Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 175

Тема: Антенна на 144 МГц

  1. #121
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Вот если бы действительно мне сделали индульгенцию и гарантировали, что позволят писать и не банить и не стирать мои сообщения, я конечно мог бы рассказать многое, что нигде и никогда Вам не прочитать.
    Упаси нас модератор от такого счастья....

    А с какого вам делать индульгенции?

    Вернитесь к обсуждению антенны, а не всяких ваших домыслов и фантизий.

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Метабазис..Так я и не прочёл, что очень волнительно всем, о "радарных" помехах в месте приёма чудо-антенн, ну, и по поводу шумов какое-то такое умелое избегание разговора на конкретные темы. Что "дельта"-любимая антенна пенсионера, то это всем известно, но а вдруг, там что-то этакое "врезано", что превращает её в "чудо-чудное"?...
    PS А как замечательно работать в эфире!!! И ТЛФ, и ТЛГ, и ЦВС... И антенны все, наперекор "теоретикам эфира", позволяют получить удовольствие от работы...А спорить-то уже некогда, "мальчику" далеко за 15...

  3. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    насколько я знаю на научных форумах вас банили и не один раз...под различными Никами
    Пока посещаю около 20ти форумов и никто не банил. А dxdy, так этот форум банил меня за то, что я якобы их спровоцировал. Они всё опровергали и когда я разместил статью ЧЛЕНКОРА АКАДЕМИИ СССР, то это их сильно возмутило, потому что и статью известного ученого они тоже опровергли.

    И бонили они куда значимых лудей чем я. многих профессоров и серьезных ученых. Я с ними в личной переписки встречался и они мне это рассказывали. Над этим форумом все смеются, потому, что там могут не знать простые истины. Помните, что Munin не смог назвать даже все виды напряжений. (когда я его это попросил сделать) Вот их это и взбесило. А больше ни один форум меня не банил, а многие предлагали быть модератором. Вот такая правда о научных форумах.

  4. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Метабазис..Так я и не прочёл, что очень волнительно всем, о "радарных" помехах в месте приёма чудо-антенн, ну, и по поводу шумов какое-то такое умелое избегание разговора на конкретные темы. Что "дельта"-любимая антенна пенсионера, то это всем известно, но а вдруг, там что-то этакое "врезано", что превращает её в "чудо-чудное"?...
    PS А как замечательно работать в эфире!!! И ТЛФ, и ТЛГ, и ЦВС... И антенны все, наперекор "теоретикам эфира", позволяют получить удовольствие от работы...А спорить-то уже некогда, "мальчику" далеко за 15...
    Я просто боюсь раздражать модератора, он и так мне много уже позволил и поэтому и пишу коротко, думаю, что и это завтра сотрут, так зачем мне надрываться, вот уговорите модератора что бы дали мне индульгенцию, тогда и поговорим.

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    я вот всё жду жду когда же ТС расскажет всёж-таки про антенну , и именно на 144 мгц, и ещё хотелось бы нормальных УКВистов спросить,ребяты, а что же вы не делаете квадраты на 2-ку то? Ведь как утверждает товарисч(который я так думаю даже не слушал 2-ку) всё Г..НО, а его супер-пупер антенёШка ваще супер! Во,кстати, ведь там на 2-ке ещё грешным делом через луну работают, там наверное помогает, лунное усиление? :о)))
    для модератора!! Бубль, не закрывай тему, прикольно апосля работы посмеяться :о)))

  6. #126
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Ну и шёл бы модератором... шёл в общем.
    Жду ответ про диполь. Но думаю, что зря, ведь не знаете, а лукавите. И так, сколько там было вибраторов, которые можно назвать диполем. Потому, что если не ответите, то я сам напишу и тогда Все поймут,что Вы даже такую простую вещь не знаете.

  7. #127
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    вот уговорите модератора что бы дали мне индульгенцию, тогда и поговорим.
    Только что переговорил с администрацией ресурса, обещали не тереть.
    Валерий, повторю свой вопрос, с вашего позволения, может не заметили -: "Вы лучше расскажите: как ваша антенна по шумливости? Сильнее шумит чем 3 эл. яги? или меньше?
    Ещё мне интересно, на вашу антенну как действуют пресловутые радары, которые уже все диапазоны забили? "
    Будьте добры....

  8. #128
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    вот всё жду жду когда же ТС расскажет всёж-таки про антенну , и именно на 144 мгц
    А я уже несколько раз о ней написал и даже как её рассчитывать, и размеры указал. читайте с самого начала и найдете.

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Снова напомню: дождётся ли уважаемое общество посетителей темы толкового ответа по поводу "супер-антенны с волшебными характеристиками", или снова будем читать "стенания не понятого"? Просим схемы-описания, измерения "в студию", а не загадочные полунамёки... (аплодисменты)
    PS И правда, давайте про антенны 144 Мгц. Это интереснее.

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Вернитесь к обсуждению антенны, а не всяких ваших домыслов и фантизий.
    Напишите, что считаете фантазией и обсудим это досконально. Один уже отличился, даже не знает, как определить, что такое диполь, может Вы ему поможете?

    А то я уже устал, от Вашего сарказма. Где научные мысли по поводу фантазий?

    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    и перечитайте там все мои сообщения
    Так блесните и здесь, интересно почитать. Пока только домыслы и ни одного факта, может Вы поможете с диполем, своим коллегам? Вот и посмотрим, что Вы знаете.

    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    та кагда вже тему прибьють? ))
    Так писали и про эл. маг. волну - фотонный пучок. Тоже просили закрыть. И Вас прошу продемонстрировать, как определить диполь из того, что я ранее перечислил. Ну никто никогда не может ответить на прямой вопрос, но так блещут красноречием. Но этому есть название, демагог.

    Как скучны и предсказуемы любители на форумах, много слов и ни одного ответа на прямо поставленный вопрос. И я конечно даже боюсь спросить формулу сокращенного прибавления (не путать с формулой сокращенного умножения) Это наверное ещё более сложный вопрос, хотя должны знать, ведь ходили в школу.

  11. #131
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Напишите, что считаете фантазией и обсудим это досконально
    Все ваши фантазии про дБ, баллы и т.п.
    Про 50, 75 и 110 Ом.
    Вся ваша чушь в этой теме.
    Обсуждать это?
    С кем?
    С вами?
    Вы всё уже перепутали много раз.
    В ваших постах нет ни логики ни даже женской логики.

    Про антенну будете?

  12. #132
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Ну что же, придется и мене сегодня заканчивать, раз разбежались "знатоки" радиофизики, которые не знают, как определить диполь или нет, перед Вами.

    И все, кто ещё читает, обратите внимание, как только конкретный (и очень простой) вопрос, сразу бегут гуглить, но я знаю, какие вопросы задавать. Те, которые не так то просто найти в интернете.

    Вот и всем оставшимся ясно, какие их познания в радио. Через три года они на других форумах будут блистать тем, что сегодня прочитали здесь. Я это уже наблюдал, у меня прекрасная память.

    Делайте Выводы, кто читал эти сообщения. И теперь имейте своё мнение о этих "знатоках". Удачи и не бойтесь учиться, если ученый перестает учиться, то он перестает быть таковым.

  13. #133
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Валерий, боюсь, что вы понятия не имеете как излучает диполь
    ...диполь Герца это несколько другое
    ....Герц в свое время понятия не имел что такое диполь...
    Так и напишите, какие вибраторы из перечисленных мной, можно назвать диполем. И не юлите. И уж если этого не знаете, то что Вы ещё можете спрашивать.Ответ и разговариваем дальше, а так мне Вы уже неинтересны. А я потом зачитаю это из справочника цитатой. Дерзайте, Вы столько меня знаете и ни разу не ответили на мой прямой вопрос. И так, формула и диполь. Ведь ответ то должен знать каждый.

    Цитата Сообщение от UA4UBD Посмотреть сообщение
    Друзья, ну сколько можно..... Взрослые ведь все люди. Хватит вестись на всякую ерунду.
    Человек действует строго по инструкции:
    И это по Вашему ерунда, если люди не знают признаков диполя и формулы сокращенного прибавления. Так зачем что то комментировать, если нет контраргументов.

    вот и покажите свои познания. Всем наконец то хочется узнать, а что можно назвать диполем. Но Вы "знатоки" молчите как партизаны. Это настораживает, а много ли знаете и другое из радиофизики.

    Столько людей смотрят эту тему, не уроните лицо в грязь. И потом в последующем, будете на других форумах так же говорить, что много читали глупости от моего имени. вот Вам и дается шанс показать Вашу мудрость. (такой шанс был и со случаем о фотонном пучке) Но Вы им не воспользовались.

  14. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Так уже больше 5000ти посмотрели тему и не прочитали ответ на простой вопрос. Ну унизите меня, ответьте. и все увидят, что Вы что то знаете. И конечно Вас удивляет и атмосферное усиление, но если ещё скажу, что есть атмосферные каналы, где эл. маг. волна может двигаться быстрей скорости света, то это Вас повергнит в шок. Но я как всегда, имею цитату из учебников, поэтому прошу не питать иллюзии и не так громко смеяться, а то после прочтения цитаты, может быть и стыдно. (хотя что я пишу, какой стыд, если люди выдают себя за радиоинженеров и не знают о диполи ничего)

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Коллеги не кажется ли, что тролль уже начал издеваться?
    Хочет задавать вопросы и оценивать знания.
    Так не я первый начал. Это мне сказали, что я не знаю, что такое диполь, вот и задал ответный вопрос. И какое издевательство, если знаете, то не томите, все ждут развязки.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Так зачем вы тут?
    Немного расширить Ваш кругозор. Ведь три года назад Вы впервые узнали о фотонном пучке. И что еще могли бы узнать, если бы не изливали сарказм.

    Как аукнется, так и откликнется. Ваш сарказм, против моего. Но я то один, а Вы, такая сплоченная группа, и на простой ответ коллективно не можете ответить. Стыдно товарищи!!! Что о Вас подумают молодые ребята, прочитав Вашу демагогию. Ведь ни один не привел ни одного контраргумента.

    Вот и всё, пора заканчивать. Слабый оппонент на любительских форумах даже не знают определения диполя и формулы сокращенного прибавления. Вот теперь и мне стало с Вами скучно. Пойду на научные форумы, там все таки достойные ребята. И эти вопросы, которые здесь обсуждали, там и выеденного яйца не стоят, а тут это приписывают к фантазии.

    Ну конечно, если только говорить о вертикале. Куда уж о лазерной антенне.

    Да, забыл написать, огромное спасибо модератору, благодаря Вашей лояльности многие узнали, что такое атмосферное усиление и кто тут ходит и умничает, при этом не знает точного определения ДИПОЛЬ. Пишу искренне и выражаю Вам своё уважение. Вот только такие темы и показывают, кто есть кто.

  15. #135
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Валерий , а где же результаты вашей чудо антенны и конкретно Ваши, ведь с такой чудо антенной с такими параметрами ( 1 Дб усиления = 1.5 бала + на противоположной стороне) весь мир должен лежать у Ваших ног. Посмотрел сейчас ваши входящие eQSL честно сказать не густо. Люди на "бельевых веревках" "QRPями" делают намного больше. Что так слабо то Ваша чудо антенна работает??? Или планета Земля у Вас в мертвой зоне, Вы на нее наверно с внеземными цивилизациями работаете. А если серьезно, я сначала думал вы прикалываетесь про 1дб который на приемной стороне дает 9дб+ , но вижу тут все запущено конкретно, заканчивайте народ смешить, Вы заблудились не заблуждайте других!

Похожие темы

  1. Антенна на 160-80
    от RA5B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 12:01
  2. Антенна EXP-14
    от UA0ZK в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 13:15
  3. Антенна 430-440 Мгц
    от I love radio в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 15:54
  4. ТСЖ и антенна
    от UA9ONJ в разделе Антенномания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 15:09
  5. V-антенна на 145 MHz
    от UA1ATA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 05:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×