Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 120

Тема: Антенный анализатор от UT2FW: отзывы

  1. #46
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я потрачу не намного больше времени чам вы с анализатором, однако я сэкономлю сколько? 200 баксов?
    Я лучше на эти деньги поляну накрою тем же друзьям
    Некоторые антенны без анализатора не настроить. В частности настраивал анализатором UT2FW траповый GP. Без анализатора ничего бы не вышло, так как резонансы первоначально было за пределами диапазона, где мой трансивер не был раскрыт на передачу. Кроме того сами трапы настраивались анализатором.
    Анализатор UT2FW сам по себе очень неплох и удобнее MFJ (я им тоже пользовался)
    Единственный раздражающий меня недостаток в нем то, что при севших аккамуляторах он работает, но показывает ксв неправильно. Это не всегда быстро замечаешь. Писал UT2FW об этой проблеме он меня послал в документацию (где эта проблема действительно описано, правда неплохо бы ее акцентировать)
    и еще написал, что для лентяев прибор усовершенствовать не будет (в плане индикации напряжения питания)
    С одной стороны он прав, с другой же...

    Мое мнение: анализатор UT2FW лучший выбор за те деньги, что он стоит.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UA6ATG
    Обманываете Вы.
    Мною сделано два траповых диполя без всяких анализаторов, настроены только при помощи встроенного КСВ показометра FT857D. Один по Dl2KQ другой несколько иной конструкции.

    Добавлено через 2 минуты
    По поводу за пределами диапазонов, верите нет Ft857-й то же не был раскрыт на передачу.
    Но он показывает разницу в уровне КСВ пусть и большом, между началом и концом диапазона.
    А вот попасть уже в точку, где КСВ с ростом ухода частоты вновь начинает падать - это надо иметь талант, однако и это не является препятствием, такие ложные точки легко определяются по неправильности изменения КСВ при изменении размеров антенны.
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 04.08.2011 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Остается только позавидовать человеку, имеющему такой "богатейший" ОПЫТ в 23 года! 73!

  4. #49
    QRPP Аватар для RA3TNB
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    анетнный анализатор игрушка конечно прикольная, но смысл его покупать при недостатке средств?
    Роман! Вы не обижайтесь, но Вы - ПЕРМАНЕНТНЫЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР.
    Нет ни одной темы на форуме, в которой бы Вы не стали спорить. Вы принимаете практически любую информацию "в штыки". Спорите со всеми постоянно. Вас наверно часто бьют во дворе и друзей наверно очень мало. Только соратники, как у Ленина)))

    Если Вас послушать - не только антенный анализатор не нужен, но и работать можно на искровом передатчике, а не на трансивере. Откуда столько гонора и познаний в юном возрасте? С наступающим Вас днем рождения!

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RA3TNB
    В совсем раннем детстве бывало, но потом быстро сошло на нет (а кто в младшем школьном возрасте не дрался то?) ))
    Меня особо не побьешь ) Пробовали как-то толпой, но я потом по одному каждого встретил...
    По друзьям ... есть друзья, есть приятели, не верите?
    Я не говорю, что антенные анализаторы нафиг не нужны, но это игрушка, напряжение постоянного тока вон то же можно измерить цешкой, а можно и осциллографом. Включен осциллограф - я им измерю чтобы цешку не доставать, но когда все убрано с рабочего места согласитесь, доставать осциллограф это глупость ))
    Анализаторы эти позарез нужны были лет 10 назад, сейчас же есть моделировщики, поведение антенны можно сравнить с расчетным.
    Сейчас - у меня скажем так есть намного более важные потребности куда надо потратить деньги, а игрушки покупать смысла не вижу.
    P.S. Антенными анализаторами я пользовался еще тогда когда большинство о них даже не особо думали, в начале 2004 года на работе уже был via bravo 300

    Добавлено через 3 минуты
    P.S. Спасибо за поздравления
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 04.08.2011 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    сейчас же есть моделировщики, поведение антенны можно сравнить с расчетным
    Ага, особенно низковесящие. Бевередж например. Надо хлопцам подсказать что бы анализатор подальше закинули, а прихватили с собой в поле ноут с "маней".

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    А как UT2FW по сравнению с А330М? Кто-нибудь сравнивал?

  8. #53
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Ага, особенно низковесящие. Бевередж например. Надо хлопцам подсказать что бы анализатор подальше закинули, а прихватили с собой в поле ноут с "маней".
    не мманой единой, есть и 4nec2
    Я тут уже предлагал одному наспор настроить антенну, человек вежливо отказался, может быть у вас смелости хватит?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Мое мнение: анализатор UT2FW лучший выбор за те деньги, что он стоит
    Полностью согласен.
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN9RQ
    Я потрачу не намного больше времени чам вы с анализатором, однако я сэкономлю сколько? 200 баксов?
    Я лучше на эти деньги поляну накрою тем же друзьям
    Ну это каждому свое.Хотя судя например по данным http://www.clublog.org/expeditions.php -антенны у Вас настроены плохо.Хотя конечно это однобокий показатель,но с другой если не "ловить " DX-в ,зачем тогда антенны,хотя может я и не прав-повторюсь каждому свое.Но мне кажется человек начавший ветку,хотел услышать мненте об антенном анализаторе,его качестве,сравнительные характеристики и т.д ,а уж потом на основании этого- мнение о целесообразности его приобретения .Я пользуюсь уже 5-6 месяцев и очень доволен.Простой в обращении ,довольно точный и удобный.А советы об антенных моделировщиках и ноутбуках на крыше и в поле это несколько из другой оперы.
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    А как UT2FW по сравнению с А330М? Кто-нибудь сравнивал?
    Вот это действительно интересно,поделитесь опытом .

  10. #55
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Анализаторы эти позарез нужны были лет 10 назад, сейчас же есть моделировщики, поведение антенны можно сравнить с расчетным.
    Сейчас - у меня скажем так есть намного более важные потребности куда надо потратить деньги, а игрушки покупать смысла не вижу.
    P.S. Антенными анализаторами я пользовался еще тогда когда большинство о них даже не особо думали, в начале 2004 года на работе уже был via bravo 300
    Ух.... Мне кажется Вы даже не понимаете и основ антенного моделирования. Оно совсем не для того, чтобы выйти в поле "на планер" c нотбуком и все быстро так настроить. В конце концов есть вещи которые Вам неизвестны: например свойство Вашей земли.
    Антенные анализаторы появились задолго до Вашего рождения и назывались.... правильно... антенным мостом и до сих пор эта штука крайне полезная для настройки любой антенны. Любой анализатор по сути и остается антенным мостом.
    Cпорить с этим извините и простите глупо.

    А вот попасть уже в точку, где КСВ с ростом ухода частоты вновь начинает падать - это надо иметь талант, однако и это не является препятствием, такие ложные точки легко определяются по неправильности изменения КСВ при изменении размеров антенны.
    Да проблем нет! Вполне признаю за Вами талант, а у меня отсутствие дорогова времени.

  11. #56
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.

    Ну это каждому свое.Хотя судя например по данным http://www.clublog.org/expeditions.php -антенны у Вас настроены плохо.Хотя конечно это однобокий показатель,но с другой если не "ловить " DX-в ,зачем тогда антенны,хотя может я и не прав-повторюсь каждому свое.Но мне кажется человек начавший ветку,хотел услышать мненте об антенном анализаторе,его качестве,сравнительные характеристики и т.д ,а уж потом на основании этого- мнение о целесообразности его приобретения .Я пользуюсь уже 5-6 месяцев и очень доволен.Простой в обращении ,довольно точный и удобный.А советы об антенных моделировщиках и ноутбуках на крыше и в поле это несколько из другой оперы.

    Вот это действительно интересно,поделитесь опытом .
    Не прельщает меня DX-инг.
    Раньше работал немного в тестах для удовольствия теперь и на это забил уже больше года как.
    НА УКВ много интереснее, правда в этом сезоне все по времени не срастается.
    Человек обмолвился что денег маловато на АА330 и поэтому хочет сэкономить (я не говорю что анализатор UT2FW плохой), однако ИМХО при недостатке средств анализатор - последнее на что стоит тратить деньги.

    UA6ATG
    Странно говорить человеку, который пишет диссертацию фактически по САПР, что он не понимает основ моделирования, вы еще скажите что я не знаю что такое метод конечных элементов )))

    Антенные анализаторы появились да, задолго до моего рождения но к антенным мостам они имеют весьма посредственное отношение.
    Не порите чушь

    По поводу влияния земли и прочего, расскажите мне как вы собираетесь это влияние учитывать при помощи анализатора.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #57
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    Использую MFJ-269, другого пока не прикупил

  13. #58
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RD3BB Посмотреть сообщение
    UA6ATG
    Странно говорить человеку, который пишет диссертацию фактически по САПР, что он не понимает основ моделирования, вы еще скажите что я не знаю что такое метод конечных элементов )))
    Почему странно? Я лишь реагирую на Ваши посты и как Вы там пишите делаю выводы. Пишите или не пишете Вы диссертацию это к делу не относится.

    И потом Ваше излишнее самомнение и нездоровое желание обратить внимание на себя любимого в конце концов сыграет с Вами плохую шутку. Опомнитесь пока не поздно.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Внимание? Нхрен мне ваше внимание, внимание вон RZ9CJ усиленно на себя обращает, уж какой форум не открой везде со своими антеннами.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Доброго дня!Есть у меня и тот и другой (UT2FW and AA 330). Разница только в предлагаемом сервисе. Показания одинаковые, разницу в 0.5% реально можно не считать.

Похожие темы

  1. Антенный анализатор АА330
    от EX8AB в разделе Антенные измерения
    Ответов: 1619
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 09:23
  2. Антенный анализатор: вопросы
    от RZ3AGI в разделе Антенные измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:53
  3. Антенный анализатор miniVNA
    от Vladik в разделе Антенные измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 23:54
  4. Антенный анализатор ?
    от RA3WSI в разделе Антенные измерения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 16:43
  5. Антенный анализатор AA-330
    от LY2AM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 08:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×