Страница 41 из 135 ПерваяПервая ... 313435363738394041424344454647485191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 2017
Like Tree4Спасибо

Тема: Картофелеводы

  1. #601
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Дмитрий , приятно видеть настоящего ценителя виски. Являюсь членом Laphroaig уже лет двенадцать.
    Увы, в нашей глубинке нельзя быть ценителем виски. Мы больше коньяк - бренди оцениваем

  2. #602
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Мне не нравятся, что вроде как ярлыки наклеиваются обидные.
    Я считаю что все равные в эфире, если не нарушают правила .
    Нужно просто проявлять некую терпимость к предпочтениям у других
    и стараться уступать периодически друг другу.

    Скорее всего речь идет о радиолюбителях не имеющих амбиций хоть в
    чем. Победить в контестах , добыть некий диплом, сконструировать что то свое,
    стать заводилой в радиолюбительской компании, уметь затеять беседу ,
    изучить иностранный язык и тд. Просто –« 59, вопросов нет.»
    Невольно задумываешься, а зачем тогда он строит свою радиостанцию?

    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    Можно быть вполне состоявшимся коротковолновиком, налопатить тучу дипломов, стран и тестов знать телеграф, Q-коды, и даже Z-коды.. но остаться хамом.

    А вот это не в бровь, как говорится. Сколько раз - не перечесть - сидим на своей, подчёркиваю - своей грядке, мирно окучиваем любимую картошку, собираем колорадских жуков, будь они неладны, и вдруг прям с неба - ХРЯСЬ: CQ CONTEST,CQ CONTEST, ну и далее по тексту. Не сталкивались? Не верю. Ну и какое будет у нас, мирнопашущи
    Не верю что такое может быть, я таких людей не встречал.
    А случай что описал RV3LE наблюдается каждый выходной на 80м,
    Когда проходят местные контесты. Такие эпизоды явно провоцируются
    не со стороны участников, а наоборот. Основное действие теста проходит
    в участке 3600-3640 , так всегда там находится пара занятых частот
    вовсе не участниками. Мало того, в разгар теста приходят в это участок
    и начинают давать простой общий вызов. Хотя отлично слышат что твориться рядом.
    Казалось бы все по правилам, но явно с вызовом. По принципу – А с чего это я
    должен уступать? А ни с чего , пусть в этом углу мужики порезвятся и
    спокойно отнестись к участку диапазона как одной уже занятой частоте.

  3. #603
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Я тоже не верю в отсутствие амбиций у любого индивидуя . Начиная с того , что " послушайте группу и подравняйте нас " ( во придумал кто-то ! ) или просто рисонуться длиной дуги от отвёртки перед " пацанами " . Не говоря о тестах или поездках " по редким районам " ( ??? ) . Одни палят мегаватты электричества , другие - тонны бензина , третьи - клетки печени или лёгких ...

    А споры на частоте - вообще сродни конфликту в песочнице . Девочки играют в больницу а пацаны в войнушку ! В одно и то же время и в одном месте ! И чтоб на виду друг у друга - те же рисовки ...
    Или вот такая аналогия : группа пацанов понаделала обрезов и в школьном дворе решила пострелять . В то же время припёрась другая группа и стреляет из танка . Первые их гонят - те не уходят . Хотя по-хорошему всем надо по шапке надавать ...

  4. #604
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не верю что такое может быть, я таких людей не встречал.
    Так вот же они! Все тут. Если чел здесь хамит, то в эфире его сдерживает только регламент! Вообще форум прикольная штука! Как в поговорке: "Что в эфире на уме, то в форуме на языке!"
    Обратите внимание, приползли и ярые противники этого движения, и когда мы на своей территории подвергаем сомнению их устои, они обижаются и становятся крайне агрессивными ... А нормальные пацаны шутят и картофелеводят с нами ... Вот только что с RZ6AQB протрещали о молодости около часа. Очень весело время провели!
    А про DX ... мне не поприколу E4X ... Вот с ZK3X покартофелеводил бы ... уверен ему есть, что рассказать. Завтра этих E4 будет как итальянцев! Сегодня подошел OD5/DL6SN - единственный OD5 работающий телеграфом. Фред говорит, что в большинстве случаев сидит CW, но вот захотелось поболтать. Рассказал, как был в России раз 20-30, как консультировал ВАЗовцев ... из приколов - сказал что в Бейруте купил БУ усилок на двух 3/500Z. Когда я ему сказал, что по моим данным там даже пульт к телевизору не купить, он посмеялся, что купил усилок у знакомого радиолюбителя. Прощался довольный и веселый! Приятно же сделать другому человеку приятно!

  5. #605
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот и сам самолет-живой....
    Бедный МИГ-23. :-)))

  6. #606
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,444
    Поблагодарили
    6620
    Поблагодарил
    6652
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Завтра этих E4 будет как итальянцев!
    Ну-ну, завтра значит! Откуда же они там появятся, от сырости, наверное:-)
    Уже "послезавтра" на дворе, если брать за точку "вчера" 1998 год!:-)

  7. #607
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Мне кажется, все мы через это прошли, в разной степени, но все, вспомните молодость ! :-))

  8. #608
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ну-ну, завтра значит!
    Помню, как народ соскочил с катушек, когда ZA появились ... сейчас я послушал, как он бедный надрывался на 14195, никому не нужный, съехал ниже - "CQ DX" и вот он, родимый зовет потрещать. Будут будут! Ни сколько не сомневаюсь. Ажиотаж искусственный. Могу на спор обеспечить похожий пайлап. Встать поближе к 14200, сказать, что есть RDA (сейчас всем отвечаю, что у меня нет номера), UP-5 и 59 NEXT. В кластере камент написать - Позывной "Rear RDA!!!!!!!!!!!" А чего? Правда реар! Карточки все равно никто не шлет! Вот вам и пайлап. Я тут назойливых немцев и итальянцев решил переработать, чтобы не звали на "CQ DX". Час пайлап стоял, пока я понял, что они не кончатся никогда ... так еще и другие подтягиваться стали!
    Картофелеводам не нужны 59 из редких стран, нам нужны интересные собеседники все равно откуда.
    Сегодня получил несколько директ из Европы и от HK3D и N6MM (напомню, я первый карточки не шлю, если корреспондент не просит). Последний вложил аж 3 бакса! Почему? Да потому, что у него было всего 5 ватт, и, по его словам, даже местные максимум имя и досвидос. А я его расспрашивал, что да как, какие успехи на QRP, какие антенны пробовал, какие результаты получил ... он радовался, что я с ним покартофелеводил, как ребенок ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N6MM.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	34139  

  9. #609
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,444
    Поблагодарили
    6620
    Поблагодарил
    6652
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А я его расспрашивал, что да как, какие успехи на QRP, какие антенны пробовал, какие результаты получил ... он радовался, что я с ним покартофелеводил, как ребенок ...
    Аж умиляет, Вам, батенька, пастором поработать надо.....:-)

  10. #610
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Могу на спор обеспечить похожий пайлап.
    Мы уже все стоим в очереди , слюнявим конверты и готовим по 3 бакса

  11. #611
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Мы уже все стоим в очереди , слюнявим конверты и готовим по 3 бакса
    Зря Вы так Владимир. Вот у меня есть карточка от RX3XX за QSO на 40-ке, а у Вас есть?

    Ваша тоже есть.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #612
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вам, батенька,
    А вы уж будьте последовательны, то на "ты", а то "вы" с большой бкувы ... и с 5 ваттами с Весткостом покартофелеводить, это вам не 59 на киловат с ближнего Востока получить. Вы же ветку читаете, значит интересно. Вон даже ярые противники стали истории выкладывать, а Владимир UA3FX даже 3 бакса подготовил на радость другому Владимиру, UT7EV ... Володь, скоро еще на одну посылку наберется по 1$!

  13. #613
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    И мне интересно, психиатрию изучал плотно.

  14. #614
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Ой ладно !
    Даже на 160 у НАРОДА есть и 1-я , и 2-я и 3-я , и 6-я , и 13-я зоны . Даже с 3Y0X работали ... А , смею напомнить - на 160 мы работаем на 5 ..... ПАРДОН , на 10 Ватт ....

    Но всё равно . Я - за карофелеведство . На научно-практической основе . С учетом объективной реальности и практического опыта , подкреплённой бессмертной теорией , объединающей и влекущей .................................................

    Жарко !!!!

  15. #615
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ой ладно !
    Я не вижу особого смысла ему врать. Позывной у него экстра, может и полтора кило качнуть. Я вот честно использую P-140, 2 KV 500mA. Не включаю ее только, когда на эфир не более 30 минут. Картошку сажать - трактор нужен однако, чего в ручную ковыряться?
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    И мне интересно, психиатрию изучал плотно.
    Диссертацию защитите, скан пришлете? ... на стенку повешу.
    Люблю Воронеж и область, такие там душевные люди собрались! Жаль на 20 вас не слышно! На 40 честно говорю, что очень рад слышать воронежскую область!

    p.s. Жаль Бубль-Гум сегодня в Москве, он бы постебался тоже от души!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×