Страница 67 из 193 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #991
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Смотрю новости местные. Открыли доску мемориалиную, хорошо! Только на мраморе ошибки грамматические!!!! Ведь кто- то рисовал, утверждал, согласовывал, делал, вешал!!! Слов нет. Одни буквы. Матом.-((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #992
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    на мраморе ошибки
    Слов нет. Одни буквы. Матом.-((
    На мраморе - матом...
    Не каждый заметит.

  3. #993
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ваз.png 
Просмотров:	29 
Размер:	212.2 Кб 
ID:	166777

  4. #994
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    В воскресенье, 10 июля, спецрейсом МЧС, после окончания лечения в Москве kozел Тимур вернулся в родной Приморской край.

    Хорошо живется козлам в России!

  5. #995
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Название: original.jpg
Просмотров: 1242

Размер: 103.7 Кб
    ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЦЕВ ЗОВУТ «ПИНДОСАМИ»
    Для тех кто не в курсе:
    Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денег налогоплательщиков.

    Это значит, что жара – не жара, стреляют – не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, – всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит, и они прут всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают.

    Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но не железные. Ходит такой воин переваливаясь, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском – «пингвин». Американцы хоть въехали быстро, осерчали, но делать было нечего. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американцы. Есть в сети и другая версия, что это слово произошло от испанского pendejos . Произносится как «пендехос», если покороче, то пЕндос.

    Так латиносы обзывают не только солдат в Косово, а всех американцев оптом. Получается пЕндос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо, сербский вариант. Если помните, 200 наших десантников-спецназовцев за сутки прошли маршем-броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки в аэропорту под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово.

    Но когда авангард англичан (особо продвинутые люди в сети зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под курткой и с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли коленки. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника с аэродромного поля смотрела на натовскую колонну через прицелы.

    И с такого расстояния вполне могла сделать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко-то не железное, и отвалили. Правда потом подъехали уже американцы и стали табором напротив российского бивака. Главный скандал бушевал в верхах, а наши десанты получали полный респект со стороны местного населения и, конечно, подхватили его кличку для своих противников – «пиндосы».

    Далее ссылка на Википедию. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B4%D0%BE%D1%81
    «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова.

    Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Также на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». С этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США, но и ко всем американцам. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали называть США.

    Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены – «янки», «гринго», «американы» или «америкосы»... Каламбур генерала Евтуховича выложил в Интернете кто-то из наших офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор название «пиндосы» и прилипло к америкосам. Обидно им это или нет – их личное дело, а на обиженных воду возят.
    Последний раз редактировалось R7NA; 21.07.2016 в 20:01.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  6. #996
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Про лыжи, не из интернета, свое.
    Как я бегал 5км на лыжах для зачета.

    Физкультура в институте была у всех. И все зимой разумеется сдавали норматив по лыжам, сейчас не знаю а раньше так было.
    Учился я после школы в городе Томске, в знаменитом на всю страну ТИАСУРе. РТФ. И не миновала и меня сея участь.
    Препад по физкультуре у нас был вредный дядька, то ли узбек то ли таджик, со сложной для меня в то время фамилией Батырмурзаев, а имя - язык можно сломать.
    Пришла зима и что бы быть допущенным к зимней сесии нужно было сдать лыжный кросс -5 км, норматив уложиться в 25 минут. Вся студенческая братия ТИАСУРА, жила в студенческом городке на Южной. Рядом был большой спортивный комплекс, стадион и лыжная база. А сама лыжня проходила вдоль старого кладбища по дороге в аэропорт, два с половиной километра туда и столько же обратно.
    Бежишь на лыжах и на могильные кресты на памятниках любуешься. Лес, снег, солнце- красота.
    Пробежал я первый раз- получилось 28 минут. Не зачет. Вымотался как бобик. Ну не мое это. Стоит на финише наш Батырмурзаев и нагленько так улыбаясь говорит- не зачет. Попробовал через пару дней с другой группой, еще хуже, чуть ли не 29 минут. Что делать и не знаю. Это сейчас все за деньги, а раньше все по честному.
    Будет хвост, к сессии не допустят, а там и соответственно и по стипендии ударит. Она и так маленькая 40р. Короче катастрофа.
    Сижу в общаге и голову ломаю. И тут рождается у меня мысль а почему именно я должен бежать. Расскажу почему. На старте натягивают на тебя номер и записывают фамилию, на повороте в конце кладбища на отметке 2.5 км стоит тетка которая отмечает что твой номер прошел поворот. Раньше не срежешь, но ведь тетка не знает всех студентов в лицо и по фамилии, для нее важно, что номер прошел контрольный поворот. Вот тут меня и осенило. В комнате нас жило пятеро, в тесноте но не в обиде, и Костя мой кореш по радио, по мимо радио занимался еще и лыжами. Ну любил он это дело. Все после пар - поесть и поспать, а он лыжи в зубы и тренироваться. Вот я ему и говорю. Давай я стартую и финиширую, а ты меня в лесочке ждешь. Номер тебе даю и вперед. Короче договорились. Ему в радость.
    Костя свои лыжи взял а я сбегал за казенными. Притопал на старт, с чужой группой сдавать. А там Батырмурзаев злорадствует, че твоя опять пришел. Ведь не сдашь.
    Сдам говорю, коль надо, выбора нет. Нажал он секундомер и я со всего духа рванул за поворот, а там уже Костя стоит мерзнет. Повесил я на него номер, а сам перебрался по ближе к возвратной лыжне. Присел на какую то могильную плиту, закурил, зимним лесом любуюсь. Красота. Солнышко светит. Не успел я и сигарету выкурить, смотрю Костя уже обратно, коньковым шагом летит, чей то больно быстро. Минут и 15 не прошло. Забрал я у него номер и благо небольшой подъем в горку, хоть вспотел немного, рванул к финишу. Подбегаю, а там наш Батырмурзаев с удивленной рожей и секундомером. Короче получилось у меня 23 с хвостиком минуты. Уф - сдал.
    А тот и говорит, я верил в тебя, молодец. Не я молодец, а Костя но это уже не важно. Про это мы громко говорить не будем.
    Вот так я лыжи сдал. Человек все может если захочет.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #997
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Название: ваз.png
Просмотров: 1250

Размер: 301.2 Кб
    Вы знаете...
    А я... з̶а̶в̶т̶р̶а̶ ... уже сегодня... ребенку старшему буду "двенашку" перебирать по электрике...
    "Чихает АВТОВАЗ...." - папа помоги. Не то, что чихает... попукивает иногда...
    "Есть цели...." - папа подскажет... что купить из комплектующих.
    "Мы строим ВАЗ..."... именно мы... Простые пользователи/покупатели....
    "После сборки - обработать напильником!" ©
    Один .... , даже, после доработки, "машина"... получается.... не очень.

  8. #998
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит, и они прут всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают.
    Если человека в таком саркофаге загнать в нашу тайгу, да заставить пару сопок перевалить по бурелому, то он скорее всего помрет, если ноги раньше не переломает.
    Вот по этому мы и не победимы, дорог нет, в тайге черт ногу сломит, если на марь попадет то и хрюкнуть не успеет.
    Честное слово как дети со своими игрушками.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #999
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Будучи на срочной службе в армии, имел обязанность в случае тревоги оповещать замначштаба, который жил недалеко от аэродрома. И вот однажды под утро звучит сирена, я бегом одеваюсь и мчусь по указанному маршруту. В самом начале, в дверях сбиваю с ног кагого-то майора и несусь дальше. Прибегаю
    на хату к замначштаба, а его нет! Блин, он же должен отметить мне время оповещения. Бегом на аэродром, а он уже там. Ты, говорит, мне чуть нос не расквасил, так спешил!

  10. #1000
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    На пункте пропуска "Каланчак" украинские пограничники конфисковали у гражданина Украины Rolls Royce Phantom за то, что соотечественник попал в Крым через переправу. Украинец "заплатил" за проезд на Украину из Крыма машиной Rolls Royce – "Новый Крым"

  11. #1001
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Рига, Latvia
    Возраст
    55
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    629
    Интересно, это реальность, или очередной "Виктор Суворов" ? Особенно интересны комментарии людей, которые служили в РВСН.

    Солдаты последней империи (Записки недисциплинированного офицера) - Чечило Виталий :: Режим чтения

  12. #1002
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Я случайно наткнулся.
    Случайно натыкаются, когда целенаправленно ищут.
    Больше случайностей не надо. Хорошо?

  13. #1003
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    На пункте пропуска "Каланчак" украинские пограничники конфисковали у гражданина Украины Rolls Royce Phantom
    А номера пограничники зачем замылили.

  14. #1004
    QRP
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    2
    Восьмой десяток лет живу, но слово '' ПИНДОС''
    слышал еще в сопливом детстве от фронтовиков...

  15. #1005
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Будучи на срочной службе в армии,
    ещё на первом году службы, выдвинули меня и ещё несколько человек на комсомольскую конференцию в дивизию (Липецк). Вот, думаю, повезло - не всё в казарме скучать. Приехали в дивизию, началась конференция и меня бац - в президиум. Сижу как вкопанный: мало того, что на сцене, так ещё рядом с генералом-полковником. И вот этот дедушка русской авиации просит меня открыть минералку. Пробка металлическая, не то что сейчас. Я беру бутылку со стола, снимаю ремень и пряжкой чпок! Добрый дедушка-генерал улыбается и говорит: "Молодой человек, открывашка рядом лежит..."

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×