Страница 2 из 150 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2246
Like Tree465Спасибо

Тема: Эфирные перлы

Коротковолновик Аватар для RX3VI
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вообще UA3VQO должен прежде чем давать CQ поинтересоваться - не занята ли частота раза 2-3. Если тот ждал друга - наверняка сказал бы - занято, коллега.
    Вообще RA6XTD должен прежде чем давать коментарии ВНИМАТЕЛЬНО прочитать пост #9. В котором написано: "...Прежде чем я начал работать в эфиренесколько раз спросил свободна частота или нет".

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А идиотское "пока-пока".... Вроде таких же идиотских ...
    А что это Вы такой агрессивный?

Экстра-класс Аватар для RA6XTD
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Вообще RA6XTD должен прежде чем давать коментарии ВНИМАТЕЛЬНО прочитать пост #9. В котором написано: "...Прежде чем я начал работать в эфиренесколько раз спросил свободна частота или нет".
    Прошу прощения - тот пост я не прочитал.
    Ну тем более - правы вы, так что не пойму, почему вас обозвали хамом...

Коротковолновик
    Поблагодарил
    6
    Раздражаться надо на мат в эфире или когда пяные варнякают,а не на "пока-пока"
    С ув Владимир!

Элита Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2704
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - тот пост я не прочитал.
    Ну тем более - правы вы, так что не пойму, почему вас обозвали хамом...
    Чтобы понять, надо:
    1. Всеже прочитать "тот пост"
    2. Иметь элементраные понятия о HAM Spirit
    3. Иногда думать над п.2, и о своем месте в HAM Radio

P.S. что-то на философию потянуло. RA9QCE - как таблетки назывались?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Почему бы ему не сместиться по частоте и беседовать с товарищем, а не хамски начинать свистеть и дуть.
    Потому что они назначили друг другу встречу именно на этой частоте. И если он встанет рядом, то встреча может и не состояться.
    Хамски его послали Вы... Так что виноват тот, кто конфликт начал.

Цитата:
    И мне ровным счётом нас...ть, с кем он там договаривался о трафике и когда.
    Очень очень плохо. Вот так и превращаются наши диапазоны в картофелеводческие - потому что всем на все нас...ть.
    Никакого уважения к коллегам.

Цитата:
    Прежде чем я начал работать в эфиренесколько раз спросил свободна частота или нет.
    Хотя все и понятно, но все же - а как бы Вы поступили, если бы через некоторое время после начала работы, вдруг с удивлением обнаружили, что на "вашей" частоте мирно беседуют двое радиолюбителей?

Цитата:
    А коль ты пришел и услышал, что на частоте работает станция иди ищи свободную или воспользуйся телефоном для обсуждения вопроса селекционирования бульбы.
    Собственно ничто не мешало сдвинуться на 3 кГц ниже или выше и продолжать давать свои CQ CQ. А может быть они бы обсуждали совсем не картофель?

Так что судя по описанному случаю, однозначно заявляю - именно Вы вели себя как картофелевод, причем самый низкопробный из них.

Не обижайтесь, но надо что-то менять в своем поведении в эфире, чтобы не вызывать таких ощущений, которые вызвал Ваш рассказ.

P.S. вообще странно, что приходится такое писать своему одногодке, видимо не первый год занимающемуся радио. Если я не ошибаюсь, Вы - Сергей, и регулярно приезжаете на слет в Переславль?
    Уважаемый коллега! Я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию по этой теме. Тем более что тема, как я понял открыта для обсуждения перлов в эфире, а не для того,что бы обсуждать реакцию того или иного человека на поведение людей его окружающих людей пусть и в эфире. Я однозначно останусь при своем мнении, что б Вы там не говорили и думаю со мной будут солидарны многие радиолюбители.

P.S Да вы верно меня узнали. Я стараюсь регулярно посещать Переславский слет. Он мне очень нравиться, да и не только мне, а моим друзьям и коллегам по работе очень далеким от радио людям и что характерно не пьющим совсем в отличии от меня (Hi-Hi!).
    А кстати, Вы не знаете почему не обновляется сайт Переславского радиоклуба? Хотелось узнать впечатления участников,да и фотоматериалы. Сам туда кучу фоток отправил, а на сайте инфо с даты закрытия слета.

Без позывного Аватар для HFuser
    Поблагодарил
    29
    Bye-bye, ciao-ciao, пока-пока... Еще есть?

Элита Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2704
    Уважаемый коллега! Я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию по этой теме. Тем более что тема, как я понял открыта для обсуждения перлов в эфире, а не для того,что бы обсуждать реакцию того или иного человека на поведение людей его окружающих людей пусть и в эфире. Я однозначно останусь при своем мнении, что б Вы там не говорили и думаю со мной будут солидарны многие радиолюбители.

P.S Да вы верно меня узнали. Я стараюсь регулярно посещать Переславский слет. Он мне очень нравиться, да и не только мне, а моим друзьям и коллегам по работе очень далеким от радио людям и что характерно не пьющим совсем в отличии от меня (Hi-Hi!).
    А кстати, Вы не знаете почему не обновляется сайт Переславского радиоклуба? Хотелось узнать впечатления участников,да и фотоматериалы. Сам туда кучу фоток отправил, а на сайте инфо с даты закрытия слета.
    Да я и сам не собираюсь это обсуждать. Просто было не очень приятно читать написанное практически знакомым парнем, хоть и отличающимся от своих непьющих коллег :-)

В Переславле, впрочем как и везде, все делается с появлением желания и возможностей. Нет, как я понимаю, постоянной движущей силы. Так что сайт я думаю обновят к следующему слету (если он состоится). По крайней мере, настроения были не самые лучшие после последнего слета..

P.S. ну давайте к перлам всетаки вернемся :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Мастер Аватар для RU9CZZ
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    RV3MI
    Ну незнаю... я часто говорю "семь три пока пока", нормальное явление, может вас и "роджер роджер" раздражает? Отдыхать иногда надо... в тяжелых случаях на прием к психотерапевту можно сходить, он грамотный курс лечения подберет.

Discovery
    Оба хороши...
    А почему хамим, молодой человек ??

Коротковолновик Аватар для RZ3AV
    Поблагодарил
    93
    Всегда было так, что даже мало-мальская DX-экпедиция, назначая свои рабочие частоты дает допуск +/-QRM. Также, если на QRL? никто не ответил, частота считается свободной.
    Ну, а то что послали друг друга - оба не правы. Ни к чему хорошему это не ведет.....

Коротковолновик
    Поблагодарил
    14
    Народ! Ау, о чем вы? Такое впечатление, что никто из вас никому скеды не назначал. Частота для встречи означает одно: +, - QRM. Попробуйте в телеграфе назначить встречу и объяснить, находящемуся на этой частоте, что вы тут с товарищем договорились!
    Радиолюбители..... стыдно, честное слово.

Поблагодарил
    18
    P.S. ну давайте к перлам всетаки вернемся :-)
    А что к ним возвращаться то, да и как можно возвращаться к тому от чего нельзя уйти? От них не уйдешь. Они были есть и будут. Вот хотябы возьмите Нино,IT9RYH. Чемпион мира по перлам. Развлекается парень на всю катушку и ничего не поделаешь. Видимо он в своем ракурсе рассматривает HAM RADIO и по своему воспринимает происходящее в эфире.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Bye-bye, ciao-ciao, пока-пока... Еще есть?
    Хали-Гали

Экстра-класс Аватар для RX3DU
    Поблагодарил
    264
    Потом уехать пришлось, жаль, что так и не дождался я их "картофельного" траффика.
    А откуда такая уверенность что речь была-бы о картошке, а не допустим в просьбе о помощи в чем либо.

Экстра-класс Аватар для UX1AA
    Поблагодарил
    284
    Кто-то из Крыма (не помню позывной) французу в кластере пишет-"Сейчас я включу "Пламя" и выжгу твой мозг!!!".Что-то там они с ним не поделили...

Мастер Аватар для EW6EM
    Поблагодарил
    105
    П.С. что-то на философию потянуло. РА9QЦЕ - как таблетки назывались?
    5+++

и я за последующее предложение вернуться к перлам:
    Далёким и близким высоким и низким- вызов товарища как я думаю приватизировавшего вовремя радио =Коминтерн=- близкие не отвечают-затыкаются приёмники.
    Всем нулевым- интересно сами районы 0 отвечают на такой зов.
    Провожу кусо 5-ю ваттами с 4-ым районом- чего то я Вас в стереорежиме плохо разбираю на колонки и в том же духе с перезапросами минут 7, со стенаниями, Вы меня замучили своими 5-ю ваттами- была необходимость сравнить два микрофона- включаю 100 ватт и слышу в ответ обиженно- я тут столько мучился принимал, Вы зачем 100 ватт теперь включили----- про микрофоны разговаривать не стали.
    Пока-пока тоже не приемлю,но приходится слушать постоянно.
    И одно дело если итальянец просто отрывается(ну погиб в нём клоун- я тоже в школе всех смешил) , но ведь многие на полном серьёзе- и всё это за последние 5-7 лет.