Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 595

Тема: Радиохулиганы наказаны

  1. #496
    QRP
    Регистрация
    30.07.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1CEB Посмотреть сообщение
    А вот эту схему кто-нибудь делал?
    Миниатюры
    Нажмите на изображение для увеличения Название: p0048.png Просмотров: 95 Размер: 194.2 Кб ID: 46092 Нажмите на изображение для увеличения Название: p0049.png Просмотров: 56 Размер: 165.9 Кб ID: 46093 Нажмите на изображение для увеличения Название: p0050.png Просмотров: 31 Размер: 113.7 Кб ID: 46094
    __________________
    UA1CEB
    В своё время схему на рисунке 4 собирал два раза. Схема не работоспособная. Конкретно я тогда помучился! Вопрос почему не заработала интересен до сих пор.Полагаю где-то опечатка. Может кто знает?!....После, на базе этой схемы собрал нечто подобное. Линейный УМ на ГУ-81, предкаскад так же на ГУ-50. Модулировал экранную сетку ГУ-50 обычным катодным повторителем. Качество было впечатляющим! Ток покоя ГУ-81 в режиме молчания составлял 100 ма. При максимальной громкости 500ма. Но вот тогда возник спор. Многие знатоки говорили, что я зря промодулировал предкаскад и поставил оконечный в режим линейного усиления, что 81ю надо модулировать. И по защитной сетке! И мощность ГУ-81 отдавала бы точно такую же как и в случае усиления модулированнх колебаний и проще б было.Но вот Румянцев писал другое! А прокомментировать мне его схему так никто и не смог. Вопрос у меня остался до сих пор. Действительно ли я зря городил весь этот огород и те знатоки были правы? Может кто пояснит мне. Заранее благодарен.

  2. #497
    QRP
    Регистрация
    30.07.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Din13 Посмотреть сообщение
    А прокомментировать мне его схему так никто и не смог. Вопрос у меня остался до сих пор. Действительно ли я зря городил весь этот огород и те знатоки были правы? Может кто пояснит мне. Заранее благодарен.
    Вот так и много лет назад по этому вопросу мне никто толком пояснить не смог!

  3. #498
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,287
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    Видимо продолжается...
    http://rus.newsru.ua/ukraine/24jun20...ochastotu.html
    http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk...7&cat_id=39574
    жалко Казахстан! и магический глаз !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	476 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	52385  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось 4L1G; 25.06.2011 в 20:14.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  4. #499
    QRP
    Регистрация
    03.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1

    Злостное блокирование каналов диапазона 145 Мгц в Харькове

    Как то не тех радиохулиганов ловят... Вот аудиозапись "Злостное блокирование каналов диапазона 145 Мгц в Харькове - в течении пол года харьковские радиолюбители активно боряться с этим явлением"

    ВНИМАНИЕ: настоятельная просьба слабонервным не смотреть, не слушать!



    Аудио вставлено во флеш для прослушивания онлайн.

    Кликните по ссылке, если хотите скачать аудио в формате WMA

  5. #500
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от US4LEH Посмотреть сообщение
    Злостное блокирование каналов диапазона 145 Мгц в Харькове

    В Москве аналогичный зоопарк

  6. #501
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Судя по лексике, и по выходкам, это не кто иной как "ТУШКАНЧИК", с диапазона 6660кгц. Кстати это дерьмо присутствует и нете! Загадил всю програму "talkforce"

  7. #502
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Признаться, прослушал только из любопытства... Понятно, что больной человек с Рацией достал нашего брата. А это явление известно по всему миру... и даже в Америке... Ну нету никаких прав заставить его замолчать! Понятно любому, что эфирная перепалка и нужна для собственного развлечения. Харьковские радиолюбители вели себя неумно. Нет бы помолчать вообще... Ну не слышу я его слабенький сигнал никак... и не реагирую. Так нет же...

    ...В Москве лет 15 назад тоже появился на одном из популярных Репитеров на 145 подобный хулиган. А иначе его и не назовёшь. Ну за пару недель достал он всех!
    Но Репитер- дело дорогое и так получилось, что владельцем его оказался наш брат-радиолюбитель, но ещё и по совместительству не бедный бизнесмен. Он обратился в Органы надзора с просьбой пресечь действия хулигана. Там намекнули, что даром ехать неохота... Быстро договорились и с Органами и с ОМОНОМ... Пол Москвы сидело в этот вечер у своих портативных, стационарных и автомобильных радиостанций и ждало результата работы.
    В 23 часа в эфир на Репитере вышел Сокол (радиоконтроль МВД) и слышим буквально: Внимание, радиолюбители! Противоправные действие передатчика пресечены, сейчас он будет извиняться... и сунул микрофон этому другу. Он чего-то мямлил и извинялся... больше не будет... он не думал...
    Для оперативного определения точного QTH попросили Мастера спорта по спортивной радиопеленгации (Охота на Лис) Вадима Гавриша, в составе оперативной группы на двух УАЗ-иках точно указать дом. Он определил квартиру на втором этаже по улице Перерва. Омон блокировал дом и с участковым пытались войти в квартиру. Не открывают. Передатчик уже не работает. А он и не нужен. Дело за милицией. Могут и дверь взломать, и всё по закону...
    Вот это и есть реальная борьба с радиохулиганством, проявление Власти.
    Оказалось, два друга решили, что они крутые и им всё можно. Аппаратуры- немеряно. Дорогая и на все частоты.
    Всё изъято по Протоколу с оформлением Привода.
    Это может быть и не так больно, но тогда хорошо впечатляло, особенно неотвратимость наказания! Вот что главное.
    Времена меняются...

  8. #503
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    Судя по лексике, и по выходкам, это не кто иной как "ТУШКАНЧИК", с диапазона 6660кгц. Кстати это дерьмо присутствует и нете! Загадил всю програму "talkforce"
    Кстати он не xxxxx! А довольно грамотный, причём с позывным, и имеет я думаю 1 категорию, а так-же высоко классную аппаратуру, и крутой комп.

  9. #504
    Покинул форум
    Регистрация
    01.01.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    22
    Вот и я тоже считаю, что больше всего пакостят радиолюбители с лицензией (я имею ввиду 6660). Они там пар выпускают.

  10. #505
    QRP
    Регистрация
    03.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от US4LEH Посмотреть сообщение
    Как то не тех радиохулиганов ловят... Вот аудиозапись "Злостное блокирование каналов диапазона 145 Мгц в Харькове - в течении пол года харьковские радиолюбители активно боряться с этим явлением"
    Уже можно скачать полный архив записей харьковского радиохулигана 1 час 45 мин:
    http://depositfiles.com/files/u4uhrl6re или тут https://sites.google.com/site/us4leh/download-1?pli=1 части 1-5 с описанием.

    Настоящий цирк. Но, не рекомендуется людям с ограниченым чувством юмора.

    ВСЕ ПЯТЬ ЧАСТЕЙ [1час 45 мин] вставленные во влеш онлайн послушать :



  11. #506
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от US4LEH Посмотреть сообщение
    Настоящий цирк.
    Неужели не завалялся у кого нить ЛЕС-144. Одно время такой "террорист" донимал
    всю европейскую часть тогда еще ССР на 3,5 , и то его вычислили.А на двойке
    это намного проще.

  12. #507
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Сергей, Ну есть Лес-145. Что дальше? Самоуправство? Значит Вам и припаяют статью. Даже полиция-милиция не имеет права вломиться в квартиру. Нужно Событие пострашнее, чем радиохулиганство. А если нарушитель спокойствия вещает из движущегося автомобиля, то определить его QTH простыми средствами и малыми силами невозможно. Нужна воля Государства. Как известно, когда ему надо- раздавит и не заметит. А вот воли-то и нет. Да и силёнок, видимо маловато. Так что единственный способ избавиться от радиохулигана- всем не замечать его и не реагировать. Потерпите. Ну долго ли он будет вещать в Пустоту...? Никакой же реакции. Да, это и проверяли уже на практике. Однако кто-то на диапазоне не выдержит, народу много и он разный по темпераменту и опять понеслось... Так что я надеюсь только на Власть. Это хотя бы по Закону.
    Будьте умнее этого Переростка.

  13. #508
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от US4LEH Посмотреть сообщение
    Настоящий цирк.
    Прикольно.

  14. #509
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Так что я надеюсь только на Власть. Это хотя бы по Закону.
    А что там еще писали в другой ветке, о вымогательстве пенсии, это что не тянет на статью?

  15. #510
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Даже полиция-милиция не имеет права вломиться в квартиру
    Наверняка этот кадр ходит с "резинкой" гдето поблизости от репитера (если это репитер)

Похожие темы

  1. Радиохулиганы в Москве
    от RA6XNR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:38
  2. Радиохулиганы на 80м диапазоне.
    от RA4SBB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×