Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 912131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 301
Like Tree111Спасибо

Тема: Что за диапазон 60 м ?

  1. #271
    High Power Аватар для R7FW
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    58
    Сообщений
    898
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Очередное подтверждение отношения Российских чиновников к Российским радиолюбителям.
    Причем здесь чиновники. Ещё раз повторюсь, и 5 МГц и 50 Мгц пока в ведомстве госструктур. И не передадут их в распоряжение российских радиолюбителей. Ну чего из пустого в порожнее то переливать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    это не понятно; есть поди другая причина.
    Чего ж не понятного то. Другие структуры их используют. Пока они их используют, нам их не видать

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    963
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    219
    " 5030–5091 частоты управления БПЛА". Где то проскакивала такая информация, нет, не сам придумал.)))

  3. #273
    Very High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    452
    Поблагодарил
    352
    В начале 22 года там все было военными забито .

  4. #274
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,938
    Поблагодарили
    1006
    Поблагодарил
    9219
    несколько лет назад на уровне гкрч вопрос с 60 метров чуть не решился. причем, не отдельные частоты а, примерно, 100 кгц. и мощу предполагалось разрешить честных 100 ватт, а не erp как в европах. военные категорически встали в позу. на этом все и закончилось. а им по барабану всявие там первичные/вторичные основы. что то подобное случилось и с 6 м. в 2011 г. сотрудник рчц юфо в беседе сам сообщил (я его не спрашивал) что, с 2015 г. нам должны были отдать 6 м. но что то пошло не по плану.

  5. #275
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,899
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    690
    Сейчас позвал C5R (в итоге сработал), и подходит N0FW с диким уровнем! Волноводы аномальные тут чаще бывают чем на 80-ке.
    Так же и с XE2X сработал в январе 21-го, на суррогатную веревку и 80 ватт!

  6. #276
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,971
    Поблагодарили
    10385
    Поблагодарил
    5552
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно было бы сказать "10 мгц ? А что на 20 и 40 м все сработано?"
    Да конечно понятно, чем больше диапазонов нам разрешат, тем лучше, кто же сорит?

  7. #277
    Standart Power
    Регистрация
    25.01.2022
    Адрес
    Новотроицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    66
    Служил в 1976-78 в армии на Северо-Востоке. Работали в эфире исключительно на 60 и 70 метровом диапазоне и на длинных волнах.

  8. #278
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,738
    Поблагодарили
    8461
    Поблагодарил
    2337
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    кто же сорит?
    Вы спорите.

  9. #279
    Standart Power Аватар для RA4FOC
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    1183
    Выдержка из постановления правительства №634-20 от 29 мая 2026 года.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60 метров.png 
Просмотров:	153 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	382747

  10. #280
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    д. Старчики Знаменский р-н Тамбовской обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,167
    Поблагодарили
    1271
    Поблагодарил
    2252
    И 160 обрубили 1810-1850.

  11. #281
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,392
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    И 160 обрубили 1810-1850.
    Теперь только телеграфом надо работать.. и FT8.

  12. #282
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,400
    Поблагодарили
    7184
    Поблагодарил
    5331
    Цитата Сообщение от RA4FOC Посмотреть сообщение
    Выдержка из постановления правительства №634-20 от 29 мая 2026 года.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60 метров.png 
Просмотров:	153 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	382747
    Документ ещё не вступил в силу, и там про 50 МГц есть .....
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

    босоногий , белобрысый,мальчишка из степного Алтая

  13. #283
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    д. Старчики Знаменский р-н Тамбовской обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,167
    Поблагодарили
    1271
    Поблагодарил
    2252
    Ага, здесь только 6 кГц. И на 50 чуть побольше, страница 164 пункт 84А.

    - - - Добавлено - - -

    Ой, ошибся - аж 15 целых килогерц...

  14. #284
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,471
    Поблагодарили
    1401
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Ага, здесь только 6 кГц. И на 50 чуть побольше, страница 164 пункт 84А.

    - - - Добавлено - - -

    Ой, ошибся - аж 15 целых килогерц...
    Для Тлг и цифры вполне хватает. Контестов там нет, так что помещаемся как-то))
    Самое важное там нет японцев. Совсем. Нельзя им там.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  15. #285
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,971
    Поблагодарили
    10385
    Поблагодарил
    5552
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    И 160 обрубили 1810-1850.
    Может ошибка? Меня конечно SSB на 160 не особо интересует, но зачем ограничивать то? Неужели кому то эти частоты понадобились?

Похожие темы

  1. Диапазон FM-УКВ
    от kraus в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 22:23
  2. Диапазон 28 GHz
    от UA3IRS в разделе Диапазоны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 17:58
  3. Диапазон 27 МГц
    от enigma в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 16:53
  4. Диапазон FT-847
    от RZ3ACK в разделе FT-847
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2003, 13:15
  5. Диапазон 433-434.0 и 462-467.0
    от OdudMan в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2003, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×