Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 595

Тема: Радиохулиганы наказаны

  1. #406
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Вот ксерокопия моей статьи
    И что после статьи? Отклики хоть были?

  2. #407
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Однако нарушения были и он наказан, или по вашему не справедливо наказан за сделанные им нарушения потому что не наказали других.
    Безусловно справедливо, но я против избирательного применения карательных санкций. Как говорят: "Друзьям - всё, врагам - закон!" В нашей стране, увы, мы это отчётливо видим.

  3. #408
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Безусловно справедливо, но я против избирательного применения карательных санкций. Как говорят: "Друзьям - всё, врагам - закон!"
    Я тоже против избирательного применения, но даже такое применение лучше чем никакого вообще.

  4. #409
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    не могу проследить аналогии между угловно наказуемыми преступлениями и административным проступком
    проступок как тогда так и сейчас считается вполне естественным.
    __________________
    Разница есть и Вы её знаете. Это мера наказания. Всё остальное от лукавого. Нарушение есть или нет. Всё! Дальше дело судей...
    Если проступок считается естественным, то это не проступок, а норма поведения.

  5. #410
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Опередили я как раз на выходные собирался перерыть журналы радио чтобы найти этут статью
    Увы. Я только почитав тут некоторых товарищей, а так же краем глаза ветки по усилителям, осознал масштабы "липы", и не только чемпионов, но как выясняется и категорий, и что-то стало не по себе даже.
    Тогда, я был юный и наивный, думал что всё по честному, ну есть 1-2 урода, а оно оказывается вон как... Теперь этим аж гордятся.
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    это не проступок, а норма поведения.
    "Забей на лицензию". Особенности национальных норм поведения.

  6. #411
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Разница есть и Вы её знаете. Это мера наказания. Всё остальное от лукавого.
    По моему мера наказания за превышение мощности и работе в соревнованиях личным позывным с коллективной радиостанции в данном случае вполне оправданная.

    Если проступок считается естественным, то это не проступок, а норма поведения.
    Может быть.... Однако КоАП пока не отредактировали в части данной нормы поведения.

    Но все равно не считаю некоректным соизмерять преступления с проступками.

  7. #412
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Вот так номер! Справедливо это как? Пришил кого-то и не попался - справедливо. Обокрал, изувечил и не попался - справедливо. В общем если ты не попался, то это справедливо. А если тебя обокрали, изувечили, обманули, сбросили с дороги в кювет, оборвали антенны, прикрыли киловаттами, то тогда как, тоже справедливо?
    Суровый венегрет вы замесили однако. Без бутылки и не сунешься разбираться. Кого к медали, кого к стенке.
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Разница есть и Вы её знаете. Это мера наказания. Всё остальное от лукавого. Нарушение есть или нет. Всё! Дальше дело судей...
    Если проступок считается естественным, то это не проступок, а норма поведения.
    Читаю уже с месяц занимательную историю про игорный бизнес, особенно мне нравятся покровители.
    P.S. Кислое, пресное, котлеты, мухи....... Просьба не путать.
    Если чел не умеет работать в тесте, обвешай его шек гирляндами супер-пупер антен и многокиловатными РА, тольку не будет. Поэтому в группе лидеров как то всё давно уже устаканилось. И соревнуются там на равных.
    Вы претендуете?
    Тогда изучите , pls, вопрос внимательней, и будет вам счастье.
    73!

  8. #413
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Тогда, я был юный и наивный, думал что всё по честному, ну есть 1-2 урода, а оно оказывается вон как... Теперь этим аж гордятся.
    Ясно дело гордятся. "Вот комуняки такие сякие радиолюбительство зажимали, а мы в те годы не склонились и пользовались честным киловатом который нам щас разрешили"

    Да и сейчас тоже самое только в большем масштабе, раньше хотя бы кого то ловили, а сейчас вообще никого не ловят. Все таки факт такой что чтобы доказать надо за ручку поймать.

    С другой стороны если перловить всех наши списки сейчас ого как порядеют.
    Думаю что в результатах соревнований будет если не 100% то 90% новых позывных.

  9. #414
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Увы. Я только почитав тут некоторых товарищей, а так же краем глаза ветки по усилителям, осознал масштабы "липы", и не только чемпионов, но как выясняется и категорий, и что-то стало не по себе даже.
    Тогда, я был юный и наивный, думал что всё по честному, ну есть 1-2 урода, а оно оказывается вон как... Теперь этим аж гордятся.
    Судя по вашему посту, финал этапа юности и наивности для вас ещё впереди.

  10. #415
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    ну есть 1-2 урода
    Что тогда говорят те, кому тест , мешает " проводить связи" или купи, продай нае...и, прослушивать.

    Друзья , если бы у UH8EA было qrp, то винили бы его за слишком высокие мачты или за слишком тонко заточенные карандаши.

    На очных соревнованиях в 6А (приз трансивер) по правилам можно 2 радио. Все готовились по максимуму.Но один хем(команда) приехал с одним радио. Сколько было шума , и самое удивительное ,что его поддерживали некоторые кто имел 2. Правила не поменяли, но разговоров.

  11. #416
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    652
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Вот скан моей статьи
    Всегда тоже считал, что контестинг - соревнование мощностей (денег сегодня), крутых антенн (опять деньги), и в последней строчке мастерства. Плюс явно выпячиваются неудовлетворенные амбиции. По психологии-внимания в детстве недодали.
    Очные, от области лучшую аппаратуру пусть 1кВт и операторов. В одно QTH. Для компенсации прохождения и контроля. Одинаковые антенны.
    А так как есть...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    в прокуратуру
    К прокуратору типа Понтия Пилата если только...

  12. #417
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    я был юный и наивный, думал что всё по честному, ну есть 1-2 урода, а оно оказывается вон как... Теперь этим аж гордятся.
    Взгляд объективного нейтрала: наивность, в данной ситуации, чувство, конечно, чистое, но не украшает. БОЛЬШОЙ СПОРТ, по Вашей эмоциональной оценке, перенасыщен "уродами", которые в борьбе используют все средства и технологии. Виды спорта перечислять не буду - бессмысленно, очень длинный ряд. Бывшая ГДР почему доминировала в спорте долгие годы? Потому что обладала лучшей в мире фармацевтикой, нацеленной на спортивные достижения и рекорды. Не было особой сенсацией, когда сборную Болгарии по тяжёлой атлетике дисквалифицировали в полном составе. Остальные только отдувались облегчённо - уф-ф, пронесло...
    Всё это в полной мере имело и имеет место и в любительском спорте, в том числе и в наших контестах. Да ещё в условиях, когда в прежние времена у наших зарубежных друзей-соперников была официальная приличная фора.
    Между претендентами на чемпионство, будь то любители или профессионалы, особой разницы нет. Порой честолюбие и жажда славы даже сильнее, чем чек на крупную сумму.
    Объективный вывод: регламент регламентом, но никогда не переведутся люди, считающие, что для достижения цели любые средства хороши. Они были, есть и будут. И, в принципе, воюют с равными себе в турнирах биг-ганов. Которые и становятся чемпионами.
    А вопиять о справедливости в спорте уже давно наивно. Посмотрите на бюджет столичного футбольного клуба, на который закупается "допинг" из Бразилии, к примеру, и на жалкие в сравнении грошИ провинциального клуба. Бабки - это та же мощность в киловаттах. Увы...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #418
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Воюют с равными себе? Да нет, они воюют с теми,кто придерживается регламента. Ведь зачетной группы для них нет. Вот они и тешат себя "победами" над массой спортсменов без"допинга"!
    Нужно выделять таких в отдельную зачетную группу.

  14. #419
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Я бы вам конечно в рифму ответил, да смысла нет.
    Посему скажу - век живи, век учись. У вас не так?
    Ну и в чём дело?
    Вы мне делаете снисхождение?
    Спасибо.
    Но ведь и на поэтов тоже рифма есть.
    Я так полагаю, вы её знаете, всё же поэт.
    Что касается учись, то у меня именно так.
    Возможно, и у вас когда нибудь тоже так будет.
    В перспективе.

  15. #420
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Читаю и улыбаюсь ! Ну ладно , когда речь идёт " взагалi " . Но видеть комментарии о событиях уже чуть ли не 30-и летней давности от тех , кто в них не участвовал а читал только комментарии ..... ????
    В то время столько раз меняли положнения тестов , что аж смешно . Почему-то складывалось впечатление , что под 170-ю обл . Но вечная засада ! После UK3AAO долгие годы никто так и не мог реально хлопнуть дверью ! То положение под LAZ попадёт , то под QAA-FAN . Соответственно - DZ - WR .... Ну и кое-то другой , но не тот , кто надо ! И искали " козлoв отпущения " где ни попадя ! Кого под барабанный бой ( в журналах РАДИО когда писАли - когда - НЕТ ) , кого тихо так , по домашнему .... Хотелось бы узнать у UX5PS - Вы там по-ближе - куда пропал в своё время UB5LAY ?
    Бросьте чудить ! На соседних ветках вспоминают и футбольные и хоккейные чудеса с судейством - а там всё ОЧНО ! А тут - было , есть и будет !
    8-(

Похожие темы

  1. Радиохулиганы в Москве
    от RA6XNR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:38
  2. Радиохулиганы на 80м диапазоне.
    от RA4SBB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×