Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81
  1. #76
    QRPP
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл., Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    потому что спрос на эти усилители больше, чем Вы думаете.
    Почему тогда процент возврата такой большой? Виктор Соломонович! Я больше не хочу спорить на счёт усилителя. Хотя мог бы ещё и по поводу трансивера много сказать. Он был в моём распоряжении, но пусть Вам это скажут те, кто покупает, а мне подарили, поэтому он стоит, как экспонат сверху моего на 2-х ГУ-50.

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UR7IOD Посмотреть сообщение
    мог бы ещё и по поводу трансивера много сказать. Он был в моём распоряжении, но пусть Вам это скажут те, кто покупает,
    Пусть скажут те, кто покупал трансивер в последние 2 года. Поэтому и очередь на 3 месяца вперёд, причём есть заказчики second hand (в шутку), т.е. из тех городов и посёлков, где уже кто-то приобрёл трансивер, в частности из Донбасса: Малоконстантиновка, Комарь, Снежное, Макеевка, Гродовка, Антрацит, Шахтёрск (2 шт.) Ровеньки и т.д.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,454
    Поблагодарили
    1977
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Да, защиты от дурака нет, но мы втайне надеемся, что радиолюбитель, эксплуатирующий УМ, хоть чем-то отличается от солдата срочной службы, которому всё по ...
    И правильно. Один из законов Мэрфи примерно такой "Никакая защита от дурака не поможет, ибо дураки очень изобретательны".

    А если серьезно, то не мешало хотя бы поставить прибор контроля тока экранной сетки - было бы меньше ошибок при настройке и... убитых ламп.

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Если мерять - то ток первой сетки .
    Умному - поможет правильно раскачаться .
    Дураку всё равно не поможет . Он всё равно будет выжимать максимум . В любой цепи .

  5. #80
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,454
    Поблагодарили
    1977
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Если мерять - то ток первой сетки .
    Умному - поможет правильно раскачаться .

    По току 1 сетки достаточно зать только о его наличии или отсутствии, поэтому достаточно обычного светодиода для индикации.
    А вот ток второй сетки мерить у тетрода все же нужно, так как 2 сетка самое слабое место тетрода и по току экранной сетки очень удобно правильно настроить режим лампы.

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Я это всё знаю . Могу и другим много интересного рассказать ....

    Поэтому такой усилитель не покупал и не куплю . Но реально существуют граждане , желающие избавиться от дензнаков . Особенно среди тех , у кого нет времени или руки на пол-метра ниже плеч пришиты . Вот для таких и надо поставить не светодиод а тепловозную сирену . Появился ток - радостный гудок в ухо !!! А научить многих правильно пользоваться показометром тока второй сетки - это тяжкий труд . Особенно если рядом нет анодного прибора . И уж если меряется ток катода ( очень удобно конструктивно ) - то вообще : сливай воду ...
    Дело не в сохранности лампы или её долговечности , а в наличии других радистов в эфире и их желании услышать кого-нибудь , кроме счастливого владельца усилителя !

    Я так думаю , что энергию нужно направлять не на " убийство " имеющегося , пусть и не идеального , но реально существующего изделия а на " рождение " другого , лучего ...

    73! Игорь . ( UK5IBB-UB3IWA-UT7IZD )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×