Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: BAOFENG UV-B5: двухдиапазонная портативка

  1. #61
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Остается только программирование станции через "шнурок". Похоже там есть возможность установить разные частоты для приема и передачи вплоть до кросс-бэнда.
    Дождусь когда приедт кабель, опробую, расскажу про результаты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bao_PGM_a.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	107411  

  2. #62
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Про китайский кв трансивер, не такой уж он и дешевый: Трансивер Х1M - самый миниатюрный КВ трансивер в мире.
    Ничего дорогого в его категории- я не вижу,
    --"бесплатный сыр бывает- только в мышеловке". .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0139_enl.jpg 
Просмотров:	795 
Размер:	260.3 Кб 
ID:	107415
    Последний раз редактировалось RV3RF; 25.10.2013 в 18:51.
    PaVeL :: RV3RF, /- KDR#507
    ..............................
    " Что-бы быть счастливым ,нужно уметь забывать"

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Вы о чём это?...А теперь включите на приём,свой баофенг,скажем,на "двойке" и пусть ваш сосед включит подобный девайс на передачу(можно даже на другом диапазоне)....потом нам расскажете про "продвинутось технологий и схемотехник"....Я на свою Алинко 580 работал чрез спутники на одну хэнди яги 145/430 и слушал свой собственный сигнал....Так что,уважаемый коллега,баофенг это ТОЛЬКО цена! и всё!...Для грибников и рыбаков....Маша заблудилась в лесу нажала на РТТ и крикнула "АУ",а вы ей "УА",вот и весь сказ...
    Вот вам замеры от Гончаренко этой р/станции: http://dl2kq.de/trx/2-17.htm Русским языком написано, что обработка радиосигнала в ней делается по схеме двухканального квадратурного прямого преобразования с цифровой обработкой , т.е. SDR, о чем я и писал выше. ...
    Ну и в конце его статьи выводы, процитирую только первый пункт: 1. Baofeng UV-5R ни в коей мере не является несерьезной игрушкой. Напротив, аппарат из разряда "надо брать".
    А вы АУ. АУ...Теперь думаю успокоитесь, чтоб вас жаба не давила, что вы купили свою переноску за 200$ , а тут оказывается, ...

  4. #64
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Чтобы станция нормально работала - нужно вместе с ней купить нормальную антенну ( именно на 145/430 ) , т.к. родная имеет резонансы где угодно , только не в наших диапазонах .
    Я купил NAGOYA-771 - на 145 разница от "плохо" до "отлично" , на 432 от "что-то слышу" до отлично слышу . Когда товарищ взял свою балаболку ( после стационара и наружной антенны и подошёл с ней к окну , дико удивился - " а ты что , меня слышишь ?" .
    В командировку брал с собой , с дороги провёл связь 62 км , у корреспондента яга была немного в сторону , но слышал , довернул поточнее и мило пообщались ( у меня 4 ватта и Нагойя антенна ) .
    Как "потаскушке" альтернативы наверно нет ( и всего 40 зелёных бумажек с доставкой из Китая ) .

  5. #65
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Стоит отметить, что Гончаренко проводил тестирование станции Baofeng UV-5R, в этой же теме речь идет о станции Baofeng UV-B5.
    Если внимательно почитать в И-нете информацию о ней, то, похоже, в UV-B5 исправлены многие недостатки, присущие UV-5R.
    В частности, идет уже более совершенная штатная антенна. По крайней мере на 432 претензий к ней нет.

    Тем не менее, согласен с UI8CM:

    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Чтобы станция нормально работала - нужно вместе с ней купить нормальную антенну ( именно на 145/430 ) , т.к. родная имеет резонансы где угодно , только не в наших диапазонах .
    Я купил NAGOYA-771 - на 145 разница от "плохо" до "отлично" , на 432 от "что-то слышу" до отлично слышу .
    Дополнительно к штатной взял Diamond RH771 SF SMA. На 432 протетстировать в "прямых" связях возможности небыло (репитеры и эхолинки не в счет). На 144 антенны оценили так: штатная - 56, 771-я - 59 "с плюсами".
    Да, станция у меня - Baofeng UV-B5.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    У меня тоже есть нагойя na-711 . Вопрос такой, надо ли ей делать противовесы 50 см и 17 см соответственно из медной проволоки. В смысле улучшат ли они ее качества. HAM expedition Здесь видно, что родной "резинке" противовесы помогают. Думаю, что и na711 поможет. Хотя и хлопотно конечно такие противовесы...

  7. #67
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    По ссылке из теста DL2KQ посмотрел на эту антенну NA-711… Немного офигел. Там этой ант енны в разных модификациях (ой ли?) под две с половиной сотни предложений. В чем между ними разница — хз.
    Моржет быть, кто поумнее, подскажет, где там собака порылась, и что было бы лучше купить для UV-6R?
    Спасибо.

  8. #68
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    419
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Моржет быть, кто поумнее, подскажет, где там собака порылась, и что было бы лучше купить для UV-6R?
    Спасибо.
    Да любую берите от производителя Diamond c соответствующим разъёмом под вашу станцию SMA-мама или папа.
    За сильно длинной не стоит гнаться неудобно в использовании если только в горы или в лес , будет небольшой выигрыш по эффективности.

    Для примера у меня с Kenwood TH-F7 работает Diamond SRH-701 (144/430) как на фото внизу . Антенна в приделах 20см, по параметрам лучше штатной резиновой, проверено на практике. Крепкая , сложно сломать , есть некоторая гибкость.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DIAMOND SRH-701.JPG 
Просмотров:	205 
Размер:	235.3 Кб 
ID:	107727  

  9. #69
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Остается только программирование станции через "шнурок". Похоже там есть возможность установить разные частоты для приема и передачи вплоть до кросс-бэнда.
    Дождусь когда приедт кабель, опробую, расскажу про результаты.
    Таки дождался
    Проверил. Действительно, все легко программируется, даже кросс-бэнд.
    Сегодня пытался послушать кто работает через SO-50 и... не услышал никого. Хотя и время прохождения спутника было достаточно длительным - более 10 минут.
    Или активность в наших краях такая низкая, или что-то не учел.
    Если кто поделиться ссылками на обобщенную информацию по спутникам, где активно работают FM, буду благодарен. Со спутниковой связью ранее дела почти не имел.

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    У нас в сибири его so-50 уже не слышно, он летит с запада на восток, и вроде как его аккумулятор разряжают уже, пока он да нас долетает. В ваших краях он еще вроде работает, на cqhamе посмотрите тему про so-50, там связи есть из ваших краев...

  11. #71
    Low Power Аватар для RW3PL
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    22
    Заказал эти станции. Но идут они не из Китая , а из Сингапура. Может лажа какая. Подскажите.

  12. #72
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RW3PL Посмотреть сообщение
    Заказал эти станции. Но идут они не из Китая , а из Сингапура. Может лажа какая. Подскажите.
    Да нормально Моя была отправлена с Гонконга, при этом на сайте значилась как австралийский товар, хотя продавец - из Китая

  13. #73
    Low Power Аватар для RW3PL
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от
    UR0ET;926278
    Да нормально Моя была отправлена с Гонконга, при этом на сайте значилась как австралийский товар, хотя продавец - из Китая
    Спасибо. А то сомнения появились. Заказал с аккумуляторами 3800mA , плюс две авто зарядки и две NA-771. С пересылкой обошлось 6700р. за две штуки.

  14. #74
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RW3PL Посмотреть сообщение
    Заказал с аккумуляторами 3800mA
    А вот этот параметр удивил. По обзорам, которые нашел, аккумулятор у UV-B5 2000mAh и установка более мощного не предсмотрена...
    Можно ссылку глянуть на место заказа?
    Или это просто отдельно Вы заказали аккумуляторы?

  15. #75
    Low Power Аватар для RW3PL
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    22
    ★52РАДИО Вот здесь заказывал.http://52radio.ru/ Комплектацию любую предлагают. Должно быть на следующей неделе.

Похожие темы

  1. Двухдиапазонная антенна на УКВ
    от UB4YAA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 15:45
  2. BAOFENG UV-3R
    от RN9RQ в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 18:34
  3. BAOFENG UV-3R: китайская портативка
    от RX1AG в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 20:51
  4. Двухдиапазонная HB9CV на 30/40 м
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 16:37
  5. Двухдиапазонная антенна для переноски
    от UR3CRK в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×