Страница 82 из 141 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 2106
Like Tree480Спасибо

Тема: FTDX-10

  1. #1216
    Low Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    18
    Кто-то знает, есть ли адаптер, подобный AD-1Y, AD-1K, для подключения к данному трансиверу микрофонов или гарнитур (например, Heil Pro-Set) со стандартными разъемами?

  2. #1217
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UT7CA Посмотреть сообщение
    Кто-то знает, есть ли адаптер, подобный AD-1Y, AD-1K, для подключения к данному трансиверу микрофонов или гарнитур (например, Heil Pro-Set) со стандартными разъемами?
    Судя по тому, что с FTDX10 у меня работает гарнитура Radiosport со стандартным кабелем для FT450 и прочих, переходник от есовскихтрансиверов с разьемом RJ45 должен подойти к FTDX10.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  3. #1218
    Low Power Аватар для R1MA
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT7CA Посмотреть сообщение
    Кто-то знает, есть ли адаптер, подобный AD-1Y, AD-1K, для подключения к данному трансиверу микрофонов или гарнитур (например, Heil Pro-Set) со стандартными разъемами?
    Да есть такой и его имя AD-1-YM. Обратился в Радиоэксперт, но их нет в наличии и не предвидятся. Поэтому решил сделать сам. Прикупил качественный экранированный патч-корд фирмы Vention и на его основе сделал адаптер для подключения гарнитуры.

  4. #1219
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    Динамика у аппарата зверская, даже в таких условиях чувствуется большой запас.
    И вы на 160 метрах работаете с DX,когда помеха +40дБ.В таких условиях даже в цифровых видах связи ничего не слышно.Ну да ладно,это ваш трансивер,вам виднее.

  5. #1220
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    Для меня в SSB однозначно DNR в ftdx10 работает лучше,чем в ft-991
    Для меня обратная ситуация, поэтому себе оставил 991А, но как говорится на вкус и цвет...

  6. #1221
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    И вы на 160 метрах работаете с DX,когда помеха +40дБ.В таких условиях даже в цифровых видах связи ничего не слышно.Ну да ладно,это ваш трансивер,вам виднее.
    Где вы это вычитали дословно у меня про DX при +40 QRN??

  7. #1222
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    У меня очень жесткие условия приема, на 160 метрах +20 фоновый шум от ЛЭП
    Ну хотя бы это.И ещё +20 лифт.И вы что то слышите на этот трансивер,у которого динамика убойная.

  8. #1223
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    Некоторые моменты не столь критичны, но на них желательно будет обратить внимание производителю, так как наверняка будут выходить прошивки..
    У меня очень жесткие условия приема, на 160 метрах +20 фоновый шум от ЛЭП в виде широкополосной шумовой трещетки, катаются лифты и фонят частотники, добавляя ещё +20, поэтому есть где разгуляться в качестве $ тестера. Динамика у аппарата зверская, даже в таких условиях чувствуется большой запас. Слушаю тоже на колоночку Sven, которая работала со многими аппаратами.
    Для этого,9-и этажка(полно помех) у меня фазовый подавитель трудится ,очень помогает.
    QRM Eliminator X-phase(на али куча вариантов)главное дешево и отлично работает.
    Установлен между трансивером и УМ.
    В Вашем случае умешьшил бы шум до 8-9 балов точно,если не больше....
    Недостаток один нужна резонансная антенна дополнительная противофазная
    на диапазон ,где шум максимален.
    От передающей 10м не менее не считая высоты подвеса те.по горизонтали от мачты передающей антенны,высота подвеса не критична,для диапазона 80м.

  9. #1224
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    у меня фазовый подавитель трудится
    И всё равно это лабуда.Спасает только переезд в район,где и бабушек с теликами уже нет.Проверено на себе.

  10. #1225
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    И всё равно это лабуда.Спасает только переезд в район,где и бабушек с теликами уже нет.Проверено на себе.
    Ну не правда это,помогает здорово.
    Есть еще один вариант,но на него все ругаются,а если что то выход ,если очень хочется на 80 и 160 поработать.
    Ставите программу CAT4web(легко в инете найдете).
    Подключаете ее к трансиверу по cat.
    Заходите на web приемник например сюда([http://sdr.r9a.ru/ один из самых лучших приемников).
    Все теперь слушаете web приемник на компьютере ,а передаете из дома.
    Кстати в cat4web,там при передаче сушаете Себя или включаете блокировку,что бы при передаче не мешал собственный сигнал.
    Я конечно понимаю,но это выход для тех у кого нет возможности купить дачу итд,но очень хочется поработать на нч диапазонах,а то антенна есть,но
    из за шума невозможно работать.
    что то ссылка на сдр приемник не правильно отобразилась
    чуть позже выложу http://sdr.r9a.ru/
    вот так правильно
    Частоты трансивера и приемника синхронизируюся по САТ автоматически.

  11. #1226
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы это.И ещё +20 лифт.И вы что то слышите на этот трансивер,у которого динамика убойная.
    Где тут я написал про то, что я принимаю DX при плюс 40? Пока я принимаю своим взором какую то попытку мне что то навязать, чего я не говорил. Зачем вам это? Словоблудие никогда и нигде не приветствуется.
    С включенными фильтрами на основную антенну с постоянной помехой до +20 можно разобрать станции до 8-9 баллов в зависимости от модуляции. Поэтому использую дополнительную согласованную рамку для приема, в качестве которой выступает треугольник на 10-11 метровый диапазон с с/у.

  12. #1227
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    Заходите на web приемник например сюда([WebSDR in Shatrovo (MO04VW) один из самых лучших приемников).
    Все теперь слушаете web приемник на компьютере ,а передаете из дома
    Да отлично.И нахрен тогда трансивер нужен.А я то xxxxx всё лето пропрыгал в огороде,ставил мачту,антены поворотные и не знал,что можно и так работать.

  13. #1228
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    А вот DX станции при +20 помехе в моде FT8 принимает даже 897 трансивер с выровненным усилением по ПЧ и АЧХ, в дефолте не пробовал, возможно заткнется. Не вижу тут ничего сверх естественного. FTDX с этим справляется на раз. Когда едет лифт наложение забивает панораму в FTDX, но достаточно мощные станции всё равно пробиваются.
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    Для этого,9-и этажка(полно помех) у меня фазовый подавитель трудится ,очень помогает.
    QRM Eliminator X-phase(на али куча вариантов)главное дешево и отлично работает.
    Установлен между трансивером и УМ.
    В Вашем случае умешьшил бы шум до 8-9 балов точно,если не больше....
    Недостаток один нужна резонансная антенна дополнительная противофазная
    на диапазон ,где шум максимален.
    От передающей 10м не менее не считая высоты подвеса те.по горизонтали от мачты передающей антенны,высота подвеса не критична,для диапазона 80м.
    Понятно, вчера опробовал подавитель, даже с двух рамок удалось дискриминировать помеху на пару баллов на 80м. На 160 не прокатило, просто нужна специализированная антенна, займусь этим в ближайшее время.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Да отлично.И нахрен тогда трансивер нужен.А я то xxxxx всё лето пропрыгал в огороде,ставил мачту,антены поворотные и не знал,что можно и так работать.
    Иван Михайлович, к сожалению не у всех есть такие шикарные возможности жить в частном секторе ещё и в отсутствии QRN. А на безрыбье и хвост мясо как говорится.

  14. #1229
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    Поэтому использую дополнительную согласованную рамку для приема, в качестве которой выступает треугольник на 10-11 метровый диапазон с с/у.
    Вот так и пишите,а то что там динамика убойная прежде чем писать подумайте.Я уже от одного наслушался хвалебных отзывов в этой ветке,да он пропал куда то,а потом менял этот трансивер на попроще,а сейчас снова мена происходит.А как меня не обзывал тут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    Когда едет лифт наложение забивает панораму в FTDX, но достаточно мощные станции всё равно пробиваются.
    Ну так это на любом трансивере так происходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    просто нужна специализированная антенна
    Даже самый простой трансивер будет принимать.

  15. #1230
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    Заходите на web приемник например сюда([WebSDR in Shatrovo (MO04VW) один из самых лучших приемников).
    Да ну нах !
    А если хочется с Северной или южной америкой поработать ?
    Да и передачу лучше тоже через инет сделать , так вообще антенны не надо (сейчас ведь так сложно с антеннами в городе ).
    Правильной дорогой идёте товарищ !
    Да , забыл спросить , а трансивер вам нахрена нужен ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×