Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27
  1. #16
    Standart Power Аватар для RV6AHF
    Регистрация
    24.11.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UV5QAV Посмотреть сообщение
    поднимая собранную мачту с земли то нагрузка на трос конечно будет великовата
    На подобие такой мачтой комплектовалась " Полоса" 11м. пользуюсь уже лет пять
    проблем с тросом ни каких прекрасно держит. Только поднять одному проблематично,
    в тихую погоду еще как то, если не большой ветерок даже и пробовать не надо.

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    40евро-смешная цена-надо брать немедленно- возьму у Вас за 80-продаддите?

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Ну эту наверное я не отдам - такая корова нужна самому, а вот эту http://www.ur8lv.com/index.php?id=1331501266 если так сильно хотите потратить 80 евро можете забрать ))))))

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    спасибо! не возьму-просто есть почти такая по 1.5 метра -10штук плюс станок,хотел gp на 160 и 80 по гончаренко да и так весь огород в столбах плюс унжа квад-43,соседи с двух улиц коллективное письмо нпписали о добровольном демонтаже антенн,конструктивный разговор не получился в конце концов я им посоветовал покинуть мой дом и участок,но пока отложил вопрос с gp ,так как любая работа должна приносить радость а ее пока и нет да и значок dxcc-160 сын уже получил а я сам уже и ни к чему не стремлюсь- просто работа в эфире для меня уже праздник!

    Добавлено через 21 минуту
    поднимали почти такую без станка - примерно 10 м,на макушке 50 ел.на 1296 по моему впятером- конечно уронили -смеха было пока не выяснилось ,что бенда лишились!

    Добавлено через 8 минут
    а сам я выезжаю ,когда беру старый добрый айком -718-снимаю шляпу перед создателями-не смотря на разные отзывы считаю ИЗУМИТЕЛЬНЫМ!!!!аппаратом,которым правда не все могут пользоваться-беру 3 жердины еловые по 4 метра пока бесплатно,в габарит машины подходят-правда одному тоже ставить проблематично- лучше хотя бы вдвоем!

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    пос.Журавлевка Полесский р-он, Калининградская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Подарили Мне такой комплект несколько лет назад.
    Ставил один легко но закручивало мачту и приходилось ставить несколько ярусов оттяжек. В итоге в экспедиции беру только веревку растяжек от этого комплекта - остальное валяется не востребованным и оттал бы даром - кто бы взял.

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    беру 3 жердины еловые по 4 метра пока бесплатно,в габарит машины подходят-правда одному тоже ставить проблематично- лучше хотя бы вдвоем!
    Вот от этого и хочется уйти - возить в салоне легковой машины дрова по крайней мере неудобно, а во вторых даже не безопасно. Сам использовал в виде мачты 10 метровый штырь от Р-140 и тоже возил в салоне этот металлолом. Другое дело - компактная сумочка с 10 метровой мачтой в багажнике.

    Цитата Сообщение от UA2FT Посмотреть сообщение
    но закручивало мачту и приходилось ставить несколько ярусов оттяжек.
    Это в смысле гнуло её или что имели ввиду? Я ставил ту что на первом снимке на ветре, хоть её и гнуло и она держалась всего на одном ярусе расстяжек, на ней без проблем висело две антенны - сороковочная дельта и инвертера на 20 и 15 + кабеля... Тяжело, но мачта справлялась... Поэтому и хотелось бы купить именно такую, но имеем то что имеем - мачта совершенно другого формата... поэтому и хотелось бы узнать о ней больше информации... оно ж пока не посчупаешь своими пальцами ....
    Изображения Изображения  

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA2FT Посмотреть сообщение
    остальное валяется не востребованным и оттал бы даром - кто бы взял.
    Эх, жаль что Калининградская область не входит в состав Украины)))))) Договорились бы....

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Я же Вам и советую брать немедленно- раз есть такая возможность,не у всех они есть,ну а с одним ярусом буква зю будет обязательно- от законов физики никуда не деться-самое главное чтобы все работало,дрова вожу на улице- из положения вышел легко-на дуги на крыше скотчем примотал еще советский багажник - может не совсем красиво ,но зато практично,даже не снимаю!

    Добавлено через 2 минуты
    Ажаль,что у нас сейчас не одно государство- и вопросов не было бы!

    Добавлено через 24 минуты
    привет олег саныч! поздравляю с повышением!!!! сходил посмотрел просто ,с кем хоть общаюсь-думаю ,что и в эфире встретимся когда нибудь,можно бы было и сейчас ,но не будем мешать - тест идет, а антенны и тс-2000 позволяют, но от айкома 718 не откажусь!!!!

  9. #24
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UV5QAV Посмотреть сообщение
    http://www.ur8lv.com/index.php?id=1331501266
    Это мачта от Грозы.

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    привет олег саныч!
    Здравствуйте , здравствуйте Александр Николаич! Тоже рад знакомству.

    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    думаю ,что и в эфире встретимся когда нибудь,можно бы было и сейчас ,но не будем мешать - тест идет
    Буду рад слышать, если телеграфом работаете это будет очень легко - в телефоне очень редко работаю.

    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    на дуги на крыше скотчем примотал еще советский багажник
    К сожалению Господь такой удобной машиной как у Вас меня не наделил)))))))))))) поэтому мне приходиться все в багажник пихать. С тоской вспоминаю свой первый автомобиль Москвич 412, там был шикарный багажник....


    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Это мачта от Грозы.
    Мачта может и нормальная, но цена....

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    в cw- легко самиый демократичныйи вид связи правда кто не освоил что только н выдумывают***????!!!чуть ли мы не изврпащен ы""" а наддо то было всего выучить азбукк!

  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Огромное спасибо друзья за помощь и участие в обсуждении этой темы. В завершение несколько рекомендаций по тюнингу данного изделия. http://uv5qr.ucoz.ru/index/gotovim_machtu_v_pole/0-30

Похожие темы

  1. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  2. Что это за антенная мачта ?
    от RA3POY в разделе Антенная механика
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:49
  3. Антенная мачта
    от R4AK в разделе Антенная механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 21:10
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 16:10
  5. антенная мачта
    от UT7HD в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 23:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×