Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Две "Дельты" на одной мачте.

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    это будет прекрасный генератор шума.Это давно проверено.Так,как шумит вертикальный треугольник, не шумит никто.
    Абсолютно не согласен. Строил дельту на 40-ку в конфигурации:
    --------
    \......./
    .\...../
    ..\../
    Высота нижней точки 3м. Запитывал с нижнего угла (NVIS, горизонтальная поляризация), и примерно в 1/4 от нижнего угла (вертикальная поляризация).
    В деревне оооочень тихая на приём (правда, у меня и вертикалы тоже тихие). Статики собирает значительно меньше.
    Так же отлично работал на 15-ке.

  2. #32
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    В деревне оооочень тихая на приём (правда, у меня и вертикалы тоже тихие). Статики собирает значительно меньше.
    На выездах работаю непосредственно с берега моря ,буквально 3м. Антенна вертикал на 20/15/10м полноразмерная ,на мачте 6-8м и на вертикал на 40м ,проволочный с емкостной нагрузкой,настройка внизу конденсатором на частоту ,мачта диэлектрик 8-10м "земля" превосходная море все таки ,насчет помех село где то за 500м.На прием шум минимален , до 1 балла по S метру ,а на передачу "на отлично" Так что важно где ,когда и откуда , и результат на лицо и не совсем важно что за антенна,есть поважнее обстоятельства в каждом конкретном случае! А товарищи на ВЧ на Спайдер работают,вот это да!

  3. #33
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен.
    ваше право.Я ж не заставляю вас соглашаться.У вас дельта на 40,моя была на 80,на даче,тоже практически в лесу.Дальше будем полемизировать? Видите как хорошо- у вас всё тихое.Что ещё надо???? Законы физики у вас не работают наверно тоже.Забыл - у меня и 40-ный прямоугольник здОрово шумел,когда я его питал сбоку.Наверно место у меня ........шумное.

  4. #34
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    не будет нарисованная вами антенна работать,
    это веник а не антенна, в ней два полотна и мачта идут параллельно,
    это не допустимо.зачем скажите делать дельту на 20м если ещё будет на 40м?
    Сороковочная на 20м прекрасно работает.
    Делайте дельту на 40м. с мачты под наклоном к горизонту, будете работать 40 20 10м.
    Скачайте книги Гончаренко, не пожалеете.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    .Я ж не заставляю вас соглашаться.У вас дельта на 40,моя была на 80,на даче,тоже практически в лесу.Дальше будем полемизировать? Видите как хорошо- у вас всё тихое.Что ещё надо???? Законы физики у вас не работают наверно тоже.Забыл - у меня и 40-ный прямоугольник здОрово шумел,когда я его питал сбоку.Наверно место у меня ........шумное.
    Леонид, я же не настаиваю Просто делюсь своим опытом.
    Антенны вещь такая - то, что отлично работает в одном месте, необязательно будет отлично работать в другом. Условия разные, земля разная, уровень помех разный ... и так далее. А законы физики везде одинаковые - и их ни кто не отменял.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×