Страница 154 из 159 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 2376
Like Tree1755Спасибо

Тема: Диапазон 50 MHz

  1. #2296
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Теперь хоть буду знать, что отвечать - мол, эти люди имеют врагов, которые за них работают их позывными.
    Так эти враги еще и в ЛОТВ сразу загружают... во паразиты...

  2. #2297
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от RW3DD Посмотреть сообщение
    Так эти враги еще и в ЛОТВ сразу загружают... во паразиты...
    У них везде свои люди

  3. #2298
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    Троих москвичей слышал на днях и с двумя сработал. И получил CFM в LoTW от обоих и моментально. Позывные не скажу
    Валеры на них не хватает ! Ничего, попробуют заявить - получат отлуп ! Вообще непонятно - почему на LOTW серваке фильтров не стоит для тех стран, где есть запрет. Надеюсь - на уровне сервера DXCC это они додумались решить? Чек-поинт может только карточки не засчитать, а электронную заявку как на кредиты за реальные QSL, так и на LOTW-шные галочки - должна прога на сервере DXCC при обработке анализировать и отсеивать мусор. ! Уже контесты почты 2 десятка лет судит искусственный интеллект, а тут с такой ерундой справиться не могут !

  4. #2299
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    А зачем им отсеивать ? Им это выгодно... Бабло...

  5. #2300
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    он мне начал перечислять позывные, с кем он работал из России. Теперь хоть буду знать, что отвечать - мол, эти люди имеют врагов, которые за них работают их позывными.
    70-х - 90-х на них не хватает с карателем в виде ЦРК СССР ! Пришла QSL из Израиля - закрыли. А потом ходи доказывай, что "доброжелатели" помогли или работал с 5Z4 :-))) ! Или с польским юбилейным 3Z - много тогда народу на этом споткнулось !!!

    А когда тайванцам в те годы нельзя было работать с СССР, многие, желая просто провериться ( не слышит или не хочет отвечать), вместо U давали E и попадали в лог. А потом c манагеров типа DL7FT за BV2A или BV2B директом пытались выбить QSL - типа "corrupted call" и я не виноват :-) !

    Вот какие санкции нужны, но им не до этого - они все в политике, вон как CQ и иже с ним опозорились! Но это уже другая история и тема !

  6. #2301
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Очень не понимаю, почему законные обладатели лицензий на 50 MHz в Крыму стесняются выложить здесь их сканы? Наверно потому, что лицензии выдавались в 2014 году, всего на один год и экспертиза была весьма платная. Продлялись ли лицензии никто не знает, но все в РФ уверены, что в Крыму 50 MHz разрешен.
    Думаю, что ничего не изменится, пока СРР не озаботится официальным или даже неофициальным обращением в АРРЛ и DXAC по поводу прекращения загрузки в ЛОТВ связей на диапазоне 50 MHz радиостанциями из России и удаления уже загруженных связей из базы данных ЛОТВ. Мне уже не раз писали, что из Москвы две станции регулярно безнаказанно грузят свои логи на ЛОТВ, это реально уже достало. По другим регионам работают, очевидно, но о загрузке в ЛОТВ сведений нет.

  7. #2302
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Очень не понимаю
    Для особо упоротых могу выложить мою переписку с одним знаменитым хорватом, который мне доказывает что я UNLESS
    Не хочу говорить гадости.
    Мозги включи и не п....
    Последний раз редактировалось R7KKO; 30.05.2023 в 22:10.
    73! de Александр, R7KKO
    ____
    Ant: GAP Titan DX.
    PWR: FT8 - 100W, CW & SSB - max 700W

  8. #2303
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Продлялись ли лицензии никто не знает, но все в РФ уверены, что в Крыму 50 MHz разрешен.
    Думаю, что ничего не изменится, пока СРР не озаботится официальным или даже неофициальным обращением в АРРЛ и DXAC по поводу прекращения загрузки в ЛОТВ связей на диапазоне 50 MHz радиостанциями из России и удаления уже загруженных связей из базы данных ЛОТВ.
    Валер ! Ты же на "Крымских волнах" с народом общался ! По крайней мере - c Андреем UB7K и Сергеем - R7KW. Или тебе некогда было - как и со мной на фоне палатки на пляже на память сфоткаться ?

    Ну так вот они и еще один их коллега, тоже бывший на слете (позабыл позывной) - это единственные обладатели Российско-крымской лицензии на 50 Мгц. Про оставивших себе UU позывные не в курсе - возможно, у них ничего не изменилось - украинские власти ведь всем 50 Мгц давали. Только после вхождения всех 4 новых субъектов в состав РФ им могут запретить там работать. Хорошо, что еще не запретили вообще в эфире вещать позывным, относящимся к другой стране! ( Наплевать - что почти весь мир так не считает!) Но процесс нового лицензирования вроде идет, даже буковки свободные ( как раз 4) в 6/7 районе нашлись ! А это - знак !!!

    А что касается прекращения загрузки в ЛОТВ, то я по этому поводу уже высказался - могу повторить !
    Как известно, галочки из ЛОТВ, как и QSL-ки из шкафа сами по себе никуда не идут ( разве что, кроме автозачетов на некоторые программы). Поэтому здесь главное - обезопасить DXCC Challenge, чтобы левые достижения не проскочили и туда. А то твои 2800+ за пару сезонов легко обойдут, протащив 40-60 стран на 50 Мгц, а ты будешь упираться и уши ломать на топе ради 3-5 нью ванов, чтобы хоть немного продвинуться, или же ждать очередного максимума ( теперь уже почти дождались) на 24/28, чтоб закрыть белые пятна на трудных трассах !

    Я предлагал еще одно "лекарство", но конечно же, услышан не был ! А предлагалось добавить в Челенж 9-ти диапазонную подгруппу, чтобы соревноваться "по-чесноку" со всеми, занимающими ныне 1-ую страницу таблицы. Уверяю, за вычетом резалта на 50 Мгц многие их лидеры сильно бы подвинулись, зато вот наши трое лидеров попали бы в топ 10-15 по миру ! В конце-концов, не только в большом спорте, но и у нас в контестах есть разные виды зачетов и MOST или SOAB почему-то соревнуюся внутри своей подгруппы, а не с M2 или M/M То же относится ко всем другим участникам! А поскольку рейтинг или таблица достижений DXCC - это тоже своего рода соревнования, то и подход должен быть соответствующим !

  9. #2304
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    To R7KKO: UNLIS, полагаю. 73!
    Я Написал так как написал --UNLESS--
    это сленг.

  10. #2305
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    UNLESS
    Это не правильно написанное сленговое слово "UNLIS"= unlicensed

  11. #2306
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Это не правильно написанное сленговое слово "UNLIS"= unlicensed
    Все правильно вы пишите. То что написал - это некоторый нигерийский сленг, который подразумевает человека, который работает без лицензии и после него ничего не работает. Я такое писал в отчетах.
    Африканские дела

    Люблю Африку

  12. #2307
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Я Написал так как написал --UNLESS--
    это сленг.
    Просто интересно - что в Вашем понимании значит UNLESS?
    Вот что такое UNLIS - я знаю -
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    сленговое слово "UNLIS"= unlicensed
    Просто unless - это английский предлог, перевод которого на русский "пока не". Не понятно, как это к лицензии относится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    это некоторый нигерийский сленг
    Вот оно че, Михалыч! (С)

    не знал! )))

  13. #2308
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Просто unless - это английский предлог, перевод которого на русский "пока не". Не понятно, как это к лицензии относится.
    Да никак!

    Несколько лет прожить в западной Африке, потом можно оценить. Не придирайтесь, а то начну вспоминать китайский английский или австралийский - там вообще мозги сдвигаются, а лондонский сленг- это полный бред Холмса

  14. #2309
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Валер ! Ты же на "Крымских волнах" с народом общался ! По крайней мере - c Андреем UB7K и Сергеем - R7KW. Или тебе некогда было - как и со мной на фоне палатки на пляже на память сфоткаться ?

    Ну так вот они и еще один их коллега, тоже бывший на слете (позабыл позывной) - это единственные обладатели Российско-крымской лицензии на 50 Мгц. Про оставивших себе UU позывные не в курсе - возможно, у них ничего не изменилось - украинские власти ведь всем 50 Мгц давали. Только после вхождения всех 4 новых субъектов в состав РФ им могут запретить там работать. Хорошо, что еще не запретили вообще в эфире вещать позывным, относящимся к другой стране! ( Наплевать - что почти весь мир так не считает!) Но процесс нового лицензирования вроде идет, даже буковки свободные ( как раз 4) в 6/7 районе нашлись ! А это - знак !!!

    А что касается прекращения загрузки в ЛОТВ, то я по этому поводу уже высказался - могу повторить !
    Как известно, галочки из ЛОТВ, как и QSL-ки из шкафа сами по себе никуда не идут ( разве что, кроме автозачетов на некоторые программы). Поэтому здесь главное - обезопасить DXCC Challenge, чтобы левые достижения не проскочили и туда. А то твои 2800+ за пару сезонов легко обойдут, протащив 40-60 стран на 50 Мгц, а ты будешь упираться и уши ломать на топе ради 3-5 нью ванов, чтобы хоть немного продвинуться, или же ждать очередного максимума ( теперь уже почти дождались) на 24/28, чтоб закрыть белые пятна на трудных трассах !

    Я предлагал еще одно "лекарство", но конечно же, услышан не был ! А предлагалось добавить в Челенж 9-ти диапазонную подгруппу, чтобы соревноваться "по-чесноку" со всеми, занимающими ныне 1-ую страницу таблицы. Уверяю, за вычетом резалта на 50 Мгц многие их лидеры сильно бы подвинулись, зато вот наши трое лидеров попали бы в топ 10-15 по миру ! В конце-концов, не только в большом спорте, но и у нас в контестах есть разные виды зачетов и MOST или SOAB почему-то соревнуюся внутри своей подгруппы, а не с M2 или M/M То же относится ко всем другим участникам! А поскольку рейтинг или таблица достижений DXCC - это тоже своего рода соревнования, то и подход должен быть соответствующим !
    Дима, будь реалистом пожалуйста, никто никогда на внесет такие изменения в программу.
    Не 50-60, а 150-200 очков на Челенжд некоторые активисты могут реально добавить, работая нелегально года три-пять до момента начала официальной выдачи разрешений в РФ на 50MHz.
    Порядок необходимо наводить по другому, написал в сообщении #2308..
    Кстати, общался, и не только на Крымских Волнах. Тема нервная, вот некоторые крымские нелегалы уже на личности перешли, зацепил за живое очевидно.

  15. #2310
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Просто unless - это английский предлог
    союз

Похожие темы

  1. Что за диапазон 60 м ?
    от RN3FZ в разделе 60-метровый диапазон (5351,5 ÷ 5366,5 кГц)
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 18:56
  2. Диапазон 160 м
    от RW4HPN в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 19:01
  3. Диапазон 430-440 MHz
    от UA9STI в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 19:09
  4. Диапазон 117-174 МГц
    от UR5MGF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 21:18
  5. Диапазон 28 GHz
    от UA3IRS в разделе Диапазоны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 17:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×