    HUNTERHELP_товарищи у кого есть манок ,мне нужна передняя панель с кнопками ,модель могу уточнить

  7. #292
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RM4AW Посмотреть сообщение
    И не жалко вам животинку-то убивать ?
    Жалко... Особенно свою же подсадную утку, которую 4 месяца на даче держал с весны для осенней охоты, а она, отвязалась... Пол-дня пытался в озере поймать. Пришлось всё-же пристрелить.

  8. #293
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3MO Посмотреть сообщение
    Жалко... Особенно свою же подсадную утку, которую 4 месяца на даче держал с весны для осенней охоты, а она, отвязалась... Пол-дня пытался в озере поймать. Пришлось всё-же пристрелить.
    Печальный случай.На вашем месте я бы утку стрелять бы не стал.Раз так получилось пусть живет,может бы и выжила.

  9. #294
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от R8KAY Посмотреть сообщение
    HUNTERHELP_товарищи у кого есть манок ,мне нужна передняя панель с кнопками ,модель могу уточнить
    Манками надо пользоваться духовыми, без кнопок

  10. #295
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,935
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    55
    [QUOTE=RA3ATX;1901004без кнопок [/QUOTE]Ну или со смартфона покрякать.Сейчас уже дубарь,скоро они улетят и им жрать надо много,тут хоть закрякайся.Пролетная может и будет подсаживаться к чучелам,но сам закоченеешь сидеть в засаде.

  11. #296
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    А я даже не думал про уток когда заявку на разрешение писал, хотя можно было... Заказал только боровую, это новое для меня. Не будет повода отвлекаться на уже известное. Не за мясом, а на охоту. То же про рыбалку, главная цель которой хариус. Положил в тубус только пару УЛ спиннингов, один с тестом до 5гр, второй до 2.5. Ну еще болонку 4-метровую. Щука она на юге надоела. Не за рыбой, а на рыбалку... По крайней мере рыболовный опыт (с 5-летнего возраста вообще когда взял удочку впервые в руки, а осознанно с 10 лет, когда я начал учиться этому вопросу) мне говорит, чем уже круг трофеев в голове, тем больше вероятность их добычи.

  12. #297
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,069
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Манками надо пользоваться духовыми, без кнопок
    Это юмор такой?
    В нашем регионе открыта охота на перепела (на куропатку закрыли в этом году) Ну и как приманить. Вот бы послушать. С товарищем и дратхааром (девочка 5 лет) выезжали в прошедшую субботу. Поставили эл.манок ,включили и дремаем в моем авто. Река в паре шагов,прохладно.Прибором ночного видения посматриваем на скошенное поле,стерня, перепел местный ,толстый ,пролетного еще не было.Приманили ,отстрелялись ,добыли.В середине месяца выедем на пролетного. Шли по стерне ,против ветра с собачкой ,подняла до двух десятков дикого фазана ,но сезон не открыт.....соблюдаем!


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну еще болонку 4-метровую.
    Лично у меня для харитона Шимано катана 6м неубиваемое удилище.4м это очень не то!!!Поплавок пенопластовый самопал с отгрузкой(а поплавок тот,обратите внимание) и только на мормышку с серебром(провод серебрянный беру от термометров сопротивления,платиновых,провода подводящие то серебро).Обязательно взять с собой опарыша,он живучий и месяц вполне выживет в банке с крахмалом или опилками , главное держать в холоде.
    Показано удилище не Катана.Сломалось легко,это не Шимано .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7160015.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	2.49 Мб 
ID:	328210


    А харитон совсем не малыши! Самого крупного поймал до 05м но это огромная редкость и только на большой реке ,на муху со дна ,на поплавочку.

  13. #298
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Поставили эл.манок ,включили
    Может что не понимаю ?
    Это законно ?

  14. #299
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Лично у меня для харитона Шимано катана 6м неубиваемое удилище.4м это очень не то!!!
    Владимир, я совсем не поплавочник, поэтому что есть то и беру. Для меня основная снасть будет спиннинг. Болонка это на всякий случай. Я этой болонкой у нас ловлю исключительно на течении с лодки из под кормака на глубине максимум до 3м. Чаще на 1.5-2м. Поплавок плоский, который не валится на бок если осуществлять придержку. Планируемая речка не большая, возможно удастся ловля в обычных забродниках, поэтому длинная удочка думаю что не сильно нужна, да и нет у меня ее. К сожалению поздно спохватился и о мухах вообще не подумал. Но сейчас нет времени, материалов и главное инструмента для их вязания. Может что у местных удастся перехватить. Более серьезная подготовка к этой рыбе уже будет к следующему сезону, если конечно эта поездка "вставит".

    - - - Добавлено - - -

    Вот только что гравицапу соорудил: https://www.youtube.com/watch?v=D_Ib1_iE4_4

  15. #300
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,935
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Заказал только боровую, это новое для меня.
    Понятно,ну хотя бы небольшой инструктаж.Любая живность,в том числе и боровая водится в разное время года в разных местах.Но однозначно там где поблизости корм.Сейчас птица кормится на полях и с-но прячется по опушкам лесным.Ходить надо против ветра,вся птица так взлетает.Глухарь как правило на болоте кормится.Охот угодья общ.пользования (госуслуги)как правило никому не нужны и это заброшенные места куда еще надо попытаться добраться.И если там нет корма то и птицы не будет.Добывать боровую птицу самотопом без лайки пустая затея.Ну если конечно в мелькнувшую среди веток не шмальнуть как агент 007.Рябчика можно на манок посадить,ищите ельник.Хотя как говорится новичкам везет.Может и добудете кого.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×