Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 256789101112
Показано с 166 по 175 из 175

Тема: Антенна на 144 МГц

  1. #166
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    я не собираюсь Вам отвечать,
    Если бы знали ответ, то написали бы. Мне неприятна критика, когда не комментируют мои сообщения, а выражают только эмоции. Ну если несогласны с чем либо, так напишите, как Вы это считаете, тогда и будет взаимный диалог. А так рассыпаете сарказм и не отвечаете на прямой и очень простой вопрос. Но Вы меня знаете, что я могу иметь достаточно много таких простеньких, на первый взгляд, вопросов, на которые трудно найти ответ в интернете. Потому, что это надо было учить ещё в институте. Но я задаю это не голословно и всегда могу потом процитировать точный ответ. И это Вы тоже знаете. (за столько лет нашего с Вами общения и как мне помнится, Вы так ни разу, ни на один вопрос так и не ответили. Пора всё таки смерится и вести обычный диалог, и без унизительной иронии.

    С уважением Валерий.

    И не смотря на всё это, я продолжаю к Вам относиться с уважением и надеюсь, что когда нибудь вы прислушаетесь к моему совету. Рад, что теперь Вас не смешит фотонный пучок, это прогресс! Всё таки прочитали открытие Максвелла, который он сделал в 1864 году.

  2. #167
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Рад, что теперь Вас не смешит фотонный пучок, это прогресс!
    ...кто вам об этом сказал?


    ...с уважением, Алексей

    PS:... кстати Максвелл был законченным эфиристом, в противном случае он не ввел бы в уравнения ток смещения

  3. #168
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    кто вам об этом сказал?
    Вы меня удивили!!! Вы все ещё не верите, что все эл. маг. волны тождественны и имеют одинаковое строение, то есть эл. волна радиодиапазона состоит из фотонного пучка, как и волны видимого света?

    Это просто парадокс, это должен знать каждый студент радиотехнического ВУЗа. Вот я и думаю, почему Вам так трудно назвать определения для диполя. И Вы отрицаете, что такое открытие сделал Максвелл в 1864 году???????

    Думаю, что и на этот прямой вопрос, Вы так же увильнете.

  4. #169
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение

    Думаю, что и на этот прямой вопрос, Вы так же увильнете.
    ...фотон и дуализм были введены гораздо позже
    ...Максвелл тут совсем не причем

    ...рассматривать ЭМВ на наших радиолюбительских частотах как пучок фотонов - это бред
    ...фотон это квант ЭМВ - та минимальная энергия которой ЭМВ поглощается, излучается
    ...разговор об фотонах интересный, но не более того, тем более не в этой теме

    ...в данном случае именно вы увиливаете от многочисленных вопросов , которые задали именно вам
    ...тема ваша - вам и отвечать

    ...с уважением, Алексей

  5. #170
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    .. Валерий..
    Если в течении полу-часа вы не представите фото (пусть даже повторно) "Прекрасной антенны на 144 МГц", плюс к этому чертежи или конкретные размеры или эскиз, а так-же технические характеристики этой прекрасной антенны, и перечень приборов, какими измеряли параметры, а так-же список корреспондентов с которыми провели наиболее дальние связи на эту антенну - Вы будете забанены за спам, провокации и флуд. Тема будет закрыта, и через некоторое время удалена полностью.
    Я это сделаю, рука не дрогнет, и потом будь что будет.
    Никаких диполей Герца, никаких фотонных пучков и атмосферных усилителей.. ТОЛЬКО ПРЕКРАСНАЯ АНТЕННА.

    московское время 09:50
    Контрольный срок 10:20 по мск.

    время пошло.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #171
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117

    Всё таки не выдержу и процитирую что такое диполь, читай.

    Диполь - буквально система из двух разноименных зарядов одинаковой величины. В теории излучения электромагнитного поля в качестве диполя рассматривают электромагнитный излучатель Герца. то есть отрезок провода длина которого много меньше длины излучаемой электромагнитной волны. В антенной техники диполем называют симметричный вибратор, т. е. два одинаковых прямолинейных проводника, служащих один продолжение другого и симметрично присоединенных к передатчику. Диполь в каждый момент ток направлен в одну и ту же сторону, а заряды имеют противоположные знаки. Общая длина диполя часто выбирается равной половине длины принимаемой волны.

    Так вот мой вопрос был, какой из этих вибраторов можно назвать диполем. 0,25 лямбды, 0,5 лямбды, 0, 75 лямбды и 1 лямбда. Теперь то можете понять, что несимметричных диполей не бывает и что диполем можно назвать симметричный вибратор меньше длины волны. НО ЧАЩЕ ВСЕГО НАЗЫВАЮТ 0,5 лямбды. А значит допускается диполь 0,25, 0,5 и 0,75 лямбды. А за этолон только 0,5 лямбды.

    И не говори, что знал , но вот теперь никогда антенну американку, несимметричный вибратор, не будешь называть диполем. Вот и ещё один пробел в Ваших знаниях ликвидирован.

  7. #172
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО ПРЕКРАСНАЯ АНТЕННА.
    Ну я же все это уже разместил и для повторного описания нужно время, а сегодня банный день и я пошел топить баню. На все эти вопросы уже ответил, но если подождете, то после бани всё повторю снова.

    Моя семья не поймет, им баня важней. Но хоть про диполь не стирайте, пусть люди перестанут называть разные антенны диполем. А то режет уши, когда слышишь, что человек работает на несимметричном диполе.

    И конечно жалко, что люди не узнают не только о атмосферном усилении и так же об атмосферном канале, где по предположению ученых, эл. маг. волна имеет скорость выше света. Это многое бы рассказало любителям об РАДИОЭХО. И еще о кое чем. Странно, что радиолюбители так консервативны. Но даже после удаления этой темы, спасибо, что многие это всё таки прочитали. Они задумаются и будут искать первоисточник и поблагодарят меня, за эту информацию. А Вам не жаль Алексея, который всё ещё не верит в открытие Максвелла?

    С уважением Валерий. Хотя всё таки такую тему о ликвидации технической безграмотности нужно открыть. Из 7000 просмотров, очень многим это пригодится. И не нужно рассчитывать антенны на ММАНЕ, когда их уже все рассчитали (до нас), нужно только знать это, как таблицу умножения.

    Вижу, что здесь именно те, кто только на мониторе и видел антенны, потому и такая реакция.

  8. #173
    Без подписи
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .. Валерий..
    Если в течении полу-часа вы не представите фото (пусть даже повторно) "Прекрасной антенны на 144 МГц", плюс к этому чертежи или конкретные размеры или эскиз, а так-же технические характеристики этой прекрасной антенны, и перечень приборов, какими измеряли параметры, а так-же список корреспондентов с которыми провели наиболее дальние связи на эту антенну - Вы будете забанены за спам, провокации и флуд. Тема будет закрыта, и через некоторое время удалена полностью.
    Я это сделаю, рука не дрогнет, и потом будь что будет.
    Никаких диполей Герца, никаких фотонных пучков и атмосферных усилителей.. ТОЛЬКО ПРЕКРАСНАЯ АНТЕННА.

    московское время 09:50
    Контрольный срок 10:20 по мск.

    время пошло.
    Илья, сколько человеко-времени потрачено на эти 12 страниц постановки окончательного диагноза ???
    С первой страницы было более-менее ясно, а после третьей Вы просто обязаны были прикрыть ЭТО.
    Мы плохо живём не потому, что мало работаем, а потому, что нерационально тратим свои силы/время.
    Хотя, наверное, ЭТО можно (а может и нужно?) сохранить в специальном разделе форума с соответствующим
    названием типа "Шедевры/Откровения/Секреты ... палаты №6"

  9. #174
    Standart Power Аватар для R4NAF
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Вятка (Киров)
    Возраст
    47
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    149
    Здравствуйте коллеги! Хочу спросить в этой единственной теме про УКВ антенну 5/8L. Досталась она мне бесплатно от одного хорошего человека. надо её доделать. 2й части нет, надо через проставку ставить, трубу я уже нашел, рядом с антенной на фото, отрезать надо нужной длинны только (1285мм в одном источнике). нашел описание про антенну тут: Антенна на 144 МГц

    И появились вопросы.. между 2 вертикальными элементами, я делаю проставку высотой 40мм. Между элементами катушка - L=5.5витков проводом 2.5мм, на 20мм диаметре, шаг 3мм. Но, тут по ссылке выше увидел, вместо катушки, U-образная линия, сдвигающую фазу, размером 120*390мм.

    Скажите, что лучше сделать, U-образную соединительную линию или катушку, габариты которой я привел.

    Противовесы тоже восстановлю, с ними вопросов нет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9340.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	110711Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9341.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	193.0 Кб 
ID:	110712Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9342.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	176.0 Кб 
ID:	110713

  10. #175
    Low Power Аватар для LY3CU
    Регистрация
    22.01.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    243
    Здравствуйте коллеги! Всем С Новым Годом ! Хочу узнать есть укаго ли такая Антенна? ,я заказал прямо из Америке.

Похожие темы

  1. Антенна на 160-80
    от RA5B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 12:01
  2. Антенна EXP-14
    от UA0ZK в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 13:15
  3. Антенна 430-440 Мгц
    от I love radio в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 15:54
  4. ТСЖ и антенна
    от UA9ONJ в разделе Антенномания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 15:09
  5. V-антенна на 145 MHz
    от UA1ATA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 05:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×