Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 308

Тема: Сбор подписей против повышения тарифов ОСАГО

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Вообще то страховка должна быть добровольной, а когда она принудительная это не страховка, а очередной побор с автовладельцев.
    Если человек захочет застраховать свою ответственность, то он и без всякого ОСАГО купит страховку. А покупать страховку люди будут тогда, когда страховые компании будут не обдираловкой заниматься, а решать все вопросы по возмещению ущерба без участия застрахованного, а то у нас при наступлении страхового случая так набегаешся с предоставлением кучи бумаг, что ни какой страховки не захочешь.
    ОСАГО в первую очередь несколько материально защитило виновников ДТП, с дорог сразу пропали "подрезалы", у которых был четко поставленный бизнес разводки лохов, да и не только их. А сколько было в гражданских делах исков, на такие суммы,что страшнее их только ипотечное иго? Знакомый 8 лет выплачивал за ДТП, в котором он потерял свое здоровье и покорежил свое и чужое авто. 30 мая 2003 года он стукнул дорогущую иномарку, а 1 июля того же года ввели ОСАГО. Ущерб разделили пропорционально, платил он фиксированную сумму, а сколько было на него наездов и стрелок с разборками-вот где коллектора отдыхают. ОСАГО нужная вещь, но....... нельзя бездумно повышать тарифы. В стране за 12 лет в 17 (!!!) раз увеличился частный автопарк, для государства мы бензиновые наркоманы, прибыль от нас ужас какая, доход от внутренней продажи нефтепродуктов в разы превышает доходы от акцизной продажи сигарет и спиртного. Зачем душить курицу, которая несет золотые яйца???
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #47
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Если человек захочет застраховать свою ответственность, то он и без всякого ОСАГО купит страховку.
    На это есть КАСКО. А в случае с ОСАГО вы страхуете не себя любимого, а того парня, которому вы можете доставить неприятность в случае дтп.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Без очереди, за 2500 р. Шевроле-Клан
    Росгосстрах во Владимире

  4. #49
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ОСАГО в первую очередь несколько материально защитило виновников ДТП, с дорог сразу пропали "подрезалы", у которых был четко поставленный бизнес разводки лохов, да и не только их. А сколько было в гражданских делах исков, на такие суммы,что страшнее их только ипотечное иго? Знакомый 8 лет выплачивал за ДТП, в котором он потерял свое здоровье и покорежил свое и чужое авто. 30 мая 2003 года он стукнул дорогущую иномарку, а 1 июля того же года ввели ОСАГО. Ущерб разделили пропорционально, платил он фиксированную сумму, а сколько было на него наездов и стрелок с разборками-вот где коллектора отдыхают. ОСАГО нужная вещь, но....... нельзя бездумно повышать тарифы. В стране за 12 лет в 17 (!!!) раз увеличился частный автопарк, для государства мы бензиновые наркоманы, прибыль от нас ужас какая, доход от внутренней продажи нефтепродуктов в разы превышает доходы от акцизной продажи сигарет и спиртного. Зачем душить курицу, которая несет золотые яйца???
    Полностью согласен, но зачем меня заставлять в принудительном порядке покупать это ОСАГО. Если бы ваш знакомый приобрёл страховку (даже когда не было ОСАГО), то он бы не имел неприятностей. Я считаю, что каждый должен сам решать покупать ему ОСАГО или нет. Я бы например купил бы добровольно страховку, но только в том случае если страховая компания будет сама решать вопросы возмещения ущерба без моего участия. А так получаетсясто это просто очередной побор, да немного помогают, но что бы получить эту помощь ты должен за свои деньги очень много побегать. А насчёт золотых яиц, к сожалению жадность руководителей страховых компаний беспредельна и не знает границ.

  5. #50
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я бы слово "Уважаемый" убрал. Не надо всех под одну гребенку... и подобострастия, не надо.
    Может еще "Ваше .....чество!"
    А в принципе, мне ОСАГО и все остальное , связанное с автострахованием побоку! Недавно продал последнюю "железяку". Раритетная вещь!
    Вовремя успел, но не зарекайся. На мопеды права ввели, теперь очередь осаго на них и права на велик.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    но зачем меня заставлять в принудительном порядке покупать это ОСАГО.
    Перечитайте пост 47. В случае дтп с вашим участием, ваше страховое агенство за малую толику в дензнаках, что вы внесли в её кассу, обязуется отремонтировать пострадавшую машину вашего возможного коллеги по дтп за счёт страхового агенства. Беря на себя всю ответственность за расходы на ремонт машины вашего оппонента и освобождая вас от этой ответственности. Но никак не вашу машину. Об ремонте своей машины вы будете заботиться сами, либо страховая компания вашего товарища по дтп (если будет доказано, что страховой случай имеет место). В этом и разница между ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (ОСАГО) и ДОБРОВОЛЬНЫМ (КАСКО) страхованием.

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, но зачем меня заставлять в принудительном порядке покупать это ОСАГО.
    ОСАГО-Обязательное страхование автогражданской ответственности. Ключевое слово-обязательное! Если я на ВАЗе без ОСАГО въеду в Буггати Вейрон за 1 400 000 евро (штатная комплектация, цена 2009 года), на органы придется разобрать всех членов семьи, включая внуков, Вы это предлагаете? А так-это будут чисто проблемы владельца Буггати......., точнее его страховой компании.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #53
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    ОСАГО хоть понятно, что это и зачем. И я, например, за повышение осаго, потому что нужно быть точным Вместе с повышением ОСАГО увеличина сумма выплат
    Согласен, что ОСАГО нужно и тарифы тоже нужно повышать.
    Вопрос в другом, каждый год мы переплачиваем миллиарды, а страховые компании занижают выплаты или вообще не платят.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А именно об отмене дорожного налога? ОСАГО хоть понятно, что это и зачем. .... А вот "транспортный" налог это вообще просто поборы, никакого отношения к дорогам он не имеет. И самое смешное, что уже повышены акцизы на бензин, которые должны были скомпенсировать этот налог
    И тут тоже согласен, но это уже другая тема....

  9. #54
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Проголосовал. Знакомая страховщица сказала, что их загнали в угол-если она не сделает на каждую страховку доп. страхование, то ей не выдадут новые бланки, нет бланков -нет работы.
    А я то думал, что только у нас в крае доп поборами занимаются, наивный! А наверху пока "разберутся", пока бумаги необходимые подготовят - глядишь, карманы уже набили и придумают еще какую хрень нас обдирать. И ведь наши правоохранителю тут же, суетятся, не двинешься без ОСАГО и с места, самое страшное нарушение!

  10. #55
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    точнее его страховой компании.
    Не его, а вашей. Именно ваша страховая компания будет возмещать ущерб владельцу Бугатти. В пределах оговоренной страховой суммы.

  11. #56
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Если я на ВАЗе без ОСАГО въеду в Буггати Вейрон за 1 400 000 евро (штатная комплектация, цена 2009 года), на органы придется разобрать всех членов семьи, включая внуков....А так-это будут чисто проблемы владельца Буггати......., точнее его страховой компании.
    проблемы будут у страховой хозяина ВАЗа, а если выплаты по ОСАГО не хватит, то проблемы будут у хозяина ВАЗа.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а если выплаты по ОСАГО не хватит, то проблемы будут у хозяина ВАЗа.
    Именно так. Поэтому ОСАГО - не панацея от неприятностей.

  13. #58
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    ОСАГО - не панацея от неприятностей
    есть расширение ОСАГО и на 1 и на 2 миллиона рублей....

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Если я на ВАЗе без ОСАГО въеду в Буггати Вейрон за 1 400 000 евро (штатная комплектация, цена 2009 года), на органы придется разобрать всех членов семьи, включая внуков, Вы это предлагаете?
    Похоже Вы не до конца вкурили проблему с ОСАГО! Если Вы случайно как то въедете туду куда Вы написали, то ваша страховая по ОСАГО выплатит владельцу Бугати максимальную суму по Вашей страховке примерно на сегодня 400 тыс.
    точно не помню, а затем самое интересное, страховая компания где застрахован Бугати по КАСКО , разницу между суммой вашей ОСАГО и реальным ущербом в суде выставит виновнику аварии, именно виновнику а не Вашей страховой по ОСАГО! ОСаго спасает если можно так сказать от мелкого ущерба! Приведу пример, мне перед новым годом начинающий водитель вьехал в зад моего BMW 535, вышел и говорит, отец это твои проблемы, у меня ОСАГо и ты уже у меня не первый, и он прав! Как не крути если ущерб не превышает сумму страховки вы как пострадавший задолбаетесь бегать и доказывать сумму ущерба! Проще и приятней обьяснить по мужски что он не прав и не имеет права хамить и засунуть его ОСАГо ему в заднее место. К сожалению это реалии... Я ОСАГО воспринимаю как очередной налог государства, не буду объяснять почему....

  15. #60
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    594
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Без очереди, за 2500 р. Шевроле-Клан
    Росгосстрах во Владимире
    Фантастика !
    Нашел в городе две компании , работающих без доп. страховок. За день они страхуют по 7 человек, строго. По времени с 10 до 16 ч. Что бы получить там ОСАГО, надо ночь простоять в очереди.
    Остальные кампании страхуют только с доп страхованием Фортуна авто , это 2000 рублей. Везде очереди от 10 чел , не менее.
    Что бы мне , десяток раз сьездить в деревню, за лето на своей машине, надо заплатить за 8 месяцев страховки 3500 + 2000 рублей, из пенсии 13 т.руб.
    простояв минимум 2 часа в очереди. Авто 106 л.с. Страхуюсь уже лет девять или десять, ни одного замечания за это время.
    Вчера узнал, что мой КБМ составляет 07 т.е скидка 30 процентов, а давно уже должна быть максимальной. Стаж вождения , более 40 лет. Выяснить почему так, не удалось, видимо в знак благодарности за подаренные им деньги. Вот такое осаго.

Похожие темы

  1. Доп. фильтры против DSP
    от R2DHB в разделе FT-857
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 16:58
  2. LP против HP
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 05:35
  3. Сбор персональных данных
    от RN3DLL в разделе СРР
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 09:53
  4. Сбор средств - World Radiosport Team Championship (WRTC) 2014
    от RN3DLL в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 17:06
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×