Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 308

Тема: Сбор подписей против повышения тарифов ОСАГО

  1. #181
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RU6BI Посмотреть сообщение
    Погорячились Вы по поводу лжи..... у меня родственница работает агентом не первый год.
    Если бы вы написали "моей родственнице перестали оплачивать агентское вознаграждение за ОСАГО" я бы вам поверил. Но вы предпочли солгать заявив про ВСЕ страховые компании и ВСЕХ агентов ....
    Цитата Сообщение от RU6BI Посмотреть сообщение
    И выбор компаний в провинции ну очень ограничен.....
    И сколько их в вашем регионе? , кстати, поинтересуйтесь у своей родственницы - лично ей не стыдно обманывать людей и "втюхивать" допстраховку к ОСАГО.
    Цитата Сообщение от RU6BI Посмотреть сообщение
    **Поют одну песню и под одну дудку...**
    прямым текстом в офисах политика - ОСАГО нам не надо !
    И в скольки офисах скольки компаний вы побывали чтобы заявить подобное?

  2. #182
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А что ущерб от ДТП с участием "дешевого" автомобиля заведомо меньше ущерба от авто "дорогого"?
    Боишся "дорогого" ущерба? - Так и плати дороже! Тебе же больше денег для компенсации потребуется чем мне.

    Извините что на "ты" - это образно.

  3. #183
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Боишся "дорогого" ущерба? - Так и плати дороже! Тебе же больше денег для компенсации потребуется чем мне.

    Извините что на "ты" - это образно.
    О как ... тоесть вы предстоящий ущерб еще и планируете .... Сильно. И на какую сумму напланировали?

  4. #184
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Сегодня застраховался, 6038 Осаго (раньше 3300), Каско 20000 (30 000 франшиза), как в прошлом году (было 23000), но оценочная стоимость авто увеличилась на 150 000. В среднем по больнице, никакой разницы от прошлого года.

  5. #185
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU6BI Посмотреть сообщение
    Многие надеялись автолюбители что с повышением базовой ставки отменят страховые компании обязаловку допстраховку. Не отменили.
    Кстати агентам перестали платить за полисы автогражданки. Только с допстраховки. Агенту либо закрываться либо навязывать услуги.
    Информация Роспотребнадзора от 18.04.2014 "О ситуации с соблюдением законных интересов граждан при заключении договоров обязательного страхования ОСАГО"

    Роспотребнадзором разъяснен порядок действий гражданина при отказе страховщика заключить договор ОСАГО \ Консультант Плюс
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Справа ссылка для раскрытия полного текста.

  6. #186
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Боишся "дорогого" ущерба? - Так и плати дороже! Тебе же больше денег для компенсации потребуется чем мне.

    Извините что на "ты" - это образно.
    Вот вы пишете,а хоть бы узнали,что такое ОСАГО !
    ОСАГО вы оплачиваете чтобы страховая компания выплатила деньги не вам! а тому кого вы долбанёте !
    Разве вы знаете заранее больше денег потребуется или нет ?

  7. #187
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    ... тоесть вы предстоящий ущерб еще и планируете ....
    Я не планирую - этот ущерб страховые компании планируют. И им пофигу за чей счёт этот ущерб компенсировать да ещё на этом и себе прибыль на сладкую жизнь получить. Вот они и стремятся к уравниловке. ..А по справедливости должно быть так - кто более дорогую машину выводит на дорогу тот в большей степени подвергает страховую компанию к повышеной выплате по страховому случаю. Я первые права получил ещё в 75 году и за эти 40 лет всего 2 аварии и не по моей вине. Хорошо что раньше небыло обязательного страхования
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    ОСАГО вы оплачиваете чтобы страховая компания выплатила деньги не вам! а тому кого вы долбанёте !
    Да знаю я кому и за что выплачивают. Только мне за разбитый задний бампер десятки выплатят максимум 6000 р., а за такой же бампер какой нибудь Тойоты не менее 10-12000 р. А стоимость страховки у нас одинакова.
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Вот вы пишете,а хоть бы узнали,что такое ОСАГО
    А вы прежде чем писать узнали бы по каким критериям эксперты страховых компаний оценивают ущерб подлежащий выплате по страховому случаю. Это в R3A полно автосервисов которые занимаются разборкой иномарок на запчасти и там можно уложиться на ремонт в страховую сумму. А в реальности, на примере тогоже пресловутого бампера, они считают что раз бампер провисел на вашей машине 10 лет - то он на 50% износился, вы уже им попользовались. В качестве бонуса вам добавят стоимость работы по замене бампера по расценкам не дорогого автосервиса.

  8. #188
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Маленькое "но". Если ваше дтп попадает под страховой случай. А иначе -
    В ОСАГО любое ДТП страховой случай. Вопрос только в том, кто из участников ДТП денежку будет получать, а кто за свой счет машину ремонтировать будет .

  9. #189
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим соизмеримость зарплат – допустим пенсия 10 000, зарплата президента, допустим 1 000 000. Для президента не жалко отдать 10 000 за ОСАГО, пенсионеру же придется быть на голодном пайке целый месяц, президент получает в 100 раз больше и если бы ему предложили отдать за ОСАГО всю эту сумму, он бы отказался. Не отдал бы даже и 100 000, а это для пенсионера 1000, ну и кому выгоден такой расклад? «Лапшу» вешают простому народу и все соглашаются – это же нам во благо.
    Что будет с дедушкой, если он нечаянно долбанет машину с ущербом по железу до 400 т.р.???
    и более 400 т.р, допустим этак на 800 т.р.????
    Что делать пострадавшему с дедушкой в первом случае и втором???

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Информация Роспотребнадзора от 18.04.2014 "О ситуации с соблюдением законных интересов граждан при заключении договоров обязательного страхования ОСАГО"
    Вы на дату посмотрите! Как раз накануне полного хаоса с оформлением полисов.

    У нас не только Роспотребнадзор получил кучу заявлений по этому поводу, но и прокуратура!
    А все уперлось в отсутствие доказательств неправомерных действий страховщиков. Что толку
    в заявлении, если к нему не приложено НИЧЕГО документально подтверждающего факт нарушения?
    А слова - они и есть слова... Их к делу не подошьешь!

    А вообще, "строгость Российских законов полностью компенсируется необязательностью их исполнения"! (с)

    Мне вообще "понравилось", как работал местный РосГосСтрах в июле-августе 2014--го года (это после того, как ему влепили штраф на 37 (вроде) млн.) - они тут же начали страховать ОСАГО, но как! Только в центральном офисе! Причем поставили прямо в фойе 3 столика, за которые посадили 3-х агентов. Помещение без кондиционера, духота, жара как в сауне, ожидать очереди вообще негде, только на улице. И оформление каждого клиента - более часа! Агенты-то сменяют друг друга, а люди - куда им деваться? До обмороков доходило...

    Другие компании сделали еще веселее - выдали на руки своим агентам все бланки ОСАГО и всех
    дел! Приходишь в офис - нет бланков, обращайтесь к агентам! Приходишь к агенту - "а мне запретили продавать ОСАГО без дополнительных услуг"... Еще смешнее то, что у многих агентов на компьютерах "корпоративный софт", котором просто невозможно оформить ОСАГО без доп. услуг! Ну не работает эта программа иначе! По крайней мере о двух таких компаниях ТОЧНО знаю (сам видел)!

    "МАКС" (самая хамская компания у нас) - те вообще, глядя в глаза, нагло врут - "у нас бланки полисов только без ограничения количества водителей"! Спрашиваешь, что за бланки такие особенные (там же просто галочка в нужном месте ставится) - вообще рекомендуют проваливать и обращаться в другую компанию.

    Две страховые компании "красиво" выкрутились - там вовсе не отказывали, но "извините, но мы так сильно загружены, что работаем только по предварительной записи"... А запись на 3 месяца вперед!

    Одна компания (которую я и решил "взять измором" через письменное заявление, что вполне удалось) заинтересовала меня своим высказыванием - "а мы ОСАГО оформляем только "нашим" клиентам"! Про ФЗ об ОСАГО, ФЗ "О защите прав потребителей" и т.п. люди вообще не слышали! Начал пикировку с зам. начальника филиала, и только поэтому "силой" реализовал свое законное право.

    Про агентское вознаграждение - тоже знаю, что за ОСАГО агентам давно не платят! Информация от самих сотрудников.

    Хуже всего, что у ВСЕХ страховых компаний самое главное руководство сидит в Москве, поэтому на местах - ходи к начальнику филиала, не ходи - ответ один - "обращайтесь в вышестоящий офис"...

    Вот, собственно, поэтому мне и не нравится, что реализацию Федерального Закона доверили исключительно коммерческим организациям при абсолютном отсутствии контроля со стороны Государства...

  11. #191
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Я не планирую - этот ущерб страховые компании планируют. И им пофигу за чей счёт этот ущерб компенсировать да ещё на этом и себе прибыль на сладкую жизнь получить. Вот они и стремятся к уравниловке. ..А по справедливости должно быть так - кто более дорогую машину выводит на дорогу тот в большей степени подвергает страховую компанию к повышеной выплате по страховому случаю. Я первые права получил ещё в 75 году и за эти 40 лет всего 2 аварии и не по моей вине. Хорошо что раньше небыло обязательного страхования

    Да знаю я кому и за что выплачивают. Только мне за разбитый задний бампер десятки выплатят максимум 6000 р., а за такой же бампер какой нибудь Тойоты не менее 10-12000 р. А стоимость страховки у нас одинакова.

    А вы прежде чем писать узнали бы по каким критериям эксперты страховых компаний оценивают ущерб подлежащий выплате по страховому случаю. Это в R3A полно автосервисов которые занимаются разборкой иномарок на запчасти и там можно уложиться на ремонт в страховую сумму. А в реальности, на примере тогоже пресловутого бампера, они считают что раз бампер провисел на вашей машине 10 лет - то он на 50% износился, вы уже им попользовались. В качестве бонуса вам добавят стоимость работы по замене бампера по расценкам не дорогого автосервиса.
    Валерий! Всё равно вы не понимаете,что такое ОСАГО.
    Первое.Вы повредили, допустим иномарку на 400000р на своей ВАЗ 2101,и я повредил ту же иномарку на 400000р .У меня более дорогая машина.
    Но ведь страховой компании всё равно и там и там придётся платить 400000р.

    Второе.При чём тут ваш бампер.ОСАГО,это страхование ВАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед другими.
    Согласно вашей логике,это скорее водитель тойоты должен быть недоволен !
    Он повредил ваш недорогой бампер за 6000р . Страховщики расстались с этой суммой а не с 10-12000 р.
    И почему же тогда (он считает),его страховка должна быть больше вашей ?

  12. #192
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    276
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    583
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    ...мне и не нравится, что реализацию Федерального Закона доверили исключительно коммерческим организациям при абсолютном отсутствии контроля со стороны Государства...
    Я на другом конце страны. Но в точности всё то же самое. Удалось получить полис ПО БЛАТУ с переплатой за дополнительную страховку.

    PS Как издевательство прозвучал звонок из фирмы, где встал в очередь: "Ваша очередь подошла". Через ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА.

  13. #193
    QRP
    Регистрация
    13.01.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Если бы вы написали "моей родственнице перестали оплачивать агентское вознаграждение за ОСАГО" я бы вам поверил. Но вы предпочли солгать заявив про ВСЕ страховые компании и ВСЕХ агентов ....
    И сколько их в вашем регионе? , кстати, поинтересуйтесь у своей родственницы - лично ей не стыдно обманывать людей и "втюхивать" допстраховку к ОСАГО.
    И в скольки офисах скольки компаний вы побывали чтобы заявить подобное?


    Повторяю как работают офисы и агенты я знаю . Насчет ,,втюхивания,, ............ БЕЗ ДОПСТРАХОВКИ У АГЕНТА НЕ ПРИМЕТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ПОЛИС.
    и еще как Вы думаете гаишник по своей инициативе собирает деньги на дороге ? а начальство не приделах ?
    законы компании страховые знают лучше нас и адвокаты у них в помощь.
    тот же госстрах написал программу в ней скидок нет вооообще. никому. и цепочка пошла.
    допстраховка + скидки нет+ техосмотр в другом городе проходить ( такие условия )

  14. #194
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RU6BI Посмотреть сообщение
    + скидки нет+ техосмотр в другом городе проходить ( такие условия )
    Это точно... И особенно цинично с техосмотром. В нашем городке офис Росгосстраха числится как филиал областного. До обласного центра (Оренбург) 200 км в один конец. В филиале вы кроме страховки ОСАГО и прочих доп страховок оплачиваете ещё и техосмотр (417 руб.). Вместе со всеми бланками вам выдают бланк техосмотра. Нет это не фиктиный "техосмотр" на бланке манюсеньким шрифтом написано что вы должны в течении 10 дней пройти техосмотр. Причём только на станции Росгосстраха, а она как я уже писал выше в двухстах километрах..... То есть через десять дней этот бланк техосмотра считается недействительным, а следовательно и полис ОСАГО тоже.

    Я прошёл техосмотр на станции где всегда проходил, и госстрах на основании этого техосмотра оформлял полис, но теперь в госстрахе сказали что им нужно узнать в областном управлении признаёт ли госстрах такой техосмотр, сняли ксерокопию и сказали ждите в течении трёх дней мы вам ответим. Ждём-с.

  15. #195
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Что касается "признания".
    Пункты , выдающие диагностическую карту,обязаны были проходить что то,
    типа переаттестации.Некоторые (почти половина у нас в Москве) не прошли,а карту выдают. Вот из за таких, вам и сказали проверят
    "признаёт ли госстрах такой техосмотр," то есть если станция сертифицированна ,проблем у вас не будет.

Похожие темы

  1. Доп. фильтры против DSP
    от R2DHB в разделе FT-857
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 16:58
  2. LP против HP
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 05:35
  3. Сбор персональных данных
    от RN3DLL в разделе СРР
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 09:53
  4. Сбор средств - World Radiosport Team Championship (WRTC) 2014
    от RN3DLL в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 17:06
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×