Страница 13 из 275 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 4111
Like Tree1045Спасибо

Тема: FT-8

Коротковолновик Аватар для R7HG
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Виндос имеет свою прогу синронизации.
    Чтобы воспользоваться этой функцией Windows необходимо:
    Войти в редактор реестра Windows.
    Кнопка "Пуск" - "Выполнить" - ввести команду - regedit
    Затем в реестре идем по такому пути:
    HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Services - W32Time - TimeProviders - NtpClient - SpecialPollInterval
    В последнем парамере реестра: "SpecialPollInterval" записано количество секунд между периодами синхронизации времени
    в операционной системе Windows.
    Чтобы увидеть выставленное по умолчанию количество секунд переводим систему исчисления в "Десятичная"
    из установленной по умолчанию шестнадцатиричной.
    Увидим, что переодичность синхронизация времени по умолчанию составляет 604800 секунд.
    Чтобы периодичность синхронизации времени была 10 минут впишем цифру - 600.
    Т.е. 60 секунд х 10 = 600.
    Если выставить 900, то переодичность синхронизации времени будет 15 минут.
    Чтобы новые параметры синхронизации вступили в силу, нужно перезагрузить систему.
    Или сделать это командой: w32tm /config /update
    Т.е. Пуск-Выполнить - ввести команду: w32tm /config /update

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3728
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Только до виндовских NTP серверов очень часто не достучаться, поэтому и появились сторонние программы коррекции времени.
    А кто вам мешает вписать свои? Я например использую timeserver.ru

Невиннопострадавший Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    2104
    Коллеги, более-менее настроил совместную работу WSJT-X с JT-Alert. Прописал путь, где лежит лог в WSJT-X. Все заработало - повторы отслеживает. Но...до установки JT-Alert у меня уже было наработано и сохранено в логе UR5EQF несколько сотен связей в FT8. Я их выгрузил в ADIFе из лога и загрузил в лог WSJT-X. Это для полноты лога, с которым будет общаться JT-Alert.
    Теперь такая картина получается. JT-Alert видит только те связи, которые сохранены после его инсталяции, те, что загрузил из UR5EQF - не видит. Присмотрелся к формату ADIF файлов из лога UR5EQF и JT-Alertr. Они разные! В тех, что из UR5EQF строки длиннее. Информация в них полная. Кроме основной есть и имя QTH и т.д. А те, что Jt-Alert - строки короче и в них только основная инфо (дата, время,диапазон, рапорт).
    Где здесь , на форуме кто-то уже обращался с подобной проблемой. Может у кого есть способ привести ADIF файлы к единому образцу?
    P.S. Пробовал прописывать в настройках JT-Alert путь к логу UR5EQF - не видит он его! Наверно формат не тот.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ... P.S. Пробовал прописывать в настройках JT-Alert путь к логу UR5EQF - не видит он его! Наверно формат не тот.
    Ну зачем Вам JT-Alert? Раз у Вас UR5EQF-лог то используйте WSJTInterface. Этот интерфейс разработан для стыковки wsjtx-1.8.0 с UR5EQF-логом. С использованием WSJTInterfacе проблем не возникало. Программу wsjtx можно запускать прямо из лога через "Быстрый запуск", прописав путь к WSJTInterfacе и прописать путь в WSJTInterfacе к wsjtx. И всё.

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    798
    Этот интерфейс разработан для стыковки wsjtx-1.8.0 с UR5EQF-логом.
    Не совсем так. Для включения в работу или WSJT-X или JTDX ,а состыковать любую отдельно с Логом не проблема. У меня работает на отлично ,время переключения между программами не более 30сек. А далее все преимущества работы с UR5EQF_Log. Очень доволен ,спасибо Олегу автору интерфейса.

Название: 2017-10-15_193101.png
Просмотров: 1976

Размер: 2.7 Кб

Поблагодарил
    2104
    Ну зачем Вам JT-Alert?
    Мне с ним удобнее работать в FT8. Монитор у меня не очень большой, всего 19 дюймовый, не все на нем помещается.
    Дело в том, что в JT65 и JT9 я работаю из JTDX. Там повторы и статистика очень хорошо налажена. Все видно. А с FT8 в WSJT-X ничего не видно. Повторы он не кажет. Вот поэтому и хочу JT-Alert к нему привязать. Чтобы повторы отслеживать в процессе работы. А для статистики у меня есть основной лог - UR5EQF. Он меня вполне устраивает.
    Ну, так что с форматами ADIF? Кто поможет переконвертировать? Или "врукопашную" набивать более 400 связей.?
    Последний раз редактировалось RX4CD; 15.10.2017 в 19:36.
    73. Sergey "Лучше самоизолироваться, чем заземлиться".

Экстра-класс
    Поблагодарил
    122
    Сергей Владимирович, взгляните на аттач в сообщении Владимира Борисовича. Этот интерфейс (WSJTInterfacе) так-же свяжет и вашу программу JTDX с UR5EQF-логом. Пути прописываются во вкладке Settings. B верхней - путь к WSJT-X, а в нижней - путь к JTDX.

Поблагодарил
    2104
    Спасибо за информацию, но мне не надо связывать WSJT-X с UR5EQF. Мне нужно, чтобы JT-Alert видел связи в логе WSJT-X. И не только те, что я провел с участием JT-Alert, но и те, более ранние, что я туда загрузил из лога UR5EQF. Вот и все!
    Вот для образца архив. Там два файла. Один из UR5EQF, второй из JT-Alert. Они разные. Как их привести к одинаковому виду, что бы JT-Alert видел все связи и оперативно показывал уже сработанные. Кому интересно - посмотрите разницу.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RX4CD; 15.10.2017 в 20:30.
    73. Sergey "Лучше самоизолироваться, чем заземлиться".

Координатор темы
    Поблагодарил
    189
    Проблемма не с adif, он и в Африке adif, проблемма скорее всего в том, автор JTAlert при обработке не учитывает регистр (Caps lock). В wsjt-x написание adifa строчными, а все остальные заглавными.

Поблагодарил
    2104
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Проблемма не с adif, он и в Африке adif, проблемма скорее всего в том, автор JTAlert при обработке не учитывает регистр (Caps lock). В wsjt-x написание adifa строчными, а все остальные заглавными.
    И что теперь? Ничего не получиться. Ничего изменить нельзя?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    122
    ... Мне нужно, чтобы JT-Alert видел связи в логе WSJT-X. И не только те, что я провел с участием JT-Alert, но и те, более ранние, что я туда загрузил из лога WSJT-X. ...
    Сергей Владимирович, не знаю алгоритма передачи данных JT-Aler прогой, но прога WSJT-X формирует свой адиф-файл и использует его для вывода инфо ввиде текста в цветном поле (новый позывной, новая страна по DXCC). Форматы адиф-файлов программ JT-Aler и WSJT-X одинаковы.
    Программа WSJTInterfacе не создаёт никаких адиф-файлов, а транслирует данные из WSJT-X (окон: позывной, время, рапорты, диапазон, модуляция) непосредственно в UR5EQF-лог (в те-же окна).
    Попробуйте скопировать существующий адиф-файл в папке WSJT- Х в папку JT-Aler (заменить). Путь папке WSJT-X : File - Settings - Audio (AzEl Directory).

Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    ... В wsjt-x написание adifa строчными, а все остальные заглавными.
    Я пробовал импортировать из WSJT-Х в UR5EQF-лог адиф-файл. Всё прекрасно получалось, несмотря на регистр и разницу у форматах.

Сергей Владимирович, забйл. файлу нужно присвоить "старое"имя.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    462
    И что теперь? Ничего не получиться. Ничего изменить нельзя?
    Вы уже сталкивались с такой проблемой. Смотри пост 10562 http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...ml#post1321395
    Все прекрасно работает.

Поблагодарил
    2104
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Вы уже сталкивались с такой проблемой. Смотри пост 10562 JT65-HF
    Все прекрасно работает.
    Да, Николай, спасибо за напоминание. А я-то думаю, где же это все было?! Старый стал! Память дырявая.
    Тогда я "забил" на этот JT Alert. Перешел работать в JT65/JT9 из программы JTDX. А та сама все отслеживает. И повторы и страны и квадраты. А с появлением FT8 снова понадобилась WSJT-X. Вот и поставил снова JT-Alert. Сейчас прописал путь к логу в базе UR5EQF.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111111.PNG 
Просмотров:	18 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	197829

Вроде, видит.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    462

Вроде, видит.
    Сергей, немного не так.
    В UR5EQF файл log.adi не должен быть.
    Создайте обычный adif файл из UR5EQF (можно не выбирать FT8, JTAlert сам выберет что ему надо).
    Переименуйте его в log.adi и замените этим файлом log.adi в программе JTAlert .
    В том окне, где Вы прописали C:\ Program Files\UR5EQF....... пропишите путь к этому log.adi
    Должно получиться что-то вроде этого:
    c:\........AppData\Local\HamApps\RX4CD\logs\JTAert X\log.adi
    Таким образом JTAer создает себе базу для показа повторов. Он ведь сам, независимо от UR5EQF, ведет свою базу.
    А для одновременного ведения базы и в UR5EQF необходимо использовать Wsjinterface или символьные ссылки или ручками.

Удалён с форума
    Поблагодарил
    1279
    WSJT-X Version 1.8.0-rc3 is now available

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права