Страница 58 из 113 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1684
Like Tree1271Спасибо

Тема: Российский транзисторный усилитель 2kW Burst 2000A

  1. #856
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    348
    To: UA4NE

    Стоимость усилителя складывается не только из стоимости вых. каскада. Добавьте узлы контроллера, защиты, ФНЧ и блока питания и эта цифра увеличится в разы....

  2. #857
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы не ответили на главный интересующий меня как потенциального покупателя вопрос:



    Вопрос не праздный, я реально примеряюсь под "костюмчик" будущего владельца 2квт-ного Бурста
    Ремонтом занимается единственное лицо, который их штучно и производит? Документация (схемы, инженерный сервис-мануал) доступны?
    Судя по сайту, на котором только общие характеристики и хвалебные эпитеты - ничего нет.
    И это огромный минус для потенциального владельца, в случае аварии - он останется наедине с "черным ящиком"...
    Я не могу ответить на этот вопрос.
    Не я же их произвожу и ремонтирую.
    В моем случае ремонт занял пару дней.
    И то, это автор занимался ремонтом в промежутках между другими делами.
    Реально там перепаять сгоревшие детали минут 30 занимает.

    Более подробно может ответить сам автор.
    Я лишь слышал от него, что в связи с большим количеством заказов, он планирует привлечь монтажников и сборщиков со стороны, а себе оставить лишь настройку и самые ответственные моменты производства.
    До сего момента он делал всё сам, поэтому и сроки такие.

  3. #858
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Далёкий 2011 год... Extremely Rugged

  4. #859
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Транзистор сгорел позднее, исключительно по человеческому недоумию, так как усилитель остался без защиты по перекачке, ограничительные диоды уже сгорели, и транзистор тупо получал себе на вход сильно больше положенного.
    И то, он (транзистор) оказался таким крепким, что в таком режиме проработал ещё часов 12 !
    Сергей, а выходной транзистор к медной пластине припаян, или на пасту посажен?

  5. #860
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Далёкий 2011 год... Extremely Rugged
    Познавательный ролик, особенно понравился огромный мощемер Rhode&Schwartz, показывающий 1200ватт. (Тут сейчас должен появиться R3DE и объявить, что R&D врет, и там не 1200ватт, а 600-700, например)

    Цитата Сообщение от RU6DX Посмотреть сообщение
    Сергей, а выходной транзистор к медной пластине припаян, или на пасту посажен?
    Не знаю, не интересовался.
    Я свой усилитель даже не открывал сам ни разу.
    Только Лёха ко мне в гости как-то приезжал, при мне открывал, менял вентиляторы на более мощные в качестве апгрейда.
    Полагаю, что там есть паста, но это только моя догадка, ни на чём не основанная.

  6. #861
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И то, это автор занимался ремонтом в промежутках между другими делами.
    Честно - только это и останавливает.
    А если с автором (не дай Бог) что-то случится? При отсутствии публично доступных схем и сервис мануалов все эти усилители в случае аварии превратятся в большой красивый кирпич.

  7. #862
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Ну выбросите этот кирпич в окно, и купите другой, какие проблемы.
    Можно ещё проще, чтобы ничего не случилось, ничего не делать, бросить радио, сидеть дома, никуда не выходить, чтобы лишний раз не рисковать и в расходы не входить.

  8. #863
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну выбросите этот кирпич в окно, и купите другой, какие проблемы
    Проблемы с тем, что 200+ килорублей выбрасывать жалко. И не правильно. И на дороге не валяются. Если Вы можете это себе позволить - рад за Вас, большинство живут чуть в другом финансовом измерении. Да и Вы вряд ли "выкинете в окно" 200к+
    Касательно Бурста - проблема одна - единственный автор, он же изготовитель. И можно как угодно аппарат хвалить - ничего не изменится.
    Пока не будет подробной исчерпывающей документации с полными схемами, людей в сервис-центрах, которые смогут взяться за ремонт этого оборудования - результата не будет. Это чисто "по-русски" - мы как-нибудь сделаем и продадим, а дальше кувыркайтесь с этим как хотите.

    Не обхаить хочу (очень неплохое изделие), а "попинать" в сторону завершения технологической линейки - в создание документации и развитие сервиса.

  9. #864
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Касательно Бурста - проблема одна - единственный автор, он же изготовитель. И можно как угодно аппарат хвалить - ничего не изменится.
    Пока не будет подробной исчерпывающей документации с полными схемами, людей в сервис-центрах, которые смогут взяться за ремонт этого оборудования - результата не будет. Это чисто "по-русски" - мы как-нибудь сделаем и продадим, а дальше кувыркайтесь с этим как хотите.
    Если вылетит высокочастотная часть, то никакой трагедии не будет. Покупается транзистор в Китае за 110 USD и меняется. Единственное - нужно иметь плиту подогрева, чтобы припаять транзистор. Думаю что при таких мощностях и радиаторе он припаян, по другому никак отвести такое количество тепла.
    А вот если накроется плата управления, то это уже проблема. Микроконтроллер там по любому стоит, а в него прошивку нужно залить. Она ведь не лежит в свободном доступе.
    Блок питания скорее всего покупной, его проще новый купить, чем заниматься ремонтом не имея схем.
    Все ИМХО.

  10. #865
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Если вылетит высокочастотная часть, то никакой трагедии не будет. Покупается транзистор в Китае за 110 USD и меняется. Единственное - нужно иметь плиту подогрева, чтобы припаять транзистор.
    На затерянных в Тихом океане островах, плиты подогрева вряд-ли в свободном доступе.
    Чехам на Сан-Андресе повезло больше, в команде был человек, который транзистор поменял.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #866
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    На затерянных в Тихом океане островах, плиты подогрева вряд-ли в свободном доступе.
    Электроплитка в помощь, генераторы ведь есть. Или газовая конфорка. Не на костре же пищу готовят. Хотя там тоже могут быть варианты.... Голь на выдумки хитра!

  12. #867
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Утюг. Самый обычный.
    Тот жэ нижний подогрев.

  13. #868
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Проблемы с тем, что 200+ килорублей выбрасывать жалко. И не правильно. И на дороге не валяются. Если Вы можете это себе позволить - рад за Вас, большинство живут чуть в другом финансовом измерении. Да и Вы вряд ли "выкинете в окно" 200к+
    .
    А Вы сравните эту цену с Акомом, ОМ пауэр или того хлеще с экспертом - тех же мощностей .
    Вот тогда станет страшно за переплаченные 150-200к .
    У меня два транзисторных . 1200вт и 2400вт . За полтора года поменяли транзисторы по разу в обеих по моей супер глупости .
    Замена 3 транзистора за 16 тыр . Но усилки стоят не 400 как у конкурентов . Хоть каждый год меняй до конца жизни хватит .
    Да - если 200к нет , то конечно , но это в ветке " где взять 200к на УМ "

  14. #869
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Хоть каждый год меняй до конца жизни хватит
    Вы тоже меня не поняли. Речь не о "виртуально сэкономленных" сотнях тысяч, а о сервисе и ремонтопригодности.
    Если нет даже схем и созданием/ремонтом занимается единственный человек - о чем можно говорить?
    Ну, каждому свое. Я с будущим "кирпичем" пока не готов столкнуться.
    Время и требования покупателей всегда берут свое - будут и схемы, и сервис-мануалы, и сервисные центры (на базе нескольких имеющихся сейчас, которые берутся за ремонт любого практически трансивера, вот когда у них будут схемы - будут и за Бурст браться, проблема отпадет). Это все будет. Или продаж не будет. Чудес не бывает.

    Да и о переплаченных 150-200к Вы преувеличиваете, OM Power OM2000+ стоит сейчас 220-230 тыс в России (2к Бурст - тоже больше 200к). Цена примерно одинакова.
    С автоматами сравнивать некорректно, Бурст не будет нормально работать с несогласованными антеннами, но тот же автомат OM Power OM2000A+ стоит 300-310 тыс (это менее чем на 100 тыс дороже, но ламповые усилители от Акома и ОМ работают десятилетиями, и объемы их продаж, сервис - говорят о себе сами).
    Надежность транзисторных усилителей пока далека от ламповых, да и я опять же говорю о сервисе и ремонте, КТО этим будет заниматься, куда бежать когда Бурст погорит?! Если есть надежный стабильный сервис - надежность самого аппарата уже не так критична, и на передний план выходят все плюсы Бурста.

    Да, в экспедиционных условиях - Бурст замечателен, в первую очередь из-за веса. И пока с ним все в порядке - тоже отличный аппарат, здесь я согласен. Но вот "навернулось" в нем что-то, R2DAN к тому времени бросил этим заниматься, уехал, заболел (тьфу-тьфу) - и что делать дальше? Без схем даже!

    Поймите правильно - это не наезды, это попытка достучаться, безуспешная пока. Сделайте документацию, схемы, сервис-мануал - это в первую очередь необходимо! Договоритесь с несколькими "нашими" продажниками/сервис-центрами известными (в Москве, Питере), обеспечьте гарантированный ремонт в приемлемые сроки. Уйдите от ОДНОГО человека в сеть сервиса и поддержки - и все будет хорошо. Объемы продаж могут быть сравнимы с известными именами. Но, особенность разработчиков, когда до документации руки не доходят - это, видимо, вечная беда...

  15. #870
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Вы тоже меня не поняли. Речь не о "виртуально сэкономленных" сотнях тысяч, а о сервисе и ремонтопригодности.
    Если нет даже схем и созданием/ремонтом занимается единственный человек - о чем можно говорить?
    Ну, каждому свое. Я с будущим "кирпичем" пока не готов столкнуться.
    Время и требования покупателей всегда берут свое - будут и схемы, и сервис-мануалы, и сервисные центры (на базе нескольких имеющихся сейчас, которые возьмутся за ремонт любого практически трансивера, вот когда у них будут схемы - проблема отпадет). Это все будет. Или продаж не будет. Чудес не бывает.
    Сергей! Я покупал свои усилки у нас в Воронеже . Еще два года назад ребята делали их вдвоем , а сейчас у них работают уже несколько человек .
    Такой усилитель как бурст имеет очень хорошую конкурентную основу . При правильной организации я думаю там попрет .
    Цена более чем приемлемая для 2000вт , и куча других прибомбасов . Москва не сразу строилась . Я только за , чтобы таких контор становилось больше .
    Цена для нас будет меньше . Я свои EB1200 и EB2400 покупал полтора года назад за 120 и 180к . Вот уже и есть конкуренция .
    Еще годик и вы уже задумаетесь . Дай то БОГ

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:58
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 06:30
  3. KPA1500 транзисторный усилитель
    от RO5D в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 12:58
  4. Новый финский транзисторный усилитель
    от US4IPQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 15:36
  5. Транзисторный усилитель KL-500
    от RV4AF в разделе Усилители мощности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 05:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×