Страница 14 из 135 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #196
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Имя плиз тайного пивочипсовода нелегал-разведчик назовите, глядишь и по мордасам заработаете.
    Тупо и глупо не знать такого человека(хотя что удивлятся)!А насчет мордасов то по чаще в зеркало смотрите как бы там чего не появилось!

  2. #197
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Да, ребята, форум вы в конкретный бардак превратили, а еще за какой-то порядок печетесь на бендах!
    Так мелькают же предложения с почетными званиями. Пора раздавать регалии.

  3. #198
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    3691.0
    У вас за это не закрывают?

  4. #199
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    не хватает IQ
    не понял... не хватает на что - киловатник состряпать... или ста ваттами в тесте

    А вообще тема изначально провакационная. Тогда надо создать темы: идейных СРРовцев - "пионеры Томасовцы". А что... Нормально... тех кто продает аппаратуру - в раздел РУКОМОЙНИКОВ, УКВистов - "лунатики" .... ну что так и будем ярлыки лепить. Ах да!!! Чуть не забыл, обязательно нужна тема "Стадо и Пастухи". Бредовая тема и все что в ней настрочили аж но более 10 страниц.

  5. #200
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    У меня потихоньку складывается предложение закрепить тему "Картофелеводы" на форуме QRZ.RU на постоянной основе.
    Я тут молчу ... читаю, хихикаю. На другом форуме уже есть постоянный раздел. Я правда, подзапустил его немного, работы много, да и реально картофельный сезон начался. Чуть руки освобожу, возобновлю.
    Думаю, не будет страшным в этой ветке ссылку туда дать ... обратите внимание на посещаемость!
    http://cq-vrn.ru/forum/index.php?topic=277.0
    А, то многие рассуждают о том, о чем не имеют ни малейшего представления ....

  6. #201
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я тут молчу ...
    А я тут один отдуваюсь за столицу картофелеводства...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #202
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я тут один отдуваюсь за столицу картофелеводства...
    А мне интересно было посмотреть, что народ, который только одну связь на 80 метров слышал, скажет про картофелеводство.
    Я горжусь, тем, что являюсь "картофелеводом". Это навык, который очень сложно тренировать. Ты же слышал, как народ к нам тянется покартофелеводить, это же не просто так! Вон одни только северяне (RA9LI/0 и др.) ждут не дождутся, пока мы включимся!
    И нормальный форум просто обязан иметь такой раздел, иначе создается впечатление, что мы только "59/599" и следом открытку друг от друга и ждем. Много раз видел, как радиолюбители впадают в ступор от вопроса: "А о чем вы там говорите?!". Вот в таком разделе и можно почитать, о чем ...

  8. #203
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Не в тот адрес, за оскорбления провокаторы должны нести ответственность.
    Все правильно пишете,провокатору открывшему провокационную тему по шапке!Вообще конечно "интересная" тема,даже администрация не знала что с ней делать,сначала в флейм переместили ну а потом уж в юмор,потому как юмористом открывшего тему не назовешь!Да и в обще ее надо переименовать в например,"Радиолюбитель борется с сельскими жителями" или Радио донкихот воюет с ветряными мельницами,в общем в этом роде!

  9. #204
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Странно читать высказывания опытных радиолюбителей надо полагать имеющих высшую категорию -
    Дествительно сейчас довольно много образуется сотоварищей, которые регулярно, на определенных частотах, в определенное время, неспешно ведут в основном свои житейские разговоры.
    или
    Трансивер это техническое средство общения, такое же, как телефон, скайп и пр. С помощью телефона не соберёшь аудиторию для обсуждения какой либо проблемы.
    или
    Они просто общаются друг с другом на диапазонах . В этом нет ничего предосудительного. Лично мне, находясь в Питере, интересно слушать беседы о житье - бытье в сельской глубинке РФ или Украины.

    Слова переписанные из международного Регламента в нашу Инструкцию написаны для радиолюбителей всех стран мира они призывают использовать любительские диапазоны именно для этих целей, расчитывая на сознательность людей. "Человек разумный" должен понять, "человек из пещеры" скорее всего нет, текст из Регламента:
    Во время радиосвязи владельцам (операторам) любительских радиостанций разрешается производить обмен информацией только по вопросам радиолюбительства и радиоспорта, по техническим данным аппаратуры любительских радиостанций, погодным условиям и условиями распространения радиоволн.

    Это слова придумали не злые дядьки из минсвязи СССР или КГБ, не СРР с его руководителями, так должны поступать радиолюбители во всех странах, тогда это хобби будет соответствоавать своему назначению, на что в начале прошлого века пошли правительства разных стран отдав часть частототного ресурса КВ (а это дорогая штука даже в наше время) для технического творчества отдельных граждан в области РАДИОТЕХНИКИ. Получив право прердавать в эфир, радиолюбитель уже должен обладать какими то знаниями и что то уметь делать практически. Если радиолюбитель ничего не знает и не умеет, а во время QSO нечего сказать корреспонденту про свое хобби или он не может разговаривать на другом языке, то это уже вопрос не к радио, а именно к этому человеку, чему он научился на начальном этапе и к тем кто принимал у него экзамен.
    Для других целей (пообщаться, спеть песню, рассказать об урожае или новостях в поселке и пр.) есть общественные средства связи - телефон, интернет, скайп, письма и пр. ну а если хочется понажимать на тангенту то СИ БИ. К стати, в этом как раз и есть отличие НАМ радио от СИ БИ и LPD, что некоторые к сожалению еще не усвоили.
    Дело в том, что в любительское радио все больше приходят люди не понимающие эти принципы, заложенные задолго до нашего появления на КВ диапазонах, или откровенные пофигисты, кого в нашей стране к сожалению перебор, ... наследственное.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.05.2010 в 14:58.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #205
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Слова переписанные из международного Регламента в нашу Инструкцию написаны для радиолюбителей всех стран мира они призывают использовать любительские диапазоны именно для этих целей
    А какие слова? И для каких именно целей?
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    текст из Регламента:
    Во время радиосвязи владельцам (операторам) любительских радиостанций разрешается производить обмен информацией только по вопросам радиолюбительства и радиоспорта, по техническим данным аппаратуры любительских радиостанций, погодным условиям и условиями распространения радиоволн.
    Это из какого "регламента"?
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Это слова придумали не злые дядьки из минсвязи СССР или КГБ
    Именно они.

  11. #206
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Это из какого "регламента"?
    http://forum.qrz.ru/post395839-75.html

    для тех кто не умеет читать...

  12. #207
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    http://forum.qrz.ru/post395839-75.html
    для тех кто не умеет читать...
    А это, разве, "регламент"? И что в это документе еще читать, а в какие листы уже селедку заворачивать можно?

  13. #208
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Во время радиосвязи владельцам (операторам)
    Евгений, красным писать здесь не только дурной тон, но и пренебрежение к администраторам. Хоть это и не мое дело, но мне крайне неприятно его видеть в обычных сообщениях, еще более неприятно, чем вам слышать про "картошку" на любителских диапазонах. Как "картофелевод" с большим стажем, скажу ... практическу любую тему можно привести к
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    вопросам радиолюбительства и радиоспорта, по техническим данным аппаратуры любительских радиостанций, погодным условиям и условиями распространения радиоволн
    Хотите поспорить?
    "- Сегодня сажал картошку синеглазку, в гребень. Засадил целых 4 сотки, именно поэтому пришлось снять антенну KT34XA и мачту УНЖА, на которой она стаяла с повороткой П-10, причем сложил это все в гараж, и теперь не знаю куда деть плуг, которым распахивал участок, пиающийся от сети, сделанный на местном заводе. Причем потребляет он довольно много, почти столько же, сколько мой усилитель ACOM2000. Придется менять провода, и не только в доме но и в бане, где установлена канадская печка, прогревающая 15 кубометров за час до 100 градусов. Сеть там еще нужна и для того, чтобы аппаратуру поставить, а то зимой долго дом прогревать, а предбанник за минуты прогревается. Да еще там эфир тихий, можно на топах работать и картошка экологически чистая растет. Хватает не только на всю семью, но и на родителей, братьев и сестер."

    Укажите, где в этом тексте нарушения?

  14. #209
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Но этого регламента никто не придерживается.
    Во всех странах есть свои Rag Chewing.

    Я считаю, что ограничивать темы разговора только радио неразумно ибо невыполнимо.
    В эфире должны действовать нормы приличия и этики обычной жизни.
    Не говорить о том, о чем не будешь говорить в людном месте.

  15. #210
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Но этого регламента никто не придерживается.
    Чтобы избежать кривотолков о регламенте:

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×