Страница 17 из 193 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #241
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Если повтор,- извините

  2. #242
    Low Power Аватар для RW9UBP
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    г. Анжеро-Судженск
    Возраст
    69
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    114
    Колян на рыбалке

    Колян собрался на рыбалку без кума и жены. Уже отъезжая от гаража, шальная мысль мелькнула в голове Коляна. Новая ижевская двустволка, купленная на премию от рацухи еще не произвела ни одного выстрела. Взять зачехленное ружье, коробку патронов, охотничий билет и разрешение заняло немного времени.
    Добрался Колян до места рыбалки к вечеру. Поставил машину на берегу и развел костер. Начало осени было теплое, и Колян принял решение ночевать в машине Наскоро поужинав, Колян разложил сиденье и завалился спать. Усталость последних дней, свежий воздух, бутылка вина и предвкушение клева, быстро дали о себе знать, и рыбак заснул крепким и здоровым сном.
    На рассвете Колян умылся, быстро разобрал и настроил снасти и приготовился к лову, отложив завтрак на пару часов. Бутерброды, завернутые в газету, лежали на заднем сиденье. Рыба бродила поверху, но клева не было. Колян решил попробовать совместить рыбалку с охотой. Собрать и зарядить ружье заняло ровно минуту. Колян уже не следил за поплавками, он ждал появления на поверхности крупной рыбины, готовый выстрелить немедленно.

    Когда напряжение достигло пика, до Коляна донесся подозрительный звук со стороны машины. Медленно повернув голову, Колян застыл в недоумении и возмущении. Здоровенный бычок, всунув голову в открытую левую заднюю дверь машины, задумчиво жевал бутерброды. Тут рыбак понял, что остался без завтрака. Но не это возмутило Коляна! Бычок съел все бутерброды, газету, и принялся жевать рубашку, в которой лежали документы и деньги! Колян нагнулся, положил ружье, взял камень, размером в добрый кирпич, и замахнулся, стремясь попасть рогатой скотине в зад. Но в момент броска ноги поехали по скользкой прибрежной траве, кирпич изменил траекторию и попал точно в зеркало заднего вида со стороны водителя! Звон стекла и мат Коляна не произвел на бычканикакого впечатления, кроме того, что жевать он стал энергичней. Злость Коляна перешла в стадию неуправляемого цунами. Ружье в руке оказалось мгновенно! Единственное что Колян никогда не смог бы сделать, это произвести прицельный выстрел в беззащитное животное. Но оскорбленная натура Коляна требовала сатисфакции, и дуплет прозвучал… в воздух, поверх бычьей головы.
    Сотни птиц, испуганные двойным выстрелом, взлетели со своих гнезд и подняли необычайный гомон. Но взлетели не только птицы. Бычок от испуга почему-то рванулся в салон, по диагонали машины по разложенным сиденьям с задней левой двери к переднему пассажирскому месту, где безнадежно застрял. Не так сам бычок, как его рога. Точно над сиденьем пассажира рога пробили крышу и аккуратно торчали над машиной, как новомодная спутниковая антенна. Крыша изменила форму, стала напоминать шатер, а лобовое стекло аккуратно лежало на капоте. Колян сквозь зубы шепотом матерился, на цыпочках приближаясь к машине. Приклад со свистом разрезал воздух и над уже затихшей речкой, эхом пронесся шлепок по филейной части незадачливого зверя. Но сделал это Колян напрасно. Удар был сильный, а главное — действенный. Бычок замычал и весь, вместе с задними ногами, оказался в машине. Его зад сместился еще глубже, не изменилось только положение головы, намертво зафиксированной рогами в крыше москвича. В довершении всего, бычок начал исправлять малую нужду прямо на рубашку с документами. Вы представляете объем мочевого пузыря быка? Колян в ступоре наблюдал, как его машина, на манер ванной наполнялась вонючей жидкостью. От злости и бессилия Колян взвыл. Не будем вдаваться в подробности, какими сочными эпитетами Колян награждал зверя, пока на протяжении трех часов безнадежно пытался извлечь его из салона машины, добавлю, что ни в одном словаре мира, Вы никогда не найдете ни таких выражений, ни даже приблизительного перевода.
    Когда солнце поднялось высоко, Колян понял, что самому ему, никогда не справиться с этим неуклюжим и огромным животным, намертво застрявшем в салоне москвича. Наскоро собрав снасти, лобовое стекло и ружье, Колян стал моститься на водительское сиденье, рядом со скотиной. Когда двигатель завелся, у бычка от испуга и пережитых волнений случилась диарея. Синхронно с ревом мотора, раздался оглушительный треск, и жидкая струя ударила в заднее и боковое стекло машины. Колян внимательно посмотрел в глаза зверю и смиренно прошептал что-то наподобие молитвы. Несмотря на отсутствие лобового стекла, вонь в салоне стояла невыносимая. Левое копыто передней ноги сделало невозможным нормальное переключение передач. С трудом воткнув вторую, Колян начал движение.

    Первые пять километров по проселочной дороге прошли почти без приключений.
    Очень мешал встречный ветер с мошкой и пылью. Тут на помощь пришли солнцезащитные очки,
    подаренные тещей. Правда, когда Колян доставал их из бардачка, под бычьей мордой, одно стекло из очков вылетело и упало в лужу на коврике. Колян надел очки с одним стеклом и так, прищурившись на один глаз, выехал на трассу. Весьма экзотический вид предстал перед дальнобойщиками и автотуристами на трассе Москва — Ростов.
    Медленным ходом автомобиль, отдаленно напоминающий Москвич-412, с рогатым шатром вместо крыши, с коровой на месте пассажира, ,засранными стеклами и одноглазым водителем, осторожно двигался в сторону города.
    Встречные автомобили задолго сбрасывали ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет. Полностью лишенный заднего обзора, Колян даже не догадывался, какие последствия для окружающих имела его поездка. Такого внимания Колян не ощущал никогда в жизни. Ни один водитель не мог удержать машину на трассе, после увиденного.
    Пост ГАИ Колян проехал без задержки. Полоумный взгляд сержанта проводил москвича, после чего гаишник достал табельное оружие из кобуры, почесал в паху и зачем-то переложил пистолет в карман брюк.

  3. #243
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    Ремонтировал недавно сварочный полуавтомат. В паспорте было указано, что этот аппарат " зроблен у Беларуси". Но все равно что-то подозрительно напоминало изделие из Поднебесной. Была приложена принципиальная схема. В углу мелким шрифтом я прочел имя разработчика. Много Вы знаете белорусов с именем Ли - Ван - Йонг ?

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RW9UBP Посмотреть сообщение
    солнцезащитные очки,
    подаренные тещей.
    Тёща, МОЛОДЕЦ!
    Чё бы делал, без очков - то?!!!

  5. #245
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Много Вы знаете белорусов с именем Ли - Ван - Йонг ?
    А много Вы знаете китайцев с именем Ли-Си-Цын?

  6. #246
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    469
    Как то где то меня спросили, Ваше фамилия? Я по словам сказал: И-ВА-КИН. Китаец что ли, вопрос? После этого произношу без пауз :-)

  7. #247
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Скоро родится еще внучка буду загадки загадывать.
    Это шо это???Слез с горшка и под режье.Тормозите ребята.

  8. #248
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Это шо это???
    Это шутка или государственая прога? скажите что это утка ,полегчает.

  9. #249
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Случай до рыбалки. Быль. Где-то в конце 90-х.
    Наконец-то пятница! Поработали хорошо, чтобы в выходные отдохнуть без вызовов на работу, настроение - лучше не бывает. Заезжаю за подругой, затем в магазин затариться и едем на рыбалку с ночевкой на любимое место камского залива. Но сначала надо накопать червей. По пути подъехали к старому коровнику, уже разобранному, остались одни стены да крыша. Машину с напарницей оставил метров за 100, ближе не подъедешь из-за отсутствия дорог. Включил ей музон, чтобы не скучала, что-то джазовое. Черви отличные, навозные, накопал быстро саперной лопаткой полное ведерко из-под майонеза. Сложил лопатку, пошел к машине, заворачиваю за угол коровника и нос к носу сталкиваюсь со здоровенным рыжим быком, в носу болтается обрывок приличной цепи, удрал похоже с привязи. Поскольку настроение было отличное, решил пошутить, вырвалось дурацкое (из фильма) "Не подскажите, как пройти в библиотеку?". Быку почему-то это не понравилось (наверно у него с библиотекой было связано что-то неприятное) и он пошел на меня. Я начал отступать, бык рванул и … дальше думать уже было некогда, сработал инстинкт самосохранения, ведерко с червями и лопаткой летит в оконный проем, следом прыгаю в коровник я, зацепившись одеждой за что-то. Не успел отряхнуться, бык уже стоит в проеме, где раньше были ворота. Атака! Прыгаю обратно в оконный проем, через пару секунд слышу "дын-дын-дын", бык появляется из-за угла.......В общем, пришлось раза 4-5 прыгать в коровник и обратно.. Наконец быку надоело, он еще поревел на всю округу, покидал землю передними копытами, потом медленно двинулся куда-то, я притаившись и тяжело дыша наблюдал за ним из коровника...... Первые мысли.......да, надо бросать курить, так можно и не успеть.....ни фига себе, копнул червей........Отдышавшись, собрал рассыпавшихся червей в ведерко, подошел весь в пыли, взлохмаченный, в порванных брюках к машине и слышу веселый голос боевой подруги "Ты что, боролся там с кем-то?" Ну, думаю, в следующий раз червей пойдем копать вместе, посмотрю как ты грациозно умеешь прыгать в коровник и обратно, это тебе не на танцполе порхать как бабочка...........................
    Всю оставшуюся дорогу в голову лезли филосовские мысли о жизни....А джаз успокаивал, впереди два выходных дня....
    Последний раз редактировалось R4RM; 08.11.2014 в 22:49.
    73! R4RM op: RT50NK, RC18KZ, R50KAMA, RP7..RT, R100TSSR, R100RT, R350K, R12SWR, R22SGK, R150SF, RT4Q team, RC4PH team

  10. #250
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Дядьки, хто автор этих загадок? Наверняка из бывших военных (участник войны 1812 года), не моложе... Особенно про пулю...Упала и не найду... М-да...

  11. #251
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    Мне тоже подумалось век про 19-й.

  12. #252
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    хто автор этих загадок?
    там в низу подпись есть.

  13. #253
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    там в низу подпись есть.
    Там вообще-то много загадок .
    Но каждый ищет , то что ему интереснее .
    Вам видимо это актуально ?

  14. #254
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Особенно про пулю...Упала и не найду... М-да...
    Действительно если наши,то "вот пуля пролетела и ага"Т.Е.гдето сбойнуло что то.
    Мабуть ЭНЛО.

  15. #255
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Воинская часть, где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых... ВДВ-шники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалась с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют, видит, что у товарища лицо обезображено предсмертным ужасом, то он, не открывая своего парашюта, подлетает к нему, обнимает и только тогда открывает свой парашют.
    И какие-то треклятые иностранцы хотели это смотреть. Маршал Гречко должен был присутствовать, ага... Ну и никто не хочет прыгать без парашюта, ибо слова "десантник" и "е...ый" все же не являются синонимами, как бы ни злопыхала американская разведка. Они просто завидуют, ага.
    Так вот, решили пойти на такой трюк. На аэродроме собрали чучело человека из подручных материалов. Нет, на эти слова обратите внимание: на военном аэродроме и из подручных материалов. Итог - собрали квазиробота (исключительно из стальных труб), надели на него форму десантную, в день парада подняли эту чурку на 2000 метров и бросили с самолета.
    Господа знатоки, а теперь, внимание, вопрос. Сколько может весить двухметровое стальное изваяние?
    Ну, килограмм триста, я думаю, не меньше.
    Естественно, эта чушка летит вниз так быстро, что никто не успевает его поймать. Падает эта чушка, в виду того, что ветер его не относит вниз (тяжеленная зараза) прямиком на аэродром, на какой-то там ангар, пробивает крышу и уходит в землю. Падая, она чуть-чуть не цепляет за нос сидевшего в том ангаре техника.
    Тот злобно ругается матом, пинает близлежащий чайник, выходит из ангара, хлопает шапкой ушанкой об землю и орет: "ну на... эти ВДВ! Увольняюсь сию же секунду!"
    А теперь представьте картину со стороны. Летит человек без парашюта, пробивает крышу ангара, выходит оттуда и орет на весь парад, что уходит из ВДВ, причем однозначно к е...ни матери!
    Говорят, маршал Гречко был потрясен смелостью человека, прыгнувшего без парашюта, оставшегося живым, повысил его в звании и даже медалью наградил...
    А то, что он ругался после такого прыжка - ну расстроился человек, ну что ты будешь делать...
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×