Страница 126 из 166 ПерваяПервая ... 2676116119120121122123124125126127128129130131132133136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,876 по 1,890 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #1876
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4PFD Посмотреть сообщение
    Только Деду Морозу, Санте Клаусу, Кыш Бабаю и т.п.(
    Смотрел в инете Кыш-Бабая, очень приятный дедушка. Внешне похож на Деда-Мороза.

  2. #1877
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    В очередной раз диапазон 3.5мгц.
    Принимаю вас 59 по Андоре, это курорт такой в Испании.
    Слушаю через Испанию.

  3. #1878
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Смотрел в инете Кыш-Бабая, очень приятный дедушка. Внешне похож на Деда-Мороза.
    Они ещё и подарки раздают!

  4. #1879
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    may the force of the ionosphere be with you..


    Сегодня на 40-ке

    "Да пребудет с тобой сила света..."

  5. #1880
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Странная манера - трактовать наилучшие пожелания как дебилизм. Вас же не посылают, а желают добра и здоровья. Не хотите слушать - не слушайте, но и повода для возмущений, на мой взгляд, это не даёт, как и повода для осуждений поздравлявшего. Это говорит только о том, что человек настроен благожелательно и хочет показать это вам, поздравляя вас и всё ваше окружение. А вот предосудительная трактовка такого отношения, на мой взгляд - парадоксальная (если не сказать "патологическая") реакция.
    Целый день был занят, не видел что тут такая дискуссия разгорелась по поводу поздравлений с 8 марта.
    Я лично не против когда меня поздравляют с праздниками и желают благ моей семье, но в разумных пределах. А то у нас получается зачастую что с Новым годом начинают поздравлять в ноябре, а заканчивают в марте. Но вот что касается поздравлений С 8 марта! типа: " Поздравьте от меня своих женщин!!!"- то это по крайней мере смешно. Т.е человек просит Вас поздравить своих женщин и по логике Вы должны пойти к жене и передать ей - " Дорогая, тебя сейчас Вася поздравил!", а потом Коля, Ваня, Петя .... и все просили поздравить.Хоть один ходит со списком из лога и поздравляет жену??? Нет... Тогда зачем эти поздравления, для кого? Для нас самих? И причем тут ревность или правила хорошего тона? Во всяком случае ни один иностранец не поздравлял "my women" с 8 марта, хотя это международный женский день. Может они не знают что такое вежливость....

  6. #1881
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Во всяком случае ни один иностранец не поздравлял "my women" с 8 марта, хотя это международный женский день.
    Так они темные , наших праздников не знают. Международный он в "определенных кругах" , не во всем мире.

  7. #1882
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Мне просто интересно хоть один из Вас тех кто здесь написал в поддержку поздравлений с 8 марта, реально поздравляет жену персонально от коллег радиолюбителей или все просто принимают и передают эти поздравления из вежливости?

  8. #1883
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Странная манера - трактовать наилучшие пожелания как дебилизм. Вас же не посылают, а желают добра и здоровья. Не хотите слушать - не слушайте, но и повода для возмущений, на мой взгляд, это не даёт, как и повода для осуждений поздравлявшего. Это говорит только о том, что человек настроен благожелательно и хочет показать это вам, поздравляя вас и всё ваше окружение. А вот предосудительная трактовка такого отношения, на мой взгляд - парадоксальная (если не сказать "патологическая") реакция.
    Перл в теме про эфирные перлы.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    С Новым Годом, хоть можно поздравлять, или это тоже дебилизм?
    Вы читаете нормально,я помоему говорил про 8 марта
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    С 8 марта! типа: " Поздравьте от меня своих женщин!!!"- то это по крайней мере смешно. Т.е человек просит Вас поздравить своих женщин и по логике Вы должны пойти к жене и передать ей - " Дорогая, тебя сейчас Вася поздравил!", а потом Коля, Ваня, Петя .... и все просили поздравить.Хоть один ходит со списком из лога и поздравляет жену??? Нет...
    А кто нибуть спросил перед этим есть хоть кому приветы передавать? может только развелся человек,знаю одного радиолюбителя у которого жена умерла,прожили много лет....вот услышав такое идиотство кому оно это передавать будет,как ему вообще будет после этого на душе.Ладно когда знаешь человека,его семью,тем более хороше знаешь дело одно,а вот так....БРЕД.
    говорю же сам слышал как мужики друг дружку уже поздравляют

  9. #1884
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Всех женщин без разбору можно поздравлять только с 8-м Марта. А с Новым Годом - только Снегурочек из соответствующих фильмов.
    Если кого тянет мужиков поздравить, то только из своего круга.

  10. #1885
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно хоть один из Вас тех кто здесь написал в поддержку поздравлений с 8 марта, реально поздравляет жену персонально от коллег радиолюбителей или все просто принимают и передают эти поздравления из вежливости?
    Лет тридцать назад, ещё до армии, когда я жил с родителями и радио стояло на кухне, моя мама всегда говорила, когда слышала такие поздравления - Какие вежливые и благожелательные люди эти радиолюбители, и всегда отвечала "спасибо". Да и сейчас слышу, что женщины слышат поздравления из эфира и зачастую благодарят за них, не у всех есть отдельные кабинеты, и часто радиошек и кухня совмещаются.
    Ну а в общем, Вам уже дали, и не раз, ответ на поставленный вами вопрос, незачем мусолить по сто раз одно и то-же. Вежливость и благожелательность и их адекватное восприятие должно идти из души, только не всем это даётся.
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Перл в теме про эфирные перлы.
    В чём перл-то?
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    А кто нибуть спросил перед этим есть хоть кому приветы передавать? может только развелся человек,знаю одного радиолюбителя у которого жена умерла,прожили много лет....вот услышав такое идиотство кому оно это передавать будет,как ему вообще будет после этого на душе.Ладно когда знаешь человека,его семью,тем более хороше знаешь дело одно,а вот так....БРЕД.
    говорю же сам слышал как мужики друг дружку уже поздравляют
    Тогда, по Вашей логике, чтобы не обидеть кореспондента, перед тем, как пожелать доброго здоровья, надо спросить, не болен ли он, чтобы случайно не обидеть? Реально - БРЕД...
    Последний раз редактировалось RM6LA; 21.12.2014 в 23:37.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #1886
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Евгений, здоровья желают независимо от самочувствия, а больному оно требуется еще больше.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ну а в общем, Вам уже дали, и не раз, ответ на поставленный вами вопрос, незачем мусолить по сто раз одно и то-же.
    Я понял, что Вы сами не знаете зачем эти поздравления и что с ними делать..... Вариант включить динамик " НА УСЮ ХАТУ!" что бы жена слышала - не катит это не концерт по заявкам.

  12. #1887
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Вы читаете нормально,я помоему говорил про 8 марта
    Нормально я читаю, это вы не то пишите. Дались вам эти женщины и 8-е марта? Не хотите не поздравляйте,всего-то делов. А лучше в канун 8-го марта не работать телефоном в эфире, никто и не поздравит.

  13. #1888
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Вот это правильно! +100500 А на 80ке так и вовсе только в тестах работать телефоном!
    Хотя в недавнем Первенстве Ватутина, один товарищ не унимался, все время спрашивал:
    " Что тестируете и когда это безобразие закончится?"

  14. #1889
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В чём перл-то?
    да ладно,не поймете все равно.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Нормально я читаю, это вы не то пишите. Дались вам эти женщины и 8-е марта? Не хотите не поздравляйте,всего-то делов. А лучше в канун 8-го марта не работать телефоном в эфире, никто и не поздравит.
    семерочка троечка-значит смешно и считаем перлом,а поздравления к 8 марта это нормально,уже разжевал,пример привел,а до Вас как до жирафа,да поздравляйте кого хотите,хоть сами себя.сейчас это нормально и даже модно

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    перед тем, как пожелать доброго здоровья, надо спросить, не болен ли он, чтобы случайно не обидеть? Реально - БРЕД...
    кстати...одно дело пожелать здоровья,другое дело все чаще говорят-не болейте.он что экстрасенс и знает что кто-то болеет

  15. #1890
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    из дискуссии я понял, что лучше вообще ничего не говорить.
    "59 до свиданья 73" ..краткость - много ума не надо!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×