Страница 72 из 135 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 2017
Like Tree4Спасибо

Тема: Картофелеводы

  1. #1066
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    В Китае ел приготовленные ростки бамбука.....
    Довольно вкусно....
    В Китае бамбук фаршируют улитками и цветками хризантем. Веточками бамбука украшают блюда. В других странах мира из бамбука готовят даже варенье.
    Так что Илья - вези! Будем бамбуководами
    Тогда уж бабмбукоедами..
    В самом деле - молодые побеги бамбука приготовленные согласно местным обычаям довольно вкусные - хоть фаршированные, хоть маринованные..
    Ну а счас я вам предложу простое кореиское блюдо - кимпаб.
    Японы зовут его по другому (суши - но это не суши), у нас зовут роллами, и подают как несусветныи изыск.. На самом деле - все просто до безобразия - на листы сушенои морскои капусты паскладывается рис и разные наполнители - наскока фантазии хватит.. Есть одна тонкость - рис. Тут культ риса, и сортов его миллион, и для кимпаб берут определенныи рис, и варят не как для каши, чтоб клеикость была нужная. Самому трудно угадать как его варить - лучше это дело доверить рисоварке - тупая рисоварка все равно сварит его лучше.. В рис тоже добавляют кое чего - например видел как слегка яблочного уксуса и кунжутного масла замешивали. Ну при желании можно вытрясти секрет добавок..
    Получается типа наших пирожков на азиатскии лад - при всеи простоте пирожка есть тысячи начинок и способов замеса теста..
    Ну а сам процесс заворачивания - некоторые пользуются специальными соломенными циновками, а профики обходятся и без циновок.
    И вот чего я ухватил на улице:
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1067
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    А мне сегодня немец привез карточки от менеджера RaA9LI/1 (DL6ZFG).
    Чуточку привез ... килограм 10! Вытер пот со лба и сказал, что еще минимум 3 ходки нужно!
    Сижу, разглядываю. Некоторые карточки аж 1999 годом датированы!!!
    Думаю, как их Василию передать/переслать! О!

    AAAA!!!! UA0FBS -19.02.2000. Открытка с пушкой!!!
    UA3MMM - 03.08.2003

  3. #1068
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    А как размножается бамбук? ... делением
    взял палку свежую, воткнул, и поливаи..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    AAAA!!!! UA0FBS -19.02.2000. Открытка с пушкой!!!
    Ely paly!!!! Ne otdavai nikomy!!! U menya samogo takih ne ostalos!!!! V techenii dnya zvyakny tebe
    Последний раз редактировалось RX3X; 29.06.2010 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1069
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    AAAA!!!! UA0FBS -19.02.2000. Открытка с пушкой!!!
    Ну вот, а мне опять ничего...

  5. #1070
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А как размножается бамбук? ... делением
    взял палку свежую, воткнул, и поливаи..
    Хм... то есть по идее можешь в тряпочку мокрую завернуть, в целофан и на самолёт!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #1071
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Хм... то есть по идее можешь в тряпочку мокрую завернуть, в целофан и на самолёт!
    Хм... реально есть желание? Могу подвезти в августе, только самовывоз из Москвы...

  7. #1072
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Думаю, как их Василию передать/переслать!
    Отправьте UA9LP. Сергей разберется.

  8. #1073
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Улыбка

    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Хм... реально есть желание? Могу подвезти в августе, только самовывоз из Москвы...
    Хех, в августе ж по идее будет холодать... но можно будет попробовать.
    Спишемся. В крайнем случае сделаю кадку и посажу дома.

    Под окнами вчера поливал газон, дети увидели с радостью бегали под струёй воды!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 30.06.2010 в 08:29.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #1074
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    В крайнем случае сделаю кадку и посажу дома.
    А весной можно будет опять поделить и высадить около водоема. Может чего за лето и вырастет

  10. #1075
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Ок договоримся, буду в Москве 12 августа примерно до 18-00...
    PS Да, "картофелеводы" отдыхают....

  11. #1076
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Могу подвезти в августе,
    Тока если на бамбук не нужен "сертификат" - его могут спросить на нашей границе. Например, когда-то давно, работал я на перегрузчике, и ходили мы в Японию, ну и старпом решил ма-а-а-а-ленькое деревце лимонное с двумя лимончиками домой привезти.. Декоративное, в горшочке.. Сдуру таможне ляпнул - типа деревце везу.. Что тут началось!! Были созваны санитарные власти на консилиум - а почему нет сертификата, а почему нет отметок японских санвластей, а почему оно не привито (от оспы чтоли..), а почему.. а почему.. а вот счас мы его хлоркой, а вдруг оно заразное..
    Надо сказать, что то были лихие года, когда каждый зарабатывал как мог.. и санвласти в том числе. Например - везём машины из Японии, приходят наши санвласти перед растаможкой:
    "Так.. а вы знаете, что по Японии ходит чума (оспа, дифтерит, тиф, ветрянка, грипп, яблоневый долгоносик..), и что вашу машину надо срочно опрыскать дизенфицирующим раствором (читай хлоркой).. Вы не хотите???? Вы хотите эпидемию в Россию занести??? Аполитично рассуждаете.. И вообще - правила выдуманы не нами.. не обработаем машину - на берег она не съедет, и вообще - поставим параход на карантин на якорь.. на месяцок.."
    Ясно дело, что заплатить всё равно придётся, но платишь уже не за санобработку, а за то, чтоб её не делали.. Теоретически, так они должны весь параход обрызгать с клотика до киля, но вот выборочная такая санобработка - тока подержанные автомобили.. Я как-то сказал им -
    "Я вот в этих тапочках по Японии гулял давеча - и что - их тоже надо обрызгать, и за это деньги заплатить?"
    Ну вот язык у меня без костей.. На что был получен ответ:
    "Если ты, умник, ещё слово вякнешь, мы обрызгаем и тебя, и твои вещи, и твою каюту, и все продукты на камбузе.."
    Так что санвласти на кордоне - это вам не просто так..
    Так что если и повезёте "дровишки" - лучше никому на нашей таможне про это не говорить..
    Кстати, вчера почтой отправлял Владимиру ES4RZ причитающийся ему приз - три купона плюс бонус - баночку консервированных тараканов.. Хорошо, что почтарь посмотрела свой корейский почтовый талмуд - там корейским по белому написано - в Эстонию все банки (can - я так понял, что консервы) должны бвть с сертификатами.. Где брать сертификат на банку маринованных тарканов стоимостью 50 центов - я не знаю.. Ну посмеялись, и я отправил ему только приз - без бонуса.. Что поделать - правила есть правила..
    В Россию, кстати, я отправлял и банки, и тюбики, и коробочки с экзотикой - всё нормально.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1077
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так что если и повезёте "дровишки" - лучше никому на нашей таможне про это не говорить..
    На нашей, да и не только нашей таможне лучше вааще молчать в тряпочку... даже шутить не стоит...

    А уж ежели что везёшь, пусть и законное, лучше и самому забыть что у тебя это есть... и не дай бог кому то рассказать...

  13. #1078
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    таможне лучше вааще молчать
    Репортер спрашивает водителя фуры дальнобойщика:
    - Что вы думаете о сотрудниках ДПС?
    - Что?! Да они ко..лы, сво..чи, с..ки, г..ды, поборники, обдираловщики! Стрелять их надо!
    - Понятно, а скажите пару слов о таможенниках.
    - ...Э... про гаишников я погорячился, нормальные ребята в общем!

  14. #1079
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    На нашей, да и не только нашей таможне лучше вааще молчать в тряпочку... даже шутить не стоит...

    А уж ежели что везёшь, пусть и законное, лучше и самому забыть что у тебя это есть... и не дай бог кому то рассказать...
    Главное, что бы с наркотиками-оружием-золотом-брильянтами e.t.c не перепутали А от остального можно отбрехаться

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Так.. а вы знаете, что по Японии ходит чума (оспа, дифтерит, тиф, ветрянка, грипп, яблоневый долгоносик..), и что вашу машину надо срочно опрыскать дизенфицирующим раствором (читай хлоркой).. Вы не хотите???? Вы хотите эпидемию в Россию занести??? Аполитично рассуждаете..
    А это они так за колорадского жука мстят

  15. #1080
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Ну хорошо, коротЕнько написать не получится, да и тема соответствующая...
    to Илья!
    Мне кажется что дальневосточная таможня (как и таможенный досмотр судна) это "отдельная песня".
    Поскольку я летаю обычным рейсом Аэрофлота(SU-345/346) через "Шарик-2", то могу говорить
    только за себя и свой опыт пересечения "граница-таможня"(за время работы здесь более 50-ти раз, "изъездил" уже два загранпаспорта)
    Есть несколько простых правил этой процедуры:
    1.НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАРУШИТЬ ЗАКОН!
    2."А врать не надо было!" (Булгаков "М и М") не надо врать(а тем более пытаться "пошутить") ни таможенникам, ни тем более "погранцам".
    3. "Все люди братья", но и "в семье ни без урода" так-же справедливо, Вас поймет любой(ну почти) таможенник если чуть-чуть отступите от норм и правил (не ЗАКОНА) и повезете чуть(еще раз говорю ЧУТЬ, а не ящик! ) больше положенных бутылок, сигарет и тд. При мне был случай когда человек вез в ДВА раза больше спиртного,
    но достаточно было показать в паспорте дату рождения и нормально объянить, что у человека завтра день рождения, и вопрос был снят без "дополнительных стимулов"
    4. Таможенники прекрасно различают вещи(товары) для ЛИЧНОГО использования и товары(вещи) "на продажу", поэтому постоянно возим фрукты-овощи-сувениры для "личного использования" (в разумных пределах)и никаких вопросов и требований сертификатов нет.
    5. Когда Вы топаете в "зеленый корридор" не поленитесь и поднимите голову - прочитайте Правила!(помогает)
    6. Если Вы знаете что у вас что-то "не так" не рискуйте, а идите в "красный корридор" лучше "перебдеть" чем....там работают такие же, нормальные люди.
    7. Ну и для HAM's - когда вывозил сюда трансивер из России перерыл кучу форумов, спрашивал тех кто вывозил, как, и тд и тп...
    Но в моем случае получилось проще - приехал, подошел предварительно к таможеннику(в "красном корридоре") и честно объяснил ситуацию...
    в ответ получил два вопроса: "А что этим еще кто то занимается?" "Документы на аппаратуру есть?"
    Показал аппарат (у меня возникло ощущение что он знает ЧТО он смотрит), я достал кучу бумаг(лицензии ангольскую и российскую), но понадобился только товарный чек(счет) из магазина, подтверждающий что аппарат куплен мной и ВСЕ, заполнил две декларации на вывоз(одну объязательно сохранить для обратного въезда) - все, спасибо, досвидания...
    Не могу сказать что это общее правило, но у меня вышло так.
    Об ангольской таможне рассказывать не буду - не поверите, могу сказать только одно: -"В России коррупции НЕТ!"
    Все, конечно, только из личного опыта и не является всеобщим правилом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×