Страница 82 из 135 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #1216
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    согласен даже на QSO RX3XX/N со своим замечательным тезкой
    Да совершенно без проблем! Вон, Василий, D2QMN честно может уже записывать QSO с ним в журнал!
    Кстати по теме:
    Вчера закончил работать в 18:00 сел в автобус домой и до отправления включил DEGEN .
    На 14.185 слышу мальчишка отжигает по-английски. RK9OZO картофелеводит от души. Рассказал шведу, что учит язык уже год, про коллективку, про то, что брат Егор тут же за компьютером, что папа рядом сидит (его, кстати, не было слышно как суфлера). Папу услышал коротко только раз, ща расскажу. Саша не просто выпаливает все как автомат (как на многих коллективках даже по-русски!), а отвечает на вопросы шведа, четко и быстро повторяет позывные. Теперь про папу: швед его спрашивает - сколько тебе лет? Саша коротко говорит «I am five. Over». Швед в охрене: “Five?!?! One, Two, Three, Fore, Five?!” Саша отвечает: “ Yes, I am Five – One, Two, Three, Fore, Five, Six, Seven, Eight …” и только тут за его спиной я услышал от отца коротко “No, no” После чего мальчишка пересчитал правильно!!!! Думаю весь прикол в том, что мальчишка еще считать толком не умеет, а уже в эфире трещит уверенно!
    Дальше швед говорил, что-то про то, что первый раз в жизни общается в эфире с таким молодым оператором … автобус тронулся, слушать стало невозможно …
    Картофелеводческое движение может быть спокойно! Смена подрастает.
    Дочка уже учит русский спеллинг. Учится в английской школе, следовательно от эфира по любому никуда не денется!

  2. #1217
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вчера закончил работать в 18:00 сел в автобус домой и до отправления включил DEGEN .
    Не этого ли пацана я слышал тоже на DEGENе на 20-ке, будучи в отпуске в Словакии месяц назад? Вот только позывной и имя не записал к сожалению, и сейчас не помню, помню только, что 5 лет ему, он QSO по-русски проводил, бойко так, и тоже папа где-то рядом был. Я еще поразился, что в 5 лет так в эфире трудиться!
    Вообще услышал там российский эфир после большого перерыва, а то при нынешнем прохождении на моем home QTH и с моими антеннами Россию практически не слышно... Degen себя показал отлично, я имел массу удовольствия.

  3. #1218
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Degen себя показал отлично,
    Я со смехом почитал ветку про DEGEN, где его охаивают. С точки зрения практичности этот приемник, и ему подобные просто адская находка! Вот я сейчас приехал на завод, до офиса шлепать 10 минут. Все 10 минут гонял приемник. На 59 слушал Вест Кост. На 200 поржал вместе с 9K2GS и компанией. На этот приемник на штатную антенну всего в паре сотне метров от дома (на школьном стадионе) слушаю вещи, которые дома были бы крайне проблематичны. Как пример Два японца трещащие за жизнь на 7.165 , или 9M6BOB в QSO с VK3(не помню)/M на двадцатке. Слышал сносно обоих. Уже не говоря об обычных DX гоняющих европу, как ZD7 ... на 14.195 пару дней назад. Наблюдал как Нино-кретино испортил ему песню. Эфир с обой на пляже, на даче, в гостях, на работе, в дороге... да где удобно. Орать-то не всегда есть необходимость, можно и послушать иногда.

  4. #1219
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Серег чего на 180 не появляешся?А я только слушать не могу .Не нравится .Сейчас задумываюсь о чем маленьком в машину ,чтоб обязательно на передачу работало.Импорт брать не буду что то самодельное недорогое ,чтоб не жалко было тереть ,таскать и прочее.
    Навернется -рукой махнуть ну и .......... с ним.


    В ЛС pse

  5. #1220
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Этот оператор Алёша RZ9OZO просто "супер" - 5 лет , хотя конечно это исключение из правил. Слышал еще op.Monty 10-ти лет из Австрии OE3SEU. Достойная смена!!!
    Вложения Вложения

  6. #1221
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Сейчас задумываюсь о чем маленьком в машину ,чтоб обязательно на передачу работало.Импорт брать не буду что то самодельное недорогое
    А что тут думать?? )))) Берите FT-817 - не пожалеете. Он сейчас новый 700 доллариев стоит, с рук можно значительно дешевле найти.
    Я сам уже два года таскаю с собой такой аппаратик радостям нет границ))). Единственное - его собственный аккумулятор - полное барахло, хватает совсем на чуть-чуть, применяю поэтому семиамперник от компьютерного бесперебойника. Сработал на этого малыша из лесов и полей больше сотни стран.
    Пару месяцев назад такую-же кроху приобрёл себе Дима RV4CT и тоже нарадоваться не может))
    Это не реклама - сам ими не торгую (как и ничем другим) - просто увидел Ваш пост и решил посоветовать на всякий случай, вдруг пригодится)))

  7. #1222
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    На 14.185 слышу мальчишка отжигает по-английски. RK9OZO картофелеводит от души.
    Слышал пару раз.
    Вроде стандартное QSO проводит парень.
    В разговорах "за жизть" замечен не был

  8. #1223
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    А что тут думать?? )))) Берите FT-817 - не пожалеете. Он сейчас новый 700 доллариев стоит, с рук можно значительно дешевле найти.
    Я сам уже два года таскаю с собой такой аппаратик радостям нет границ))). Единственное - его собственный аккумулятор - полное барахло, хватает совсем на чуть-чуть, применяю поэтому семиамперник от компьютерного бесперебойника. Сработал на этого малыша из лесов и полей больше сотни стран.
    Пару месяцев назад такую-же кроху приобрёл себе Дима RV4CT и тоже нарадоваться не может))
    Это не реклама - сам ими не торгую (как и ничем другим) - просто увидел Ваш пост и решил посоветовать на всякий случай, вдруг пригодится)))
    Лучше FT-857! Вес больше на полкило, но полноценные 100вт. И не будет потом "мучительно больно.."

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Слышал пару раз.
    Вроде стандартное QSO проводит парень.
    В разговорах "за жизть" замечен не был
    Это же наш местный Андерсен

  9. #1224
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Выскажу свое личное мнение: полевой аппарат без тюнера (хоть внктреннего, хоть внешнего) это лошадь без ноги. Пару раз так выезжали, прокляли все на свете. Ехать вроде можно, но на трех ногах тяжело. У самого TS-450. Взял бы 480, но кусается!
    RZ9OZO - я слушал первый раз, и за "жисть" он говорил очень уверенно. Побумажке прочитать "59 майнеймизалешакутыэйчизновосибирск" большого ума не надо. Можно даже в мемори залить. А вот человеческую связь провести, действительно нужна мотивация, которая у мальчика ого-го! Очень надеюсь, что Мишка станет DX картофелеводом. Спортсмена точно не стану готовить из него.

  10. #1225
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Сергей ! Жизнь полна новшеств и неожиданностей ! Уж ты то это должен понимать ( сам про цифру 6 говорил - 8-) .
    Глядишь - лет через ...надцать будет Межгаллактический Чемпионат по Картофелеводству ! И что , не участвовать ? Щасссс ....
    Готовь смену !

  11. #1226
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Межгалактический Чемпионат по Картофелеводству
    Ну, не знаю, не знаю, Игорь. Дело в том, что для меня и моей семьи - радио это не гонка, а способ получить удовольствие от жизни. Вон, Володька спрашивает, чего не тусим на 180. Так ведь +32С! На речку ездим, если не на речку, то на дачу. Деген всегда с собой. На даче есть антенна и аппарат, но не до радио. Лес рядом, озерцо, баня опять же. Я могу за вечер провести всего одно QSO, но вспоминать его потом буду месяц-два. Времена, когда я соревновался с колбуком прошли. Я понял, что его мне не победить. Вот часто говорят, я должен! Должен всем отвечать, всем слать QSL, всем давать номер района. Я не для этого в эфире. Если чел мне понравится, я и карточку директом ему пошлю, и соседу позвоню, чтобы незакрытый район подтвердить. Если на чашу весов положить соревнования и развлечение у воды в жару, мой выбор очевиден. Рад за наших в WRTC, но т.к. погода была просто супер, я и не работал, и не следил очень близко. Не стыжусь этого ни грамма. Лет десять – пятнадцать назад я перестал бы уважать человека сказавшего это, а сейчас сам говорю.

  12. #1227
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Так и я о том же ! Кто его знает : что оно будет лет через ....
    8-)

  13. #1228
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RN0QQ Посмотреть сообщение
    Лучше FT-857! Вес больше на полкило, но полноценные 100вт. И не будет потом "мучительно больно.."
    И вес побольше и цена посолидней слегка и запитать 100 ваттный аппарат в пешем походе, к примеру, проблематично. А 817-й - никаких проблем. Да и работа QRP совершенно отдельное удовольствие, попробуйте - поймёте. Конечо в серьёзный пайлап лезть с пятью ваттами и простенькой антеннкой смысла большого нет, но разговор, как я понимаю, не об этом, а просто пообщаться в Эфире - это запросто. Кстати многие достаточно удалённые корреспонденты при моих с ними QSO категорически отказывались верить, что у меня всего пять ватт и проволчный вертикал, ну или MFJ-1620, к примеру))).
    Ничего не имею против 857-го, но, всётаки, 817-й - особая совершенно тема.

  14. #1229
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UT3IM
    Межгалактический Чемпионат по Картофелеводству

    Ну, не знаю, не знаю, Игорь. Дело в том, что для меня и моей семьи - радио это не гонка, а способ получить удовольствие от жизни. Вон, Володька спрашивает, чего не тусим на 180. Так ведь +32С! На речку ездим, если не на речку, то на дачу. Деген всегда с собой. На даче есть антенна и аппарат, но не до радио. Лес рядом, озерцо, баня опять же. Я могу за вечер провести всего одно QSO, но вспоминать его потом буду месяц-два. Времена, когда я соревновался с колбуком прошли. Я понял, что его мне не победить. Вот часто говорят, я должен! Должен всем отвечать, всем слать QSL, всем давать номер района. Я не для этого в эфире. Если чел мне понравится, я и карточку директом ему пошлю, и соседу позвоню, чтобы незакрытый район подтвердить. Если на чашу весов положить соревнования и развлечение у воды в жару, мой выбор очевиден. Рад за наших в WRTC, но т.к. погода была просто супер, я и не работал, и не следил очень близко. Не стыжусь этого ни грамма. Лет десять – пятнадцать назад я перестал бы уважать человека сказавшего это, а сейчас сам говорю.
    Один в один, истинная правда (Я про себя). Возраст наверно и мудрость берут свое.

  15. #1230
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    "Картофелевод" - это радиолюбитель не знающий телеграфа и Q- кодов,
    не разбирающийся в технических вопросах радиоаппаратуры, склонный
    к "Базару" в ЭФИРЕ на любые темы, не уважающий коллег радиолюбителей.
    А как вы относитесь к этому.
    Любитель по словарю Ефремовой:
    Тот,кто зазанимаеться чем-л,имея поверхностные,неглубокие знания в данной
    области;дилетант.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×