Страница 2 из 166 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #16
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вообще UA3VQO должен прежде чем давать CQ поинтересоваться - не занята ли частота раза 2-3. Если тот ждал друга - наверняка сказал бы - занято, коллега.
    Вообще RA6XTD должен прежде чем давать коментарии ВНИМАТЕЛЬНО прочитать пост #9. В котором написано: "...Прежде чем я начал работать в эфиренесколько раз спросил свободна частота или нет".

  2. #17
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А идиотское "пока-пока".... Вроде таких же идиотских ...
    А что это Вы такой агрессивный?

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Вообще RA6XTD должен прежде чем давать коментарии ВНИМАТЕЛЬНО прочитать пост #9. В котором написано: "...Прежде чем я начал работать в эфиренесколько раз спросил свободна частота или нет".
    Прошу прощения - тот пост я не прочитал.
    Ну тем более - правы вы, так что не пойму, почему вас обозвали хамом...

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    6
    Раздражаться надо на мат в эфире или когда пяные варнякают,а не на "пока-пока"
    С ув Владимир!

  5. #20
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - тот пост я не прочитал.
    Ну тем более - правы вы, так что не пойму, почему вас обозвали хамом...
    Чтобы понять, надо:
    1. Всеже прочитать "тот пост"
    2. Иметь элементраные понятия о HAM Spirit
    3. Иногда думать над п.2, и о своем месте в HAM Radio

    P.S. что-то на философию потянуло. RA9QCE - как таблетки назывались?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #21
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Почему бы ему не сместиться по частоте и беседовать с товарищем, а не хамски начинать свистеть и дуть.
    Потому что они назначили друг другу встречу именно на этой частоте. И если он встанет рядом, то встреча может и не состояться.
    Хамски его послали Вы... Так что виноват тот, кто конфликт начал.

    Цитата:
    Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    И мне ровным счётом нас...ть, с кем он там договаривался о трафике и когда.
    Очень очень плохо. Вот так и превращаются наши диапазоны в картофелеводческие - потому что всем на все нас...ть.
    Никакого уважения к коллегам.

    Цитата:
    Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Прежде чем я начал работать в эфиренесколько раз спросил свободна частота или нет.
    Хотя все и понятно, но все же - а как бы Вы поступили, если бы через некоторое время после начала работы, вдруг с удивлением обнаружили, что на "вашей" частоте мирно беседуют двое радиолюбителей?

    Цитата:
    Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    А коль ты пришел и услышал, что на частоте работает станция иди ищи свободную или воспользуйся телефоном для обсуждения вопроса селекционирования бульбы.
    Собственно ничто не мешало сдвинуться на 3 кГц ниже или выше и продолжать давать свои CQ CQ. А может быть они бы обсуждали совсем не картофель?

    Так что судя по описанному случаю, однозначно заявляю - именно Вы вели себя как картофелевод, причем самый низкопробный из них.

    Не обижайтесь, но надо что-то менять в своем поведении в эфире, чтобы не вызывать таких ощущений, которые вызвал Ваш рассказ.

    P.S. вообще странно, что приходится такое писать своему одногодке, видимо не первый год занимающемуся радио. Если я не ошибаюсь, Вы - Сергей, и регулярно приезжаете на слет в Переславль?
    __________________
    Уважаемый коллега! Я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию по этой теме. Тем более что тема, как я понял открыта для обсуждения перлов в эфире, а не для того,что бы обсуждать реакцию того или иного человека на поведение людей его окружающих людей пусть и в эфире. Я однозначно останусь при своем мнении, что б Вы там не говорили и думаю со мной будут солидарны многие радиолюбители.

    P.S Да вы верно меня узнали. Я стараюсь регулярно посещать Переславский слет. Он мне очень нравиться, да и не только мне, а моим друзьям и коллегам по работе очень далеким от радио людям и что характерно не пьющим совсем в отличии от меня (Hi-Hi!).
    А кстати, Вы не знаете почему не обновляется сайт Переславского радиоклуба? Хотелось узнать впечатления участников,да и фотоматериалы. Сам туда кучу фоток отправил, а на сайте инфо с даты закрытия слета.

  7. #22
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Bye-bye, ciao-ciao, пока-пока... Еще есть?

  8. #23
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега! Я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию по этой теме. Тем более что тема, как я понял открыта для обсуждения перлов в эфире, а не для того,что бы обсуждать реакцию того или иного человека на поведение людей его окружающих людей пусть и в эфире. Я однозначно останусь при своем мнении, что б Вы там не говорили и думаю со мной будут солидарны многие радиолюбители.


    P.S Да вы верно меня узнали. Я стараюсь регулярно посещать Переславский слет. Он мне очень нравиться, да и не только мне, а моим друзьям и коллегам по работе очень далеким от радио людям и что характерно не пьющим совсем в отличии от меня (Hi-Hi!).
    А кстати, Вы не знаете почему не обновляется сайт Переславского радиоклуба? Хотелось узнать впечатления участников,да и фотоматериалы. Сам туда кучу фоток отправил, а на сайте инфо с даты закрытия слета.
    Да я и сам не собираюсь это обсуждать. Просто было не очень приятно читать написанное практически знакомым парнем, хоть и отличающимся от своих непьющих коллег :-)

    В Переславле, впрочем как и везде, все делается с появлением желания и возможностей. Нет, как я понимаю, постоянной движущей силы. Так что сайт я думаю обновят к следующему слету (если он состоится). По крайней мере, настроения были не самые лучшие после последнего слета..

    P.S. ну давайте к перлам всетаки вернемся :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #24
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    RV3MI
    Ну незнаю... я часто говорю "семь три пока пока", нормальное явление, может вас и "роджер роджер" раздражает? Отдыхать иногда надо... в тяжелых случаях на прием к психотерапевту можно сходить, он грамотный курс лечения подберет.

    Discovery
    Оба хороши...
    А почему хамим, молодой человек ??

  10. #25
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Всегда было так, что даже мало-мальская DX-экпедиция, назначая свои рабочие частоты дает допуск +/-QRM. Также, если на QRL? никто не ответил, частота считается свободной.
    Ну, а то что послали друг друга - оба не правы. Ни к чему хорошему это не ведет.....

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Народ! Ау, о чем вы? Такое впечатление, что никто из вас никому скеды не назначал. Частота для встречи означает одно: +, - QRM. Попробуйте в телеграфе назначить встречу и объяснить, находящемуся на этой частоте, что вы тут с товарищем договорились!
    Радиолюбители..... стыдно, честное слово.

  12. #27
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. ну давайте к перлам всетаки вернемся :-)
    А что к ним возвращаться то, да и как можно возвращаться к тому от чего нельзя уйти? От них не уйдешь. Они были есть и будут. Вот хотябы возьмите Нино,IT9RYH. Чемпион мира по перлам. Развлекается парень на всю катушку и ничего не поделаешь. Видимо он в своем ракурсе рассматривает HAM RADIO и по своему воспринимает происходящее в эфире.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Bye-bye, ciao-ciao, пока-пока... Еще есть?
    Хали-Гали

  13. #28
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Потом уехать пришлось, жаль, что так и не дождался я их "картофельного" траффика.
    А откуда такая уверенность что речь была-бы о картошке, а не допустим в просьбе о помощи в чем либо.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #29
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Кто-то из Крыма (не помню позывной) французу в кластере пишет-"Сейчас я включу "Пламя" и выжгу твой мозг!!!".Что-то там они с ним не поделили...

  15. #30
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    П.С. что-то на философию потянуло. РА9QЦЕ - как таблетки назывались?
    5+++

    и я за последующее предложение вернуться к перлам:
    Далёким и близким высоким и низким- вызов товарища как я думаю приватизировавшего вовремя радио =Коминтерн=- близкие не отвечают-затыкаются приёмники.
    Всем нулевым- интересно сами районы 0 отвечают на такой зов.
    Провожу кусо 5-ю ваттами с 4-ым районом- чего то я Вас в стереорежиме плохо разбираю на колонки и в том же духе с перезапросами минут 7, со стенаниями, Вы меня замучили своими 5-ю ваттами- была необходимость сравнить два микрофона- включаю 100 ватт и слышу в ответ обиженно- я тут столько мучился принимал, Вы зачем 100 ватт теперь включили----- про микрофоны разговаривать не стали.
    Пока-пока тоже не приемлю,но приходится слушать постоянно.
    И одно дело если итальянец просто отрывается(ну погиб в нём клоун- я тоже в школе всех смешил) , но ведь многие на полном серьёзе- и всё это за последние 5-7 лет.

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×