Like Tree13080Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMSK - работа с тестовым софтом

Модератор
    Поблагодарил
    630
    Цитата Сообщение от EX8004A Посмотреть сообщение
    Игорь я по поводу "Разрешить повторы". может можно как-то сделать, что-бы устанавливать начальную дату? а то получается, что если ты сработал год назад, то он его уже не соединяет.
    Начальную дату можно установить здесь:
    Но учтите что при этом все уведомления, включая 'новая страна', тоже будут работать с этой даты.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ....Никто никому ,ничего не обязан."Колхоз" дело добровольное ,то есть мы любители и этим все сказано....
    Да, и этим все сказано.... Реалии нашего времени. Деньги, амбиции и личное во главу угла. Раньше мы были как то добрее, порядочнее что ли, относились друг к другу. Я имею ввиду нашу братию радиолюбителей. И никогда ни кто просто не мог себе позволить высказаться фразой типа
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Мало ли кому я нужен, почему я должен под это подстраиваться, а не ориентироваться на то, кто нужен мне?
    Правильно UA1WA пишет
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    .. Молодым коллегам-им может QSO с Вами нужно, а Вы фильтр ему тык и здесь пишите QSO c Вами мне не нужно.
    А потом удивляемся почему радиолюбительство катастрофический стареет. Да выходит нет дела до молодежи. Только Моё и Мне. Времена....
    Прошу прощения за оффтоп.

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    596
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    А потом удивляемся почему радиолюбительство
    Одна из причин ,что это все ....любительство. Любительская рыбалка,любительская охота и радиолюбительство и уж не дешевле чем предыдущие два.Все точно так же. Личное дело каждого ,какое иметь "хобби" и тем более два и три!
    А кто то еще и марки собирает ,но большинство .....монеты!

Модератор
    Поблагодарил
    630
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    А потом удивляемся почему радиолюбительство катастрофический стареет. Да выходит нет дела до молодежи. Только Моё и Мне. Времена....
    Прошу прощения за оффтоп.
    ОФФ
    Молодежь больше привлекают компьютерные игры и социальные сети, радиолюбительское движение уже сто лет почти без изменений, не может составить конкуренцию. Это наша вина, что то мы упустили в развитии (увлеклись работой в эфире?) и чрезмерно зарегулировали если молодым Радио стало неинтересно.

Модератор
    Поблагодарил
    630
    По статистике количество пользователей версии WSJT-X v2.1.0-rc5 медленно падает (два дня назад было 3991, пока не видно всплеска количества соответствующего концу недели), что означает что количество работающих сейчас в FT4 операторов по крайней мере не растет: WSJT-X v2.1.0-rc5 ce1c4f 3974

Модератор
    Поблагодарил
    630
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Игорь, а нельзя ли сделать так, чтобы сообщения от отслеживаемого позывного выглядели, как то немного иначе?
    Или раскраска другая (на выбор) или шрифт или тп.
    Смысл? Когда автовыбор подхватывает искомый позывной RX частота смещается на частоту сообщений от этого позывного, то есть эти сообщения будут выводиться и в окно RX частоты QSO. В этом окне не так много сообщений в декодируемом интервале чтобы еще как то дополнительно их выделять.

Экстра-класс Аватар для US5WE
    Поблагодарил
    322
    Вообще-то я не про фильтр, а про "пофигистов".
    Их зовешь, а он не реагирует, просто потому что ему твой префикс не нужен. Он в свободном поиске.
    Трудно поверить, что кто-то в здравом уме ЕХ-у не ответит.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in VHF contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC, 8BWAS, 5BWAZ(200), WAZ-160(40).
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Мастер Аватар для UA1WA
    Поблагодарил
    362
    Хотел словами В.Высоцкого ответить очень грамотному человеку, который посоветовал изучать мат. часть и тем таких не создавать, Вы хотя бы внимательно прочли речь шла не о фильтре именно, а о нас с Вами радиолюбителях и отношениях к друг другу. Мериться носами и рейтингом я с Вами не буду, но правильно здесь написали и не раз, что из-за таких и эфир потихоньку вымирает. Коллега учитесь внимательно читать и понимать написанное, а по поводу мат. части, когда мне что то непонятно я не стесняюсь спросить. До встречи эфире, здесь я пишу не часто, но читаю все и действительно многим не хватает уважения к своим же коллегам. Тема закрыта, пусть коллеги и эфир нас рассудят!!!

Мастер Аватар для R2EA
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Смысл? Когда автовыбор подхватывает искомый позывной RX частота смещается на частоту сообщений от этого позывного, то есть эти сообщения будут выводиться и в окно RX частоты QSO. В этом окне не так много сообщений в декодируемом интервале чтобы еще как то дополнительно их выделять.
    Хорошо. А как быть, когда нужная станция, бродит на поиск, а я стою на CQ.
    Как вытащить её из кучи малы, если фильтры не стоят?
    Я сегодня с утра выбрал через запятую пять позывных
    и стоял на общий вызов и что? Ни чего! Ели разглядел...

Координатор темы
    Поблагодарил
    152
    По-поводу включённых фильтров. Если включён фильтр к примеру на Европу и Вы даёте просто CQ, и Вас начинает звать Европа, то Вы все вызовы у себя увидите, фильтр этому не помеха. А вот если человек работает только на поиск с фильтрами, то извините.

Коротковолновик Аватар для US1QA
    Поблагодарил
    0
    Подскажите где прочитать, или поясните про это:

Я понимая, что это относится к LoTW, но как работает не знаю.

С уважением.

Начинающий Аватар для EX8004A
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Начальную дату можно установить здесь:
    Но учтите что при этом все уведомления, включая 'новая страна', тоже будут работать с этой даты.
    Хотел бы пояснить суть заданного вопроса.
    Если появляется диплом с ограниченным сроком действия, а я нахожусь в поле действия этого диплома, и если я с корреспондентом сработал ранее то по сути мне как-бы повтор не нужен, но ему нужна связь со мной за определенный период для получения диплома. я не пофигист, и потому я готов работать со всеми кому нужна связь со мной. Я бы вообще выключил фильтр повтора, но "роботы" заколебали.

Модератор
    Поблагодарил
    630
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как быть, когда нужная станция, бродит на поиск, а я стою на CQ. Как вытащить её из кучи малы, если фильтры не стоят?
    Я сегодня с утра выбрал через запятую пять позывных и стоял на общий вызов и что? Ни чего! Ели разглядел...
    Начиная с версии rc135 это делает функционал автовыбора AutoSeq. Вы передали CQ, Вам на него никто не ответил, в этом случае если в этом RX интервале декодирован искомый позывной/префикс и он проходит наивысшим приоритетом то автовыбор AutoSeq сам его вызовет.

Модератор
    Поблагодарил
    630
    Хотел бы пояснить суть заданного вопроса.
    Если появляется диплом с ограниченным сроком действия, а я нахожусь в поле действия этого диплома, и если я с корреспондентом сработал ранее то по сути мне как-бы повтор не нужен, но ему нужна связь со мной за определенный период для получения диплома. я не пофигист, и потому я готов работать со всеми кому нужна связь со мной. Я бы вообще выключил фильтр повтора, но "роботы" заколебали.
    Нет смысла адаптировать программу под каждый новый диплом, Вам придется ее использовать, самостоятельно расставляя приоритеты желаний. Конфликтые желания вроде 'хочу уведомления по новой стране/позывному/префиксу/квадрату', 'хочу делать повторы с даты 1 для диплома А', 'хочу делать повторы с даты 2 для диплома Б' сложны в исполнении и маловостребованы.

Модератор
    Поблагодарил
    630
    Цитата Сообщение от US1QA Посмотреть сообщение
    Подскажите где прочитать, или поясните про это:
    Я понимая, что это относится к LoTW, но как работает не знаю.
    http://ru.jtdx.tech/changelog-russian JTDX v2.0.1-rc124 (12.01.2019)

- изменены символы уведомления 'пользователь LoTW':
    Символ • - оператор с этим позывным заливал свой лог в LoTW
    Символ ° - то же что предыдущий плюс это сообщение декодировано декодером FT8 AP(Hint) или декодером на согласованных фильтрах (JT65 JT9 T10)
    Символ * - сообщение декодировано декодером FT8 AP(Hint) или декодером на согласованных фильтрах (JT65 JT9 T10)
    Если префикс начинается с символа * (позиция первого символа префикса) то это уведомление о стране по списку диплома WAE, которое приходит из файла cty.dat.