Страница 82 из 166 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #1216
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Сейчас у Янков санрайс, работаю CQ NA .. зовут японцы, вот как тут быть? приходится отвечать, игнорировать не хорошо.
    интересная жизнь у Японцев на сороковке в CW, работают друг с другом, а если редкий JCC так пайлапы довольно серьёзные, большинство работает на клоподавах, да так что не разберёшь, вспомнился 7K1NWL, его с пятого раза вряд ли разберёшь, каждый раз по разному позывной читается, вобщем всё слитно. Сложилось так что когда едим в экспедицию шпаргалка с его позывным постоянно на аппарате лежит, раннее просто говорили: если будет звать японец так что позывной не разберёшь это 7K1NWL! Если кто работал с ним тот знает что за тактика у него)

  2. #1217
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Василий об"являю конец связи.
    Понял Петр, Ваш конец поддерживаю, поддержите и мой.

  3. #1218
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UT5CL Посмотреть сообщение
    Ветер дует в компАс, течение вытекает из компАса
    Когда-то была такая загадка: паруснику нужно плыть на запад, дует западный ветер, протекает западное течение. Что делать капитану: поднимать или убирать паруса?

  4. #1219
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Пытался вникнуть в суть "перла" - не получилось. Что поделать - ...
    Некий Саша из Павловска (UA3Q...) - коллеге из Ростова: "Громобойно принимаю. Прямо-таки ухогорлоносый сигнал!"

  5. #1220
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    если будет звать японец так что позывной не разберёшь это 7K1NWL!
    Радисты, как позывной моего корреспондента ?
    Вложения Вложения

  6. #1221
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Радисты, как позывной моего корреспондента ?
    Чем-то напоминает R57LC, но такого позывного быть не может :-)))
    Похоже, это S57LC?

  7. #1222
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Похоже, это S57LC?
    Снимаю шляпу, Игорь ! Это был наиболее читаемый кусочек QSO...hi
    Отсылал всю связь своему другу, полярному радисту , его XYL тоже отлично знает CW , посмеялись от души.

  8. #1223
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Это был наиболее читабельный кусочек QSO...
    Вообще-то я пытался концовку связи разобрать (там сигнал погромче).
    А потом уже сначала прослушал... И всё более-менее стало понятно.
    73!

  9. #1224
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Радисты, как позывной моего корреспондента ?
    R07LC вероятней чем R57LC
    Так кто это на самом деле?=)

  10. #1225
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    939
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Радисты, как позывной моего корреспондента ?
    Мне то же попадалось несколько таких "специалистов", я нашел способ как с этим бороться. Я делаю скорость знаков 10-15 и прошу корреспондента QRS QRS. Когда он поймет, что от него просят уменьшить скорость и начинает передавать на такой же скорости, уже можно кое что разобрать.
    Как-то мне попался такой оператор. Это было в экспедиции UE0QDA/0 (по заповедникам ДВ в январе 2010 г.). Работаю утром на 40 м., даю CQ. Прохождение на запад уже закрылось, провожу "местные" связи с ДВ, Японией и т.д., станций не много. После очередного CQ, зовет меня кто-то, сигнал 9 балов, но разобрать не могу, все льёт сплошным текстом. После нескольких попыток принять, даю no copy sori gb 73! Ну да, хотел отделаться легко! Он продолжает меня звать, ещё пытаюсь принять, бесполезно! Я уже более агрессивно NO COPY QSD QSD! Наверное он кодов не знает, продолжает звать. Был бы дома выключился и делов-то, но в экспедиции работаем!!! Перестроиться на другую частоту - нашел, снова зовет. Ну думаю это мой крест, пока не приму не отстанет. Напрягаюсь, начинаю выцарапывать по буквам позывной. После нескольких переспросов, УРА принял позывной, даю рапорт 599 GB. Рано обрадовался, в ответ получаю 599, имя, город и pse ur name, QTH? Даю Serge, RFF...(не помню точно какой). Ну все, думаю, отмучился!!! Рано обрадовался, Serge pse ur QTH? Блин, не ужели не понял, медлено передаю RFF..., с содроганием жду ответа. И вот он приходит... pse ur QTH? и уточнение sity (японец наверное решил, что я не знаю что означает QTH и решил мне помоч SITY). Обескураженый сижу соображаю, что ответить!!! Плюнул на все условности передал abt и название какого-то города. С неописуемой радость услышал 73! GB!

  11. #1226
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Василий об"являю конец связи.
    Понял Петр, Ваш конец поддерживаю, поддержите и мой.
    Аналогичная ситуация а часто на 80 метров можно услышать ... "У меня на одном конце всё изолированно а на другом конце кабель" Если бы не был в "теме" про радио, можно всякое подумать. Интересно а как воспринимают эти "выражения в эфире" другие слушатели радио совершенно далёкие от темы радиолюбительства, можно только догадываться.

  12. #1227
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    как воспринимают эти "выражения в эфире" другие слушатели радио совершенно далёкие от темы радиолюбительства, можно только догадываться.
    А как воспримет слушатель, далёкий от Ham Radio, такую фразу: "Кто меня вызывал, повторите ещё раз. Разобрал только, что у вас две Ольги на конце"? Как говаривал незабвенный Василий Иванович по поводу квадратного трёхчлена: это не только представить невозможно, но и вообразить страшно!

  13. #1228
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Интересно а как воспринимают эти "выражения в эфире" другие слушатели радио совершенно далёкие от темы радиолюбительства, можно только догадываться.
    Люди, "совершенно далёкие от темы радиолюбительства", слушают "Радио-Шансон" на FM-диапазоне, а те, кто слушает нас, более-менее в теме...

  14. #1229
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Люди, "совершенно далёкие от темы радиолюбительства", слушают "Радио-Шансон" на FM-диапазоне, а те, кто слушает нас, более-менее в теме...
    Ну конечно это так но не всегда. Как то товарищ заходил ко мне в гости, он из тех кто "совершенно далёкие от темы радиолюбительства", слушает "Радио-Шансон" на FM-диапазоне и подобное. Я ему продемонстрировал своё увлечение (хобби), некоторое время он даже покрутил трансивер сам пытаясь настроиться на станцию, после некоторых попыток понять суть о чём идёт речь в разговоре двух радиолюбителей в эфире, спросил у меня, как я понимаю вообще о чем они (радиолюбители) говорят и на каком языке. Мой товарищ сказал, что понял из диалога не более нескольких слов ну и ещё в конце радиообмена, было понятно что прощаются но как то странно, как будто "больше друг друга никогда не услышат" "прощаются и вот вот начнут целоваться, обниматься ". Проясню ситуацию, что разговор происходил между двумя радиолюбителями находящимися друг от друга на расстоянии не более 1-3 км на 145мгц. Так что люди не в теме радиолюбительского хобби могут понимать радиообмены в эфире между радиолюбителями по своему. Хорошо что в разговоре между радиолюбителями в эфире не было диалога о "кабеле на конце" "Ольги на конце" "У вас голос как у Бориса Моисеева. Вы часом "не того"? Не такой как он?"

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    было понятно что прощаются но как то странно, как будто "больше друг друга никогда не услышат" "прощаются и вот вот начнут целоваться, обниматься "
    Этому вообще целая отдельная тема может быть посвящена. Ещё туда же можно включить поздравления с праздниками особенно "со всеми прошедшими" и "cо всеми которые будут ещё через месяц другой"

  15. #1230
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    понял из диалога не более нескольких слов ну и ещё в конце радиообмена, было понятно что прощаются но как то странно, как будто "больше друг друга никогда не услышат" "прощаются и вот вот начнут целоваться, обниматься ".
    А вот это действительно достало! Я уж не говорю о пред-, пост- и просто поздравлениях с праздниками - церковными, коммунистическими, капиталистическими, космическими и другими одновременно, что само по себе уже нонсенс.
    Но слащавые и нудные "сю-сю" в конце связи, это просто пародия на то, как члены канувшего в Лету Политбюро встречали в аэропорту своих соратников после "долгой разлуки", например, после прогулочного визита в Болгарию. Создавалось впечатление, что встречают старого друга после опасной одиночной "кругосветки" на ботике Петра Первого.
    К чести моей супруги, она тонко прочувствовала этот момент, так как часто слышит ритуал наших прощаний из динамика в шэке. Когда я звоню ей на работу, то часто, в стиле юмористического "женского" сериала, слащаво гнусавлю в трубку при прощании -чмоки-чмоки... На что неизменно получаю в ответ ехидно-протяжное - п-а-к-а - п-а-к-ааа...
    Ну, понятно откуда уши растут у этого бабского ехидства...
    P.S. Российские хамы настолько суровы, что даже с любимыми женщинами общаются только с помощью Q-кода и цифровых выражений. Даже в постели...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×