Страница 79 из 193 ПерваяПервая ... 296972737475767778798081828384858689129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1171
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: зеркало.png
Просмотров: 1482

Размер: 116.3 Кб

  2. #1172
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Ага..

    Я своих "детей" каждый год прессую вопросом:

    Почему это зеркало меняет местами "право" и "лево", и не меняет "верх" и "низ"?

    Еще никто правильно не ответил ..

  3. #1173
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Ассиметрия отражения в зеркале, это своего рода психологическая иллюзия. Вызвана наличием особой оси не в зеркале, а в сознании человека.
    Мы симметричны по горизонтали, но не симметричны по вертикали. От изменения право и лево практически ничего не меняется, но верх и низ наше сознание так легко поменять не может.

  4. #1174
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Нарочно не придумаешь?

  5. #1175
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: антон.png
Просмотров: 1423

Размер: 74.3 Кб

  6. #1176
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    569
    Тоо RN3S вы ошибаетесь когда утверждаете что у человека психологическая иллюзия якобы особой оси в сознании человека , это не так . Проверка простая ,делаете фотографию и на фотоэмульсии видите симетрию по горизонтали ,а это уже факт!

  7. #1177
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    Тоо RN3S вы ошибаетесь когда утверждаете что у человека психологическая иллюзия якобы особой оси в сознании человека , это не так . Проверка простая ,делаете фотографию и на фотоэмульсии видите симетрию по горизонтали ,а это уже факт!
    Вы что, полагаете, что сие изречение(приведённое мной) я сам и придумал? Приятно, безусловно, но вы мне льстите.
    Это не я считаю, это психиатры(или психологи), математики и физики так считают. А основа сей иллюзии, вы опять не поверите, есть не что иное, как Закон всемирного тяготения.

  8. #1178
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: мой.png
Просмотров: 1336

Размер: 198.1 Кб

  9. #1179
    Standart Power Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    45
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    110
    Утренняя молитва в -35°
    О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!

  10. #1180
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Когда американский астронавт Нил Армстронг впервые ступил на луну, то кроме знаменитого заявления "Маленький шаг для человека, огромный прыжок для человечества", а также обычных переговоров с другими астронавтами и Центром Управления Полётов, руководство полётов услышали таинственное заявление Армстронга, сделанное тихим голосом: “Удачи, мистер Горский!;”.
    Многие люди в НАСА подумали, что это просто вызов, брошенный одному из космонавтов вражеского Советского лагеря. Однако проверки подтвердили, что космонавт с такой фамилией не существует. В течении многих лет Армстронга спрашивали, что означает его странное заявление, но Нил в ответ только загадочно улыбался.
    5 Июля 1995 года, в интервью данном в городе Тампа Бэй, Флорида, после очередной конференции, Нилу Армстронгу этот вопрос был задан снова. На этот раз он ответил, что теперь, когда мистер и миссис Горские уже умерли, он вправе об этом рассказать:
    "Однажды поздно вечером мы с приятелями играли в бейсбол за нашим домом, и мяч улетел на соседний участок, где жили супруги Горские, люди довольно злые и скандальные. Они и сами-то постоянно ссорились, орали друг на друга, а что уж говорить об их отношении к посторонним - соседских детей эти самые Горские, казалось, просто ненавидели. Поэтому меня как самого смелого и отправили на их участок за мячом.И вот когда я, пригнувшись, крался под окном, за которым ругались супруги, жена вдруг прокричала: "Оральный секс ? Ты хочешь орального секса ? Ты его получишь, когда соседский мальчишка будет бегать по Луне!"

  11. #1181
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: вап.png
Просмотров: 1268

Размер: 99.3 Кб

  12. #1182
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Новозеландку не пустили в Казахстан: Пограничники не знали о такой стране

    Путешественница из Новой Зеландии была задержана в Казахстане после того, как пограничники отказались признать ее паспорт, сославшись на то, что Новой Зеландии как страны не существует, сообщает NUR.KZ со ссылкой на New Zealand Herald.



    28-летняя Хлоя Филлипс-Харрис много раз путешествовала по Средней Азии.

    Девушка прибыла в аэропорт Алматы в мае для работы на фермах и исследования местности.

    Филлипс-Харрис перед поездкой в Казахстан проконсультировалась с посольством Новой Зеландии, где ее заверили, что она сможет беспрепятственно въехать в страну. Однако в действительности все оказалось не так просто.

    «Я приземлилась в Алматы поздно ночью, однако пограничники заявили мне, что без австралийского паспорта я не смогу попасть в страну. Мне сказали, что Новая Зеландия — это часть Австралии», — рассказала Хлоя.

    После того, как ей запретили въезд в Казахстан, путешественница сказала, что ей нужно сесть на самолет, отправляющийся в Китай.

    «Они швырнули меня в самолет, но, к счастью, я знала кое-кого, кто мог бы мне помочь. В той стране все зависит от того, кого вы знаете», — продолжила рассказ путешественница.

    Позже Филлипс-Харрис была доставлена в крохотную комнату для допросов, где на стене висела большая карта мира. На ней не было Новой Зеландии, а это означает, что она не смогла подтвердить существование страны.

    «На допросе присутствовали сотрудники миграционной полиции, полицейские в штатском и сотрудники аэропорта. Было поздно давать взятки, что я собиралась сделать сначала. Как представитель Новой Зеландии я не очень знакома со взяточничеством», — рассказала девушка.

    После допроса, который длился около нескольких часов, ее заперли в комнате, где она пробыла на протяжении 36 часов.

    «Это была пустая комната с кроватью. Я не получал никакой пищи или воды, но в середине ночи охранники явно пожалели меня и как только сотрудники миграционной полиции ушли, они принесли мне бутылку газированного напитка. Охранник налил напиток в два стакана и выпил с одного, чтобы показать, что это безопасно, — продолжила рассказ путешественница.

    Филлипс-Харрис добавила, что она «путешествовала еще в большей глуши», но никогда не испытывала подобных злоключений, как в Казахстане.

    Знакомые Хлои помогли ей с оформлением визы и вызволением ее из аэропорта. Она пробыла в Казахстане в течение шести месяцев, прежде чем вернуться домой.

    Привлекательность растущей экономики Казахстана и зрелищных горных хребтов все-таки поразила Филлипс-Харрис.

    Путешественница стремится вернуться в Казахстан еще раз, несмотря на холодный прием во время ее первого визита. Она планирует поехать в Монголию и Гренландию в следующем году.

    «Казахстан меняется очень быстро, там есть огромное количество возможностей».

    «Страна коррумпированная, и здесь есть свои проблемы, но в целом там много хороших людей и красивая природа. А еще мне было очень грустно, когда я обнаружила, что на карте мира не было Новой Зеландии», — заключила девушка.

  13. #1183
    Standart Power Аватар для R0WY
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    49
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    330
    С географией нынче проблематично не только у казахских погранцов, но и у московских пешеходов и даже питерских судей...

    "Большинство жителей Москвы оказались не в курсе, что Хакасия уже является субъектом России и отрицательно отнеслись к возможному появлению региона в составе страны."
    Москвичи отказали Хакасии в «присоединении» к России

    "Судья и прокурор заявили, что национальности тувинец в России нет и родная для Соскала Тува в ее составе тоже отсутствует."
    http://plusinform.ru/main/5466-delo-...lzhaetsya.html

  14. #1184

  15. #1185
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    Сварщик
    Обучение рабочей специальности СВАРЩИК для физических лиц:
    ◾Вышкомонтажник-сварщик (стоимость 15200 рублей)
    ◾Газосварщик (стоимость 15300 рублей)
    ◾Электрогазосварщик (стоимость 15300 рублей)
    ◾Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах (стоимость 15300 рублей)
    ◾Электросварщик ручной сварки (стоимость 15300 рублей)
    ◾Повышение разряда с 1 до 2, с 2 до 3, с 3 до 4, с 4 до 5, с 5 до 6 (стоимость 15300)
    ◾НАКС (стоимость зависит от уровня аттестации, перечня опасных технических устройств и способе сварки)
    Формы обучения: дистанционная.
    Срок обучения от 2х дней.
    По окончанию выдается удостоверение государственного образца.
    Для Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стоимость ниже, в зависимости от количества обучаемых специалистов.
    Полный список рабочих специальностей смотрите тут
    Заказать звонок
    +7 (3452) 578-268

    Сварщик дистанционно это как?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×