Страница 69 из 166 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071727374757679119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #1021
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    далеких времен постройки прямого преобразования, ... когда нашел без приборов станции, а какой бэнд неясно. Благо, большинство всегда озвучивает, когда CQ дает. Так что меня в толстокожих смело запишите. Говорил и буду говорить!
    присоединяюсь + еще в том что так CQ длиннее получается и проще настроится корреспонденту

  2. #1022
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Ситуационное, для Москвы актуально, на двойке:

    RU3AWK, работаю из подводной лодки

  3. #1023
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Они добрались уже до сороковки... Только что услышал:
    ...Ульяна Серёжка пять Мария ...и так далее. Или язык такой богатый, что просто прёт, или для узнаваемости в эфире... И ничего интересного и радиолюбительского в разговоре двух радиолюбителей, нет ничего ...погода, урожай, скоро зима...
    А где знаменитые вопросы многих к одному умельцу: типа...а какое напряжение надо подавать на ЭМФ в режиме передачи? Все вы помните вопросы, мучавшие большинство?. Народ развивался, богател знаниями. Вот откуда появлялись специалисты-практики. Оказывается, как просто убить энтузиазм - в страну хлынул поток фирменной аппаратуры. Вот она- диалектика жизни.

  4. #1024
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    На коллективке в контесте оборачивается член нашей команды от трансивера и выдаёт: "Слышу-япошки в ж&опу долбятся, но так слабо!" Мы лежали! (антенна была на запад повёрнута)

  5. #1025
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Вспоминается ещё случай. В контесте работаю на 40-ке в SSB. Отвечает наш с Кипра, идёт хорошо, но кто-то пристраивается рядом и не могу принять номер. В результате понимаю, что мой номер, а он был 220, коллега не может принять. Выдаю следующее по слогам (устав давать 220): "Напря жени е в се ти!" - так несколько раз. В ответ слышу: "Три фа зы!" - тоже несколько раз. Итог: номера 220 и 380 были приняты!

  6. #1026
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Сегодня днем получил в эфире:
    на 40 м работает товарищ с Украины, очень часто дает собственную частоту, слышно, что вызывающих не слышит-очевидно включена расстройка. Встаю на его частоту, пытаюсь объяснить, в ответ слышу: "Вы не на частоте, я человек пожилой, расстройкой пользоваться не умею, а Вы абсолютно не умеете работать в эфире, уйдите с частоты!".
    У меня с этим товарищем за годы работы несколько QSO, и всегда проходили нормально, может некоторым товарищам надо в зеркало почаще смотреться? Как была страна СОВЕТОВ, так и осталась, как говорить и что, что спрашивать и не спрашивать, как вызывать,-вызвал всем на 40-ка метрах и дальше буду, не спрашивал про напряжение на ЭМФ и дальше спрашивать не буду, и так знаю, а вот какая погода сегодня у корреспондента не знаю и антенну его не знаю и картошка даже,если будет интересно,поинтересуюсь какого размера, всяко интереснее, чем 59++++ - жму руку (как они её жмут,интересно?)

  7. #1027
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    59++++ - жму руку (как они её жмут,интересно?)
    Также, как передают 55, 44, 73, 88 и прочие воздушные поцелуи

    Еще стало модным (снова?) употреблять глаголы в будущем времени?
    "Я вас поприветствую... Я вам пожелаю... Я вам пожму руку..."
    Прямо напасть какая-то.

  8. #1028
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    "Я вас поприветствую... Я вам пожелаю... Я вам пожму руку..."
    Так вдруг откажутся.

  9. #1029
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    Так вдруг откажутся.
    Хорошо, что "бы" не добавляют.

  10. #1030
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Было тут как-то на 40 м...
    Видимо кто-то всерьез взялся указывать "басочкам" какой шириной полосы допустимо работать в ОБП.
    Кое-кого это задевает нешуточно:
    "Он сказал у меня полоса десять килогерц! Да откуда там десять?! Всего шесть! Ну подумаешь забыл компрессор выключить... когда же я его включил?.. А! Месяц назад всего!.."

  11. #1031
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    80 м...
    "Какая у меня антенна? Возьми книжку Ротхаммеля - там много антенн!"

  12. #1032
    Standart Power Аватар для RT3DX
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Белоозерский
    Возраст
    31
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    31
    Был такой случай с одним моим знакомым:
    Мы решили поработать в эфире вдвоем и слышим что много народу на бэндах, походу контест какой то шел крупный и все передают порядковый номер связи....ну мы не читая положения об контесте (WAEDC-Contest) решили работать поочереди и всех подряд....сначала работал я, минут 30 поработал а потом сел за трансивер мой друг и тоже пошел по бэнду собирать всех подряд и слышит что кто то из ХАМов сказал мой позывной и переданный номер другому ХАМу....друг сразу не врубился и сказал мне: слушай Андрей а ты оказывается авторитет в эфире, какой то ХАМ сработал с тобой и всем хвалится!!!.......после чего я прочитал положение о этом тесте и увидел что неевропейские страны передают европейским QST.....и мы оба очент долго смеялись и запомнили это на всю жизнь)))

  13. #1033
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    У меня с этим товарищем за годы работы несколько QSO, и всегда проходили нормально, может некоторым товарищам надо в зеркало почаще смотреться? Как была страна СОВЕТОВ, так и осталась, как говорить и что, что спрашивать и не спрашивать, как вызывать,-вызвал всем на 40-ка метрах и дальше буду, не спрашивал про напряжение на ЭМФ и дальше спрашивать не буду, и так знаю, а вот какая погода сегодня у корреспондента не знаю и антенну его не знаю и картошка даже,если будет интересно,поинтересуюсь какого размера, всяко интереснее, чем 59++++ - жму руку (как они её жмут,интересно?)
    Вадим, извините, но Вам тогда, наверное повезло, расстройка у товарища не была включена. Я ему ничего не советовал, а попытался объяснить, вежливо, поскольку слышно было, что оператор в возрасте.

  14. #1034
    Standart Power Аватар для RN3DMU
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Цибино
    Возраст
    28
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RT3DX Посмотреть сообщение
    Был такой случай с одним моим знакомым:
    Мы решили поработать в эфире вдвоем и слышим что много народу на бэндах, походу контест какой то шел крупный и все передают порядковый номер связи....ну мы не читая положения об контесте (WAEDC-Contest) решили работать поочереди и всех подряд....сначала работал я, минут 30 поработал а потом сел за трансивер мой друг и тоже пошел по бэнду собирать всех подряд и слышит что кто то из ХАМов сказал мой позывной и переданный номер другому ХАМу....друг сразу не врубился и сказал мне: слушай Андрей а ты оказывается авторитет в эфире, какой то ХАМ сработал с тобой и всем хвалится!!!.......после чего я прочитал положение о этом тесте и увидел что неевропейские страны передают европейским QST.....и мы оба очент долго смеялись и запомнили это на всю жизнь)))
    Уахаха....=) Помню твоего друга!

  15. #1035
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Смеемся дальше . Они даже не QST передают , а QTC !!! Обхохочешься ....

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×