Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 120

Тема: Антенный анализатор от UT2FW: отзывы

  1. #76
    QRP
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Ну не стыдно, мужики??????? Блин все взрослые, все умные, у всех голова большая и светлая. Зачем же при обсуждении практических вопросов на "сам xxxxx" переходить? Ну не нравиться комуто мнение оппонента так ответьте красиво. При чем личные амбиции и АА? АА в чем виноваты? - Только в гоноре владельца. Ну придумали их умные люди, ну пользуются ими тоже люди- были бы не нужны ХРЕНА их бы делали и приобретали. Как ветка называлась - вспомните- там проаналитор дядьки Саши. Так про него шумите, а не про .....
    С уважухой ко всем Андрей.

  2. #77
    QRP
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Заказал набор для сборки АА http://www.sdr.com.ua/node/102
    При монтаже возникло несколько вопросов на которые ответа так и не дождался! Странно продавцы относятся к покупателям! Не советую что-то покупать у UT2FW

  3. #78
    Low Power
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9CHT Посмотреть сообщение
    При монтаже возникло несколько вопросов на которые ответа так и не дождался!
    Так он пишет что бы на его форуме вопросы задавали а по почте он не отвечает.У дяди Саши всегда было специфическое отношение,но нужно отдать должное,конструкции у него расписаны ну очень подробно.А что за проблема?Может здесь сможем помочь.

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Спаял и я сей девайс. Проблем никаких не возникло. Сейчас ваяю коробочку для АА.
    Единственный нюанс в том, что нужно паять по фоткам , а не по схеме (номиналы!).
    Дядьке Сашке - респект и уважуха!
    73! Vlad
    P.S. Ранее собирал его синтез и тоже завелся с пол-пинка.

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Единственный нюанс в том, что нужно паять по фоткам , а не по схеме (номиналы!).
    Дядьке Сашке - респект и уважуха!
    Хорошо что не по карандашным наброскам........ И в чем радость?

  6. #81
    Low Power
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    17
    Вот и у меня возникла надобность в антенном анализаторе - не хочу угадывать а хочу делать по-уму. Да Тарасовский АА гораздо дешевле РигЭкспертовских, но что мы теряем за этой дешевизной? Многие пишут - сервис. А какой именно сервис мы теряем? На сколько нам этот сервис нужен, полезен? Или этот сервис заключается лишь в возможности подключения к ПК и поглазеть графики? И потом, сейчас появился АА-170. Какие у него появились- пропали функции по сравнению с 230ПРО?

  7. #82
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Тарасовский не удобен в эксплуатации. Только не заставляйте меня пояснять почему. Отвечать не буду.

    Если бы сейчас покупал, то смотрел бы в сторону китайских товарищей, там видел неплохие модели от 200 usd. Или вообще бы ничего не покупал, так как тюнер ldg (там встроенный ксв метр)

    и самодельный ксв метр по схеме Dl2kq вполне достаточен для всех целей.

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Ерунда... При наличии "масла" в голове Тарасовский анализатор меряет почти все!
    Да, смотреть красивые картинки это удобно, но цена этих "фельдиперсовых" девайсов ....
    А знак реактивности определяется простым перегоном по ч-те...

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Как-то уже приходилось отмечаться по подобной теме, ну, ничего, доложусь ещё раз.
    Тарасовский АА у меня уже лет 6-7. Немного, правда, переделал. Перебрал в другую коробочку, добавил аккумулятор на 2 а/ч, измеритель ёмкости и индуктивности. Иногда на крыше, ой, как нужно. Габариты увеличелись не очень сильно, а функционала добавилось.
    Все эти годы время от времени пользовался также АА от MFJ 259-м и 269-м. Кроме того, есть опыт работы с АА-220 и 330. Можно сказать, что при работе на крыше каждый из этих приборов практически одинаково выполняет базовые задачи: измеряет резонанс, реактивное и активное сопротивление, C и L . У кого-то добавляется немного экзотики, измерение потерь в линии, например, или что ещё. В любом случае об "измерении" чего-то в антенне с помощью КСВ-метра можно забыть или оставить такие замеры СБ-шникам.
    Те АА, которые с интерфейсом к ПК, дополнительно позволяют сидя дома, в уютном кресле, что-то поанализировать в спокойной обстановке. Ну, это на любителя.
    Таким образом, у меня сложилось убеждение, что для основных радиолюбительских измерений все имеющиеся анализаторы пригодны одинаково. И тарасовский АА в этом ряду ничем не отличается от более дорогих собратьев. В том числе и по эргономике: там где надо всё гонять кнопками, гонится на всех АА одинаково, а кто любит отсчёт по стрелкам - для того MFJ-ты.
    А UT2FW спасибо за недорогой и качественный антенный анализатор.

  10. #85
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Ну да, там надо переделывать питание, ставить Акб ( может этим летом и займусь, спасибо за идею)
    А так работа со встроенными АА Акм " не в дугу". Они быстро садятся, прибор начинает врать, а ты об этом даже и не догадываешься .
    В заключении у меня вообше сейчас от АА прекратил работать, разбираться нет времени.
    В целом работает конечно, но эти "мелкие недостатки" которые я так не люблю.
    P.s Чем кстати заряжаете 2 а акб ? Летом надо действительно всунуть туда его. Без хорошего Акб с ut2fw не жизнь.

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    А я покупаю самые дешевые соляные батарейки, хватает на пару часов непрерывной работы, потом выкинул и голова не болит....

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Вот такой.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1409.JPG 
Просмотров:	504 
Размер:	500.1 Кб 
ID:	92592  

  13. #88
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    А я покупаю самые дешевые соляные батарейки, хватает на пару часов непрерывной работы, потом выкинул и голова не болит....

    Ну так, если бы не пробовал... Не удобно. Постоянно надо проверять на эквиваленте на предмет вранья ( там если чуть чуть падает напряжение, начинает врать)
    Вообшем я придумал, прикручу я наверно к нему акб на 7 ампер часов. Валяются тут 2 без дела.

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Чем кстати заряжаете 2 а акб ?
    У меня для этих целей БП PSV-30 служит.
    Кстати, посмотрел на предыдущую картинку и добавляю: тарасовский АА в выгодную сторону отличается возможностью калибровки анализатора на рабочей частоте. Оченно нужная штука.
    Последний раз редактировалось RW3VA; 12.04.2013 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
    RW3VA Владимир
    Control op. of RM3V, RV80KEDR, RV55/56/57GC, R170VN e.t.c.
    http://rw3va.qrz.ru

  15. #90
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,074
    Поблагодарили
    608
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    А UT2FW спасибо за недорогой и качественный антенный анализатор.
    Большое преимущество АА от UT2FW в том, что измеряемые ВЧ напряжения можно посмотреть непосредственно в кодах АЦП и самому посчитать по ним всё, что душе угодно... В некоторых других АА непонятно что считают и что рисуют.

Похожие темы

  1. Антенный анализатор АА330
    от EX8AB в разделе Антенные измерения
    Ответов: 1619
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 09:23
  2. Антенный анализатор: вопросы
    от RZ3AGI в разделе Антенные измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:53
  3. Антенный анализатор miniVNA
    от Vladik в разделе Антенные измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 23:54
  4. Антенный анализатор ?
    от RA3WSI в разделе Антенные измерения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 16:43
  5. Антенный анализатор AA-330
    от LY2AM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 08:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×