Страница 95 из 135 ПерваяПервая ... 4585888990919293949596979899100101102105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #1411
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Левон,
    Встретились мы с махачкалинцем в Дэйтоне, найду его координаты и сброшу тебе. Он - наш, радиолюбитель, я ему про тебя рассказал, так он загорелся познакомиться. У него и в Махачкале был позывной, зовут Виталик. В Мэрилэнде сейчас давно живет.
    Удачного отпуска. Привет Валере передай, какой у него рецепт "жарения" картошки?
    Андрей добрый день!
    Вообще-то меня завут Леонид (Leon- это сокращенно).
    Как кортошку Валера жарит это я в Москве узнаю, он с 22 по 28 июля с ребятами из Дагестана жарил ее на острове Тюлений в Каспийском море. Причем всеми видами излучений!

    P.S. Это не тот интересно Виталик каторый живет в Балтиморе? Огромная просьба пожалуйств найди его координаты и сообщи мне! Я его давно ищу!

  2. #1412
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Картошечка нарезанная кольцами в перемешку с сальцем ,шашлык по х.......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 029.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	751.4 Кб 
ID:	36363  

  3. #1413
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    О! Спасибо за рецепт! В выходные попробую. Все ингредиенты в наличии!

  4. #1414
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    он с 22 по 28 июля с ребятами из Дагестана жарил ее на острове Тюлений в Каспийском море. Причем всеми видами излучений!
    Ночами напролет жарили, а я так и не допищался.

  5. #1415
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RX3XX Посмотреть сообщение
    О! Спасибо за рецепт! В выходные попробую. Все ингредиенты в наличии!
    __________________
    Картошка около 1см. ,сырая есно,солится перчится впределах разумного,в пределах получаса выдерживается,обычно пока угли разгораются,ну и потом в перемешку с ломтиками сала на шампура,жар не должен быть сильным ,а то сверху прожарится а внутри нет,закусь ну непередать!Приятного аппетита!

  6. #1416
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Стандартный набор иммигранта-подгоревшая программа "Время"(которую в России мало кто смотрит), бутылку холодной "Smirnoff" и ностальгия в конце.
    Петр, далеко не так, смею Вас заверить. Нет такого "стандартного набора". Компоненты могут быть.
    Может быть, у Вас там средства массовой информации так пишут об иммигрантах? Так это неправда.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    геномодифицированная картошка
    Правда насчет картошки и всяких овощей/фруктов, которые там у вас действительно лучше. Здешние похожи на настоящие, но невкусные, толи масса химии, толи еще что-то, не знаю.

  7. #1417
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA1APY Посмотреть сообщение
    Картошка около 1см.
    И обязательно из свинной шейки...
    А потом с кетчупом. И обязательно на столе должна присутствовать свежая петрушка в неограниченном количестве.

  8. #1418
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Здешние похожи на настоящие, но невкусные, толи масса химии, толи еще что-то, не знаю.
    А если самому вырастить и сравнить?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #1419
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Правда насчет картошки и всяких овощей/фруктов, которые там у вас действительно лучше. Здешние похожи на настоящие, но невкусные, толи масса химии, толи еще что-то, не знаю.
    На рынках и в магазинах крупных российских городов продается картошка тех четырех разрешенных генно-модифицированных сортов, выращенная то ли в Турции, то ли в Азербайджане. Причем почти исключительно такая картошка.
    Глобализация.

  10. #1420
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Здешние похожи на настоящие, но невкусные, толи масса химии, толи еще что-то, не знаю.
    А у вас там , штатах, что ж у себя в огородике и картошку даже никто не сажает. Так , просто для себя. Вышел вечерком с лопатой , копнул 3-4 кустика - вот тебе и деликатес , причем без химии. Я слышал , что у вас , там, в моде лужайка перед домом. Вот вместо этой лужайки можно соточки 1,5-2 для себя рассадить.
    Кстати , хорошая поджаристая корочка на картошке получается если её жарить на свином сале.И не перемешивать ни разу.

  11. #1421
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    И обязательно из свинной шейки
    Злой Вы Игорь!Для начала попробуйте,ну а потом за шею возмёмся.

  12. #1422
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RX3XX Посмотреть сообщение
    Володь, а чего? У вас там на Украине и алмазы добывают? У нас угольная шахта практически в черте города, правда мааааленькая, и не видел, чтобы работала. Не то, что в донецкой области, где я все летние месяцы в детстве провел.
    Серег тоаврищ говорил про угольные шахты.Просто давно это было в начале 90-х разговорился с одним товарищем из 9 района .Так оказалось он начинал строить наши шахты на Западном Донбассе и шахту ту ,что рядом с моей..... Вот и спросил просто.

  13. #1423
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    P.S. Это не тот интересно Виталик каторый живет в Балтиморе?
    Леонид, возможно и тот, из Балтимора. Он имеет позывной KB3... дальше не помню, дома посмотрю. Экстра класс лицензия, грамотный парень, помладше нас немного. В бизнесе по ремонту электроники.
    У меня в этом году не срастается с Домодедово, на след год - буду планировать во что бы то ни стало приехать.

  14. #1424
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А если самому вырастить и сравнить?
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А у вас там , штатах, что ж у себя в огородике и картошку даже никто не сажает. Так , просто для себя. Вышел вечерком с лопатой , копнул 3-4 кустика - вот тебе и деликатес , причем без химии. Я слышал , что у вас , там, в моде лужайка перед домом. Вот вместо этой лужайки можно соточки 1,5-2 для себя рассадить.
    Я Вам за все США не скажу, но в том районе, где я живу, никто огорода не держит (такого, как в России у многих). Как-то нет таких традиций, может, от того, что все в магазинах продается и раньше продавалось, может, по другим причинам. У меня у самого есть лужайка и перед домом и позади, забора нет (заборов вообще мало), перед домом обычно и не сажают ничего, кроме декоративных растений, кустов, цветов и травы. За домом есть место, в свое время я пробовал сажать огурцы, помидоры и что-то еще, но не преуспел, возможно, из-за отсутствия опыта и времени (огород уход любит), короче, есть у меня на участке одно грушевое дерево, куст крыжовника и куст ежевики, а так травка растет, уйма воды этим летом на полив уходит . Груша плодоносит, но болеет, опрыскивать периодически приходится, уже опыт какой-то набрался за много лет... Крыжовник с ежевикой особой заботы и не требуют (пока).
    Вот со своего "огорода" (крыжовник и ежевика):

  15. #1425
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Что-то не получилось загрузить фото, и линк с другого сайта не заработал. Вот фото, которые должны были быть в предыдущем посте:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030787b.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	225.8 Кб 
ID:	36386   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020738a.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	36387  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×