Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 595

Тема: Радиохулиганы наказаны

  1. #421
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Воюют с равными себе? Да нет, они воюют с теми,кто придерживается регламента. Ведь зачетной группы для них нет. Вот они и тешат себя "победами" над массой спортсменов без"допинга"!
    Нужно выделять таких в отдельную зачетную группу.
    Я спорить с Вами не буду. Я не виноват, если тяга к справедливости, без сомнения, похвальная, заменяет здравый смысл.
    Думаю, что товарищи, претендующие на место в первой десятке и обитающие на вершинах контестовых рейтингов, ВСЕ, повально, не придерживаются регламента. И записные контестсмены составляют довольно узкий элитарный клуб, членство в котором не на одних киловаттах основано. Там гораздо более мощная поддержка. И основная масса участников, не то что "регламентников", а тех, кто по каким-то причинам не имеет возможность "качать мощу", им не соперники. Тем более, просто хорошие активные ребята, работающие ста ваттами, "шоб сЕбе показать" и душу повеселить.
    Ну, выделите вы биг-ганов в отдельную группу. Они всё равно будут биться между собой. А где гарантия, что в других подгруппах, им на смену, не придут другие мини-пистолеты?

  2. #422
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но видеть комментарии о событиях уже чуть ли не 30-и летней давности от тех , кто в них не участвовал а читал только комментарии ..... ????
    Я вырос в Средней Азии, и каждый отпуск приезжая домой к родителям всегда встречался с товарищами радиолюбителями. Детали уже забыты, но в один из приездов, после означенных событий, на встречных посиделках оочень долго местные перетирали все детали. Я не вспомню ни одного упрёка в сторону "виновных". Скорее наоборот.
    За плохие сигналы ругались, за упущенные мульты тоже, за нереализованные возможности до драки, а вот чтобы были обвинения, типа вы там работали киловатом, а у нас всё по закону???
    Что касается работы в тестах, то мало иметь бОООльшой РА, надо ещё и слышать хООрошо. И уметь работать.
    Только что закончился SPDX. Хороший тест, с удовольствием работал в свободное время. Осмелился поработать на RUN. Скажете, что в этом такого?
    Всё бы ничего, но вот после перенесённого инф. память немного того, позывной принимаю, а запись на третьем знаке воспроизводит зеркально. А тут ещё появились доброжелатели на частоте, видимо с Европейской части РФ, начитавшись форума, стали ставить несущие, хрюкать и кашлять. Вот хотелось бы знать, зачем?
    Прочувствуйте, и поймёте разницу где хулиган действительный и где мнимый.
    P.S. Любопытствующим, посмотрите инфо в разделе рейтинг контестменов здесь же, на QRZете. Много позывных писателей просто не обнаружите.

  3. #423
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Про истинную мощность никогда.
    Ну если вы не умеете пользоваться поиском в интернете, тогда

  4. #424
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    если вы не умеете пользоваться поиском в интернете
    Из интернета: UA3DPX, Андрей Меланьин.
    У меня очень хорошая технически оснащенная позиция и ни чуть не хуже, а может и лучше, чем у тех же RL3A или RU1A.
    Однако уровни мощности у нас несопоставимы, и мои предложения сделать во время отбора равные условия вызвали иронию у ребят, которые набирали баллы именно с этих клубных станций.
    Какая может быть после этого справедливость в отборе? (С)
    http://foto.qrz.ru/displayimage.php?album=722&pos=14
    Последний раз редактировалось UA3WFO; 03.04.2011 в 21:54.
    Alex!
    Политика — искусство зла во имя добра...

  5. #425
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Из интернета:
    Так в чём вопрос?
    Увеличить до 1кВт на одной станции или уменьшить до 100вт на другой?
    Работа командой (мо) или индивидуал (so)?
    Что с чем сравниваем?
    И ещё, смотрите сами, одни отвечают всем, и набирают связи и очки, а другие, судите сами.
    Во многих тестах SO станции 3А и области игнорируют вызовы, отвечая только DX или интересным станциям. И зачем после этого говорить о результатах или о том, что кому то не хватило киловаттов?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3DPX.JPG 
Просмотров:	185 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	48425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RU1A.JPG 
Просмотров:	281 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	48426  

  6. #426
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Что с чем сравниваем?
    Не что с чем сравниваем, а то, что вопрос мощности может стать решающим даже на том уровне, который в ссылке. Вы антенны видели? Шек видели? Всё по высшей категории качества.

  7. #427
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Не что с чем сравниваем, а то, что вопрос мощности может стать решающим даже на том уровне, который в ссылке. Вы антенны видели? Шек видели? Всё по высшей категории качества.
    Смотрел фото и не один раз. Что говорится, снимаю шляпу. Но выше мною дан исчерпывающий ответ на ваш пост.
    Эти станции работают почти всегда. Я работаю всегда на поиск, почему - я тоже писал. При этом иду последовательно по всем диапазонам. Медленно, вызывая всех. Ну кто отвечает, см. выше. Результат предсказуем.

  8. #428
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Смотрю, пошли взаимные обвинения и оскорбления и никакого конструктива Увы, удел многих подобных тем...
    Господа модераторы, вам флаг в руки!

  9. #429
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    898
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Господа модераторы, вам флаг в руки!
    Да Виктор, не хотелось, но пришлось..
    То что эта тема во флеймовой ветке, не дает права флудливо-флеймовыми постами игнорировать Правила.
    Просить держать себя в рамках приличия больше не буду.
    Только не обижайтесь потом...

  10. #430
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Думаю, что товарищи, претендующие на место в первой десятке и обитающие на вершинах контестовых рейтингов, ВСЕ, повально, не придерживаются регламента. И записные контестсмены составляют довольно узкий элитарный клуб, ...Ну, выделите вы биг-ганов в отдельную группу.
    Исходя из уровня оснащенностью аппаратурой, антенными системами, возможностью организации отдельных контест-позиций, требущих существенных капиталовложений, можно говорить о профессионализации радиоспорта. И проводить открытый чемпионат среди профессионалов...

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...И основная масса участников, не то что "регламентников", а тех, кто по каким-то причинам не имеет возможность "качать мощу", им не соперники. Тем более, просто хорошие активные ребята, работающие ста ваттами, "шоб сЕбе показать" и душу повеселить.
    А это реально - любители, хотят - участвуют в открытых чемпионатах, хотят нет. Итоги по этой группе подводить отдельно. Если организаторы захотят...

    Имхо: проблема соблюдения регламента по мощности решения не имеет...

  11. #431
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,287
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    Когда меня "поймали"-(тут же заплатил), потом мы хвастались, мол нас обнаружили.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Когда меня "поймали
    Главное , что бы никого не сдать.

  13. #433
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,287
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Главное , что бы никого не сдать.
    это странный ваш ответ?...такого и в крови у нас нет.....
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  14. #434
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Исходя из уровня оснащенностью аппаратурой, антенными системами, возможностью организации отдельных контест-позиций, требущих существенных капиталовложений, можно говорить о профессионализации радиоспорта. И проводить открытый чемпионат среди профессионалов...
    Не профессионалов, а спортивных коллективов и их возможностей (территориальных, организационных, финансовых, технических и др.) и здесь я думаю мы мало отличаемся от радиолюбителей в других странах, у кого есть такие возможности, они их используют. Равные условия в соревнованиях по радиосвязи сделать не реально по определению, разумеется кроме очных соревнований.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.04.2011 в 18:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #435
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    это странный ваш ответ
    Почему ВЫ на себя приняли? я так не думал.

    Гитара , Толян поёт (хорошо) мд 41 ( бати моего, взял без спроса) 6н8с, 6н9с
    2 Г 807 модуляцыонный!!!! тр.+600в А ГУ 50 триодом, антенна 37 м , в земле медный самовар . Лето , портвейн , ну если чесно , ещё кое что. Кайфуем. АЛЫЕ ПАРУСА - музыкальная программа.
    И вдруг открывается калитка, (частный сектор) входит гроза пацанов, страшный лейтенант Гена Нецветаев , один . МЫ просто ох ......и . Обозвал АЛЫЕ трусы . Стали мы выносить наши железки , он тормознул ГАЗ 51 ,любой первый попавшийся, грузим , портвейн выливаем,кое что ,хорошо не нашёл, и думаем, НУ КТО , нас сдал ? Батя за 41 чуть не прибил, ему тоже нужен был, до этих пор вспоминает (80лет отметили 15 марта).Я бы этого ,КТО, и сейчас не пожаловал.

Похожие темы

  1. Радиохулиганы в Москве
    от RA6XNR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:38
  2. Радиохулиганы на 80м диапазоне.
    от RA4SBB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×