Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57
  1. #31
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    XL-347

    Проанализировав рынок.... ставлю на коллективку RK3MWL XL-347 "Русские яги". Тут сыграло конечно роль что Рома из нашей области и проблем с ним АБСОЛЮТНО никаких.
    Неделю назад поставили мачту Дельта 21 метр той же конторы, мужики можете меня пинать но я в полном восторге...... за такое гуманное бабло..... такая офигенная мачта, просто слов нет. Завтра сфотаю и выложу...... конечно вызывало ужос лазанье RV3MA и UA3MSA на такую высоту..... но результатом я очень доволен
    Вот и решили вкорячить на неё связку сверху 3 эл на 40 укороченные X3S7 а чуть ниже XL-347. Я думаю пушка будет нормальная

    P.S. Из достоверных источников слышал что качество Антенна Депо несколько упало.... Сам ручаться не могу этих антенн у меня в пользовании не было. У самого стоят RQ-25E от RQUAD и в поля возил XL-335

  2. #32
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Артём, я просто на минуту представил внешний вид Ромы, если бы он поступил также, как и со мной. Наверное это мероприятие для него было бы самое безобидное
    Про нынешнее качество антенн от Антенна Депо пусть скажут те, кто сегодня их ставит.

  3. #33
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Чтобы не плодить новые темы, решил приткнуть в эту тему.
    В связи с началом весенне-полевых работ по установке новых и ревизии существующих антенн, небольшое напоминание о вращающемся диполе на 40-30 метров.
    http://www.i1wqrlinkradio.com/antype/ch1/chiave1121.htm
    Моторы не обязательны.
    Кликните на ссылку в конце статьи.

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Вам бы для начала в русских ягах потыркаться
    Последний пример: http://forum.qrz.ru/thread22368.html

  5. #35
    QRP
    Регистрация
    06.05.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ZET Посмотреть сообщение
    Я вообще сторонник самодельных антенн.Кстати,В "Алросе"пилят материл в размер и пересылают грузовозом.XL-335 выходит с пересылкой всего за 8т.р.Все размеры и чертежи есть на QRZ.RU.Ещё очень интересная конструкция-JP-2000 Tribander и очень подробные чертежи даются в описании.
    Подскажите, где конкретно можно увидеть чертежи и размеры трайбэндера?

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    JP2000 здесь хттп://ввв.oh2u.com/finnishantenna/products2.хтм . Начало и конец ссылки переведите на латиницу.

  7. #37
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Использую JP2000 фирменную на высоте 70 метров в 300 метрах от моря.
    http://foto.qrz.ru/displayimage.php?pid=3331&fullsize=1

  8. #38
    Low Power Аватар для UT7EL
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Никополь Днепропетровская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    11
    Почему-то в течении всего обсуждения никто не называл Hy-gain TH-11 DX .Эксплуатирую данную антенну в течении года . Масса положительных впечетлений как от механической прочности , качества материалов ( как крепежных , так и элементов -трубки для 20 метрового диапазона с двойной стенкой ) так и от реальной работы в эфире. К тому же 18 и 24 выше всяких похвал.

  9. #39
    QRP
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    Нодир приветствую и со всеми новогодними праздниками,
    отдельное спасибо за QSO на 160 mtrs, QSL уже в пути к K1BV via bureau,

    теперь по теме :
    я хотел всё делать комлексно т.е. менять антенну, мачту и поворотку.
    сейчас имею RQ-23, YAESU G-800 DXA и мачту самодельной конструкции (труба 9 метров высотой с фальшмачтой 6 метров высотой)

    а планировал трайбэнд яги, новоую поворотку опять же YAESU (только выбираю
    между G-1000 или G-2800 дабы была более надёжной и долговечной) и мачту тоже (хотел телескоп 12 метровый дабы облегчить "подъёмо-спуско-наладочные" работы),
    но естественно всё это нужно делать летом, а сейчас готолюсь морально (общаюсь в эфире и читаю в интренете описания и отзывы об антеннах, просматриваю объявления от продавцов мачт....)
    ну готовлюсь материально - в нынешней ситуации както-в этом плане всё очень напряжённо.

    по антенне выбор остановил на AD-335 - всё-таки живу не в частном сектрое а в стандартной панельной пятиэтажке поэтому "контакты" с соседями неизбежны,
    а результат от этих контактов может быть самым плачевным для антенны.....,

    и теперь вопрос к RW3DO - что там в "депо" плохо ???
    Прошу прощения за задержку ответа. Про Депо: была АД-347, по 3 эл. наWARC и укороченная 3 эл. на 40 м. НИ ОДНА не показала заявленных господином Агеевым параметров. все пришлось либо укорачивать,либо удлинять. 40-ку бум на 2 метра и элементы на 1,5-2. кроме того сильно кривенькие, как видимо и ручки мастеров. После года эксплуатации в Подмосковье пришлось проваривать распорки емкостных нагрузок. АД-347 при ветре начала звенеть - разболтались заклепки, пришлось стягивать хомутами. Антенны настраивал Олег RK3FA, это для скептиков. Кстати, у соседа, АД-335 дает практически круговую диаграмму со слабо выраженным лепестком и подавлением . Собирал он ее по инструкции, без настройки,и подвес 30 метров. Александр. 73!

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    383
    [QUOTE=rw3do;257712]Прошу прощения за задержку ответа. Про Депо: была АД-347, по 3 эл. наWARC и укороченная 3 эл. на 40 м. НИ ОДНА не показала заявленных господином Агеевым параметров.

    Моя фамилия Авдеев.
    Весьма странное заявление... Почему же, Александр, Вы не обратились с этими проблемами ко мне?? Что Вам помешало?
    И кстати, Вы какие параметры имеете в виду? Хочу разобраться...

    все пришлось либо укорачивать,либо удлинять. 40-ку бум на 2 метра и элементы на 1,5-2. кроме того сильно кривенькие, как видимо и ручки мастеров.

    Прекрасно! Пришлите фото, если можно. Или хотя бы объясните, что укоротили, а что удлинили?

    После года эксплуатации в Подмосковье пришлось проваривать распорки емкостных нагрузок. АД-347 при ветре начала звенеть - разболтались заклепки, пришлось стягивать хомутами.

    Заклепки, если их аккуратно и правильно заклепать, держатся по 3 года. Ну а вечного ничего нет на этом свете.

    Антенны настраивал Олег RK3FA, это для скептиков.
    Кстати, у соседа, АД-335 дает практически круговую диаграмму со слабо выраженным лепестком и подавлением.

    Александр, дайте позывной соседа.

    73!

    UA2FZ

  11. #41
    QRP
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    45
    [QUOTE=UA2FZ;257731]
    Цитата Сообщение от rw3do Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за задержку ответа. Про Депо: была АД-347, по 3 эл. наWARC и укороченная 3 эл. на 40 м. НИ ОДНА не показала заявленных господином Агеевым параметров.

    Моя фамилия Авдеев.
    Весьма странное заявление... Почему же, Александр, Вы не обратились с этими проблемами ко мне?? Что Вам помешало?
    И кстати, Вы какие параметры имеете в виду? Хочу разобраться...

    все пришлось либо укорачивать,либо удлинять. 40-ку бум на 2 метра и элементы на 1,5-2. кроме того сильно кривенькие, как видимо и ручки мастеров.

    Прекрасно! Пришлите фото, если можно. Или хотя бы объясните, что укоротили, а что удлинили?

    После года эксплуатации в Подмосковье пришлось проваривать распорки емкостных нагрузок. АД-347 при ветре начала звенеть - разболтались заклепки, пришлось стягивать хомутами.

    Заклепки, если их аккуратно и правильно заклепать, держатся по 3 года. Ну а вечного ничего нет на этом свете.

    Антенны настраивал Олег RK3FA, это для скептиков.
    Кстати, у соседа, АД-335 дает практически круговую диаграмму со слабо выраженным лепестком и подавлением.

    Александр, дайте позывной соседа.

    73!

    UA2FZ
    Здравствуйте уважаемый. Вступать в полемику не буду, похоже Вы подзабыли сколько раз я Вам звонил и что Вы мне отвечали. Я не первый раз критически высказываюсь против Ваших антенн, более того, забыл сказать в прежнем посте о заявленных Вами материалах- Ваш "АД-31" гнется двумя пальцами в петлю. Рад что Вы спустились с небес и нашли время возмутиться "наветами". 335 -е стоят у двух знакомых с единым результатом. Удачи Вам в Вашем "нелегком труде". 73! Александр

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    383
    Александр, не знаю, чем Вас обидел...
    Однако и трубы у меня все из Д16Т и сертификаты на весь этот металл
    имеются. AД31 никогда не использовал.
    Буду в этом году в Домодедово - принесите, пожалуйста, мой металл, который Вы согнули двумя пальцами. Хочу посмотреть, как Вы его двумя же пальцами обратно разогнете...

    Александр, не надо голословных обвинений. Давайте факты.
    Кто владельцы тех 335?

  13. #43
    QRP
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    Александр, не знаю, чем Вас обидел...
    Однако и трубы у меня все из Д16Т и сертификаты на весь этот металл
    имеются. AД31 никогда не использовал.
    Буду в этом году в Домодедово - принесите, пожалуйста, мой металл, который Вы согнули двумя пальцами. Хочу посмотреть, как Вы его двумя же пальцами обратно разогнете...

    Александр, не надо голословных обвинений. Давайте факты.
    Кто владельцы тех 335?
    Извините, Игорь, Вы похоже решили , что если я более полгода ждал Ваши произведения, то я патриот ДЕПО? Конечно я все продал, честно предупредив о минусах. Платить кучу денег за конструктор "Сделай сам"? Увольте. Хочется заплатив деньги, хотя-бы в период гарантии ,в январскую жару не спускать и подымать антенны, а отдыхать за трансивером.Про обиды речи нет. Я Вам поверил и налетел. Сам и виноват. Но как было расскажу всем. К стати, где описание на антенну WARC обещаную несколько лент назад? Ее то пришлось переделывать вообще, похоже она была плодом воспаленного воображения.И какие Вам еще факты? Факт, что я купил набор трубок под названием мечта водопроводчика, купил еще, заплатил проффи за настройку, подьем-спуск и т.д. Про заклепочки и кондуктора не надо песен. Я технарь и Вас еще могу научить как соосно отверстия сверлить. Удачи.73! Александр

  14. #44
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    Почему-то в течении всего обсуждения никто не называл Hy-gain TH-11 DX .Эксплуатирую данную антенну в течении года . Масса положительных впечетлений.
    Не могли бы выложить фотографии вашей антенны TH-11DX? В интернете нет ни одного приличного фото в хорошем разрешении... И покажите на фото все основные места креплений, если можно. Хорошо бы взглянуть на всю конструкцию в целом тоже.

  15. #45
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    Михаил,наберите Тангенту,там есть начиная от трубок фото,до полной сборки этой антенны!

Похожие темы

  1. YAGI на 18,24 Mhz
    от ZS6BQI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 17:04
  2. Log-Yagi или Multy band Yagi (14 21 28 MHz)
    от UT0IW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.12.2022, 00:36
  3. YAGI на 30 м
    от ZS6BQI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 10:53
  4. www.yagi.ru.....
    от RW3DCJ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 22:23
  5. yagi 20/40 ?
    от RN3FZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 13:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×