Страница 137 из 166 ПерваяПервая ... 3787127130131132133134135136137138139140141142143144147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,055 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #2041
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    51
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    Жизненный анекдот,вернее,два.Оба связаны с сильным ветром.Сегодня,получая рапорт от корреспондента пять девять плюс,qsb до пять семь,плюс ветер на улице,вспомнил как друг лет пятнадцать назад на 160 метров на qsb его сигнала сетовал,что мол,ветром сильным сигнал его сдувает.Рассказал этот случай своему корреспонденту,не забыв при этом сказать,что это у моего друга такое чувство юмора.На что мой корреспондент сказал,что знает одного радиолюбителя,который на полном серьёзе раньше считал,что направление распространения радиоволн зависит на данный момент от направления ветра.

  2. #2042
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Яков Семенович ( земля ему пухом) рассказывал мне пацану, как соседи на него жаловались, что его яга телевизионный сигнал наматывает. У меня в старом, ещё отцовском, доме соседка голая по двору бегала и орала что я ещё радиацией облучаю и у неё здоровье подорвано. Крыша у неё сьехала от "синьки".
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #2043
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    как соседи на него жаловались, что его яга телевизионный сигнал наматывает.
    Так то соседи, с них какой спрос.Мы товарищу треугольник на 80м повесили.Я ему говорю, готовься, скоро начнется.
    Точно у соседа телевизор стал плохо показывать. Он вызвал мастера с телеателье. Тот когда шел , увидел нашу антенну и говорит, мол ничего сделать не могу. Они повесили контур и он все волны в себя всасывает, до тебя не доходит.....
    Благо сосед был мужик нормальный, пришел к товарищу, мол так и так. Тот вылез на крышу,Посмотрел у соседа от времени на антенне кабель отвалился.примотал,на этом вроде и все... телек показывает, сосед довольный... Однако на следующий день антенна у товарища с крыши исчезла....

  4. #2044
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    939
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Яков Семенович ( земля ему пухом) рассказывал мне пацану, как соседи на него жаловались, что его яга телевизионный сигнал наматывает. У меня в старом, ещё отцовском, доме соседка голая по двору бегала и орала что я ещё радиацией облучаю и у неё здоровье подорвано. Крыша у неё сьехала от "синьки".
    Мой сосед сначала спрашивал у меня не излучаю ли я, потом заяву написал в полицию.

  5. #2045
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Я тут сижу с 9 районом работаю, а мне дальние станции мешают ????

  6. #2046
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Я тут сижу с 9 районом работаю, а мне дальние станции мешают ????
    Ну и чего смешного ? Или шутки поколения NEXT ?
    На ФОРУМЕ кучкуются как раз те "мастодонты", которые помнят, что за неделю до СW Чемпионата Союза проходил Чемпионат Украины. Он был один, только CW, и проходил на 40-80, потому что 160 ещё было НИЗЗЯ ! ( До конца 70-х это было ) Об этом прекрасно помнят не только народ из UR-UT, но и Ростовской и Воронежской областей RU. Прекрасная возможность была пощупать конкурентов и проверить своё железо ... А позывные ? Что позывные ? Ну всяко бывало, ошибались ...
    У нас в углу крыши висела верёвочная 4 эл Яга на 40-у. , направненная на Северо-Запад. Казалось бы - из нашего угла всю Украину должно покрывать. Ан нет ! Часов с 6 утра Канадские и Американские области гремели громче Львова и Луцка и реально не давали работать в тесте. Вот тебе и 9-й район. Пока не повесили "zero-level" диполь - толку не было.
    Ха-ха.... Два раза. Всем в Канаде !

  7. #2047
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Всем в Канаде !
    Нормально. В Канаде много украинцев. Даже какие-то оооо-чень далёкие мои родственники.

  8. #2048
    Standart Power Аватар для UA9JSJ
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Перегрёбное
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    101
    В 2005 работал с rk9jyy на 160 инвертед повесили была еще 4 категория, работаю с татарстаном на ic-718 и выдаю в эфир: у меня 100вт на выходе. Сквозь наушники слышу как начальник станции говорит Димон не более 5вт какие 100вт!

  9. #2049
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UA9JSJ Посмотреть сообщение
    Димон не более 5вт какие 100вт!
    UK4ABW в своё время бразилец сказал на сороковке- О рашен бродкастинг стейшн! Рашн 200 Wtt.

  10. #2050
    Standart Power Аватар для R6FDD
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    СТАВРОПОЛЬ
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    638
    Мой QTH (Ставрополь) находится 650 м. над уровнем моря. Будет ли это являться преимуществом для радиосвязи на КВ?

  11. #2051
    High Power Аватар для R4FV
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    г.Сердобск
    Возраст
    61
    Сообщений
    531
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    1819
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    Мой сосед сначала спрашивал у меня не излучаю ли я, потом заяву написал в полицию.
    Мой сосед (давно это было) сначала пришёл ко мне на разведку,под видом попросить починить ему приёмник.
    Помню этот приёмник оказался исправным.А ко мне,минут через 40,наряд милиции нагрянул...

  12. #2052
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA6BOA Посмотреть сообщение
    Мой QTH (Ставрополь) находится 650 м. над уровнем моря. Будет ли это являться преимуществом для радиосвязи на КВ?
    Помогите человеку - он на полном серьёзе спрашивает (я ему эту ветку посоветовал)!

    Моё мнение такое: Всё зависит от вида излучения - в телеграфе преимуществом является длинна пальцев, в телефоне - объём лёгких.

  13. #2053
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Помогите человеку - он на полном серьёзе спрашивает
    Ну так и надо было при входе сказать, что ОН от Ивана Иваныча ! А то ведёт себя, как будто бы вчера с Америки приехал.... По делу, срочно ... Значит так. По существу поднятой тематики. Есть поправочка.

    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Всё зависит от вида излучения - в телеграфе преимуществом является длинна пальцев, в телефоне - объём лёгких.
    С телеграфом всё правильно. Только не от длины пальцев а от распальцовки.
    А вот в телефоне - тут длина языка куда важнее. Мерять надо. Можно линейкой, только не китайской. Погрешность большая.

    А если серьёзно - то нет слов ! Одни пожелания. Читать книжки и слушать эфир. Это второе. Первое - выбросить комп в окно.

  14. #2054
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Отсутствие русской клавиатуры до сих пор смешит

    ja1wpx.wav
    ja1wpx1.wav

  15. #2055
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Отсутствие русской клавиатуры до сих пор смешит
    Интересно кто это был в роли "знатока" анХлицкого

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×