Страница 7 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 308

Тема: Сбор подписей против повышения тарифов ОСАГО

  1. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Вы что курите Алексей Ф. ?
    Коэффициенты всегда умножаются на базовую ставку.
    Коэффициенты бывают, в основном 0,5 0,7. Умножте, может поймёте о чём я.
    Или прямо пример написать?

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    кинул ссылку в письмо, в прокуратуру. Может они тоже поддержат?

  3. #93
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    По КБМ, за безаварийную езду, пропали все баллы,
    Тут есть один скользкий момент: как Вы страховались раньше? Как водитель (без ограничений, кто за руль сядет) или как владелец? По этим категориям, по закону, баллы начисляются отдельно и если страхуетесь по одной категории, то баллы из другой не будут учитываться.

  4. #94
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    кинул ссылку в письмо, в прокуратуру. Может они тоже поддержат?
    Они тебе помогут проехать с ними

  5. #95
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А читать можно научиться?
    Посмотрел цену за ОСАГО(никогда даже внимания не обращал, знаю что с каждым годом плачу всё меньше и меньше), так вот у меня ОСАГО стоит 2465р. машина Ford Explorer 160лс. Вот дорожный налог я плачу 7000р. По сравнению с этим ОСАГО фигня!
    Может конечно для Вас Ford Explorer не машина. Фиг знает?!
    Цену то я смотрел в своём кармане на реальной бумажке!
    А не в интернете!
    Я уже вам писал, что нет у вас машины, поскольку вы путаете элементарные расчёты по ОСАГО, цены чуть не ежегодно повышаются в последнее время, а у вас всё дешевле и дешевле.
    Не надо себе приписывать то, что у вас нет и я так думаю что и никогда и не будет.
    Не хочу больше тратить время на ваши глупые измышления.
    P.S. После того, как я послал в прокуратуру заявление с фотографией объявления об отказе в страховке автомашин из-за отсутствия бланков, то сегодня позвонили из страховой компании и любезно пригласили завтра в субботу прийти оформить страховку, хотя они не работают по субботам , специально для меня на работу приходит сотрудник, вот так надо делать, а не молчать, штраф наложили на страховую 200000 рубликов.

  6. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Я уже вам писал, что нет у вас машины, поскольку вы путаете элементарные расчёты по ОСАГО, цены чуть не ежегодно повышаются в последнее время, а у вас всё дешевле и дешевле.
    Научитесь ездить безаварийно и у Вас каждый год будет уменьшаться цена ОСАГО! Видимо это у Вас нет машины.

  7. #97
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Научитесь ездить безаварийно и у Вас каждый год будет уменьшаться цена ОСАГО! Видимо это у Вас нет машины.
    Сынок, я 42 года за рулём и ни одной аварии, не впример некоторым, которые хвальбишки , что у них форды, учись врать дальше.

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    http://www.cbr.ru/sbrfr/files/protection/osago.pdf

    Коллеги, какое отношение эта тема имеет к радио? (Бубль?)

    Любые вопросы , проблемы и жалобы принимаются Центральным Банком, в каждом Федеральном округе это ГУ по Федеральному округу, в каждом областном центре это отделение по ... области. Там принимают людей лично, с записями общения с страховщиками, с документами и без. Прием ведется и в инетрнет приемной на сайте Банк России

  9. #99
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    http://www.cbr.ru/sbrfr/files/protection/osago.pdf

    Коллеги, какое отношение эта тема имеет к радио? (Бубль?)
    Любые вопросы , проблемы и жалобы принимаются Центральным Банком, в каждом Федеральном округе это ГУ по Федеральному округу, в каждом областном центре это отделение по ... области. Там принимают людей лично, с записями общения с страховщиками, с документами и без. Прием ведется и в инетрнет приемной на сайте Банк России
    Добрый день.

    Эта проблема имеет самое прямое отношение к нашему хобби. Я например часто выезжаю с аппаратурой на фазенду, вот в воскресенье собираюсь поехать поработать в Калужских УКВ соревнованиях, из города весьма проблематично, много помех.
    А без машины сами понимаете не поедешь и знаю многих радиолюбителей которые выезжают постоянно в те места где эфир почище. 73.

  10. #100
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Переселился в деревню , теперь коэффициент вместо 1,2 стал 0,7 . Безаварийная езда - 0,8 . + застраховал здоровье троих пассажиров машине (семья со мной). Вышло 4100 . ВАЗ 21099 Страховался 31 марта, т.к. с 1 по 12 апреля в Курске страховые , кроме Россгосстраха, не дают бланки.
    Думаю, где крутятся очень, очень, оооочень большие деньги - никакие подписи не помогут.


    P.S. кстати, кто хочет застраховаться ОСАГО без дополнительных страховок - надо заявку на сайте страховой регистрировать за месяц-полтора до выдачи страховки. Так сделало пару моих знакомых. Экономия - около 2 тыс по старому.

  11. #101
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Они тебе помогут проехать с ними
    Кто не сталкивался с проблемами, думает, что у нас все хорошо. На самом деле если закрывать глаза и думать и убеждать об этом других, значит все будет по прежнему. В самой богатой, ресурсами, стране, люди не только не должны платить налоги , но и работать. У нас не везде есть газ, за прокладку трубы требуют миллионы, есть люди, которым не по средствам подвести электричество. Молчи дальше, я заберу у тебя последнее…

  12. #102
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение

    Любые вопросы , проблемы и жалобы принимаются Центральным Банком, в каждом Федеральном округе это ГУ по Федеральному округу, в каждом областном центре это отделение по ... области. Там принимают людей лично, с записями общения с страховщиками, с документами и без. Прием ведется и в инетрнет приемной на сайте Банк России
    Если б это был единичный случай,а это сплошь и рядом от Калининграда до Владивостока.

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Сынок, я 42 года за рулём и ни одной аварии, не впример некоторым,.. .
    Те, кто придумал ОСАГО, знали какую прибыль принесет эта затея. 70-80% ездят без аварий, остальные побывали в авариях по несколько раз, т.е. это одни и те же люди. Можно ли ездить без аварий? Можно! Для этого нужно перестать программировать себя на будущую аварию, для этого никогда не повторять фразу: «от этого никто не застрахован» или «не ты, так в тебя кто-нибудь вьедет». Говорить твердо и убедительно: «Я езжу без аварий». Перестать реагировать на действия хамов на дороге, не отвлекаться за рулем. Более подробно об этом можно прочесть - «Причины катастроф и войн» автор Вадим Зеланд

  14. #104
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    70-80% ездят без аварий,
    И смысл навязанной страховки?
    Вот, сделают вменяемые цены, наведут порядок во ВСЕХ вопросах, т.е. завлекут страхователей, тогда, по желанию, "застрахеримся".
    В мае будет три с половиной года, как езжу без страховки и не жужжу! Останавливали пару- тройку раз. Пил- не пил, права покажи, даже техпаспорт не надо.
    Почему, спрашиваю? Да, ты знаешь скока без прав тупо ездит? Страховку хучь бы раз спросили... Изжай, мужик!
    Вывод! Тупо саботировать и правильно ездить. И никому ты не нужен в этой стране (идиотов). Штрафстоянку отменили, ТО всем по большому барабану.
    Чего не жить? Хотите, платите этому мутному ОАО.
    Напряги. Ну, спросят страховку. Ну, нету. Раньше было 300 на руки, 500 по протоколу. Сейчас 500 и 800. Чтобы 8000 набрать штрафа, это надо 10 раз попасть. Уж, если за три с лишним года НИ РАЗУ страховку на спросили, так, я, вообще, в наваре!
    "С волками(дураками) жить, по волчьи выть!"
    Теребите дальше...

  15. #105
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Опасность в том , что какой нибудь м... дак вьедет в тебя и найдет друзей свидетелей и помощников, что ты виноват , а тут еще и страховки нет ?
    Как тут быть ?

    В воскресенье полисы ОСАГО подорожают — вступит в силу соответствующее указание Центрального банка. Полгода назад цены уже увеличивались: решение было принято после многолетних споров страховщиков с правительством РФ. Эксперты говорят, что в регионах некоторые водители могут столкнуться даже с четырехкратным подорожанием.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2707462

    Указание Банка России о новых тарифах на ОСАГО вступает в силу 12 апреля. Базовый тариф, который берется за основу расчета страховки, увеличивается на 40%, еще 20% — это ценовой коридор, который ЦБ оставил для страховщиков. Одновременно с этим меняется и территориальный коэффициент, который также используется для определения цены.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2707462
    В итоге ЦБ все же решил поднять тарифы в несколько этапов. ОСАГО подорожало сначала на 20–30% в октябре 2014 года, с 12 апреля — еще на 40–60%. В Российском союзе автостраховщиков посчитали: средняя премия до октября составляла 3,3 тыс. руб., в феврале 2015 года — 4,3 тыс. руб., а с воскресения составит 6–6,9 тыс. руб. (уже с учетом новых территориальных коэффициентов).
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2707462

Похожие темы

  1. Доп. фильтры против DSP
    от R2DHB в разделе FT-857
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 16:58
  2. LP против HP
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 05:35
  3. Сбор персональных данных
    от RN3DLL в разделе СРР
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 09:53
  4. Сбор средств - World Radiosport Team Championship (WRTC) 2014
    от RN3DLL в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 17:06
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×