Результаты опроса: Каким должен быть новый редуктор П-10

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Цена до 500 долларов США

    100 80.00%
  • Простой движок и красивый пульт

    69 55.20%
  • Надежные ВЧ токосъемы-2 фидера КВ/УКВ

    69 55.20%
  • Компактные авиасельсины 400 Гц 45 В

    45 36.00%
  • Монтаж на Унжу и на трубостойку

    85 68.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 81
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Московская область , г Ногинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Пардон-пардон ! Тут как я понимаю , хоть и присутствует доля здорового энтузиазизма , но основная цель всё же - бизнес .
    А если есть желание заработать реальные деньги , то нельзя ориентироваться на "касту избранных " ! В таком случае резко сокращается круг возможной клиентуры , возможно даже сокращается до пределов самоокупаемости проекта , какая тут прибыль ...
    Тогда , вероятно , разумнее будет делать различную комплектацию , от полной , за 500 уе , до "народной" , за ... ну не знаю сколько ... :-)

  2. #17
    HLP
    Гость
    Идея выпуска редуктора рассматривается не только Вами Сергей --- есть такие полусырые размышлизмы в виде подготовки к обдумыванию и в частности у меня .... после того как соорудил поворотку для своей -Z-620 OWA ..... механический цех с полным комплектом оборудования загружен на 15-20 %.... согласен с высказываниями о том что просто повторять П-10 как бы и не очень правильно-надо сделать лучше причем много лучше и приглашаю это обсудить.. но тут проблемы - нужно обсуждение сделать полузакрытым - обмен инфо только на прямой е-мейл особенно по принципиальным идеям--- если поддержите саму идею создания ВТК временного творческого коллектива для выработки концепции поворотки и если доведем до образца - могу предложить реализацию по какойто символической цене готового изделия членам греппы- но это журавль за горизонтом..... что скажете????

  3. #18

  4. #19
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Уверен, что реальная цена такого редуктора будет много больше чем 500 уе. Пример тому - телескопические мачты, которые и сейчас производят на Воронежском заводе. С рук такую можно купить за 100-300 баксов, а на заводе за нее просят более 20 тысяч рублей. Ну и много найдется любителей купить П-10 за 800-1000 баксов?

  5. #20
    ua1osm
    Гость
    Уверен, что если все сделать нормально и с душой, то забугорные хэмы растерзают этот редуктор и за цену в 2000 долларов. Я два раза был в Швеции, и серьезные контестмэны (не шушера с диапазона 80 м) буквально задолбали меня просьбами прислать редукторы П-10 и П-12. Давали даже приличный немного юзаный автомобиль в обмен, ихнее Вольво или Сааб. Но я не автолюбитель. А редукторы они все равно достали - через Польшу. Обошлось им это недешево, но пришлось еще помогать советами по доработке.
    Зато теперь все крутится...

  6. #21
    HLP
    Гость
    Чуть в прошлом никто не мог и мечтать что у кого-либо появится импортный аппарат.... сейчас во всех регионах есть представители ранга 1000 и про-2 так что загадывать что будут покупать сложно просто поворотки сделанные в России скорее всего будут иметь повышенную прочность при одинаковой цене с забугорными а вариантов исполнения должно быть достаточно......для ua1osm ... почту получил - временно не мог отправлять сообщения- наш сервер атакован спам-почтой по нескульку гигов есть временные трудности

  7. #22
    ua1osm
    Гость
    Фильтры надо ставить. Тут мои недоброжелатели постарались и "помогли" мне со спамом, но я поставил несколько скоординированных правил в Оутлуке и теперь он исправно чистит абсолютно всех спамоиспражнителей прямо на сервере. Х. им в ж.

  8. #23

  9. #24
    HLP
    Гость
    на reduktor.ru есть почти то что нужно например РС-1-60-46 соединить с МРЧ-25 и почти наша поворотка - но уже без пластмассы - так чуть подработать основание-крепление и все получится а вот с отсчетом угла надо будет приспосабливать что--нить. Так что рекомендую сходить на сайт - есть интересные вещи- причем как раз оба редуктора обойдутся около 500 уе а выходной вал 35 мм должен подойти под любые нагрузки

  10. #25
    ua1osm
    Гость
    Я не думаю, что можно вот так легко и рыночно выгодно все приспособить. Корпуса наверняка стальные, так что это будет даже тяжелее, чем WIMO.
    Лучше П-10 как ни крути, ничего нет - сравнительно легкий, прочный (что доработать - торцевые упоры в червяке - усилить надо) , что же касается датчика угла, можно предложить три ценовых варианта - 360 градусный резистор из авиации (3-х фазный логометр с отводами через 120 градусов и питанием через два отвода под 180 градусов-рулевая машинка от автопилота), авиационный компактный сельсин 400 Гц 45 вольт, и наконец, цифровой ДУП-валкодер.

  11. #26

  12. #27
    garry
    Гость
    Сергей ты во многом прав. На G800 большую антену не поставишь 1000 уже дорого,а дальше вообще скучно. На рынке мелких повороток конкурировать сложно, а вот хорошую мощную можно и на внешний рынок. А что болгары вон пробились, и где теперь Icom и Yaesu со своими усилителями? не говоря уж про янок.

  13. #28
    ua1osm
    Гость
    Да я не во многом, а вообще всегда прав. :-)
    Пора бы уж, в 53 года и рассуждать здраво. Оппонентов много, некоторые весьма категоричны, а куда ни кинь, лучше этих поворотников ничего нет, если в комплекте с унжей.
    Все это многократно проверено. Пижонистые люди варили мачты из дюраля, обходилось это дорого даже в бесплатные совковые времена, все равно - унжа была крепче и лучше. Конечно, разные там G2800SDX и T2X значительно компактнее, позволяют работать с большими антеннами, но все же у них нет той простоты и русского размаха, что у П-10.
    У меня сначала было некоторое раздумье, но после того, как мне подарил один хороший человек из Вологды (его уже нет в живых, царство ему небесное) этот редуктор в частично разукомплектованном виде, я подумал: "да лучше ничего и не надо". И решил не покупать зарубежный редуктор.

  14. #29

  15. #30
    ua1osm
    Гость
    Я имею в виду всегда прав, когда пишу здесь на форуме, отвечая коллегам, а не вообще всегда и везде в абсолюте - действительно, Господь располагает всем!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×