Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 208

Тема: Поворотное устройство Hu-Hain AR-303X

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вы её в розетку включаете?
    Конечно

  2. #167
    Standart Power
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    355
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    38
    Использовал CONRAD все лето на даче, крутил две антенны для SAT, управлялся трекером, на основной вал одел большую шестерню с передачей на малую на которой стоял переменный резистор СП5-39А(10 оборотов) 6,8к. При полном обороте антенны изменялся на 1,2к. напряжение в трекер 1,1в. Это очень мало и трекер показывал чё попало(по азимуту), хотя калибровка проходила на ОК. При ручном прокручивании этого резистора от его границ индикация была как надо от 0 до 360гр. Азимутом пришлось управлять глядя в окно. Встал вопрос: а) заменить резистор и на какой номинал(места ограничено)? б)Приделать резистор к основному валу(есть у меня на полтора оборота 10к). КАК приладить к основному валу переменный резистор? Кто нибудь делал такое с подобными поворотками? Фото чье-то, с этого форума, внутренностей, выкладываю. Если кому интересно как я сделал на шестернях могу выложить. В понедельник снимаю антенны, с фотографирую
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010062.JPG 
Просмотров:	415 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	104848  
    Изображения Изображения  

  3. #168
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Владимир, спасибо. Я заходил на этот сайт, но почему-то этот товар не нашел. Разобрался и заказал. Осталось оплатить заказ. Но это на следующей неделе.
    Вы получили поворотку. Заходил к ним на сайт-нет в наличии

  4. #169
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Вы получили поворотку. Заходил к ним на сайт-нет в наличии
    Передумал покупать.)

  5. #170
    QRPP
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    поворотное устройство conrad

    Летом купил поворотное устройство conrad. Месяц назад, можен немного больше, установил на крыше 9-и этажного дома, на мачту 10м. с антенной 9эл. 144 МГц траверса 5м.
    Перед установкой в домашних условиях соединив короткими проводами пульт с повороткой проверил работоспособность, всё было ОК. Спустя некоторое время отыскав 70...80м под управление повороткой провод для уличной прокладки выделенной линии интернет, подсоединив между собой пульт и поворотку, установил всё в реальных условиях.
    Не сразу заметил что показания направления антенны на пульте, различаются с истинным направлением антенны ((. Не совсем понимаю с чем связана погрешность показаний, но к данному моменту ошибка в показаниях выросла до неприличных размеров. Почти сразу было замечено что антенна не уходит в сектор от 0-я градусов и до 30-и. Сейчас по прошествии одного месяца происходит так что поворотка точно показывает начиная от севера и двигаясь почти до юга против часовой стрелки, а вот потом начинает врать. От юга двигаясь к северу по направлению против часовой стрелки по указателю пульта проходит 20 градусов, на самом деле антенна проходит только 10-ть. И того мёртвая зона в участке С - СВ - В.
    Может кто уже сталкивался с подобной проблемой..?
    мои предположения: 1)Очень длинный провод управления
    2) В связи с похолоданием не правильно работает механизм или электроника.
    Прошу совета!
    Заранее благодарен за информацию.

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Скорей всего из-за малого сечения пит. провода. В поворотке и пульте асинхр. движки. В идеале (ИДЕАЛЕ) должны якобы поворачиваться на один и тот же угол, ноудвижка под нгр. + U пит. меньше скольжение больше. Вот отсюда, наверное и ошибка.

  7. #172
    QRPP
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=UA1OOL;919891]Скорей всего из-за малого сечения пит. провода. QUOTE]



    Может тогда объединить по паре проводов в одну жилу..? Возможно это вариант (!)..

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Вариант. В инструкции, как мне помнится, есть методика корректировки. Влюбом случае в процессе эксплуатации корректировка будет нужна. Это моё мнение.

  9. #174
    QRPP
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1OOL Посмотреть сообщение
    Вариант. В инструкции, как мне помнится, есть методика корректировки. Влюбом случае в процессе эксплуатации корректировка будет нужна. Это моё мнение.
    Бумаги которые мне пришли с повороткой не имеют информации с корректировкой. Это интересный момент! А где это можно почитать ?

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA3IKC Посмотреть сообщение
    Бумаги которые мне пришли с повороткой не имеют информации с корректировкой. Это интересный момент! А где это можно почитать ?
    Сечения питающего провода должно быть чем больше тем лучше, меньше будет падение напряжения и как результат точнее отсчет. Здесь уже говори что двигатель в редукторе крутиться синхронно с двигателем в пульте. По корректировке, крутите до упора в одну сторону, затем в обратную до упора и все будет ОК. Четыре года крутит подобная AR-35X
    (правда она без червяка) 6 метровую 10 эл. на 144. И ветер конечно крутить :-)

  11. #176
    QRPP
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Сечения питающего провода должно быть чем больше тем лучше, меньше будет падение напряжения и как результат точнее отсчет. Здесь уже говори что двигатель в редукторе крутиться синхронно с двигателем в пульте. По корректировке, крутите до упора в одну сторону, затем в обратную до упора и все будет ОК. Четыре года крутит подобная AR-35X
    (правда она без червяка) 6 метровую 10 эл. на 144. И ветер конечно крутить :-)
    Cпасибо за совет, так и сделаю, поменяю кабель на подобный но уже с большим сечением.
    А вот по поводу крутить от упора до упора, что это даст..? Повороткак как раз и не ходит от края до края.

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA3IKC Посмотреть сообщение
    Cпасибо за совет, так и сделаю, поменяю кабель на подобный но уже с большим сечением.
    А вот по поводу крутить от упора до упора, что это даст..?
    засинхронизируете на время пульт и поворотку

  13. #178
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Комрады, прошу помощи сделать выбор поворотки:

    выбираю между Conrad (AR-303X) AUTOMATIK ANTENNENROTOR MIT STEUEREINHEIT im Conrad Online Shop | 284971 и AR-500X Hy-Gain (X "икс" означает питание 220 вольт, без "икс"- 110 вольт! так что внимательнее при заказе!)
    Требуется вращать усиленный вариант Спайдера... вес порядка 15-18кг. Что посоветуете из этих двух вариантов? Нужен ли опорный подшипник и где его можно прикупить? Conrad пишет что их поворотка выдерживает аж 45кг, по AR-500X вообще ничего не нашёл. Интуитивно AR-500X в силу цены выглядит более надёжной чем AR-303X (Conrad)- но, так ли это на практике?
    Hy-Gain можно оплатить с помощью PAyPAl: я зарегал у них на сайте свой аккаунт и указал доставку наземным UPS (как я понял это самый дешёвый способ). Пока цена составляет 119,95$ а что касается расчёта стоимости доставки, то в скором времени они посчитают и на маил пришлют итоговую стоимость. Но у них я не нашёл опорный подшипник. Все дилеры Hy-Gain в РФ то ли не имеют у себя AR-500X (на сайтах всех дилеров голяк), то ли цена получается минимум в 2 раза дороже. Посмотрим сколько насчитают по доставке американцы. У нас AR-500X продают по 7тыр. В мануале по Conrad нарисован опорный подшипник: он на самом деле в комплекте?

    Вот ещё http://www.solidsignal.com/pview.asp...u=609585117891 но у них я не вижу цену и варианты доставки с ценой.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 11.12.2013 в 23:32.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  14. #179
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Требуется вращать усиленный вариант Спайдера... вес порядка 15-18кг. Что посоветуете из этих двух вариантов?
    Если стационарно , то думаю долго не протянет , даже с опорником. Вообще эти поворотки для легких УКВ антенн . Крутить они может и будут 40 кг , например трубу с таким весом . Но важен ещё и К-фактор. Для поля , думаю пойдет. Сам себе брал одну для поля , другую для УКВ. Правда все (Conrad AR-303X) лежат еще в коробках .

    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    но у них я не вижу цену и варианты доставки с ценой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-12-12_001359.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	110196

  15. #180
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Но важен ещё и К-фактор.
    этот самое главное.Думаю про Конрад можно сразу забыть со спайдером.


    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Интуитивно AR-500X в силу цены выглядит более надёжной
    интересный подход.Думаю всё же важнее тех параметры.Но никак не цена.Если конечно делать по уму и на годы.Если как нибудь......да на пару раз,тогда сойдёт.

Похожие темы

  1. Поворотное устройство
    от UR5ZD в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:52
  2. Поворотное устройство из стеклоподъёмника
    от UA0SM в разделе Антенная механика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 13:32
  3. Поворотное устройство для яги на 80 метров
    от RA3DA в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 22:27
  4. Поворотное устройство из МЭО 40/63-0.25-82
    от RA4FJZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 18:52
  5. Поворотное устройство П-8
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2002, 07:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×