Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 595

Тема: Радиохулиганы наказаны

  1. #151
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1264
    Поблагодарил
    1553
    и еще плунжер забрал...вот таких и надо наказывать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b9fd87df3af2.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	46230  
    Изображения Изображения  
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  2. #152
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    еще плунжер забрал...
    А перфоратор зачем?

  3. #153
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    4L1AN! Снимаю щляпу, молодец руки на месте!!!!

  4. #154
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Так задайте этот вопрос у себя на сайте. Там ребята опытные
    Ваша тонкая ирония непонятна и попахивает дурновато...Вам не нравится мой сайт ...и я ? Так сделайте свой сайт, а мы оценим вашу работу.

    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    деиствующая шармака 2011 года. вых.-40 ватт. вкачаю 2ХГУ-81Б. получаю 1.5 киловатт
    А чем модулируете эти 2х81Б ? Нужен УНЧ в 1 квт ...

  5. #155
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Для качественной АМ модулляции 2х хохлущек есть режим УСМ!

  6. #156
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    была бы возможность получить качественный, сигнал система РВ давно бы использовала его. Я имею ввиду энергетику и проч.
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    всплеска интереса к этому виду модуляции. Это конец 50 начало 60 годов прошлого века.
    Вы ещё скажите, что АМ плохая, аналоговый сигнал плохой, потому что стали применять цифровые технологии передачи звука. Радиостанции типа им. Коминтерна с Ан. Экр. Мод. больше не строят? Значит они плохие. Просто каша какая-то. Не было бы SSB все бы работали только CLC. Когда я переделал АМ передатчик на 2-х ГУ-50 на CLC моду по схеме Казанского И. и Полякова В., мне стали отвечать SSB станции и хвалили качество. Все окрестные коллеги стали спрашивать, ты что , анодно-экраную моду сделал? У меня была мод. на пентод. сетку. Минус 150 вольт и модуляц. трансформатор. После переделки аппарат было не узнать. Просто нужно грамотно этот режим организовать.

  7. #157
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Уважаемый КУ4ЕР я ни вкоем случае не выступаю против АМ! по прошдствии многих лет я и сейчас бы работал АМ но с кем? И где, на тройке возвраст не тот. Но отвлеклись от темы, был вопрос можно крутить музон качествено в режиме CLC, ответ нет!

  8. #158
    Low Power
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    г.Чугуев
    Возраст
    75
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    268
    Да, посмотрев на шедевр Джони 4L1AN, вспомнил свой аппарат. Только на выходе была ГК71, а отдельным блоком ГУ80. Проблема была с анодным трансом.Выход тогда нашёл:выписал через посылторг два транса с TV "КВН-49". На почте меня проклинали за эту посылку. Вообще хулиганить начал с 14 лет, после того как дядя подарил мне РП "Балтика". Классный приёмник был. В нашем городе две школы стоят рядом и на переменках часто собирались поделиться своими достижениями. Очень много у нас было в то время (1965 - 1972 года)тех, кто увлекался радио. Вот так и "заболел" эфиром. Даже ухитрились на берегу Северского Донца провести международный (как сейчас говорят) HAMFEST. Народа было много:Донецкая,Луганская,Ростовская, Белгородская области, да всех уже и не помню. Интересно, что почти на том же месте уже сейчас проводим наши HAMFESTы. Потом попал на служить на флот, был радистом на ПЛ. В увольнении в г. Лиепая попал на коллективку UK2GAT. Потом этим позавным несколько раз работал с борта лодки, но всё-таки хватило ума завязать - плохо бы кончил. После службы
    достал всю технику с чердака, но проработал не долго. В один прекрасный момент приехали воронки и забрали меня и всех моих друзей, кто-то сдал нас скопом.Был суд, что интересно, судья нам говорит:"Ребята я не знаю за что вас судить, побольше б таких хулиганов, сама постоянно слушаю музыку которую вы передаёте.
    Но ничего поделать не могу, на вас есть бумага". Но штраф нам выписала по 25 рублей.После этого тяга к эфиру не пропала и я влился в ряды HAMов и друзей потом перетянул. Вот так детское увлечение переросло в профессию и уже 50 лет связан с радио.
    Александр, UR5LF.

  9. #159
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Уважаемый КУ4ЕР я ни вкоем случае не выступаю против АМ! по прошдствии многих лет я и сейчас бы работал АМ но с кем? И где, на тройке возвраст не тот. Но отвлеклись от темы, был вопрос можно крутить музон качествено в режиме CLC, ответ нет! Всех сотрясателей эфира с праздником, успехов в делах, и главное здоровья а остальное приложится!!!!

  10. #160
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1264
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А перфоратор зачем?
    В май месяц из Америки приезжают гости, поработать через луну и мы готовим кое что.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А чем модулируете эти 2х81Б ? Нужен УНЧ в 1 квт ..
    Это не я! Это 4L1AN нужно наказать..!...)))
    Последний раз редактировалось 4L1G; 23.02.2011 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  11. #161
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    Радиохулиганы наказаны....но это не помогает и они продолжают безобразничать в эфире

    Радиохулиганы наказаны....Но они продолжают.
    РЧЦ трудятся до "седьмого пота" ....Небольшая сводка трудовых будней одного из региональных центров.


    В результате проведения мероприятий по радиоконтролю в р.п. Башмаково Пензенской области выявлен радиовещательный передатчик, транслирующий программу Радио "ENERGY" и работающий на частоте 101,2 без разрешения на использование радиочастот и без регистрации в органах Роскомнадзора. Передатчик установлен в частном секторе.
    Материалы о нарушении порядка использования радиочастот и РЭС направлены в адрес территориального Управления Роскомнадзора по Пензенской области для принятия установленных законом мер к владельцу радиовещательного передатчика.
    16.02.2011

    --------------------------------------------------------------------------------------

    В ходе плановых мероприятий радиоконтроля специалистами Оренбургского филиала ФГУП "РЧЦ ПФО" выявлена незаконная работа передатчика 12 ТВК, расположенного в с. Ромашкино Курманаевского района Оренбургской области. Владелец РЭС не установлен.
    Материалы по выявленным фактам нарушений порядка использования радиочастот направлены в Управление Роскомнадзора по Оренбургской области для установления собственника и принятия мер к нарушителю.01.02.2011

    ------------------------------------------------------------------------------------

    В адрес ФГУП "РЧЦ ПФО" поступило письмо от штаба Центрального военного округа с просьбой об оказании срочной помощи в поиске и устранении источника помехи радиоэлектронным средствам Межрегионального управления Росавиации. Данная помеха могла нарушить безопасность полетов воздушных судов.
    Самарским филиалом ФГУП "РЧЦ ПФО" 26 января 2011 года, в экстренном порядке, были проведены оперативные мероприятия по пеленгации и поиску радиопомехи на заявленной частоте. В результате проведенного радиоконтроля была обнаружена и запеленгована РРС военного назначения, создающая помеху. В настоящее время эта РРС отключена. По свсдениям от "Аэронавигации Центральной Волги" помехи радиосредствам управления воздушным движением в настоящее время отсутствуют.
    28.01.2011
    --------------------------------------------------------------------------------------

    В период с 11.01.2011 по 12.01.2011 Саратовским филиалам ФГУП "РЧЦ ПФО" проведены мероприятия по радиоконтролю РЭС на территории г. Красноармейска Саратовской области. По результатам радиоконтроля выявлена и зафиксирована работа источника неразрешенного излучения в диапазоне 27 МГц, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.
    Материалы по выявленным нарушениям переданы в Управление Роскомнадзора по Саратовской области для проведения административных процедур в установленном законом порядке.
    27.01.2011
    --------------------------------------------------------------------------------------

    В 2010 году Казанским филиалом ФГУП "РЧЦ ПФО" направлено в Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан 485 сообщений (за 2009 год - 34) о признаках нарушений в области связи, допущенных владельцами радиоэлектронных средств, из них:
    • операторами телерадиовещания - 104;
    • операторами подвижной радиотелефонной связи - 240;
    • владельцами РЭС технологических сетей связи - 35;
    • оператором беспроводного широкополосного доступа - 85;
    • сообщения об использовании широкополосных ретрансляторов GSM без разрешительных документов - 3;
    • операторами фиксированной радиотелефонной связи - 2;
    • владельцами земных станций спутниковой связи - 7.
    В результате работы, проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан, в 2010 году составлен 281 протокол об административном правонарушении в области связи в соответствии с КоАП РФ на операторов связи и владельцев РЭС, наложено штрафов на сумму 1017,4 тыс. рублей.
    27.01.2011
    --------------------------------------------------------------------------------------

    А где в списках пойманные и оштрафованные "шарманщики" ? - Нету .........

    --------------------------------------------------------------------------------------

    Пардон ...Нашел одно упоминание, но здесь вроде МВД изловило...

    5.01.2011 МВД по Республике Татарстан прекращена работа незаконно действующей РЭС с позывным "Дубрава" в с. Новый Кырлай, Арского района Республики Татарстан, выявленного специалистами Казанского филиала ФГУП "РЧЦ ПФО". 24.01.2011

    -------------------------------------------------------------------------------------

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    и еще плунжер забрал
    3-й день думаю, что за плунжер? Это что за зверь?

  13. #163
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    что за плунжер?
    Он же НЫРЯЛО...

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    3-й день думаю, что за плунжер? Это что за зверь?
    От Р-845. там их много.

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=497085#post497085

    Блок 310Б.
    Теперь понятно почему плунжер.

Похожие темы

  1. Радиохулиганы в Москве
    от RA6XNR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:38
  2. Радиохулиганы на 80м диапазоне.
    от RA4SBB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×