Я понял что люфт не в резьбе, хотя с этим тоже надо разбираться. У прижимаемой детали посадочные отверстия 11,5 мм, а болты имеют диаметр 10 мм и эта деталь при вращении антенны работает на скручивание. Болты чуть ослабли и деталь начинает болтаться, а потом может срезать болты. Не забываем что наверху антенна 3 эл. на 40 м диапазон, а это габаритные размеры примерно 10 на 20 м. и масса более 100 кг.
Если посмотреть конструкцию этого узла в редукторах РЛС П-10, П-12 и др. то там для крепления верхней крышки к выходному валу применяется шпонка. Не надо быть экстрасенсом что бы понять почему конструктор сделал именно так.
В данной ситуации шпильку можно применить, придумал её конструкцию. Крепить деталь гайкой с контргайкой, если использовать специальные гайки с отверстиями то их можно дополнительно контрить проволокой. Если в теле редуктора резьба разбилась, то у такой шпильки с одной стороны резьбу можно сделать по диаметру чуть больше или немного на конус.
Вложение 246546

