Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53
  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    По моему по позывному видно, это Владимирская обл.
    Я так думаю, что и у вас они так же стоят на рынке.
    А с какой стати они должны стоить дороже, цена закупочная у них 90-100 рублей.

  2. #17
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    У меня на рынке удочки, которые 5 "км" (китайских метров , а на самом деле там 4.5 ) стоят порядка 23 гривны (разделите на 5 чтобы получить в баксах), семи метровые (точно не замерял сколько там нормальных метров) - 30 гривен.

    9-10 метровые вообще редкость, возят только по заказу и то не все торгаши берутся возить.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    У меня из удочек сделаны дельты на 20м.Первая антенна,2ел,простояла 2 года.Пеной заполнять удилища не стоит,пена выдавливается и удилище ломается.Гораздо прочнее получается когда в комель удилища вставить кусок швабры подходящей по диаметру.После такой доработки наши ветра,до30м.с.,уже бессильны.На днях поставил 3ел.вместо двух.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    to UA3VFS
    ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ГДЕ ПРОДАЮТСЯ УДОЧКИ ПО 180руб.
    Я БЫ ВЗЯЛ ШТУК 20-30
    МИХАИЛ
    Да товарищ ТРЕПЛО! Попросил помочь с приобретением - сразу пропал

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Всем привет.Мои удочки стоят на крыше с 2004г.В апреле 2ел.дэльта переделал на 3ел.Условия эксплуатации жуткие-берег моря,зимние шторма,обледенение...Пеной удочки задувать безполезно,лучше в комель загнать кусок дерева диаметром 30мм.Процесс модернизации антенны показан в фотогалерее.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Где вы удочки нашли по такой цене? В Москве приличная удочка многометровая ( а фишка в том, что чем удочка длиннее, тем она приличнее) стоит не меньше 800 - 1200 - это самый минимум, который я только видел, а вообще около 2000. Это самые дешевые - типа завтра сломаются и к продавцу не подходи. Я спайдер на 20 м. делал год назад.
    Так вот средняя цена ХОРОШЕЙ 12 -15 м удочки, примерно 3500 - 4000 тыс.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    UA3VFS известный сказочник Сходи еще сюда: http://forum.qrz.ru/thread14474.html тоже расказывает про дешевые удочки... "но уже все проданы" видимо...

  8. #23
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    2 года назад купил в Москве на обычном хозяйственном рынке приличную и аккуратную китайскую удочку длиной 5 м за 180 рублей. Естественно, 10-метровая удочка будет стоить не 400 рублей, а около 3000.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 09.05.2007 в 18:26.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  9. #24
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вчера ради интереса зашел посмотреть на удочки в "удочный" магазин. Действительно. Есть выбор. От 6-7 уё начиная и до бесконечности. Красивые.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    2el на 40 из пластика

    Где-то проскакивала такая ссылка, у буржуя из удочек, провода аллюмин. внутри трубок. Хочу найти данную конструкцию.

    На какой минимальной высоте от жб кровли будет эффективно работать 2 элемента на 40 ?

    Может кто-то прикинуть в программе расчета под провод 1 мм и подсказать тип конструкцию согласования.

    Спасибо.
    Земляк, если думаешь делать антенну на многоскачковые трассы то лучше не трать время и деньги на двухэлементную ягу. Обычный GP выигрывает у двухэлементной яги на дальних трассах. Все дело в низких углах излучения GP...

  11. #26
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    743
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    119
    Обычный GP выигрывает у двухэлементной яги на дальних трассах.
    HI
    вот и договорились до чего то, странно.(Хотя если лежит на табуретке и не настроенна, то вопрос сам собой отпадает.)

  12. #27
    QRP Аватар для UT7DW
    Регистрация
    26.02.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ребята!2 страницы переписки и никакой доступной информации как изготовить такую антену!Если кто знает размеры -напишите!А конкретней-длинна бума,удочек(вибратор и рефлектор),диаметр провода и т.д.Даже если она через 2 дня сломается-все равно стоит попробывать! Если не будет удовлетворять в эфире-разобрать и вчетвером на рыбалку-не пропадать же зря удочкам!

  13. #28
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    В чем проблема? Запускаем ММАНу или старый добрый яги-оптимайзер и считаем по себя , под свои материалы, под свое волнове споротивление кабеля и прочее...

    А по поводу удочек - на этом дипазоне это "колхоз напрасный труд". Максимум - для portable работы на день-два и то, как еще с ветровой обстановкой будет...
    IMHO.

  14. #29
    QRP Аватар для UT7DW
    Регистрация
    26.02.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуй RTTYMAN!Спасибо что ответил.Дело в том что я не умею пользоваться ММАНой ...А антену сделать хочется!Может поможешь в расчетах?В крадце ситуация такая-на выходные летом еду за город(ближе к воде и песочку)- вечером и ночью - радио и работа на 7Мгц,на будни-опускается на крышу(идеальный вариант-складывается как зонтик).Провод имеется в изоляции 1,5 мм медный.Кабель 50 Ом.Удочки в ближайшем магазине нашел 3-метровые(спининги)-но думаю найду и длиннее.Кстати есть хорошие телескопы (попрочнее удочек) применяемые для мойки стекол на 2-3 этажах оффисов-пока вопрос в цене.Ну теперь инетерсует как все это разместить и на какой длинне бума.И еще-вариант Мохона приветствуется!(но не собраный в виде Х,а как классическая яга!)-там покороче удочки будут.Расстянуть удочки от провисания планирую 1мм леской.Жду твоего ответа!

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    To UT7DW
    1 мм леска не очень прочная для ультрафиолета,на краснодонцев есть 2.1 мм и 1.8(зеленая)
    Цена 12 грн 50м.
    P.S.Только всю не скупайте,оставте мне хоть метров 100(Ні!)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×