Страница 35 из 135 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #511
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Теперь попробуй слить вместе с моим проектом
    1 страница темы
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    P.S.

    Мое личное мнение:
    "Картофелевод" - это радиолюбитель не знающий телеграфа и Q- кодов,
    не разбирающийся в технических вопросах радиоаппаратуры, склонный
    к "Базару" в ЭФИРЕ на любые темы, не уважающий коллег радиолюбителей.
    __________________
    Павел

    Эта (34-я) страница

    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Новое определение "Картофелевода" (проект)

    Картофелевод - это радиолюбитель проводящий радиосвязи за пределами стандартных коротких QSO , добровольно и публично назвавший себя таковым, либо являющийся членом клуба "Картофелевод"

    Мне кажется так будет намного лучше. (корректировки возможны)
    Уже убыл уровень принесенного из лавки, но чего-то не сливается, видимо я не в ту сторону миксер кручу Ибо есть просто радиолюбители, которым по фигу и контестмены и DX-мены и... картофелеводы в понимании с 1-ой страницы. Не сказал бы, что их явное большинство, но около того.

    "Необьяснимы Истина и Солнце
    И бесконечно далеки от нас" (с) Андрюха RW1Q?
    Наверное он прав, сосед, что поёт между нами.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ведущий "Клуба картофелеводов" на "Двадцатке":
    До "Пинк Флойда" далеко, но за 20-ку вполне, зачет Спасибо !

  2. #512
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Родственные ресурсы.
    http://www.ragchewers.net/
    http://www.ragchew.org/

    Добавлено через 3 минуты
    Rag Chewing

    Back when I was a kid, I never got into many long conversations on the radio. Maybe it was because I was a kid and really didn’t have that much to say to older hams. Maybe it was because I had a lousy fist (although I thought it was at least decent). Whatever the reason, it was pretty much RST-QTH-name, maybe followed by a recounting of the weather and rig, then QRT.

    Now, however, I find myself having much longer QSOs. Today, for example, I only made two contacts, but each of them lasted 45 minutes. Both were very enjoyable.

    The first was with a guy in Connecticut. Turns out that not only was he using a Vibroplex, he had a collection of ten of them. I had to tip my hat to him on that–learning how to use a bug has got to be one of the hardest things to do.

    The second was with a guy in Springfield, MO. We didn’t discuss anything in particular, but we managed to waste 45 minutes doing it.

    Hams, in general, are interesting people. They’re “doers.” Those that are immersed in the hobby are doing lots of interesting things, such as bouncing signals off the moon or satellites. Those that aren’t quite so rabid, often have interesting jobs or are involved in other interesting pursuits.

    So, my advice is to get to know the person you’re having a QSO with. Get the formalities out of the way quickly, then ask them about their job, their communities, or their other hobbies. You’ll have a lot more fun and get a lot more out of the hobby if you do.

    =========================

    By the way, why do we call having long conversations “rag chewing” anyway? Anyone know?
    http://kb6nu.com/OLD63/

  3. #513
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    to UA1QV
    От первой формулировки я отказался, см. внимательнее.

    Картофелевод - это радиолюбитель проводящий радиосвязи за пределами стандартных коротких QSO , добровольно и публично назвавший себя таковым, либо являющийся членом клуба "Картофелевод"
    На практике к таковым относят по оценке
    части контестменов, DXменов и охотников за дипломами остальных своих коллег по эфиру, не разделяющих их увлечения разновидностями общего хобби.

    P.S.
    Думаю данная формулировка близка к истине.

  4. #514
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Для бубль-гум: Илья, если у тебя хороший лог и не трудно, то посмотри позывной UA3LHI. Может что завалялось...

  5. #515
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    От первой формулировки я отказался, см. внимательнее.
    Посмотрел. Теплее, но... ты ж знаешь, что мне хочется жару, чтоб смола с потолка капала Надо еще на камни плеснуть.
    Уважьте, кто-нибудь !
    Да, Андрюхе Козловскому сделали прекрасный сайт. И на форуме он с радостью откликается на р.любительские позывные. http://kozlovsky.blues.ru/
    Это чисто в тему, не подумайте на междусобойчик! Андрей много помогал нашим местных р. любителям, даже принимал участие в экспедициях UE1QSK и UE1SAA в т.н. миллениум, и не смотря на то, что пел с 12 до 4 утра ,
    был и в эфире (на 80-ке SSB ). И даже исполнил 1-ый раз "Вниз по Золотухе, по великой реке" по просьбе кого-то из воронежских (и компакт ему по почте отправлен был с автографом). Андрей выложил все свои компакты (кроме двух последних) тут: http://kozlovsky.blues.ru/albums/ Советую послушать. Для тех, кто постарше этот http://kozlovsky.blues.ru/albums/2000-best1978-1980.asp
    Специально для Ильи (попал-таки на перо, пардон, на карандаш, БубельГум - Андрей лет 10, как не пьет-не курит. Завязал. "Сила воли плюс характер. Молодец" (с) В.Высоцкий. Хотя был... дооолго сварным (Уренгой-Помары-Ужгород, начиная с Уренгоя и заканчивая 6-м разрядом), за ... то, за что в 70-х, когда на 80-ке про политику открытым текстом...
    Часто бывает на гастролях по стране и зарубежом. Обращайте внимание. Скажете позывной - никогда не откажет (и денег не попросит) и споет прямо в душу (он людей... почти насквозь... просекает).

  6. #516
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Могу обрадовать всех кто не знает или не любит телеграф.
    Телеграф это анохронизм и кроме радиолюбительства ни где уже не применяется. И последний оплот армия упраздняет телеграф как вид связи. Короче телеграф остаётся только у радиолюбителей и мне кажется он тут не нужен и рано или поздно жизнь заставит отказаться от кода Морзе и радиоюбителей. это всё таки не полноценная связь, хотя я представляю какой вой поднимут старопёёры т.н. телеграфисты, на это моё сообщение, но против фаактов не попрёшь.
    Прощай телеграф. (RV6LUA 2-я категория, около 90 зн/мин, больше не получается)

  7. #517
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Короче телеграф остаётся только у радиолюбителей и мне кажется он тут не нужен и рано или поздно жизнь заставит отказаться от кода Морзе и радиоюбителей. это всё таки не полноценная связь, хотя я представляю какой вой поднимут старопёёры т.н. телеграфисты, на это моё сообщение, но против фаактов не попрёшь.
    Точно, а бегуны бегать перестанут... а нафига им? машины ж есть...

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Олег! Это у вас в Москве все дружно поменялись, но за МКАД есть и другая жизнь.
    Хм, надо будет завтра после работы за МКАД выйти-поглядеть...

  8. #518
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Телеграф это анохронизм
    Привет двадцаточному картофелеводу !
    Цифра и тем более SSTV - анахренизм. Дальше чего ?
    Мне - не мешает А ещё - в наши-то времена ! - есть ветряные мельницы ...
    И интернет. Зачем вообще теперь трансивер и "стройная как бамбук, но огромная как сарай" на крыше ?? Фтопку ?

  9. #519
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    это всё таки не полноценная связь
    А полноценная это какая?
    Нужен ли презерватив для проведения "полноценной" связи?

  10. #520
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Сейчас начнется про телеграф......Надо не надо для категории вопрос спорный.Но вот ,что хочу сказать ездили сегодня на типа слета в Красноармейск .Как обычно после собрались с местными ребятами это из окрестных деревень.Так вот ,что выяснил .У нас то оказывается практически все по старому только доки не проверяют по пол года.Сдаешь типа экзамены -ладно принимается.Так нет надо ждать как раньше помните комисю с ГИЭ чтоб она у тебя дома все проверила ,коврики,заземление и прочее,а она хрен едет.....Вобщем один человек сдал экзамены- на комисии застопорился .Второй с плохим здоровьем за 150км в область не поедет на эти экзамены ,хотя человек грамотный и на 4 категорию сдаст без проблем.Вот минус два позывных в пассиве.Это только сейчас ,а сколько таких случаев.А мы телеграф, телеграф.Скоро вымрем......

  11. #521
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Все нормально, мужики. Надо же было ветке второе дыхание придать. Надо отобрать у соседа участок, который он неправильно использует (цветочки, понимашь, какие-то сажает), и отдать мне. Я его засею полезным продуктом - картошкой!

  12. #522
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    телеграф остаётся только у радиолюбителей и мне кажется он тут не нужен и рано или поздно жизнь заставит отказаться от кода Морзе и радиоюбителей.
    Телеграф остается и останется у Радиолюбителей. И мне кажется, что вскоре все наиграются в модные компьютерные игрушки (а-ля PSK, SSTV etc.) и останется только ОН телеграф. Потому что только это есть настоящее радиолюбительство.
    Еще останется немного SSB - у тех самых парней, которых в этой ветке обсуждают и то не факт.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #523
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Думаю данная формулировка близка к истине.
    И ещё дабавь, что QRP здесь не катит...

  14. #524
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Могу обрадовать всех кто не знает или не любит телеграф.
    Телеграф это анохронизм и кроме радиолюбительства ни где уже не применяется. И последний оплот армия упраздняет телеграф как вид связи. Короче телеграф остаётся только у радиолюбителей и мне кажется он тут не нужен и рано или поздно жизнь заставит отказаться от кода Морзе и радиоюбителей. это всё таки не полноценная связь, хотя я представляю какой вой поднимут старопёёры т.н. телеграфисты, на это моё сообщение, но против фаактов не попрёшь.
    Прощай телеграф. (RV6LUA 2-я категория, около 90 зн/мин, больше не получается)
    Тю,не уж то не понятно,для чего требуют знания телеграфа? Для увиличения стоимости первой категории. В 90-е, это было вообще поставлено на комерческие рельсы.

  15. #525
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Тю,не уж то не понятно,для чего
    Хорошо иметь в нике ничего не значащий набор буковок... Ляпнул чего нибудь и взятки-гладки...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×