Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #7861
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    И с такими потребностями зачем вообще вам JT?
    Пётр, добрый день, всё просто, чтоб интересные связи проводить, а не "картофель разводить".
    Предположим был такой пипол в эфире Trevor VK0TH, ну очень мне был нужен, вот проще всего его было взять в JT65, а я не в зуб ногой...
    А вот то что творилось на него другими модами, то и кило было маловато.
    Ещё такой свеженький пример: работает сейчас в эфире такой пипол Mario VP8ALJ, актуален был на 160, но там он появлялся пока только в JT65...
    Но на 100Вт его там никак не взять, а уж про всякие эксперименты с QRP я и не говорю.
    Но интересные QSO это не только реальные дэхи, но например очень памятны QSO с Андреем R7CA, когда он ещё был UA0IT на 80-ке...
    Да и все QSO на 80-ке просто супер, т.к. у нас тут не очень чистенький эфирчик .

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Игорь, не исключено, что человек "задремал"
    Я уже не раз умудрялся задремать .

  2. #7862
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Вчера работал Cat на wsjt-x , сегодня не ка не хочет установки не менял
    Красная кнопка! Нажать!)))

  3. #7863
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Вчера работал Cat на wsjt-x , сегодня не ка не хочет установки не менял
    Запускайте программу на запущенный трансивер или слегка сдвиньте ручку валкодера или перещелкните в программе другой диапазон,то есть какие либо действия с программой.Или соблюдайте последовательность и все будет в порядке.Как то так!

  4. #7864
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Пётр, добрый день, всё просто, чтоб интересные связи проводить, а не "картофель разводить".
    ...
    Ещё такой свеженький пример: работает сейчас в эфире такой пипол Mario VP8ALJ, актуален был на 160, но там он появлялся пока только в JT65...
    Но на 100Вт его там никак не взять, а уж про всякие эксперименты с QRP я и не говорю.
    ... .
    Сергей, я его довольно легко взял на 80М JT65, сам позвал. Затем с ним без проблем отработали UN7DA и UN1L. Теперь то же мечтаю взять его на 160М, мощность 80Вт пока. Жаль, но на 160М в JT65 мало народа, из относительно дальних отработал F4GTB c - 19dB, меня слышал на -10 dB. Антенна HF2V и на прием, и на передачу.
    P.S.Лучшее время будет после Нового Года, а так как повезет. Если будет нужно включим и киловатт.

  5. #7865
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...кому нужны Кайманы в JT-65...сейчас на 15-ке грохочет ZF1EJ...Вложение 148504

  6. #7866
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Запускайте программу на запущенный трансивер или слегка сдвиньте ручку валкодера или перещелкните в программе другой диапазон,то есть какие либо действия с программой.Или соблюдайте последовательность и все будет в порядке.Как то так!
    Спасибо , все заработало как прежде

  7. #7867
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Какие другие еще использует наш брат и каково мнение о других программах?
    Автор с французским позывным включил эту моду в свою программу MultiPSK. Кажется так называется. Но у неё запутанное управление, так что даже не пытался слушать в ней. И пара отзывов была, что оно там больше для галочки, так как никудышное. Зато водопад у неё красивый тож.

  8. #7868
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    я его довольно легко взял на 80М JT65, сам позвал
    Владимир, приветствую, он всегда сам подходит.
    Как-то давно на 15-ке он дал CQ , так его позвали все, кто присутствовал на бэнде .
    Вчера, пока все цифровики работали в WW RTTY, он средь бела дня позвал меня по LP на 30-ке, ему -01, он мне -04, шёл он ну очень громко.
    Затем он позвал всех по очереди, кто был на бэнде, начиная с нашей Азии и UN, а затем и Европу.
    Я спот кинул, но новеньких никого на диапазоне не появилось, наверно все уже его отработали .

  9. #7869
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Подскажите, никто не пробовал последние версии (1.6.0 - 1.6.1) в моде WSPR-2?
    На 114 секунде (похоже, с началом декодирования) GUI вылетает, но в памяти остаётся процесс "jt9". Пробовал несколько релизов - картина не меняется.
    Собственно с программой тоже непонятно: CAT и РТТ реализованы через виртуальные COM-порты (ПО VSPE), но если в версии 1.3 всё работает "в обе стороны" и программным переключателем трансивер перестраивается, то в версиях 1.6.Х - только в одну сторону: частоту от трансивера программа получает, а передать не может. Настройки в программах абсолютно идентичны.
    RIG - Flex1500, PSDR 2.7.2
    PC: Сore i3 3.3, 8Gb RAM, Win7Pro_64

  10. #7870
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA0ZIJ Посмотреть сообщение
    Подскажите, никто не пробовал последние версии (1.6.0 - 1.6.1) в моде WSPR-2?
    На 114 секунде (похоже, с началом декодирования) GUI вылетает, но в памяти остаётся процесс "jt9". Пробовал несколько релизов - картина не меняется.
    Собственно с программой тоже непонятно: CAT и РТТ реализованы через виртуальные COM-порты (ПО VSPE), но если в версии 1.3 всё работает "в обе стороны" и программным переключателем трансивер перестраивается, то в версиях 1.6.Х - только в одну сторону: частоту от трансивера программа получает, а передать не может. Настройки в программах абсолютно идентичны.
    RIG - Flex1500, PSDR 2.7.2
    PC: Сore i3 3.3, 8Gb RAM, Win7Pro_64
    Насчет частоты посмотри #7794!

  11. #7871
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Виталий, спасибо!
    С частотой вопрос закрылся. Но вылет программы при работе в WSPR-2 остаётся.

  12. #7872
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA0ZIJ Посмотреть сообщение
    Виталий, спасибо!
    С частотой вопрос закрылся. Но вылет программы при работе в WSPR-2 остаётся.
    А там работает или только передача(типа маяк), или только приемник!
    QSO там не проводят!
    С СДРами я не работал!

  13. #7873
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Я пока на передачу (в режиме маяка) не пробовал.
    Вылетает в режиме приёма, всё время на 114-й секунде (там цикл 120 сек.). Похоже, что при начале декодирования.
    В аналогичной WSPR v4 из состава WSJT-Suite и WSPR v2.12 декодирование происходит нормально, но CAT при тех же настройках, что и в WSJT-X не работает ни в какую.

  14. #7874
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RA0ZIJ Посмотреть сообщение
    Я пока на передачу (в режиме маяка) не пробовал.
    Вылетает в режиме приёма, всё время на 114-й секунде (там цикл 120 сек.). Похоже, что при начале декодирования.
    В аналогичной WSPR v4 из состава WSJT-Suite и WSPR v2.12 декодирование происходит нормально, но CAT при тех же настройках, что и в WSJT-X не работает ни в какую.
    Скорее всего, пользовательский каталог в котором находится папка WSJT-X с файлами лога обозначен русскими буквами. Войдите в систему под именем обозначенным латиницей и оттуда установите программу.

  15. #7875
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Каталог.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	148621
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Скорее всего, пользовательский каталог в котором находится папка WSJT-X с файлами лога обозначен русскими буквами. Войдите в систему под именем обозначенным латиницей и оттуда установите программу.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×