Страница 43 из 135 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #631
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да чё там.. давайте..
    Я Картофелеводам все тонко и не очень тонко намекаю о об"единении своих усилий по защите своих прав различными способами. Но всем все пофиг, никто практически ничего в этом плане не хочет, не обсуждает и недалает и вообще чего зто UA1QE к нам пристал.
    Теперь вопрос - Ну вот надоел мне радиолюбитель bubble-gum или кто-то другой по какой-то причине. Пишу я жалобы в разные инстанции начиная с местного РО СРР и выше с приложением аудио файлов картофелеводства. Что думаете будет?
    Будет как ранее в СССР - закроют рано или поздно, может и до суда дело дойдет и в газетке продернут. Газетчикам только утку покажи.
    Делать то что будете? - по одному всех быстро поставят на место.
    Может лучше сейчас пошевелить извилинами, а не только базаром заниматься?

  2. #632
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    И так отвечу сразу на все вопросы:
    - частоты картофелеводов (=Beep-beep club) определены еще с 1990 года. 28.380, 21.280, 14.180. Достаточно близко к DX участку, чтобы DX звали, но достаточно далеко от точечных широко известных 28.495, 21.295, 14.195.
    - картофелеводы как правило знают телеграф (100-150 зн./мин), но совершенствоваться в нем не видят никакого смысла, ибо для подбора НВ этого более чем достаточно.
    - веник еще с 90-х у нас не слабый … сейчас чуть иностранная тусовка подрастерлась, но человек 20 должно нарисоваться. Калужский веник вообще как стальной.
    - кто такие RDA? Почему они имеют приоритет перед всеми остальными? Почему все должны резко разбегаться, где бы они не появились? Мы в отличие от контестеров, и РДАшников. Про свободность частоты спрашиваем не менее 7 раз (я лично не менее 10!) в течение не менее минуты, ибо понятно, что частота плотно займется и перебранки никому не нужны. Мы всегда уступим частоту, если нас вежливо попросить, но встанем насмерть, повернув антенны в сторону грубияна, подняв до максимума мощность чтобы поболтать через квартал. Если частота занята, мы никогда не полезем в бутылку и подвинемся.
    - мы действительно считаем, что радио, как и скайп, и сотовый телефон для того и нужен, чтобы пообщаться в удовольствие, не нарушая регламент, а как лягушек к радио подвести, я писал выше.
    - мы очень вежливые люди, и не станем хамить, т.к. понимаем, что нас многие слушают, и портить себе имидж только вредить самим себе.
    - мы рады слышать всех интересных корреспондентов, где бы они не находились, но «59 CU” нам неинтересно … (я даже в бумажный журнал не заношу, только в E-QSL и LoTW).
    - К нам многие … нет, очень многие с радостью подходят покартофелеводить, т.к. это просто приятно поболтать о жизни. Узнать много нового, вон книжки Илья выкладывает здесь, все идеи через картофиль отсканировать рождались.
    - мы лояльно относимся ко всем другим направлениям в радио, пока они нас не дергают и не провоцируют
    А вы, картофелененавистники, тут в форуме собственно зачем? Особенно в левых ветках? Какая вам всем от этого польза?

  3. #633
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Может лучше сейчас пошевелить извилинами, а не только базаром заниматься?
    Естественно надо заниматься конкретно. Полностью согласен.

  4. #634
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    По мне так лучше "картофелеводить" на QRQ в CW, подальше от DX-участка... это гораздо полезнее
    Мой личный рекорд картофелеводства QRQ в CW - начал с финном в одном году, закончил в другом, встретили Новый Год великолепно, итого непрерывно 1час 40 минут общались. Великолепная QSL расписанная от и до хранится до сих пор.

  5. #635
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Пишу я жалобы в разные инстанции начиная с местного РО СРР и выше с приложением аудио файлов картофелеводства. Что думаете будет?
    А Вы Павел кровожадный однако!
    Лично мне даже не пришло в голову то, нак начать думать про то, чтобы до этого додуматься!

  6. #636
    RK4FB
    Гость
    UA3XDS
    Мы... предводитель дворянства... За всех картофелеводов не скажу, но я точно не нанимал зиц-председателя, чтобы он от моего имени тут прокламировал...

    По мне, добрый трёп в эфире - лучше злой перепалки и пьяного базара... И железно лучше нежели проповедь зиц-председателей...

  7. #637
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Сергею персонально:
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    понимаю как длительный базар в эфире на темы, абсолютно к радио не имеющие отношения...
    Сам по себе длительный базар с такими ребятами, как N6MM/QRP, VK7ZZ, ZL4CZ,R1ANC, V51DZ/M, 7Q7MT, D2QMN, ZD7DL, ZD8I, KH6RC, 3D2MP, RW0LL/MM (... ну так, кого дальних вспомнил) уже имеет к радио отношение тем, что это тест того, как долго продержится прохождение, как оно будет меняться, и в какую сторону завтра и в какое время можно крикнуть. Уже не говоря о том, что, как ни крути, всеравно все беседы вся болтовня все равно вокруг радио крутится.

  8. #638
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Что думаете будет?
    Я думал вопрос будет про мои доходы..
    Да ничего не будет. Потому что радиолюбитель "бубуль-гум" в эфире под балалайку не выступает, помехи соседям не создаёт, частоту просящим уступает, разговаривает культурно, и по большей части всё-же на радиолюбительскую тематику. Да даже и не на радиолюбительскую - то всё равно очень культурно..
    Таким образом, если и найдётся железная рука, могущая навести железный порядок на диапазонах, то она его коснётся одним из последних. Т.е. к тому моменту, как очередь дойдёт и до него, вполне возможно что эфир будет девственный, как во времена всемирного потопа..
    И к какому нарушению и за какие уши притянуть "разговоры на нерадиолюбительскую тематику"? Та так сильно, чтоб аж закрыли?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #639
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Мы... предводитель дворянства...
    Да вы уж так не обижайтесь, Алексей. Просто речь в основном про тот самый "Beep-beep", 14.180 и про тех, кто там околачивается ... да и мы (не вы) единственные, кто слово "картофелевод" воспринимаем, как комплимент, а не как позорный ярлык.
    Плюс народ чуть ли не прмо спросил, чего вы, мол, хотите? Вы же читали заповеди коротковолновика от ON4UN? Он ведь тоже не мессия, а типа всеми (ну почти) они приняты как необсуждаемо правильные.

  10. #640
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    ...Сам по себе длительный базар с такими ребятами, как N6MM/QRP, VK7ZZ, ZL4CZ,R1ANC, V51DZ/M, 7Q7MT, D2QMN, ZD7DL, ZD8I, KH6RC, 3D2MP, RW0LL/MM (... ну так, кого дальних вспомнил) уже имеет к радио отношение тем, что это тест того, как долго продержится прохождение, как оно будет меняться, и в какую сторону завтра и в какое время можно крикнуть. Уже не говоря о том, что, как ни крути, всеравно все беседы вся болтовня все равно вокруг радио крутится.
    Ну тогда это к "картофелеводству", ИМХО, никак не относится я выше обозначил рамки своего понятия...

  11. #641
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И к какому нарушению и за какие уши притянуть "разговоры на нерадиолюбительскую тематику"? Та так сильно, чтоб аж закрыли?
    Если бы мне было надо - я бы постарался найти и думаю нашел.
    Илья мне это не надо, терять сейчас время на поиски инструкций и регламентов, потом на доскональное изучение, чтобы подробно ответить Вам? - пока не вижу смысла. Вопрос вообще поставлен не о Вас конкретно, а о картофелеводах в целом.

  12. #642
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    да и мы (не вы) единственные, кто слово "картофелевод" воспринимаем, как комплимент, а не как позорный ярлык
    Опять за меня меня - женили? Я что где-то сказал, что не приемлю длительный трёп в эфире? Или я этим не занимаюсь? У БубульГума спросите, Сергей - скока раз мы с ним пытались от души потрындеть на 3,5-7-14... ну не судьба право... зато поделки всякие пытали в эфире... но с другими-то я периодически "опахиваю поля"... Так что не стоит Вам говорить - МЫ. В RU-QRP-C вообще не принято проводить краткие CW QSO

  13. #643
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    к "картофелеводству", ИМХО, никак не относится
    Ну как же? С каждым от 40 минут до 2-х часов QSO! Про тех же лягушек мне Рэнди, KH6RC рассказывал, как и про какой-то куст кристмас-берри, завезенный из Европы, который вытесняет все растения с островов. Чистое картофелевоство ... точнее кустоводство! Закрывать обоих?

  14. #644
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    А Вы Павел кровожадный однако!
    Улыбнулись бы Юрий немножко, может быстрее дошло бы что UA1QE не пишет жалобы. а защищает тех на кого могут написать ....

  15. #645
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Да я улыбаюсь. Чес-слово! ;-)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×