Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 595

Тема: Радиохулиганы наказаны

  1. #166
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    В май месяц из Америки приезжают гости, поработать через луну и мы готовим кое что.
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Блок 310Б.
    Теперь понятно почему плунжер.
    Видимо плунжер для этого.

  2. #167
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,277
    Поблагодарили
    1263
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Видимо плунжер для этого.
    Да да, плунжер переделали, БП тоже есть,..скоро включим.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  3. #168
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Георгий успехов!!!

  4. #169
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    В США полно радиохулиганов и они наказаны ...

    РОДИНА ЦИВИЛИЗАЦИИ ж-л Радиофронт ,1936 год , № 17

    Америка– родина радиолюбительства.Десятки тысяч радиолюбителей насчитываются в настоящий момент в этой стране. Американские радиожурналы кичатся этим.Они неизменно подчеркивают количественное превосходство радиолюбительских организаций Америки. Мы не опровергаем этих цифр.Да, действительно в Америке сумели развить радиолюбительское движение до очень больших размеров. Но было бы неправильно лишь восторгаться этими цифрами и не видеть политического лица американских радиолюбительских организаций.Американская буржуазия следит за каждым коротковолновиком Она умело направляет их деятельность.Чем прославляются обычно американские коротковолновики? Активной помощью полиции в поимке бандитов, поддержании полицейского радиотраффика и т.д.

    Богатая техника американских коротковолновиков находится всегда в распоряжении буржуазии .Хваленой “ свободы эфира “ нет и никогда не было .Буржуазия всегда жестоко раправляется с теми коротковолновиками, которые, экспериментируя с различными радиоустановками, хотя бы на час “ вылезут “в “ свободный эфир”.Дежурные “ радиопатрули “ немедленно “ призовут к порядку” любого смельчака.В Америке не останавливаются ни перед какими средствами , чтоб искоренить “ радиокрамолу “.Недавно в американском радиожурнале “ Шорт вейв крафт “ приводился интересный факт из жизни радиолюбителей г Пиории / штат Иллинойс/.

    Один молодой радиолюбитель -коротковолновик построил по описанию этого журнала транссивер–комбинированную приемо-передающую радиоустановку для работы на УКВ. Не успев как следует опробовать её в работе , радиолюбитель заболел скарлатиной, и над домом, где он проживал ,был вывешен в соответствии с законами США карантинный флаг .Выследив в эфире “ крамольника “ полиция совершила немедленный налет. И действительно радиолюбитель был вскоре арестован.Целый отряд полиции обыскивал квартиру радиолюбителя.Обнаруженного трансивера было достаточно для того ,чтоб обвинить его владельца в “государственном преступлении”–свисте на 6-ти метровом диапазоне,где “расселены” полицейские радиостанции .Не помогли заверения радиолюбителя и его отца , что они пользовались только радиоприемником, лишь слушая полицейские радиостанции, что в США разрешается .Отец и сын были препровождены в тюрьму ,где их продержали 12 часов.затем отец и сын были приговорены каждый к уплате штрафа по 100 долларов. Не остался в стороне и городской муниципалитет, Он также проявил свою заботу о “ свободе эфира” ,оштрафовав отца еще на 200 долл.

    Редакция американского радиожурнала “ Шорт вейв крафт “ сообщая о рассказанном выше факте заявляет : “ Описываемое выше происшествие имело место не в прошлых веках , не во времена инквизиции , НЕ В ТЕМНОЙ РОССИИ , но в наших собственных просвещенных Соединенных штатах Америки , в Пиории ( ! ! ! ) .Да ,это призошло в “ просвещенных” Соединеных Штатах. Именно в “ собственной “ Америке творятся такие издевательства над радиолюбителем, ведущим экспериментальную работу. Именно в США никогда не существовало и не существует никакой свободы эфира.Она предоставлена лишь буржуазии и её агентам.Трудящиеся -радиолюбители пытающиеся пользоваться “свободой эфира “ немедленно попадают в тюрьму .Так выглядит буржуазная свобода эфира.Редакция американского журнала сравнивает “ цивилизованные” Соединенные штаты с “ темной Россией”. И это пишется в 1936 году. Тупицы из “ Шорт вейв крафт “не хотят видеть дальше своего носа. В Советском союзе существует действительная ,а не мнимая “ свобода эфира “

    Советский эфир служит партии , служит трудящимся нашей страны У нас проявляется величайшая забота о каждом труженике социалистического общества. Советскому радиолюбителю не угрожает арест за ведение экспериментальных работ .Освоение техники ,научное дерзание – у нас почетное дело. Новая Сталинская конституция , которая будет утверждена Всесоюзным съездом советов ,обеспечивает действительно полную демократию .В “ цивилизованной” же Америке никогда не существовало и не существует такой свободы ,какая есть у нас .Жесточайшая эксплоатация рабочего класса ,огромные армии безработных ,угнетение трудящихся – вот что характерно для такой “просвещенной” страны,как Америка .Это не следует забывать блюстителям “ цивилизации “из редакции журнала “ Шорт вейв крафт “
    автор Ал. Алин ж-л Радиофронт ,1936 год , № 17

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Трудно удержаться от горькой улыбки, читая эту заметку....Рассуждать о свободе и демократии, в то время когда по всему пространству СССР по доносам арестовывали, отправляли без суда в лагеря и расстреливали "врагов народа" ... ??!!
    Кстати, многие из сотрудников редакции журнала РАДИОФРОНТ были репрессированы в то время. Многие радиолюбители, имеющие позывной, также были репрессированы за " связь с заграницей " .

    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось RX1AG; 26.02.2011 в 09:55.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #170
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Выследив в эфире “ крамольника “ полиция совершила немедленный налет. И действительно радиолюбитель был вскоре арестован.Целый отряд полиции обыскивал квартиру радиолюбителя
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    по всему пространству СССР по доносам арестовывали,
    Нам хорошо в колокольни XXI века судить. Время было такое. Кстати про доносы. Наверно в Кремле их писали, а затем вручали повесткой с устным распоряжением:Фамилии вписать по желанию и передать в органы в ближайшую среду (((.

  6. #171
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    я и сейчас бы работал АМ но с кем?
    Периодически работаю этим видом, почти на всех диапазонах. "перейдем на АМ.??? давай." вот и все проблемы.

  7. #172
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Нам хорошо в колокольни XXI века судить. Время было такое.
    Вам судить - хорошо...
    А мне и моим родным - плохо.Моего деда без суда сослали в лагерь на Север,где он вскоре умер. Все документы были уничтожены ,"концы в воду" ....Время расстрелов давно кончилось,наступил новый век - пришла так наз демократия, но желания реабилитировать у властей нет ...

  8. #173
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Кстати, смех-смехом, но в Штатах в те времена тоже не сахар был.
    Те же "репрессированные народы" во время войны.
    И, насколько я помню, у нас ветеранов не расстреливали и танками не давили.
    В 1932 году при поддержке Компартии США, которая до этого провела два «голодных похода» на Вашингтон, был организован поход ветеранов первой мировой войны с семьями на столицу. Против них были направлены регулярные войска и танки. Разгоном ветеранов руководили генерал Д. Макартур, полковник Д. Эйзенхауэр и майор Д. Патон (будущие американские военачальники во второй мировой войне).

    Историки так описывают это событие. Летом 1932 г. Вашингтон парализовал страх: в столице страны собрались ветераны первой мировой войны, требовавшие повышения пособий. Их было 30 тыс. человек, многие с семьями и детьми.

    Президент Гувер объявил всех демонстрантов - коммунистами, и приказал генералу Дагласу Маккартуру их разогнать. Людей давили танками. Солдаты штурмом взяли жалкий поселок, сооруженный ветеранами в предместье столицы Анакостия-Флэтс, и сожгли его.

    Ветеранские организации США до сих пор настаивают, что тогда погибли несколько тысяч человек, а 200 зачинщиков вывезли во Флоридские болота и там расстреляли.
    Несмотря на политический подтекст в данной информации, это событие реально присходило. И был процесс Сакко и Ванцетти. Так что, нынешние США и США 20-30-х годов это две большие разницы.

  9. #174
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вам не нравится мой сайт ...и я ? Так сделайте свой сайт, а мы оценим вашу работу.
    Я этого не говорил, прошу не перефразировать. Свой сайт у меня есть, я его не рекламирую. Не пойму откуда в Вас столько злости.?
    Во всем видите только черноту. Будьте проще и люди потянуться к Вам.

  10. #175
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Немного офф-топа
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Кстати, смех-смехом, но в Штатах в те времена тоже не сахар был.
    ваш пример о процессе Сакко и Ванцетти 1920-1927 года некорректен.Они были анархистами и бандитами.Совершилии вооруженное ограбление с убийством 3 человек.Украли деньги на зарплату для обувной фабрики...Процесс над ними с участием присяжных длился 7 лет. Были ли они выновны ? Очевидно были тк ,уже в последние годы были проведены экспертизы оружия и пуль и выводы таковы

    ""...Кроме того, 11 октября 1961 года Джек Веллер и Фрэнк Джури с помощью более современных методов исследования провели экспертизу пуль с места преступления и оружия. Результат экспертизы: пуля, которой был убит один из кассиров в Саут-Брейнтри, была выпущена из пистолета, изъятого полицией у Сакко. Если исключить подмену оружия полицией (а она действительно маловероятна), то приходится признать, что Сакко действительно принимал участие в нападении и виновен в том, в чём его обвиняли, хотя его вина и не была доказана судом[источник не указан 644 дня]...."
    ------------------------------------------------------------------------------------

    А наших соотечественников ссылали и расстреливали по постановлению " тройки " партийцев. Без адвокатов, следствия и суда . Есть разница ?

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Свой сайт у меня есть, я его не рекламирую.
    Что и кто вам мешает его рекламировать? Я вам не мешаю-делайте что душе угодно.
    Не пойму откуда в Вас столько злости.?
    А вы не поняли ? Я до вас не цеплялся ...Не нравлюсь я - проходите лесом.Или пишите об этом в личку. А здесь тема о радиохулиганах ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 26.02.2011 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #176
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    наших соотечественников ссылали и расстреливали по постановлению " тройки " партийцев. Без адвокатов, следствия и суда .
    Никто не говорит, что расстреливать людей хорошо. Но обелять одних и наоборот других не правильно. Не помню кто сказал из классиков: "История в классовом обществе беспристрастной быть не может".(с) Мы много чего не знаем.
    Вот если бы в гражданскую войну победили белые. Каждому коммунисту по адвокату? Или в 30-35 году они вернулись бы к власти. Каждому сочувствующему коммунистам по наделу земли? Думаю ответ известен. 7 лет бы не ждали.
    Всех погибших жалко, но это было их время, их жизнь, их страна, их мир. Нам можно только изучать и стараться не повторять ошибок. Хотя другой умный человек сказал:" История ничему людей не учит, но жестоко наказывает за незнание её уроков".

  12. #177
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ваш пример о процессе Сакко и Ванцетти 1920-1927 года некорректен.Они были анархистами и бандитами.Совершилии вооруженное ограбление с убийством 3 человек.Украли деньги на зарплату для обувной фабрики...
    Валентин Владимирович, зато в СССР сделали из них героев, борцов за дело пролетариата. Назвали их именем фабрики и улицы. У меня в детстве карандаши были производства фабрики " им.Сакко и Ванцетти"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D1%82%D0%B8

  13. #178
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Мы много чего не знаем.
    форум про радиохулиганов и соблюдая правила, не буду переходить на обсуждение историко политических событий .В другом месте, пожалуйста ...

  14. #179
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...." им.Сакко и Ванцетти"....
    Сакко и Ванцетти были этнические итальянцы.В США из Италии в начале 20 века прибыло много эмигрантов.Они привезли с собой из Европы и идеи.В частности -анархизм,которого было много в Италии со времен Гарибальди и небезизъвестного нам литературного героя Овода.
    Одна из песен итальянских анархистов того времени.

    08_20-_20Inno_20della_20rivolta.mp3

    --------------------------------------------------------------------------

    И кстати, так называемый диапазон СиБи -"ситизен бенд" впервые был использован в Европе без разрешения властей - по радиохулигански- именно в Италии.В дальнейшем власти легализовали его в виде упрощенной процедуры выдачи разрешений.
    об этом можно прочитать здесь

    http://www.webalice.it/iz1oru/biografia.htm

    ---------------------------------------------------------------------------

  15. #180
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,277
    Поблагодарили
    1263
    Поблагодарил
    1553
    Не делайте так чтобы тему закрыли. Лучше пишите кого как наказали и что отобрали.
    Когда ко мне завалились глаза у них на лоб полезли ...6П3+Г-807+ГУ-50+ГК-71+2500В.+УНЧ на 2хГ-807+Казахстан+Р-252+Комета 209+Мрия+всякое разное....
    Упорно ничего не дал кроме 100 рублей!!!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

Похожие темы

  1. Радиохулиганы в Москве
    от RA6XNR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:38
  2. Радиохулиганы на 80м диапазоне.
    от RA4SBB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×